честно говоря ни разу не оставлял отзывы о посещаемых местах, ибо писательских способностей не имею ...
но тут поделюсь.
причины поехать в сервис появилось две, основная - за осень таки умер бензонасос, долго брыкался, ругался, дергался, на обгонах не хотел ехать, но держался )))
а в какой то момент от дома отъезжать отказался ...
вторая причина - заливал немеряно масла ... тысяча-две и литра нет ...
ну вот и получилось - переборка двигателя (маслосъемные колпачки и кольца) и замена бензонасоса.
попал на сервис в октябре или ноябре 13 года.
записался заранее (за 3 недели, как то так получилось), т.е. в общем то ждали. да и с запчастями такими проблем вроде никогда не бывает.
первое с чем столкнулся, один из работников, проходя мимо толкаемого пассата, заметил - "а что это гавно само не ездит?!" ... напрягло честно говоря такое отношение к тому, с чего деньги зарабатываешь ...
ладно, подняли, посмеялись, все круто ... "разобрать и собрать двигатель? за один день - реально", ну после этих слов ушел довольный - скоро заберу ... (рассчитывал дня на 4)
не сложилось ... через два дня - "мы свяжемся согласовать детали", через 4 дня - "свяжемся согласовать детали", в конце шестого дня наконец согласовали ... согласование прошло примерно так - "мы вам меняем прокладки кольца колпачки, ок?" - "ок". вот собственно почему шесть дней не понял.
в общем с ежедневными звонками в конце 9 дня - все готово. только момент - "а насос то какой поставили" (данный момент обсуждали при сдаче машины, далее вопрос не поднимался.)? - "поставили альтернативу штатному", хотя обсуждали более мощный, и даже был порекомендован Вальбро на 255 литров ...
итог - меняем насос, второй раз получается.
заодно попросил печку проверить, а то не грела - итог - снимали торпеду, меняли. за печку им спасибо огромнейшее - теперь греет на ура.
еще плюс два дня на сборку - разборку. в сумме - 11 дней.
на 12 день приехал забирать, предупреждал что приеду.
сразу бросилось в глаза что машину на улице не бросили - это замечатьно, лишнюю ночь в тепле, но вот загнали в дальний угол, и чтобы выехать пришлось понаблюдать как машинами (4 не заводились и 2 сами выехали), которые не заводятся играют в тетрис, очень забавное зрелище, рекомендую всем)))
проблема тока в том, что пока играли в тетрис - моя машина была заведена, и нелегкая такая дымка заполнила ангар сервиса. спрашиваю - "это небусь химия прогорает? -какая химия? - ну наверно Вы когда перебирали двигатель, все чистили химией? от нагара, выработки, и прочего ...", ответ порадовал - "нее, у тебя движок чистый был, не стали чистить".(240 тысяч пробег)
ну круто, что сказать, голову разобрали, за 14 лет конечно движок чистый, зачем лишнее делать, хотя при сдаче машины обещали что сделают ...
ладно, не разбирать же заново ... хотя я подумаю и об этом ...
заодно вспомнил, про компьютерную диагностику спросить, когда Kalex чиповал, говорит "детонация (нет, он сказал - ретарды) большие, проверь потом".
вот я и попросил при сдаче - когда соберете, проведите диагностику под нагрузкой, данную просьбу повторял и потом когда звонил, и когда они мне звонили и говорили что все готово. сказали сделают, погоняют с компьютером.
мастер же, который машиной занимался ответил честно - "я что на ней ездил что ли?!", и диагностику сделали в процессе игры в тетрис на подъемнике, конечно же без нагрузки. все четко, все ошибки стерты, зашибись.
ладно думаю, два часа времени забрать готовую машину уже много, надо ехать.
кстати отмечу - в смете не было указано что меняли печку, предположил что включили в прочие работы - там поди разбери, насос обозначен просто - бензонасос, и даже не смотря что договорились на Вальбро - какие либо документы, подтверждающие это, а так же подтверждающие гарантию производителя (США типа) дать отказались - говорят приезжайте - мы сами все сделаем.
и ждать долго не пришлось ... от сервиса я довольный проехал 6 км, заглох.
благо эвакуатор на обратную дорогу они оплатили, итог - замена тюнингованого насоса на штатную альтернативу. и добавили - "а что ты хотел, Вальбро же в китае собирается" ...не буду спорить, айфоны тоже ... но 6 км не только ставят под сомнение что был поставлен Вальбро, а еще и то что вообще что то менялось ...
пока сидел в холодной машине ждал эвакуатор, нашел что не работает магнитола и не включается колхозная подсветка днища.
благо с этим разобрались по приезду на эвакуаторе. за подсветку кстати еще одно большое спасибо - электрическое соединение сделали даже получше, чем мы колхозили.
но тут же выдали что забыли в смету включить замену печки, и вежливо уговорили еще оплатить, на разумный вопрос - "ничего что если бы не ваш косяк с насосом, вы бы меня больше никогда не увидели?" ,ответили - "мы очень извеняемся, что так получилось и что так долго, но надо..."
вежливость не позволила приператься, да смысл мне их обманывать, если и правда поменяли и я правда доволен как поменяли. доплатил.
уехал.
сейчас все нормально, только удивительным образом сразу после сервиса перегорел ксенон (даже не знаю как такие совпадения бывают), загорелась лампочка что колодки заканчиваются (ладно, не просил посмотреть, но все равно на подъемнике поднимали же..), печка постоянно мигает всеми лампочками (т.е. ошибку выдает), отломалась пластмасска вокруг климат контроля и тормозуха уходит ...
я так понимаю решая основные проблемы создать новые это нормально для каждого сервиса? хотя очень в этом сомневаюсь ...

добавлю уже весной
- еще в сервисе задались вопросом - почему идет странный густой светлый дым, как будето масло горит? но после переборки двигателя не может сразу начать масло уходить, и проездив уже более 10 000 - масло не уходит. проблема нашлась по прошествии данного времени - уходит антифриз (понемножку), проблему как и где пока ищем, скорее всего неправильно прокладку положили или просто некачественную ...
- климат мигал всеми лампочками - в системе не было фреона, уже весной как понадобилось заправили с краской, будем искать дырку, не исключаю что косяк этого же сервиса, если нет - позже извенюсь за клевету.
- тормозуха уходила - шланг тек на заднем колесе, исправили.

как видите продолжение следует...