Непонятки с зеркалами и с электрикой
  1. #1
    Pointer Аватар для JoJiK
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Калининград / Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Непонятки с зеркалами и с электрикой

    Всех приветствую. Ситуация такая все началось с того что иногда включаючается задний дворник, залез на форум почитал что да как в итоге снял крышку на моторчике и обнаружил там все в девственном виде ни намёка на воду или что ни будь еще все идеально чисто, смазочка, все как положено. Потом дворник вроде как перестал сам включаться, но началось другое при включении омывателя лобового стекла загорался дальний свет и срабатывал опять задний дворник, а при включении поворотника иногда срабатывали передние дворники, снял снизу кожух посмотрел все предохранители и релюшки визуально все красиво все супер, на рулевой колонке кожух тоже снимал все отлично никаких перетертых и обгоревших проводов, после ревизии вроде перестали твориться чудеса, но дворник продолжал сам срабатывать и обнаружил что при регулировке левого зеркала регулируются оба, вычитал на форуме что так и должно быть, ок не вопрос я не против, хотя раньше точно по одному регулировались, но есть одно но, когда овещение фар выключено - они регулируются как надо, при включеном L - оба, а при R- только правое, как только включаю фары - левое пытаешься от себя повернуть а оно на себя двигается и с какими рывками как будто резко на моторчике меняется полярность, анологично и с правым на себя не хочет только от себя и с рывками. В общем что это за чудеса? Не смертельно, но неприятно, когда на ходу надо фары выключать, чтобы отрегулировать зеркала это раз, а во вторых когда жарко и срабатывает задний дворник без причины, а на тебя смотрят как на дурочка не приятно.
    Все темы что в поиске читал так что отправлять туда не надо )
    Снежная королева - Passat B5+ 2002 Avant 1.9TDI
    Стервочка - Ауди A6 4F 2008 2.0TDI
    Снежок - A6 C5 2002 Avant Quattro 2.5TDI

  2. #2
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    JoJiK,
    короче возьми WD40-знаешь я думаю что это такое? и брызни хорошенько в основание подрулевых переключателей-там есть дорожки которые начинают перемыкать от образовавшейся стружки.....
    ОШИБКИ ПО АВТО ЕСТЬ???
    подними ковёр под ногами водителя и посмотри сухо ли там? если потоп то чисти дренажи в отсеке акб и доставай блок комфорта он там под ковром!ну и суши его! полюбому посмотри там провода-часто сгнивают.......
    Если стоит зеркало на L регулируются оба,на R только правое,на R + включенный задний ход -это отдельная регулировка на мёртвую зону правого зеркала при включении заднего хода!-если ты незаметил то при включении зпднего хода правое зеркало встаёт подругому!
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  3. #3
    Pointer Аватар для JoJiK
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Калининград / Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    JoJiK на R + включенный задний ход -это отдельная регулировка на мёртвую зону правого зеркала при включении заднего хода!-если ты незаметил то при включении зпднего хода правое зеркало встаёт подругому!
    На сколько знаю эта фишка только на сидушках электро и с памятью у меня же простые. Ошибки завтра гляну, ноута нет под рукой на винде, под коврик загляну гляну блок комфорта
    Снежная королева - Passat B5+ 2002 Avant 1.9TDI
    Стервочка - Ауди A6 4F 2008 2.0TDI
    Снежок - A6 C5 2002 Avant Quattro 2.5TDI

  4. #4
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JoJiK Посмотреть сообщение
    На сколько знаю эта фишка только на сидушках электро и с памятью у меня же простые. Ошибки завтра гляну, ноута нет под рукой на винде, под коврик загляну гляну блок комфорта
    У задней двери должно быть еще одно потенциально опасное место - там где провода от кузова в дверь переходят. Как это устроено в сарае я не знаю, но предполагаю, что есть жгут проводов под гофрой. Может там что перетерлось и коротит.

    Зеркала управляются с джойстика на блок комфорта и далее на исполнительные механизмы и нигде не пересекаются со светом фар, в том числе и в блоке комфорта, под ногами водителя. Однако, если чудеса с зеркалами возникают и при включении габаритов, то возможно проблема в подсветке джойстика, которая как-то пересекается с его общим проводом.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  5. #5
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JoJiK Посмотреть сообщение
    На сколько знаю эта фишка только на сидушках электро и с памятью у меня же простые. Ошибки завтра гляну, ноута нет под рукой на винде, под коврик загляну гляну блок комфорта
    Возможно,хотя одно от другого не зависит.....память это же например запрограммировал на каждый ключ по своему зеркала и сиденья а тут то мёртвая зона....так что попробуй! и прочитай ошибки!
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  6. #6
    Pointer Аватар для JoJiK
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Калининград / Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вобщем глянул ВАГ-КОМом ошибок нет, при движении зеркал в ваг коме пишет по оси X (Икс) X- , а потом тут же X+ в то время когда должно зеркало идти по оси X- , т.е как дергается зеркало и останавливается, то также блок комфорта и видит это, т.е в сам блок видимо приходит нормальный сигнал положения от моторчиков.
    Снежная королева - Passat B5+ 2002 Avant 1.9TDI
    Стервочка - Ауди A6 4F 2008 2.0TDI
    Снежок - A6 C5 2002 Avant Quattro 2.5TDI

Похожие темы

  1. непонятки с электрикой
    от Barbos в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 17:45
  2. Ручка управления зеркалами...
    от Djuffin_Halli в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.02.2006, 18:24
  3. Проблема с зеркалами. Нужен совет.
    от Dmitry_KZ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 10:59
  4. Управление зеркалами????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 16:26
  5. Джойстик управления зеркалами
    от Surfer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •