Политика: новости, комментарии, обсуждение -2 - Страница 738
  1. #14741
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    он не кинул, он переломил ситуацию, пока для жизни должно хватит иномарок и других вещей

  2. #14742
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    РФ - карточный домик. При желании нас можно опустить до уровня 70-х годов. Мы даже калины не сможем толком производить. Много европейских комплектующих
    Вася, а пендосия какой домик??? Там реально ДУРДОМИК с дутой зеленой бумажкой, которая НИЧЕГО не стоит на самом деле. Тупым нигером у "власти" и шайкой кукловодов...

    И я лучше буду жить на уровне 70х, кстати неплохо жили, чем так как навязывает нам пендосия с гейропой!!!

  3. #14743
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,404
    Спасибо:
    Получено: 2,419
    Отправлено: 6,171

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, в Европе уже очнулись - во Франции создана национальная партия - будут выдавливать пришлых

  4. #14744
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Он кинул всех... Жаль, что все зомбированы СМИ
    этой песне про Путина уже 14 лет...
    80% населения зомбированы, 15% - пофиг, а 5% "просветлённая интеллигенция" , которая в любой ситуации знает - как надо и как лучше, утешающая себя мыслью, что истина никогда не была достоянием большинства.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #14745
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://pravyysektor.info/news/zverne...pravyj-sektor/

    На сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция. Ее авангардом есть реваншистские силы в МВД, в том числе на самых высоких должностях. Возглавляет бандитско-милицейский группировки сепаратистский приспішник и московский ставленник генерал Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей Революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев.

    Примером его бурной антиукраинской деятельности является постоянные попытки уничтожить украинский добровольческий движение основой которого является авангард Революции, а теперь и национально-освободительной войны - «Правый Сектор». Начиная от уничтожения нашего побратима Александра Музычка и до последних событий в Стрые, Днепропетровске, Киеве и других городах идет методическая игра на руку сепаратистам и московским оккупантам со стороны милиции. Сдавая Крым, Донецк и Луганск, тысячами переходя на сторону врага, в то же время получая зарплату от государства, милицейские тыловые крысы борются с участниками боевых действий по всей Украине.

    В последние недели милицейские незаконные задержания, аресты, избиения, обыски, изъятия полученного в бою оружия, коснулись десятков бойцов Украинского Добровольческого Корпуса «Правый Сектор». Пользуясь тем, что подавляющее большинство бойцов «Правого Сектора» ведет бескомпромиссную борьбу на передовой те, кто противостоял нам на Грушевского и Институтской почувствовали свою безнаказанность и перешли в контрнаступление.

    В связи с этим, мы обращаемся к Президенту Украины Петра Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности.

    Также требуем освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных производств против бойцов Украинского Добровольческого Корпуса «Правый Сектор» и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.

    В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Походные колонны «Правого Сектора» будут идти в полном снаряжении.

    Обращаемся к наших боевых побратимов из других добровольческих подразделений и частей Вооруженных Сил Украины, а также всех активистов революционного Майдана с призывом поддержать наши требования и, наконец, навести порядок в МВД.

    Долой пособников террористов в милицейских мундирах с украинской земли!

    Слава Нации! Смерть врагам!
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  6. #14746
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,404
    Спасибо:
    Получено: 2,419
    Отправлено: 6,171

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    украина это один перманентный майдан)

    форма управления украиной - Запорожская Сеча)

  7. #14747
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    этой песне про Путина уже 14 лет...
    80% населения зомбированы, 15% - пофиг, а 5% "просветлённая интеллигенция" , которая в любой ситуации знает - как надо и как лучше, утешающая себя мыслью, что истина никогда не была достоянием большинства.
    Я думаю, судить легко. Многие считают, что они то точно знают какой должна быть внутренняя и внешняя политика нашего государства. Но я уверен, что на практике, эти люди которые считают, что они всё знают, не справились бы ни с одной реальной задачей.

    Да, конечно без французской булки будет тяжело. Но на сегодня ситуация такова, что не время думать о булке.

  8. #14748
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,404
    Спасибо:
    Получено: 2,419
    Отправлено: 6,171

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да хер с ней булкой - войны бы небыло

  9. #14749
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    И я лучше буду жить на уровне 70х, кстати неплохо жили, чем так как навязывает нам пендосия с гейропой!!!
    Так тебе было мало лет в 70х, чтоб ты реально помнил (не по рассказам)
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  10. #14750
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    пока, без вражеской сметаны(еще и РБ поможет)), квасные патриоты могут прожить...
    Вот почему некоторые считают, что полки наших магазинов завалены непременно ИМПОРТНОЙ сметаной? Да нету ее тут! Наверное только в Питере и есть. Ну и пропадет - а нас рать.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  11. #14751
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Если бы я штамповал всякие фотожабы, аки казахский патриот России, то, наверняка, не было не адекватной реакции на мои высказывания...
    я только копипастю-понял бульбашский патриот гансомобиля без родины и флага! в который раз тебе говорю-не цепляй меня и не услышь в свой гастрбайтовский адрес ничего подобногопетросян ты наш доморощенный...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Он кинул всех... Жаль, что все зомбированы СМИ и не представляют, в какой Ж и на каком уровне мы возможно будем жить уже в самое ближайшее время. Все зависит от того, какие действия этот приду%;№? будет делать дальше.
    РФ - карточный домик. При желании нас можно опустить до уровня 70-х годов. Мы даже калины не сможем толком производить. Много европейских комплектующих
    вась-чет как то в черном свете.пендосы вот тоже без наших ракетных двигателей ничто-и не страдают)))))
    путин кинул-а ельцин?а горбачев? а ленин? а кто не кинул то? сталин? так и тут найдется кучка вечно недовольных. а то что сейчас с россией считаться начали-так это просто замечательно!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Украина признала российский груз гуманитарной помощью

    17 августа 2014, 00:20

    «Министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ о признании груза Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощью», - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

    Письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи поступил в Минсоцполитики 16 августа, за подписью главы региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России, Белоруссии, Украине, Молдавии Паскаля Кютты, отметили в правительстве.

    «Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста в Украине. Груз будет перемещен представителями МККК в Украине через пункт пропуска БАПП «Донецк», - цитирует правительство письмо МККК.

    Ранее стало известно, что сотрудники Красного Креста будут сопровождать каждую машину колонны с гуманитарной помощью, следующую из России на Украину. Также достигнута принципиальная договоренность, что сотрудники Красного Креста проинспектируют груз на территории России.

    В пятницу колонну с гумпомощью осмотрели иностранные журналисты. Было открыто более 20 грузовиков, в которых находятся мешки с крупой, детское питание, питьевая вода, переносные дизель-генераторы. Дата и время выхода колонны из 280 белых КамАЗов с гуманитарной помощью в сторону границы с Украиной пока не определены.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: Bu_M0Y3IMAASMNc.jpg
Просмотров: 32

Размер: 31.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Американские военнослужащие совершили шокирующее количество преступлений в Японии


    По данным Министерства обороны Японии, с 2004 года страна выплатила почти $4 млн в качестве компенсаций за правонарушения с участием представителей американской армии. За это время на военных базах США в Японии были задействованы около 50 тыс. солдат. В рамках соглашения Токио обязан выплатить четверть компенсации за инциденты, которые произошли во время службы военных из Америки, даже если японцы не имели к этому отношения.






    Военнослужащие США совершили тысячи преступлений. Сумма компенсаций составила почти $20 млн, из них около 4 млн пришлось на Японию. Одна из жертв рассказала корреспонденту RT Полу Скотту о своей борьбе за справедливость.

    «В 2002 году меня изнасиловал военнослужащий американской армии. Тогда я думала, что была единственной жертвой, но потом провела большую исследовательскую работу, она у меня с собой, − рассказала участница кампании за правосудие Кэтрин Джейн Фишер. − Это перечень подобных преступлений с 1945 года. Здесь перечислены только случаи изнасилований. Как видите, документ очень длинный. Преступления совершались каждый месяц или даже с промежутком в несколько недель. Я написала этот список на отдельных простынях, тут указано немного, на самом деле он гораздо больше».

    В перечне приведены случаи изнасилований, произошедшие исключительно на Окинаве. По словам Кэтрин, полный список на всех простынях был бы величиной с 20-этажный дом.

    «С 50-х годов было совершено около 200 тыс. преступлений, в которых виновны американские военнослужащие, − говорит она. − В моей ситуации помощи ни от кого не было, никто меня не слушал. Вооружённые силы США громко заявляли на весь мир, что не потерпят насильников в своих рядах и что помогают жертвам сексуального насилия. Но на деле − ничего подобного. Мне они никак не помогли».


    --- Добавлено чуть позже ---

    Журналисту The New York Times грозит срок за разоблачение спецоперации ЦРУ в Иране


    Свобода прессы закреплена в Конституции США, однако, судя по всему, этого не достаточно для защиты журналиста The New York Times Джеймса Райзена. В своей книге он описал, как ЦРУ пыталось саботировать ядерную программу Ирана. Теперь ему грозит тюремный срок за отказ выдать источник.





    Более ста тысяч человек подписали петицию, призывающую американское правительство прекратить преследование журналиста The New York Times Джеймса Райзена. Министерство юстиции США хочет, чтобы он назвал источник, предоставивший информацию о провальной операции ЦРУ в Иране. Репортёр неоднократно отказывался это сделать, и теперь ведомство решило его заставить. Райзен может попасть в тюрьму, если будет и дальше отстаивать свою позицию.

    Журналист использовал полученные данные в 2006 году в своей книге «Состояние войны». Впервые его вызвали в суд в 2008 году для дачи показаний против бывшего сотрудника ЦРУ Джеймса Стерлинга, которому было предъявлено обвинение по закону о шпионаже — за то, что он, предположительно, и раскрыл секретную информацию. Райзен подал апелляцию в Верховный суд США, требуя, чтобы Министерство юстиции отозвало свой иск, однако это ни к чему не привело.

    «Я не буду раскрывать подробности дела. Скажу лишь, что это вопрос свободы СМИ в США, который касается дальнейшей возможности вести здесь объективные журналистские расследования. Это основной вопрос», — говорит Джеймс Райзен.

    Райзен – двукратный лауреат Пулитцеровской премии. Одну из этих наград он получил за освещение ситуации с несанкционированным прослушиванием телефонных разговоров во время президентства Джорджа Буша-младшего. Второй премии он был удостоен за репортажи о терактах 11 сентября. Райзена поддерживают многие организации по борьбе за свободу прессы, а также большое количество известных журналистов. Они рассказывают о подробностях его преследования со стороны государства.

    «Мы считаем, что таким людям, как Джеймс Райзен из The New York Times, надо памятники ставить. А Министерство юстиции хочет посадить его в тюрьму. Если журналисты, которые обладают теми или иными фактами, не будут их обнародовать, опасаясь последствий, мы никогда ничего не узнаем», — говорит кинопродюсер и телеведущий Фил Донахью.

    Администрация Обамы подвергла преследованию больше активистов-разоблачителей, чем предыдущие власти США вместе взятые. Многие считают, что если правительству всё же удастся заставить Джеймса Райзена раскрыть свой источник, это будет серьёзным ударом для всей американской расследовательской журналистики.
    http://russian.rt.com/article/45552
    Camry 2016

  12. #14752
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Вася, а пендосия какой домик??? Там реально ДУРДОМИК с дутой зеленой бумажкой, которая НИЧЕГО не стоит на самом деле. Тупым нигером у "власти" и шайкой кукловодов...

    И я лучше буду жить на уровне 70х, кстати неплохо жили, чем так как навязывает нам пендосия с гейропой!!!
    Типичный "патриот" своей страны
    Готов жить в каменном веке? Удачи! Я привык к благам цивилизации.

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    путин кинул-а ельцин?а горбачев? а ленин? а кто не кинул то? сталин? так и тут найдется кучка вечно недовольных. а то что сейчас с россией считаться начали-так это просто замечательно!
    Все хороши... Только зачем восхвалять то правительство, которое грабит страну, откатывая ее далеко в попу. А для зомбо-патриотов, Путин - герой, завоеватель Крыма. Нафиг этот крым не уперся. Мы еще нахлебаемся с ним... Лучше бы порядок навел внутри тот страны, что была. Вот тогда бы был точно героем
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  13. #14753
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Я привык к благам цивилизации.
    На майдане о тебе не подумали, Василий

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Лучше бы порядок навел внутри тот страны, что была.

    Тут я с тобой солидарен на 146%
    (только в отрыве от внешних воздействий никак не получается)



    Интересные фото Стрелкова
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #14754
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Типичный "патриот" своей страны
    Готов жить в каменном веке? Удачи! Я привык к благам цивилизации.
    Да в этой теме сейчас все такие.

    А надо сдаться совсем?
    Подарить пендостану все природные ресурсы, как требуют сенаторы?
    Потому, как у нас слишком их много и они по "справедливости" должны быть распределены между всеми западными странами,
    а Россия как проигравшая страна не имеет права возражать против этого?

    Ты готов ради временного допуска к благам цивилизации слить страну (про Родину не спрашиваю), как мАкарушка?
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  15. #14755
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А по поводу благ цивилизации, которых нас лишает Пу, можно поконкретнее?!
    Каких именно и в каком виде??? А то извините пи...жь получается!
    Я например всегда унитаз считал благом цивилизации, но пока не понимаю как Пу меня его лишает...


    А пока, уж простите, из благ цивилизации, которых я точно знаю что меня пытается лишить именно Пу, это то что когда мальчик е...ет в жопу мальчика, это, по мнению цивилизованных, мой ребенок должен называть - любовь.
    И что семья, эти два счастливых мальчика, такая же правильная как та, в каменном веке или в 70-х, где воспитывался я...
    Вот уж х...е...р!!! идите с такой цивилизацией сами знаете куда!!!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  16. #14756
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    прояви широту мышления, интерпретируй "вытирать ноги", как "облаивать порошенко", "кричать долой хунту", "употреблять яйценюх, пиндосы гады"
    Это не так?Они все паиньки?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Он кинул всех... Жаль, что все зомбированы СМИ и не представляют, в какой Ж и на каком уровне мы возможно будем жить уже в самое ближайшее время. Все зависит от того, какие действия этот приду%;№? будет делать дальше.
    РФ - карточный домик. При желании нас можно опустить до уровня 70-х годов. Мы даже калины не сможем толком производить. Много европейских комплектующих
    Бамбарбия Кергуду,ты спрашивал где здесь нытьё?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    а 5% "просветлённая интеллигенция" , которая в любой ситуации знает - как надо и как лучше, утешающая себя мыслью, что истина никогда не была достоянием большинства.
    Но ни хрена не делает.

  17. #14757
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Семенченко: Ситуация на Донбассе для силовиков осложняется
    Сегодня, 09:08

    На своей страничке в соцсети Семен Семенченко, глава батальона «Донбасс», заявил о том, что ситуация на Донбассе для украинской армии достаточно серьезно усложнилась и обострилась. В этом он винит Россию, которая, вроде бы, прислала ополченцам большое количество боевой техники, а также более 1000 добровольцев, которые четыре месяца готовились, тогда как украинские добровольцы в батальонах проходят одномесячный курс подготовки.

    В завершении своего поста, Семенченко сообщил, что утвердился во мнении необходимости более большого набора добровольцев, ну а там и до четвертого круга мобилизации недалеко."

    --- Добавлено чуть позже ---

    В Антрацитовском районе гибнут украинские военные, которым остро необходимо подкрепление в виде тяжелой артиллерии и авиации - Бочкала

    17.08.2014 08:34. Просмотрено 1391 раз. За сегодня — 1391 раз. www.ostro.org
    В Антрацитовском районе гибнут украинские бойцы, которые остро нуждаются в подкреплении тяжелой артиллерией и авиацией. Об этом в Фейсбук сообщает журналист Роман Бочкала.

    "Самый популярный сейчас вопрос ко мне - что с 30-й бригадой. Друзья, простите. Многого сказать еще нельзя. Хотя очень хочется. Некоторым - прямо в лицо. Но сепары эти строки тоже прочтут. Поэтому пару слов о том, что пост-фактум. А о ситуации в развитии пока помолчим. Как известно, силы 30ки были направлены в треугольник Торез-Красный луч-Антрацит. К сожалению, безрезультатно завершилась эта затея. И не 30ки в том вина, как я вижу. 1 батальон, который был на переднем краю, держался до последнего. Но, в итоге, был вынужден отойти от Боково-Платово дабы не оказаться в котле.

    Окружение образовалось из-за того, что 3 батальон, прикрывавший 1-й, был разбит в Степановке и тоже отошел. Что мог противопоставить 1й бат, без тяжелой артиллерии, в условиях, когда он остался один? Пехота выполнила свою задачу - закрепилась на заданных позициях, саперы произвели разминирование. Но поддержки тяжелой арты и воздуха не последовало. Хотя парни регулярно сообщали координаты вражеских объектов. В ответ - тишина. И вот как было продвигаться вперед? А стоять - смерти подобно. Пришлось прорываться назад. Тем более после того, как третий батальон потерял Степановку", - пишет Р.Бочкала.

    Р.Бочкала поясняет, почему потеряли Степановку.

    "Преимущество противника было обеспечено танками, зашедшими из России. В том числе, Т-90. На вооружении украинских ВСУ таких нет. Наш основной танк Т-64 значительно уступает в мощи. Для наглядности - из 13ти наших танков, после боя, в Степановке осталось 4. Плохо организованный спешный отход также привел к потерям и попаданию в плен. Уверен, при более грамотном командовании на уровне планирования всей операции эти риски можно было бы свести к минимуму. Всех интересует, какие потери личного состава. К сожалению, они довольно существенные, но точных цифр нет. Часть "двухсотых" и "трехсотых" на территории, которую теперь контролирует противник. Скажу лишь, что за прошедшие сутки мне пришло сообщений 50 от родственников бойцов 30ки, которые перестали выходить на связь. Но причины этого могут быть самые разные. Сложная ситуация и у второго батальона, который наступал на указанные позиции со стороны Луганска. 2й бат продолжает оставаться в бою. Парни просто герои. Их беспрерывно кроют градами и мощными САУ - предположительно 2С3 или 2С5. В ответ достать нечем. Авиация нужна позарез! Но и тут ее нет. Все держится исключительно на отважности солдат и офицеров. Из прошлогоднего афганского опыта. Американские рейнджеры и британские котики в таких условиях воевать бы отказались. Без прикрытия и поддержки. Они бы сказали - это глупо. И их бы за это никто не назвал дезертирами. Резюме. То, что я написал это со слов бойцов. Возможно, они просто не знают некоего большого замысла больших генералов, которых очень большое количество. Хочется верить в этот чудодейственный план".


    Поставки тяжелой техники и добровольцев с обеих сторон становятся практически явными.
    Никто уже не стесняется их прикрывать?
    Война перешла в следующую фазу.

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #14758
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSmaster Посмотреть сообщение
    Ты готов ради временного допуска к благам цивилизации слить страну (про Родину не спрашиваю), как мАкарушка?
    Он же ясно говорит, что готов.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  19. #14759
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, а Т-90 невидимки, да? ни фото, ни снимков из космоса, ни авиаразведки...
    Как же им бедным всетаки тяжело ... не ящики таскать...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  20. #14760
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Украинские силовики ударили по Луганску баллистическими ракетами "Точка-У", сообщает телеканал "Россия 24". В одном из кварталов города ополченцы обнаружили стартовую часть ракеты.
    Применять это оружие против мирных жителей запрещено международными конвенциями. Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко считает, что применять такое оружие в украинском противостоянии недопустимо.
    "Действительно, эта ракета напоминает оперативно-тактический комплекс "Точка-У", который штатно состоит на вооружении украинской армии. Ранее Украина уже использовала этот вид оружия для атаки ополченцев и городов на востоке Украины. Это вызвало большой международный скандал. И, в частности, американская разведка подтвердила факт пуска украинскими военными по городам Донбасса", - заявил он.
    "Можно однозначно сказать, что в условиях низкой квалификации, отсутствия цифровых карт местности у украинского Генштаба использование подобного класса ракетного вооружения может привести лишь к массированному, неизбирательному поражению гражданских объектов и гибели десятков людей", - отметил Коротченко.

    Подробнее:http://tengrinews.kz/world_news/ukra...---smi-260330/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


    --- Добавлено чуть позже ---




    Украинская националистическая организация "Правый сектор" во главе с Дмитрием Ярошем обратилась к президенту страны Петру Порошенко с жестким требованием "навести порядок" в МВД и закрыть все уголовные дела против бойцов-добровольцев движения. На выполнение требований Ярош отвел Порошенко 48 часов. По истечении этого времени лидер "Правого сектора" пообещал снять все свои подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Об этом говорится в заявлении Яроша, опубликованном в субботу вечером на сайте "Правого сектора"
    Необходимость кадровых чисток в рядах МВД Ярош обосновывает тем, что на Украине "активизировалась внутренняя контрреволюция во главе с реваншистскими силами МВД". "Возглавляет бандитско-милицейский группировки сепаратистское приспешников и московский ставленник генерал Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев", - говорится в обращении.
    Руководитель "Правого сектора" обвиняет милицию в том, что она ведет "методическую игру на руку сепаратистам и московским оккупантам". "Сдавая Крым, Донецк и Луганск, тысячами переходя на сторону врага, в то же время получая зарплату от государства, милицейские тыловые крысы борются с участниками боевых действий по всей Украине", - отмечает Ярош.
    В связи с этим лидер "Правого сектора" призвал президента Украины немедленно освободить "одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности".
    В конце Ярош обратился к другим добровольческим подразделениям и частям вооруженных сил Украины, а также ко всем активистам Майдана поддержать эти требования и навести порядок в МВД.
    На своей странице в Facebook лидер "Правого сектора" написал, что не хотел бы открывать второй фронт в Украине.

    Подробнее:http://tengrinews.kz/other/pravyiy-s...shenko-260326/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
    Camry 2016

Страница 738 из 800 ПерваяПервая ... 238638688728736737738739740748788 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •