Просьба помощи! Помогите составить претензию к ОД - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а эти действия чистой воды мошенничество, которого, к слову сейчас не мало.
    со стороны ОД... согласен

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    И-и-и?
    твое писание
    Проверка качества товара производится бесплатно.
    прочитай внимательно и найди противоречие

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    со стороны ОД... согласен
    какое МОШЕННИЧЕСТВО со стороны дилера?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  3. #63
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бамбарбия Кергуду, нет там никакого противоречия. Ещё раз повторюсь, закон не предусматривает оплату потребителем проверки качества товара. И не путай "проверку качества" и "экспертизу". Это два совершенно разных действия, преследующих разные цели.

    Ну или хотя бы ткни, где мне надо внимательно читать.

  4. #64
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мда, топикстартеру (кстати где он) помогли - базара нет))))
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    какое МОШЕННИЧЕСТВО со стороны дилера?
    такое же как и со стороны покупателя

    вообще мне спорить надоело, тем более что Мельк не поленился вообще все по полочкам разложить.

    По этому я уже прикалываюсь немного.

    По существу вопроса: в такой ситуации самым простым и правильным поведением ОД было бы взять машины на проверку, протереть тряпочкой ДЗ, адаптировать ее если надо (а скорее всего можно и просто аккуратно протереть ничего более не делая), прикрутить на место фиильтр и торжественно отдать авто пользователю со словами все заипись, мы все проверили, спасибо вам за доверие марке.

    Покупашка был бы щаслив до соплей и написал бы хвалебные оды ОД. А так поимели очередного озлобленного пользователя не пойми зачем. Молодцы чё...

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, закон не предусматривает оплату потребителем проверки качества товара.
    как не предусматривает и бесплатность

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    все заипись, мы все проверили
    ага, а клиент настаивал на замере компрессии.
    Вот это как раз не правильное поведение, а обман.
    Дилер, действовал честно.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  7. #67
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Присоединяюсь к iudex, спорить надоело. Один ликбез уже провел, разжевывать дальше смысла не вижу, ибо результат будет точно такой же, как если кто-нибудь попытается разжевать мне порядок применения двоичной системы счисления - не на то я учился. Могу подытожить, что работники ОД, да и не только ОД, которые зарабатывают бабло пользуясь юридической неграмотностью граждан достойны порицания.

    ПС

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    как не предусматривает и бесплатность
    ну хоть немного попытайся проанализировать текст - а почему же про экспертизу прямо указано, что проводится продавцом "за свой счет" с последующим возмещением расходов на неё покупателем (если это конечно признается косяком покупателя)???

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    спорить надоело
    а мне, как надоело...

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    а почему же про экспертизу прямо указано
    как-то пох, почему про экспертизу указано, а про проверку качества нет.
    поэтому,
    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    проанализировать
    можно в любую сторону.

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    которые зарабатывают бабло пользуясь юридической неграмотностью граждан достойны порицания.
    Мельк, а ты попробуй проанализировать вот это:
    Чудятся человеку звуки/стуки и прочая муйня, и ездит этот человек к дилеру с просьбой проверить, и каждый раз у него все нормально, и диагностирует механик все это бесплатно, проверка качества, куле...
    Правильно это?
    Возможно?
    Не правильно
    Не возможно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    разжевывать
    что ты тут разжевал?
    Пишешь про какие-то бесплатно, когда про это в законе ничего не прописано
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #69
    Passat Аватар для Xameleon
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Сообщений
    1,222
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Дилер, действовал честно.
    В моем случае один единственный приемщик взял на себя роль пупа земли, который в праве делать выводы за инженера по гарантии, за моториста и за диагноста, и за ФВРус. Его техническая база весьма скудна, что еще больше раздражало. Т.к сам тружусь на ОД непосредственно в ремзоне, только не ФВ, очень хорошо знаю внутреннюю политику, и на лицо мне видится бездействие. Я предлагал отправить мой случай на согласование в Москву, уж это точно никаких денег не стоит, мне вообще в любых моих просьбах отказывали, пообщаться кроме нерадивого приемщика ни с кем не удалось. Наряд кстати не открывали, даже на приемку не пригласили. Вот думается мне, снять патрубок и приехать, там они его оденут и зафиксируют работу. И уже от этого отталкиваться. У меня есть все оборудование, могу и сам компрессию проверить, задиры видеозондом глянуть, карбклинера навалом чтобы ДЗ отмыть. Но хочется проучить такое хамло, и все его окружение с кем он там бегал общался.

    ps на полике, на его 4х горшках компрессию померить даже моя бабушка сможет, всё в доступе, как на велосипеде. И норма времени в 1 час преувеличена раза в два точно. А что для руководства ОД закрыть механику пол часа работ внутренним нарядом? Плёвое дело. На лицо не желание связываться. Правильно кто то из парней в начале темы сказал, им важно продать, а сервис это побочное


    Ок, давайте я буду держать вас вкурсе если интересно, что по моемУ вопросу ответит ФВРус, но для этого нужно определиться с текстом письма. Пусть я даже ничего с этого не выиграю, но попробовать интересно. Если я напишу что самостоятельно проверил воздушный фильтр не заведу ли я дело в тупик? Дросселя без его снятия не видно в подкапотном. Но и за проверку фильтра гарантии они не имет права лишить. Это расходник. Мне приемщик сказал, вы сами его могли сдернуть при вынимании фильтра, но ведь четко видно на фото, что грязь застарелая, и песочек, так чт ов момент проверки он образоваться явно не мог.
    AWT 1.8T МКПП, Multi-MFA, Webasto TTV 5kW, BMW FMIC

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    В моем случае один единственный приемщик взял на себя роль пупа земли


    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    за инженера по гарантии
    [QUOTE]Инженер по гарантии оказался не многим сговорчивее.[QUOTE]
    кроме этого:
    приемщик удалился, сказал что директор с ними солидарен
    Ну и наш старший мастер подтвердил, что ничего плохого из-за езды так не будет.


    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Я предлагал отправить мой случай на согласование в Москву
    Согласование на грязную ДЗ?


    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Вот думается мне, снять патрубок и приехать, там они его оденут и зафиксируют работу.
    как вариант


    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    А что для руководства ОД закрыть механику пол часа работ внутренним нарядом?
    почему пол часа?

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    Правильно кто то из парней в начале темы сказал, им важно продать, а сервис это побочное
    правильно, тут на форуме кто-то сказал, что все механики ОД(не только фв) рукожопые
    Без обид)). Алаверды, типа

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
    но для этого нужно определиться с текстом письма.
    ты для начала, второй раз сбрось патрубок,заедь к дилеру и зафиксируй обращение заказ-нарядом.
    так правильнее будет

    если хош, у своих спрошу, ты только определись, чего хочешь, чистку ДЗ, дефектовку или чего еще.
    А по поводу проблем мотора не паникуй, ничего там плохого не будет
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На машинах учавствующих в драг рейсинге- фильтров нет вообще воздух напрямую в турбу и в мегадросели
    П.с. пиши претензию на бесплатную диагностику с выдачей результатов на бумаге. Дальше по ситуации!
    Да Паша я писал претензию в брт и мне предложили бесплатно пройти диагностику у дилера! На не гарантийной машине
    А в случае подьверждения косяка производителя - заменить оплавленные фары! Но я машину продал и не стал заморачиваться, а парень заморочился и ему поменяли!
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Да Паша я писал претензию в брт и мне предложили бесплатно пройти диагностику у дилера! На не гарантийной машине
    что, сервисная акция была открыта производителем, типа катушек и проч. на 1.8т, а дилер был не алле?
    Так там да, диагностика ПРОБЛЕМНОГО узла бесплатна + в случае обнаружения недостатков бесплатный ремонт.
    Иначе, ну ка, запиши мой пассат на бесплатную диагностику к дилеру. Ну или любую другую машину не фв готов предоставит для эксперимента.
    Если мне не сделают комплексную диагностику(ну или того, что мне типа почудится) бесплатно, то ты - звиздабол
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  13. #73
    Passat Аватар для BLOODY
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Россия, Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,710
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не по теме напишу пару строк для информации.
    Сколько читаю форум VW и BMW , сделал вывод все таки BMW другой автомобиль, лучше, и отношение у дилеров к владельцами BMW другое.

    У дилеров VW с момента покупки был уже 8 раз (установка допов 6 раз, ремонт по КАСКО, ТО-1). И только 2 раза из 10 я остался доволен.
    У соседа BMW 535, у дядьки 318, у друга X5 и сколько с ними общаюсь ни разу ни то чтобы проблем, разговоров о проблемах с дилерами или авто в целом не было.
    PASSAT B7 highline, полный фарш.
    Passat B5+ был.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    что, сервисная акция была открыта производителем, типа катушек и проч. на 1.8т, а дилер был не алле?
    Так там да, диагностика ПРОБЛЕМНОГО узла бесплатна + в случае обнаружения недостатков бесплатный ремонт.
    Иначе, ну ка, запиши мой пассат на бесплатную диагностику к дилеру. Ну или любую другую машину не фв готов предоставит для эксперимента.
    Если мне не сделают комплексную диагностику(ну или того, что мне типа почудится) бесплатно, то ты - звиздабол
    Читай до конца! Прогарают фары передние на трехе бмв, причем тут 1,8т? Так вот едешь к дилеру получаешь резалт диагностики, замена согласовывается с брт и все.
    Про фв и бесплатной диасностике можго мечтать ))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    не по теме напишу пару строк для информации.
    Сколько читаю форум VW и BMW , сделал вывод все таки BMW другой автомобиль, лучше, и отношение у дилеров к владельцами BMW другое.

    У дилеров VW с момента покупки был уже 8 раз (установка допов 6 раз, ремонт по КАСКО, ТО-1). И только 2 раза из 10 я остался доволен.
    У соседа BMW 535, у дядьки 318, у друга X5 и сколько с ними общаюсь ни разу ни то чтобы проблем, разговоров о проблемах с дилерами или авто в целом не было.
    Согласен... но и в бмв есть косяки. Ссылки приводил в других темах. Но решается почему то одним звонком и не надо оббивать пороги от мастера до директора!
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  15. #75
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    можно в любую сторону.
    Ты совершенно прав. Ты анализируешь это с точки зрения ОД, представителем которого являешься и не понимаешь, ну как же это так можно, не содрать с неосведомленного клиента лишнее бабло, а я - с точки зрения потребителя, права которого защищены законом и который в курсе существования этих прав. Только и всего!

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Читай до конца! Прогарают фары передние на трехе бмв, причем тут 1,8т? Так вот едешь к дилеру получаешь резалт диагностики, замена согласовывается с брт и все.
    Про фв и бесплатной диасностике можго мечтать ))))
    Да при том, что на это у БМВ, наверное, открыта сервисная акция(или 100%ый куланц), и они меняют бесплатно.
    А пример с 1.8Т я привел к тому, что ты на форуме, где этот мотор наиболее распространен. И каждый знает про бесплатную замену катушек, топливопровода(при наличии негерметичности) и термозащиты кпп.
    Это то же самое, что замена рычагов на некоторых тигунах и т.д. и т.п.
    Диагностика и ремонт за счет производителя(а не дилера, дилер на этом зарабатывает)

    Так ты мне устроишь бесплатую диагностику(к Мельку, типа, знатоку ЗЗПП, также это предложение)?
    Или вы только поговорить?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Ты анализируешь это с точки зрения ОД,
    я анализирую с т.з любого бизнесмена.
    ты, поди, свою работу не за бесплатно делаешь, если будешь исправлять ошибки кого-то

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BLOODY Посмотреть сообщение
    У соседа BMW 535, у дядьки 318, у друга X5
    позитивный взгляд на мир, рождает позитивный мир.
    Сколько раз в этом убеждаюсь....
    Ну и, плохих отзывов об ОД ФВ по определению должно быть больше, потому что, новых ФВ продается в разы больше новых БМВ
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  17. #77
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Так ты мне устроишь бесплатую диагностику(к Мельку, типа, знатоку ЗЗПП, также это предложение)?
    Или вы только поговорить?
    Ты типа упёрся или просто не знаешь, что написать? Ну какую тебе диагностику устроить??? Могу например твоих знаний в области ЗоЗПП. Вернее - уже устроил, ставлю тройку.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    я анализирую с т.з любого бизнесмена.
    Бизнесмены они тоже разные бывают. Буквально месяц назад родители купили пылесос среднего класса в одной из известных сетей, торгующих электроникой и стало им казаться, что ручка пылесоса бьёт током. Они его взяли, отнесли в магазин и попросили проверить. Через 10 дней пылесос вернули с заключением "неисправностей не выявлено, наличие статического электричества является нормой". Денег не взяли. Наверное это неправильные бизнесмены...

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ты, поди, свою работу не за бесплатно делаешь, если будешь исправлять ошибки кого-то
    Давай еще раз. Говоря о бесплатной проверке мы имеем ввиду один единственный частный случай, который может произойти, если одновременно свершится несколько факторов - если покупатель с товаром, находящимся на гарантии, обнаруживает недостаток, а продавец, не видя напрямую этого недостатка, проверяет, действительно ли он есть? Всё. Во всех других случаях - диагностика будет платной!

    ПС лично я по гарантии всё делаю БЕСПЛАТНО.

    ППС за других ошибки не исправляю, но насколько я понимаю, ОД является официальным представителем завода-изготовителя, поэтому и приходится за него исправлять.

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Ты типа упёрся или просто не знаешь, что написать? Ну какую тебе диагностику устроить???
    на любую.
    есть машина на гарантии(пускай форд эксплорер), у меня где-то что-то стучит, типа, пусть официалы мне найдут проблему за бесплатно


    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Могу например твоих знаний в области ЗоЗПП. Вернее - уже устроил, ставлю тройку.
    я не увидел блеска твоих познаний, пишешь про какую-то нереальность

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Бизнесмены они тоже разные бывают. Буквально месяц назад родители купили пылесос среднего класса в одной из известных сетей, торгующих электроникой и стало им казаться, что ручка пылесоса бьёт током. Они его взяли, отнесли в магазин и попросили проверить. Через 10 дней пылесос вернули с заключением "неисправностей не выявлено, наличие статического электричества является нормой". Денег не взяли. Наверное это неправильные бизнесмены...
    офигенный пример
    какие контрольно-диагностические работы там проводились?
    10 дней пылесос провалялся на складе, а в ответ выдали писульку, что это норма....
    Тут уже предлагалось, обмануть ТС, взять а/м, типа, провести все что он хотел, и вернуть со словами, что все в норме...
    Очень правильный бизнец, ога

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Говоря о бесплатной проверке мы имеем ввиду один единственный частный случай,
    что ты говоришь...
    как будто таких случаев единицы...
    Эти единицы(замер компрессии+ клмп.опрос) в 1.5 н/ч к концу месяца выльются в нормальные суммы, потому как хватает людей, которым чудится что-то(к примеру слышны стучки в КПП(ДСГ), и это норма, как то стат. электричество про которое ты приводил пример. Так что по каждому такому случаю диагностику делать, тем более, что случай как у ТС не редкий, и сервис знает, что проводить диагностику бессмысленно).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    ПС лично я по гарантии всё делаю БЕСПЛАТНО.
    ты исправляешь свои косяки, заложенные в стоимость или тебе за это платит производитель?

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    ОД является официальным представителем завода-изготовителя, поэтому и приходится за него исправлять.
    и что? Почему дилер, должен своими деньгами отвечать за кого-то?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  19. #79
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бамбарбия Кергуду, да, спорить с тобой действительно бессмысленно, знаток законов...


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    есть машина на гарантии(пускай форд эксплорер), у меня где-то что-то стучит, типа, пусть официалы мне найдут проблему за бесплатно
    Зачем усложнять? У меня вот тоже что-то в подвеске стучит и с крышей непорядок. На следующей неделе поеду к ОД и даже не сомневаюсь, что мне они найдут проблему абсолютно бесплатно.

    А ты продолжай разводить лохов на бабло!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    и что? Почему дилер, должен своими деньгами отвечать за кого-то?
    Вот тут тебе прям так сразу и не отвечу. Надо изучать документ, регламентирующий отношения завода и дилера, думаю там всё написано. У тебя нет случайно почитать?

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    да, спорить с тобой действительно бессмысленно, знаток законов...
    с тобой бессмысленно спорить.
    последнее время модно спорить за то, с чем дел не имеешь

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    даже не сомневаюсь, что мне они найдут проблему абсолютно бесплатно.
    это когда есть проблема, а когда ее нет, как в случае ТС?
    Ну НЕТ ее!
    А ТС хочет, чтобы ее бесплатно искали
    Не бред ли?
    А вот по чистке ДЗ, он мог бы их продавить

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    А ты продолжай разводить лохов на бабло!
    ты по себе-то не суди и практику ведения своего бизнеЦа на другого не переноси

    --- Добавлено чуть позже ---



    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Вот тут тебе прям так сразу и не отвечу. Надо изучать документ, регламентирующий отношения завода и дилера, думаю там всё написано. У тебя нет случайно почитать?
    у меня регламента работы по гарантии нет. но думаю, что эта вещь конфиденциальная, если она есть.
    По факту, хер производителю, а не бесплатное устранение их косяков(на это есть причины свои). В плоть до каких-то действий, после которых производитель таки компенсирует дилеру устранение недочетов.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просьба о помощи
    от С.Серёга84 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 09:02
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 22:59
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 12:31
  4. помогите составить договор найма недвижимости.
    от Гошевич в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 19:59
  5. Замена ремней - просьба помощи
    от ungus в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •