Замена помпы на АЕБ (а также-снятие генератора и вискомуфты)
  1. #1
    Lupo Аватар для Maximka79
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Лен.обл.Выборгский р-он 100км от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 15

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Замена помпы на АЕБ (а также-снятие генератора и вискомуфты)

    Решил составить отчет,т.к очень много инфы разбросано по форуму и другим источникам,попробую собрать воедино ,надеюсь будет полезно
    Итак почему замена:все было норм но в один момент пошел перегрев на ходу двигателя,с понижением оборотов до 2тысячь и 80км\ч на 5й все приходило в норму(было предположение что крыльчатку сорвало ),термостат ведет себя по другому если сдох ,а еще тупо если помпа потекла,так же замена предстоит ,итак начнем :

    что потребуется для замены- запчасти:
    1)помпа на форуме советовали Помпа водяная
    хорошие: KolbenShmidt, HEPU (Метал крыльчатка) Valeo, Quinton Hazell, SKF, GRAF (Метал крыльчатка)
    Не хорошие: Dolz, FEBI, RUVILLE,Airtex,Pex

    итак я взял HEPU ее номер в экзист P 518 -это без корпуса цена от 1.3-1.7т.р
    Название: img.png
Просмотров: 2068

Размер: 32.2 Кб
    ,а вот с корпусом P 519 цена 2.3р
    Название: img.png
Просмотров: 2140

Размер: 34.9 Кб
    (корпус целесообразно брать только в том случае если старой крыльчаткой размолотило ответную часть или авто после аварии и его ударило-корпус)пы.сы в комплекте с помпой прокладка была бумажная
    2)прокладки 2штучки эдентичные ,одна к блоку двигателя вторая на термостат их размер 50мм внутренний и 4мм толщина ну и он же диаметр колечка,вот их код Elring 761.109,а вот выдержка с Базы Знаний "Прокладки
    хорошие: Glaser, Victor Reinz Elring (Если Франция)
    Так себе: Glaser (Испания)
    Не хорошие: Topran AJUSA и все остальное"

    какие я взял не знаю но вроде не текут
    3)антифриз концентрат HEPU или аналоги с кодом G12,и дисятилированую воду в систему входит примерно 7.5литров,а с концентрата получается 3 литра,итого если менять полностью надо 3 бутылки.
    4)термостат (я не менял ,но на всякий случай дам инфу)из БЗ текст"Термостат
    хорошие:Behr Wahler (в оригинале чаще всего)
    Не хорошие: Sfec febi"
    коды : Behr TX 14 87D цена-450р(идет с прокладкой)либо: Wahler 3141.87D цена 800-900р,тож с прокладкой
    5)ремень помпы ,его лучше заменить на более короткий,позже закину инфу,т.к он ничем не натягивется!!!
    вот закидываю код :Bosch 1 987 948 143 -180руб. длина его528мм ширина 11мм ,вот советуют тут на форуме либо короче взять, либо шкив новый на помпу,но у меня когда поменял на новый то он более менее натянулся ,старый вообще рукой прокручивался!!!
    вроде все ....

    Итак по инструменту:потребуется ключи накидные и просто рожковые 17,13,10
    шестигранники (будь они не ладны )на 6-2шт ,на 8 ,желательно чтоб были мощные биты заменяющие шестигранник на 6 и на 8 с переходом под головку на 10
    головка на 13,10, удлиннитель на трещетку длинный и короткий,соответственно трещетка большая
    отвертки шлицевая
    Название: IMG_20140407_200615.jpg
Просмотров: 1207

Размер: 160.0 Кб
    и крестовая(снимать хомуты и сливать антифриз),а также пассаижы утконосы с прпилами в них для снятия хомутов пружинных,"коброй" не очень там разгуляешся,позже сфотаю закину как выглядят.
    вот сфотал:Название: IMG_20140407_202650.jpg
Просмотров: 1218

Размер: 109.7 КбНазвание: IMG_20140407_202631.jpg
Просмотров: 1196

Размер: 117.6 Кб
    молоток и кусок трубы от 50см до метра который может усилить нагрузку при откручивании гены и вискомуфты
    тару для слива антифриза (мне хватило 5литровой канистры из под омывайки,просто вырезал боковушку у нее)
    вроде ничего не забыл

    итак начнем разбирать,сливать антифриз сначала не советую,т.к есть вероятность того что до помпы будет не добратся и придется все ставить и заливать обратно ,снимаем минусовую клему с аккума ключь на 10,ключем на 17 отводим натяжитель ремня и скидываем его с генератора
    Название: ключь на 17.jpg
Просмотров: 1242

Размер: 123.9 Кб
    вот стрелка для ключа,далее выкручиваем,точне пытаемся выкрутить верхний болт генератора на 6 шестигранником(не знаю на кой ляд там шестигранник ,я его зализал там внутри и думал уже закрыть капот и ехать домой ,после первого болта )в итоге я его обстучал молотком со всей пролетарской ненавистью ,нашел у себя биту на 6 с переходом на 10ю головку и все-таки выкрутил подлеца,потом когда собирал обточил на наждаке под головку на 10 вот это стал настоящий болт ,а не его подобие ,так отвлекся ,далее выкручиваем нижний шестигранник гены на 8 ,тут вроде обошлось
    Название: шестигранник.jpg
Просмотров: 1235

Размер: 124.5 Кб
    далее чтоб снять гену надо снять патрубок от интеркуллера до дросселя,и открутить от гены провод головкой на 13 гайку, которая находится под пластиковым колпачком,а потом снимаем клемму ,я снимал после того как уже снял гену с кронштейна не очень удобно (вот тут я тож намаялся,т.к до меня кто-то сломал усик который помагает снять клемму,в итоге отверткой шлицевой кое-как поддел и снял его),а теперь внимание чтоб вытащить нижний щестигранник надо снять вискомуфту,а чтоб снять вискомуфту надо снять гену ,вот так плотно все завязано в моторном отсеке,так опять отвлекся,далее боремся с вискомуфтой,подбираем штифт чтоб застопорить муфту (в ней по периметру насверлены отверстия на 4.9мм где-то,по тому как ровно 5 не лезет,а вот болтик на 5 лезет)вот фото:
    Название: вискомуфта снятие.jpg
Просмотров: 1425

Размер: 168.5 Кб
    открутил я вискомуфту только с куском трубы
    Название: IMG_20140331_213204.jpg
Просмотров: 1296

Размер: 124.2 Кб
    ,затянуто нехило было,далее опускаем ,вентилятор с вискомуфтой вниз чтоб вытащить болт генератора(на форуме советовали при сборке засунуть болт с другой стороны от вискомуфты, чтоб потом при снятии не откручивать ее,я чет это дело пропустил и закручивал как обычно),откручиваем попутно грушу круизконтроля если есть ,потом выдергиваем фомкой или отверткой с нижнего кронштейна генератор и пытаемся его извлечь ,попутно проверяем его на люфты и шум подшипников,потом можно снять вентилятор с вискомуфтой,правда очень туго выходит надо слегка вентилятор согнуть чтоб выдернуть,воот полдела уже считай сделано,далее уже занимаемся помпой,тем екому она не нужна далее не читаем
    потом боремся с еще 4мя шестигранниками,немцы опупели столько галимого крепежа ставить на дрыгатель,так вот снимаем растяжку которая крепится возле дросселя шестигранник на 6 и снизу тож на 6,это было не сложно вроде не прикипели болтики,а вот с растяжкой от двигателя на плиту кронштейна,я попыжился,там шестигранник под впускным коллектором на 8
    Название: злой 8шестигранник.jpg
Просмотров: 1235

Размер: 120.4 Кб
    ,еле его скрутил закис насмерть, пришлось его дубасить молотком,ну почему болт на 13 не поставить,так опять отвлекся,второй болтик там на 6 шестигранник его до конца не выкручиваем только чтоб растяжку отвести,далее можно слить антифриз,пластиковую заглушку с бампера вытягиваем и находим краник на радиаторе ставим шланг подходяшего диаметра и сливаем
    Название: IMG_20140331_231708.jpg
Просмотров: 1211

Размер: 107.6 Кб
    я стягивал патрубок вот этот только когда стал снимать помпу с патрубков нижних
    Название: патрубок.jpg
Просмотров: 1235

Размер: 127.5 Кб
    потом откручиваем шкив помпы(чтоб снять ремень,натяжки и регулировки ремня нет вот это было для меня неожиданностью) ,вот для этого мне понадобилось 2 шестигранника на 6 чтоб сорвать все 3 болтика,т.к шкив удерживать ремнем нереально,т.е один и другой шестигранник вставляем в болтики и поочередно срываем каждый, а потом уже выкручиваем их,снимаем 2 половинки шкива и ремень с помпы,далее между помпой и насосом гидроусилителя есть болт который удерживает "плиту" на блоке двигателя он на 13
    Название: болт на 13 крепящий плиту возле гидрача.jpg
Просмотров: 1205

Размер: 41.1 Кб
    его тож полностью выкручиваем,потом откручиваем натяжитель ремня генератора 3 болтика на 13 иначе он не даст овести плиту вбок,
    далее метим маркером все болтики на 13 там их 6 штук(смысл маркировки в том что они все разной длинны ) которые держат "плиту"он же кронштейн для генератора и вискомуфты,вот фото фиговатое но вроде понятно :
    Название: нумерация болтиков.jpg
Просмотров: 1259

Размер: 118.2 Кб
    далее откручиваем плиту,будте готовы что выльется нехилое количество антифриза(около 1-2литров),т.к помпа как раз крепится через плиту этими самыми болтами,так что вам решать откручивать защиту двигателя и подставлять тару(можно под маслянное окно подставить тару,т.к в основном оттуда вытекало) или забить и лить все на пол ,я на пол налил ,т.к не в курсе был что так много там осталось
    далее отводим плиту вместе с закрепленным на ней гидроусилителем и закрепляем проволокой к блоку абс,чтоб не упала нам на руки эта плита ,далее видим такую картину :
    Название: помпа добрались.jpg
Просмотров: 1320

Размер: 153.8 Кб
    стягиваем хомуты с помпы(я использовал кусачки утконосы круглогубцы кто как называет,на них сделал две прямоугольные засечки на кончиках,еще когда Б3 был там намаялся с хомутами ,гдето вычитал- вот они реально помогают)и вытягиваем помпу
    Название: помпы.jpg
Просмотров: 1292

Размер: 186.1 Кб
    ну дальше все понятно вроде, собираем в обратной последовательности
    добавлю моменты затяжки
    Название: моменты затяжки.jpg
Просмотров: 1208

Размер: 142.5 Кб
    вот еще картинки от komsernik за что ему человеческое Спасибо !!!




    ну а теперь про время и некоторые советы по сборке:ковырятся я начал где-то около 9 вечера,через 1.5 часа только генеретор открутил все из-за этих болтиков,в 23.30 добрался до помпы ,разобрал снял термостат и проверил его привязал веревкой и в старый чайник вообще можно и кипятильник,при закипании он открылся и его высота изменилась на 7 мм как и написано в мануале по пассату,попил чайку и стал собирать все обратно сразу скажу спина офигела от таких нагрузок ,да еще и после рабочего дня ,промаялся я с установкой гены обратно еще часа 1.5 (упрощу задачу для вас ,вкручиваем верхний болтгенератора и вбиваем его трубой,по другому никак очень плотная посадка,просовываем нижний болт,и чтоб его засунуть до конца я офигел,потом допер что надо выкрутить верхний и путем качания генератора туда сюда наживляем его )итого провозился я до 5 утра,антифриз уже заливал внаглую ,но обошлось двигатель завел он прогрелся и никаких пробок не возникло ,а по мануалу там надо танцы с бубном устраивать,но возможно мне просто подфартило,вот итого по времени вышло 8 часов,а по сути если все у вас открутится без эксцессов то время можно сократить вдвойне как минимум
    звонил в сервис в моем мухосранске за замену попросили 3т.р

    Удачи всем на дорогах и ни гвоздя не жезла!!!,надеюсь кому нибудь помогу этим опусом,извините за некачественное фото,ну уж какое смог сделать не казните

    Пы.сы:если что буду редактировать неточности,укажите если что не так
    Изображения Изображения   
    АЕВ 1.8t мех.клима.98г.сарай на ручке)))

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Респект! Наверное, стоит внести в БЗ
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  3. #3
    Lupo Аватар для Maximka79
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Лен.обл.Выборгский р-он 100км от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrey_242, спасибо!, часа 2-3 еще на отчет забабахал ,жена на меня косяка давила, чего ж я там в ноуте столько времени строчу
    АЕВ 1.8t мех.клима.98г.сарай на ручке)))

  4. #4
    Passat Аватар для Jake
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,534
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А на ADR также делается?
    Passat B5 1.8 ADR 98 год МКПП седан - продан, Audi A5 2.0TFSI - продан, VW Golf GTI 7 МКПП

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maximka79, молодец
    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    далее метим маркером все болтики на 13 там их 6 штук(смысл маркировки в том что они все разной длинны
    вот еще картинки:






    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    далее отводим плиту вместе с закрепленным на ней гидроусилителем и закрепляем проволокой к блоку абс
    насос ГУРа можно открутить - легче с плитой возиться...
    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    добавлю моменты затяжки
    как-то их надо повнимательнее посмотреть...



    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    А на ADR также делается?
    Jake, в принципе, так же.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  6. #6
    Lupo Аватар для Maximka79
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Лен.обл.Выборгский р-он 100км от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
    А на ADR также делается?
    точно не могу сказать, вам надо под капот залезть и если ремень на помпу от гидрача есть то все точно так же делается, навено за исключением некоторых ньюансов, таких как растяжки -другие наверно на впускной коллектор, он же на 125 сильном больше, чем на турбовом, ну может подводка патрубков чутка по другому .

    --- Добавлено чуть позже ---

    komsernik, спасибо за дополнительную информацию, думаю будет полезно, домой приду запихаю в отчет, а вот гидрач я хотел открутить, но подумал что лишний гемор и так и оказалось, т.к без снятия шкива с него, его не скрутить сверху, вот снизу можно подобраться хотя может и ошибаюсь, в итоге и так все задвинулось вглубь без снятия гидроусилителя с плиты .
    По моментам затяжки я вообще не парюсь, хотя ключ этот есть, но затягиваю по ощущениям , нужен такой ключ только при затяжке шатунов, гбц, распредвалов,шкив колена может чего еще надо мерять, ну а в остальных местах считаю нет необходимости мерять момент затяжки, но если металл не чувствуете то лучше с таким ключем затягивать, я уже лет 10 с металлом работаю поэтому знаю сколько можно тянуть чтоб бошки не поскручивать болтам и резьбу не свернуть
    АЕВ 1.8t мех.клима.98г.сарай на ручке)))

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    и сколько по времени ты потратил на эту операцию?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  8. #8
    Phaeton Аватар для странник51
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,444
    Спасибо:
    Получено: 861
    Отправлено: 361

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодец! Но мне кажется что можно заменить механическую часть без снятия помпы. Я ща буду менять ГРМ и за одно мех. часть помпы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    и сколько по времени ты потратил на эту операцию?
    Он написал.
    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    :ковырятся я начал где-то около 9 вечера,через 1.5 часа только генеретор открутил все из-за этих болтиков,в 23.30 добрался до помпы
    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    промаялся я с установкой гены обратно еще часа 1.5
    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    итого провозился я до 5 утра
    Вагон В5 2000г.в.1,8Т АТW АКП ПРОДАН

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    сколько по времени ты потратил на эту операцию?
    хранитель, Володь, там очень много возни. Особенно если первый раз и, все соединения позакисали/сразу нет соответствующего инструмента...
    Поэтому везде и рекомендация - менять помпу вместе с ремнем ГРМ и деталями.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    звонил в сервис в моем мухосранске за замену попросили 3т.р
    у нас за замену термостата 2т.р. попросили, думал работу бросить и сервис открыть с такими ценами
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  11. #11
    Lupo Аватар для Maximka79
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Лен.обл.Выборгский р-он 100км от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    странник51, смысл замены помпы был не в замене грм, а в том что она сдохла)), а при такой операции как здесь не надо приводить морду в сервисное положение, я ж описал что основное время потратил на шестигранники, это немцы мстят ))), обычные болты быстро бы открутил, а эти дристотные шестерка и восьмерка только посильне приложился, а он уже проворачиватся начинает, там же в аллюминий закручено и лет 10 наверно туда не совались-закисло все, т.к на помпе дата 99 год! , значит ее еще в германии махнули на второй замене грм на 120 т.км,вот такой расклад, а о потраченном времени нисколько не жалею, т.к авто уже не ново и надо знать в случае поломки куда соватся и что делать если вдалеке от цивилизации )))
    АЕВ 1.8t мех.клима.98г.сарай на ручке)))

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    хранитель, Володь, там очень много возни. Особенно если первый раз и, все соединения позакисали/сразу нет соответствующего инструмента...
    Поэтому везде и рекомендация - менять помпу вместе с ремнем ГРМ и деталями.
    Серёж привет, всё верно...я морду снимал когда помпу менял, в разы быстрее. а всё из-за своей лени, надо было сразу менять, а не вспоминать про АВОСЬ...
    15-20 минут бампер, столько же на радиатор(прошу учесть, что автомат), 10 мин на радиатор кондея, патрубки минуты полторы, разъёмы, столько же. 25 минут супорт радиатора, грм 20 минут....то не спеша. и при офигенном доступе ко всем узлам.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    )))
    нормаль, справился же
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  13. #13
    Lupo Аватар для studebekker
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!Ребят,много всякой инфы перечитал,отчётов просмотрел,но никак не могу понять причину своего косяка!Дело в том,что у меня несоосность шкивов помпы и ГУРа!В сырую погоду неприятно свистит.Эта фигня у меня с момента покупки авто!Несоосность видно на глаз.Вот я и не могу никак вкурить,из-за чего может это произойти?Ремень генератора на спаренном шкиве в порядке,а вот помпа как будто немного вперёд к радиатору смещена!Может кто что подскажет,куда копать?
    Passat B5 Variant 1998г ,AEB 1,8T,ручка

  14. #14
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может сама помпа просто такая
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может в ГУРе дело, они разные бывают, на мой АЕВ от шнивы не подходит вообще

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от studebekker Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!Ребят,много всякой инфы перечитал,отчётов просмотрел,но никак не могу понять причину своего косяка!Дело в том,что у меня несоосность шкивов помпы и ГУРа!В сырую погоду неприятно свистит.Эта фигня у меня с момента покупки авто!Несоосность видно на глаз.Вот я и не могу никак вкурить,из-за чего может это произойти?Ремень генератора на спаренном шкиве в порядке,а вот помпа как будто немного вперёд к радиатору смещена!Может кто что подскажет,куда копать?
    давай ка по порядку....
    соосность... двигатель - коробка, там жёстко, но тут то ...всё на ремнях, а они сами по себе ни жёсткие...а у гура нет даже роликов натяга, чтобы изменить геометрию...исходи из того, что вал на двигателе стоит ровно(если не накосячили где то при смене ГРМ) значит выравнивать ГУР...
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    05.03.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята подскажите меняю грм, ролики помпу, проблема с помпой, купил SKF брал по модели а/м двигатель 1.8 т awt, крыльчатка и посадочное место где резиновое кольцо больше на 4 мм, у меня старая 61мм а новая 65 мм. Может ли такое быть???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Еще такой вопрос, когда мотор прогрет до 90, то при езде на скорости при резком нажатии на педаль газа машинка начинает как бы троить и нет тяги, если же нажимать на педаль медленно и плавно то такого нет, а на холодную вообще такой проблемы нет. Что это может быть?

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димас VW B5+ Посмотреть сообщение
    крыльчатка и посадочное место где резиновое кольцо больше на 4 мм
    Димас VW B5+, и тебе привет... номер помпы какой?


    Цитата Сообщение от Димас VW B5+ Посмотреть сообщение
    при резком нажатии на педаль газа
    давление топлива... опрессовка
    ошибки должны быть... логи снимать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    давай ка по порядку...
    давай... ты опоры поставил?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение

    давай... ты опоры поставил?
    не ещё....в процессе покупки....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #20
    Lupo Аватар для studebekker
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    соосность... двигатель - коробка, там жёстко, но тут то ...всё на ремнях, а они сами по себе ни жёсткие...а у гура нет даже роликов натяга, чтобы изменить геометрию...исходи из того, что вал на двигателе стоит ровно(если не накосячили где то при смене ГРМ) значит выравнивать ГУР...
    Спасибо за совет,я сам тоже это понимаю!Всю головушку изломал,3 года с этой засадой!Едем дальше!Ты во всём этом очень прав,на гуре ещё есть и ручейковый шкив,а он соосен со всем остальным!Получается помпа по какой то причине выпирает,я прав?
    Passat B5 Variant 1998г ,AEB 1,8T,ручка

Похожие темы

  1. снятие генератора Valeo на 1.8Т AWM
    от 105kg в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 13:12
  2. замена помпы
    от dima033 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 22:35
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 17:33
  4. Вопрос замена помпы на АЕВ
    от Vyacheslav в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 00:33
  5. Замена помпы...с корпусом или без???
    от Евгений К в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •