Развод с помощью авито-сбербанка и билайна...печалька
  1. #1
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Развод с помощью авито-сбербанка и билайна...печалька

    Хочу поделится печалькой, чтобы другие не попали, в жизни бы не подумал что так лоханусь, вроде как юзер со стажем, даже навыками программирования обладаю и с современными технологиями на ты, но....человеческий фактор.... подал я как то объявление на авито, через некоторое время пришло смс вроде как от авито и написано что по моему объявлению по продаже краски(ох уж как я хотел ее продать) поступил ответ,перейдите по ссылке чтобы прочитать, я без задней мысли на радостях перешел, там все так красиво в стиле авито предложение установить приложение для андроида для более удобной работы с авито, иначе читать не дает, думаю ну ладно все как то по быстрому , установил, а толку нет , ярлыка нет, думаю ну кривое наверно , тут отвлекся и забыл. через несколько дней узнаю что у меня на карте сбера нет 10000р, как вам такой поворот? где связь? а вот она!: дальше узнаю что они(10000р) были положены с карты сбера мне на мобильный(у сбера есть такая услуга мобильный банк там нужно просто отправить смс на номер 900 и с карты тебе на телефон пополнится баланс, без всяких паролей и подтверждений, спасибо сбер) и далее отправлены другому абоненту(это уже услуга билайна такая тоже просто смс без защиты -прямой платеж, спасибо билайн), только вот я этого ничего не делал!соответственно в распечатке билайна это выглядит так, как будто это сделал я. так же у меня перестали приходить все входящие смс(, но т.к. я почти не смсюсь мне было это по барабану и я не придал значения(и соотвестственно узнал о снятии денег через неделю, когда распечатал чек в банкомате), в итоге это был вирусняк а не приложение авито, так что если у вас смарт ставьте антивирь. я теперь куплю старую добрую нокию и в гробу я видал эти смарты. чем сложнее технологии тем больше лазеек для мошенников. только вот счастья от этих денег не будет им...а у сбера таких жалоб миллион , но они не шевелятся вообще, может им это выгодно?
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чет я не понял каким образом деньги с карты поступили на счет телефона без Вашего ведома?
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,576
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 583
    Отправлено: 457

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    Хочу поделится печалькой, чтобы другие не попали, в жизни бы не подумал что так лоханусь, вроде как юзер со стажем, даже навыками программирования обладаю и с современными технологиями на ты, но....человеческий фактор.... подал я как то объявление на авито, через некоторое время пришло смс вроде как от авито и написано что по моему объявлению по продаже краски(ох уж как я хотел ее продать) поступил ответ,перейдите по ссылке чтобы прочитать, я без задней мысли на радостях перешел, там все так красиво в стиле авито предложение установить приложение для андроида для более удобной работы с авито, иначе читать не дает, думаю ну ладно все как то по быстрому , установил, а толку нет , ярлыка нет, думаю ну кривое наверно , тут отвлекся и забыл. через несколько дней узнаю что у меня на карте сбера нет 10000р, как вам такой поворот? где связь? а вот она!: дальше узнаю что они(10000р) были положены с карты сбера мне на мобильный(у сбера есть такая услуга мобильный банк там нужно просто отправить смс на номер 900 и с карты тебе на телефон пополнится баланс, без всяких паролей и подтверждений, спасибо сбер) и далее отправлены другому абоненту(это уже услуга билайна такая тоже просто смс без защиты -прямой платеж, спасибо билайн), только вот я этого ничего не делал!соответственно в распечатке билайна это выглядит так, как будто это сделал я. так же у меня перестали приходить все входящие смс(, но т.к. я почти не смсюсь мне было это по барабану и я не придал значения(и соотвестственно узнал о снятии денег через неделю, когда распечатал чек в банкомате), в итоге это был вирусняк а не приложение авито, так что если у вас смарт ставьте антивирь. я теперь куплю старую добрую нокию и в гробу я видал эти смарты. чем сложнее технологии тем больше лазеек для мошенников. только вот счастья от этих денег не будет им...а у сбера таких жалоб миллион , но они не шевелятся вообще, может им это выгодно?
    ни куясебе, у меня 400 объявлений на авито
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне вчера позвонил "робот" и сообщил, что моя МастерКарта в Chase заблокирована. Ога. Только у меня Виза и ничего другого
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересно, а если внимательно перечитать договор обслуживания банком карты не будет ли там некоего пункта по которому банк обязуется проводить транзакции только с вводом пина или номера карты?
    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    Чет я не понял каким образом деньги с карты поступили на счет телефона без Вашего ведома?
    Вот мне тоже интересно. Ладно, вирус на телефоне без труда определит номер билайн. Но откуда ему может быть известен номер счёта или карты?

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никогда не пользуюсь этими мобильными переводами на телефон и пр. Вот уроды...

  7. #7
    Golf Аватар для Magway
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    36
    Сообщений
    697
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    Интересно, а если внимательно перечитать договор обслуживания банком карты не будет ли там некоего пункта по которому банк обязуется проводить транзакции только с вводом пина или номера карты?

    Вот мне тоже интересно. Ладно, вирус на телефоне без труда определит номер билайн. Но откуда ему может быть известен номер счёта или карты?
    Все просто. Номер телефона привязывается к карте. В итоге, отправляя смс на номер 900 с числом 10000, поступит платеж на этот номер без ввода всяких паролей.

    Цитата Сообщение от vladius83 Посмотреть сообщение
    и далее отправлены другому абоненту(это уже услуга билайна такая тоже просто смс без защиты -прямой платеж, спасибо билайн),
    Мне кажется тут больше билайн виноват. Выходит, что установив левое приложение, это приложение может постоянно в темную перекидывать деньги на другой счет. Но ты же знаешь номер, на который были отправлены деньги? Напиши заявление. Кто знает, может попадутся.

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magway Посмотреть сообщение
    Все просто. Номер телефона привязывается к карте. В итоге, отправляя смс на номер 900 с числом 10000, поступит платеж на этот номер без ввода всяких паролей.
    А так как делает это сам пользователь карты и телефона, то это его ответственность и Сбер, по сути, ответственности получается не несёт.
    И Билайн может сказать "сам дурак". Вот ведь какой пробел в законе
    Я думаю, что в Билайн стоит обратиться. По аналогии с МТС, на котором я сижу, как-то раз потерял я небольшую сумму, тоже скачал левое приложение. Так в МТС мне сказали, что деньги ушли мошенническим способом через обращение на короткий номер, а за это вроде как они несут ответственность и мне вернули на баланс эту сумму через три дня после того как я обратился. Правда там было всего 600 рублей.
    Поэтому я думаю, что имеет смысл обратиться в Билайн, может у них тоже идёт борьба с мошенничеством.
    В общем может б

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://moskva.beeline.ru/customers/help/safe-beeline/ugrozy-mobilnykh-moshennikov/shemy-moshennichestva/#android
    Вот, здесь описаны схемы мошенников.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только что проверил. Необходимо отправить пин из ответного смс.
    Das Uaz

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,576
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 583
    Отправлено: 457

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только, что пришло смс с сообщением-Пришло сообщение от авито.......дальше не видно, не открывая удалил.
    ПС. Первый раз такая херь пришла в смс.......
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  11. #11
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://base.garant.ru/12187279/2/#block_9

    статья 9, пункт 11, 12, 13.
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сберу вообще по барабану куда и как у вас бабки уплывают, им там походу некогда клиентами заниматься, на бирже пади все играют

  13. #13
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Только что проверил. Необходимо отправить пин из ответного смс.
    на номер 900 нужен пин?
    я думаю вирус перехватывает сообщения, а дальше, я не знаю как или скрипт срабатывает или кто то их читает и дает команды вирусу а он команды телефону, факт на лицо. на номер 900 было отправлено сообщение, далее пополнился баланс мобильного на 10к, далее переправились деньги другому номеру, в билайне не говорят кому, обращайтесь в полицию говорят, я заяву написал. смс не работали. я обо всем узнал спустя неделю. смс заработали после переустановки системы на телефоне, т.е. когда вирус был стерт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SpitfireW12 Посмотреть сообщение
    сберу вообще по барабану куда и как у вас бабки уплывают, им там походу некогда клиентами заниматься, на бирже пади все играют
    факт 100%

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    А так как делает это сам пользователь карты и телефона, то это его ответственность и Сбер, по сути, ответственности получается не несёт.
    И Билайн может сказать "сам дурак". Вот ведь какой пробел в законе
    Я думаю, что в Билайн стоит обратиться. По аналогии с МТС, на котором я сижу, как-то раз потерял я небольшую сумму, тоже скачал левое приложение. Так в МТС мне сказали, что деньги ушли мошенническим способом через обращение на короткий номер, а за это вроде как они несут ответственность и мне вернули на баланс эту сумму через три дня после того как я обратился. Правда там было всего 600 рублей.
    Поэтому я думаю, что имеет смысл обратиться в Билайн, может у них тоже идёт борьба с мошенничеством.
    В общем может б

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://moskva.beeline.ru/customers/h...estva/#android
    Вот, здесь описаны схемы мошенников.
    по сути сам виноват раз вирус хапнул, но такие простые(без защитные) услуги как у сбера и билайна это их косяк и это лазейки для мощенников, а им плевать
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

  14. #14
    Golf Аватар для Александр67
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    581
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Работаю в "красном яйце" и могу сказать, что чем раньше обратишься а ВИЛАЙН, тем лучше, у наждого оператора есть своя служба безопасности, правда в данном случае скорее всего безопасники отправят в отдел К....нужно почитать условия предоставления таких "лёгких платежей" в БИЛАЙНЕ.. Советую написать претензию и потребовать связаться с тобой лично и дай письменный ответ по почте...операторы почти всегда пудрят обонентов, что типа они тут не причём, но нужно быть настойчивее....говори ничего не знаю, ничего криминального не делал, стоит блокировка экрана, пусть сами думают....почти всегда видно кто это делал, человек или программа...
    Passat b5+ 2004 г. AWM 1.8Т Автомат. Американец

  15. #15
    Golf Аватар для Александр67
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    35
    Сообщений
    581
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если деньги не ушли со счетов БИЛАЙНА, то он их и вернёт, факт! А если уже ушли третьим лицам, то это в ментовку уже!(((
    Поэтому всем на будущее , если списали деньги мошенники и тд, сразу звонить оператору...если не проходит пару тройку часов деньги в большинстве случаев можно вернуть...
    Passat b5+ 2004 г. AWM 1.8Т Автомат. Американец

  16. #16
    Polo Аватар для vladius83
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр67 Посмотреть сообщение
    Если деньги не ушли со счетов БИЛАЙНА, то он их и вернёт, факт! А если уже ушли третьим лицам, то это в ментовку уже!(((
    Поэтому всем на будущее , если списали деньги мошенники и тд, сразу звонить оператору...если не проходит пару тройку часов деньги в большинстве случаев можно вернуть...
    смс отрубились я не мог быстро среагировать
    Passat B5 1999г GLS/1.8T AEB/USA было: BMW E32M70,E38M52,MB W124M102,Prim.P12,AstraG,Stratus2.4,Sebring2.7,Jeep WJ4.0,Ceres,Getz,Cerato,Nexia,Вазы

Похожие темы

  1. Что необходимо для диагностики с помощью БУКА???
    от TVA_VW в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 09:21
  2. Всем дизелистам. Тюнинг с помощью Vag-com.
    от modest в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 22:55
  3. Диагностика с помощью HP iPAQ 4150
    от Ko в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 14:09
  4. автосервис НЕВА-АВТОКОМ - развод
    от sovt в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.02.2006, 15:08
  5. За помощью к москвичам: тюнинг юбка.
    от Boo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •