Вопрос по ответственности за нарушения пдд
  1. #1
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вопрос по ответственности за нарушения пдд

    Всем привет) решил спросить в взрослых и суровых дядек на пассатах))) ну и пообсуждать...
    Вообщем ночью сегодня выехал прогуляться на скае, меня остановили в бибирево за проезд на красный, останавливаться не стал и повалил дальше, через 2 минуты был пойман одним гаишником на мотоцикле, меня приволокли на место где они организовали пикет, там же выяснили что у меня куча неоплаченных штрафов и за скорость и за ремень и еще кучу целую, но самое главное для них как оказалось это тот штраф который мне выписывал гаишник за езду без осаго, параллельно зацепились за тонировку передних стекол и даже нашли под рукой прибор который меряет громкость выхлопа. Ну рассказывать как там стоял и мазался не буду, в итоге уехал со штрафом на 1000 рублей и возможностью остаться без прав за повторное нарушение. Так вот, можете рассказать как работает у них статья которая гласит что можно загреметь на 15 суток за неуплату штрафов, так как меня именно на это крутили, расскажите может кто то сталкивался с этим? Как быть в таких неловких моментах? Как и кто определяет наказание за повторное нарушение?

    P/s прошу без нравоучений. Всем мир. Спасибо заранее
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Осталось определить - кто протокол составит по статье 20.25 КОАП РФ.


    Кодекс РФ об административных правонарушениях
    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html

    Если протокол не составлен – нет оснований для направления в кутузку. А кто имеет право составить данный протокол?

    Кодекс РФ об административных правонарушениях
    Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
    5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
    12) должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p8980
    Остановили на посту ГАИ, начинают проверять на штрафы. Находят по своей базе данных неуплаченный штраф, и начинают писать протокол по статье 20.25 КОАП РФ. А какое они право на это имеют? Постановление о наложении штрафа, выносил не их отдел. Согласно статье 28.2 КОАП РФ, протокол по статье 20.25 КОАП РФ может составлять должностное лицо только того отдела, где был выписан штраф. Составление протокола на посту ГАИ, который относится к другому отделу – составление протокола ненадлежащим лицом. Протокол на этом посту ГАИ составлять не имеют права, и если составляют – это превышение власти. Инспектора ГАИ ходят под статьей. Согласно статье 28.3 ч.5 п.12 КОАП РФ, протокол об АПН могут составлять только конкретные должностные лица. Не абстрактное МВД, а должностные лица конкретного отдела ГИБДД.

    Так что если тебя остановили именно те кто выписывал ранее штрафы то можно загреметь. А если нет то это превышение служебных полномочий в чистом виде.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин по этому вопросу можно было сразу смело слать на три веселых буквы
    А как и кто определит при следующем проезде на красный лишать или штраф 5ку?
    Вот раньше проще было а, сунул 500 рублей и повалил дальше, ща вообще разговаривать даже не хотят за любые деньги
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПДД и АПН в помощь. Остальное как повезет

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да харош! Только недавно "проверил" на собственной шкуре. Вместо лишения уехал за рубль.
    Das Uaz

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Вместо лишения уехал за рубль.
    Лишение за повторное нарушение в определенный срок ? Я в новых законах "плаваю" ...

  7. #7
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У них щас все по тяжелой, по крайней мере в москве, у них даже сертификат на транспортир есть по которому они выставляют прибор который дцб меряет
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    Блин по этому вопросу можно было сразу смело слать на три веселых буквы
    А как и кто определит при следующем проезде на красный лишать или штраф 5ку?
    Вот раньше проще было а, сунул 500 рублей и повалил дальше, ща вообще разговаривать даже не хотят за любые деньги
    Дык сразу же пробивают. Если в этом году повторишь, то можно и лишиться прав.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Остановили на посту ГАИ, начинают проверять на штрафы. Находят по своей базе данных неуплаченный штраф, и начинают писать протокол по статье 20.25 КОАП РФ. А какое они право на это имеют? Постановление о наложении штрафа, выносил не их отдел. Согласно статье 28.2 КОАП РФ, протокол по статье 20.2
    Ты как всегда на своей волне..
    Еще раз прочти, но только внимательно.. Причем тут ?
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    должностное лицо только того отдела, где был выписан штраф
    Орган в данном случае является УМВД ГИБДД, а должностное лицо - сотрудник полиции отдела ДПС УМВД ГИБДД. Поэтому отмазка тот не тот инспектор здесь не прокатит. В данном случае ЛЮБОЙ инспектор ГИБДД ЛЮБОГО района, отдела, города и прочее является должностным лицом ОРГАНА ( УМВД ГИБДД)
    1.8T 02, AWM

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Орган в данном случае является УМВД ГИБДД, а должностное лицо - сотрудник полиции отдела ДПС УМВД ГИБДД. Поэтому отмазка тот не тот инспектор здесь не прокатит.
    Я ж выше писал
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Согласно статье 28.3 ч.5 п.12 КОАП РФ, протокол об АПН могут составлять только конкретные должностные лица. Не абстрактное МВД, а должностные лица конкретного отдела ГИБДД.
    Тебе когда штраф выписывают там что написано - МВД РФ или отдельный батальон такой-то подразделение такое-то? Кури КоАП. По крайней мере я штрафы не плачу и то что выше написал всегда работает, иначе прошу составляйте протокол, но я его буду обжаловать + жалобу на превышение должностных полномочий начальнику и в прокуратуру. Пока еще не составили ни разу Хотя раза 3 пробивали.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, еперный театр.. ты исказил трактовку КоАП самостоятельно на свой лад. Причем тут конкретные лица и МВД? В кодексе что написано? ДОЛЖНОСТНОЕ лицо.. Грамматику то знаешь, я думаю. К чему относится словосочетание должностные лица? К органу или к конкретному человеку? Ну так тебе и написали конкретно "Должностными лицами" - они же не органы, а конкретные сотрудники полиции... Понятия органы, отделы, батальоны тут совершенно непричем и неприменимо к тому что ты пытаешься донести.
    Общие понятийное обозначение любого отдела сводится к УМВД ГИБДД. Не важно какой именно сотрудник и какого именно батальона - любой сотрудник работает в УМВД ГИБДД и является должностным лицом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    По крайней мере я штрафы не плачу
    Эту историю мы уже знаем.. права когда срок свой отходят и ты пойдешь их менять - там тебя с пирогами встретят и чаю нальют, если повезет коньячком угостят из сейфа.
    1.8T 02, AWM

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Sten, еперный театр.. ты исказил трактовку КоАП самостоятельно на свой лад. Причем тут конкретные лица и МВД?
    Послушай, ты хоть раз вот так отмазался? Я 3 раза отмазался без штрафов и без отсидки. Давай если не отмажусь и если моя жалоба не проканает в суде и прокуратуре - тогда поговорим Ща это пустое, честно.
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    права когда срок свой отходят и ты пойдешь их менять - там тебя с пирогами встретят
    Я тебе по секрету скажу, я права поменял пару лет назад )) И поменяли без вопросов, никто пирогов не предлагал Нострадамус ты наш )) А через 8 лет все нынешние штрафы давно протухнут Так что расслабься

    --- Добавлено чуть позже ---

    Любите вы народ попужать Вас посодють, а права не выдадуть. а вздрюкають в гаевне, а на дороге разведуть, а то а се Ржачно читать, прям как бабки на завалинке малышей пужають Или из серии - Вот будешь плохо учиться - пойдешь дворником работать А те кто плохо учился нормально ща живут, а дворниками узбеки работают. Не сбываются ваши прогнозы. Так что не надо ля-ля лишний раз, ничего не будет, главное знать свои права и уметь их применять. А если сопли жевать то на пустом месте на бабло разведут.

    Я тебе мало того скажу, я на московских номерах через весь Сев. Кавказ проехал в Грузию и ни копейки гаям не заплатил что туда что обратно хотя и разводить пытались и всякое было Поэтому не надо бла-бла лишний раз тем более если устриц не кушал...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #13
    Golf Аватар для ibica
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    543
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К стате Теория Стена наверное правильная, они не зря же сказали что то что неоплачено с камер их не интересует
    Nissan Oo\ SKYLINE /oO ER34 RB25DET m\t 300+ )))
    my life, my rules

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibica Посмотреть сообщение
    К стате Теория Стена наверное правильная
    Это НЕ теория Я штрафы не плачу уже много лет. И пофигу. За границу перестанут выпускать - тогда подумаю.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Послушай, ты хоть раз вот так отмазался? Я 3 раза отмазался без штрафов и без отсидки.
    ну мне придумывать такие схемки, от которых припухнет мозг у инспектора нет смысла - у меня всегда в кармане визитка и звонок "другу", которого все кто на дорогах знают.. Я ток фамилию называю - вопросы отпадают.. Но придумывать истории я тоже люблю.. как и ты.. Иногда такие перлы гайцам заливаю, что они думают про то что не отправить ли меня в здание с зелеными стенами к дядям в белых халатах.

    Куй знает как ты там и че и у кого и ЗА СКОЛЬКО менял, имея на руках (с твоих слов) кучу штрафов.. Я менял в 2012 году пришел и меня тыкнули лицом в компьютерную базу, где было несколько решений суда и 1 штраф, который, я тоже конешн не заплатил, а сделал "настоящие судебное решение" и предоставил его копию об отмене этого штрафа..
    На счет
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Давай если не отмажусь и если моя жалоба не проканает в суде и прокуратуре - тогда поговорим Ща это пустое, честно.
    так епт.. ты думаешь мы узнаем? Ты же хренушки что кому скажешь..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо бла-бла лишний раз тем более если устриц не кушал...
    Дружище, я 5 судов из 5 на лишение прав выиграл.. без адвоката

    --- Добавлено чуть позже ---

    Sten, просто хочется, чтобы человек излагал мысли логическим способом с применением законодательства к законопослушным гражданам. Я про развод не пишу сейчас. олухов, разводящихся гайцами на дорогах хватает. Речь не о них. Речь о тех, кто привык отвечать за свои поступки, а не нарушать, пытаясь найти лазейки в законе.. Ты поступаешь правильно относительно ТОЛЬКО себя, но никак не других людей. Если ты найдешь лазейку в законе и будешь ездить по тротуарам, то ты же по ним будешь ездить и кричать всем что ты прав и закон на твоей стороне.. и срать ты хотел что тротуар для пешеходов.
    Давай остановимся на том, что я не пытаюсь тебя переспорить, я лишь грамотно изложил то, что ты совершенно юридически не верно видишь статью **********Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
    5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
    12) должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители;*********
    А то как ты там отмазываешься трактуя ее на свой лад это совершенно другая история... Твои перлы давно всем известы

    1.8T 02, AWM

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Куй знает как ты там и че и у кого и ЗА СКОЛЬКО менял, имея на руках (с твоих слов) кучу штрафов..
    Все по официальным тарифам, т.е. ни копейки лишнего. Мне тоже дали распечатку по штрафам на что я сказал а ткните мне статью в законе где написано что у кого неоплаченные штрафы, им нельзя менять права. Ну или просто напишите письменный отказ и укажите на основании чего, а далее он поедет в суд на обжалование и копия в прокуратуру с жалобой о превышении служебных полномочий Не написали, просто поменяли все без вопросов. Я не знаю как там у вас но у нас это работает, проверено. Все же написано:
    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    5. Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:
    12) должностные лица органов, вынесших постановление о наложении административного штрафа
    У тебя в постановлении или протоколе что стоит? Некое абстрактное МВД РФ или некий отдельный батальон итд итп. Вот тот кто стоит тот и является органом, вынесшим постановление о наложении административного штрафа. Ну у нас так. Я как бы не против чтоб на меня составили протокол и даже посадили на несколько суток составляйте и сажайте грю, но сразу предупреждаю что буду обжаловать в суде и копия в прокуратуру, вот как раз на основании вышесказанного. Сдуваются мигом. У вас может все иначе, я не знаю
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я штрафы не плачу уже много лет. И пофигу.
    Тоже так хочу
    У меня по базе висит 2 штрафа, НО сами квитанции - не приходили, распечатал на всякий случай сам.
    Платить?
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Платить?
    Каждый сам решает Я то откуда знаю Я ЛИЧНО не плачу
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вечер добрый) Отправился учиться на категорию А, и что бы подписать лист на допуск к экзамену в гаи, нужно было оплатить все штрафы. Приезжаю в гаи за распечаткой, и мне распечатывают штрафы с 08.2007 по 2014 год настоящего времени. Так вот, в этой распечатке, есть штрафы за 2007, 2009, 2011 годы. Инспектор говорит оплатите, подпишем допуск на экзамен. Неужели закон, об аннулировании штрафов через два года, отменили? Или это развод какой то? Раньше помню через год обнулялись, потом два сделали. Но почему они(штрафы) висят до сих пор?
    п.с. На госуслуги и гибдд.ру, штрафов за эти года не наблюдается.
    Passat B5+, 2003, 1.8T AWM, МКПП

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey69 Посмотреть сообщение
    Инспектор говорит оплатите, подпишем допуск на экзамен.
    Нужно просто попросить то же самое под диктофон или попросить письменный отказ, также под диктофон. У меня также было, сказали права не можем вам выдать, у вас штрафы не оплачены. Я говорю - Ок, покажите мне пункт ПДД или КОАП где написано что имея неоплаченные штрафы мне не могут выдать права. Раз такое дело, пишите письменный отказ что я инспектор Пупкин на таком-то основании отказываю в приеме документов на замену вод. удостоверения бла-бла. - Вот мы вас ща арестуем! - Я - угу, протокол только выпишете сначала, я то отсижу, мне не сложно, но этот протокол вместе с вашим отказом поедет прямиком в прокуратуру вместе с жалобой о превышении служебных полномочий и привлечению к уголовной ответственности инспектора такого-то Ибо я выше писал - посадить меня могут только те кто непосредственно выписал штраф, а они - дать предписание на явку в тот батальон на разборки, которое я также могу проигнорировать. В итоге уже пару лет с правами и никто не посадил. На все надо просить письменные отказы, на любой чих и пук. Все описывать в жалобах, заявлениях и слать во все инстанции или через Госуслуги. Почта все стерпит. Я например в гаевню когда вхожу, включаю диктофон. И выключаю только когда сажусь в машину. Это правило такое.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таблица штрафов за нарушения ПДД 2007
    от Mobil в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 01:23
  2. Грядущие изменения в штрафах за нарушения ПДД
    от domovenok в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 23:28
  3. ОФФ. Вопрос по ответственности за изготовление оружия.
    от Vasilich в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 21:59
  4. Еду далеко - что писать в случае нарушения ПДД?
    от RomaH в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 04:04
  5. Вопрос по ответственности в ДТП
    от MaxManowar в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •