Политика: новости, комментарии, обсуждение -2 - Страница 307
  1. #6121
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    В каждой брехне есть доля от истины
    http://nvo.ng.ru/world/2014-05-20/100_chinarus.html
    А у хохлов всегда так - "не себе не людям"
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #6122
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нэ зъим, так понадкусую
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  3. #6123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. maniac1975 (MANIAC) «» сегодня, 08:44 #
      Мдя.... А приятно послушать треск рвущихся западных пуканов и и звуки кирпичного камнепада в сортирах Европы.... Как же они любят ставить все с ног на голову, причем ещё вчера эти же гейропейцы орали, что "дороже чем по 100 Китай не купит"... Купил. И инвестирует в проекты развития этих производств (Господи, прости меня, но такое ощущение, что меня Моделькин укусил!) совместно с Россией. Строительство газопроводов — это рабочие места, создание инфраструктуры, её поддержка и развитие — это рабочие места.
      А теперь давайте посмотрим, почему свидомый емое так пытается рассказать нам, что ПРЯМЫЕ поставки по собственному газопроводу в Китай нам не выгодны, а вот поставки по ТРАНЗИТНОМУ (считай ЧУЖОМУ) газопроводу по ТОЙ ЖЕ цене в Европу — благо для России? В общем то ответ содержится в вопросе. ТРАНЗИТ! За него надо платить, и сумма транзита закладывается в стоимость поставляемого газа. Наглядно: что выгоднее — продавать картошку с собственного поля соседу по огороду напрямую, или продавать её в соседнюю республику по той же цене, но отстегивая за перевозку дяде Боре на стареньком грузовике? И кто первым будет против, когда вы вместо того, чтобы платить дяде Боре купите свои грузовики и скажете, что он и его старый рыдван вам не нужен, тем более, что дядя Боря взял манеру немножко недовозить картошку, а сжирать её по дороге?
      Так что выкладки автора как минимум истеричный визг "ты не имеешь права исключить меня из данного бизнеса, даже если тебе это выгодно, ты обязан со мной делиться, а не думать, как выкинуть меня из этой цепочки!"


    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #6124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Филиал банка ВТБ в Шанхае, единственный российский банк с финансовой лицензией на территории Китая, провел первую трансграничную операцию в юанях КНР в сумме 20 миллионов юаней (свыше 110 млн рублей).

    Филиал успешно реализовал ряд подготовительных мероприятий для получения разрешения регулирующих органов КНР, включая установку специализированных систем отчетности, модернизацию информационно-технологической платформы и обучение персонала.

    До настоящего момента шанхайский филиал имел возможность осуществлять международные расчеты в иностранной валюте и в рублях. Проведение трансграничных операций в юанях позволит ВТБ расширить спектр предоставляемых услуг для компаний, участвующих в российско-китайской торговле. Теперь клиенты банка ВТБ в России могут осуществлять расчеты с китайскими контрагентами в юанях, используя счета в шанхайском филиале, а также размещать депозиты в КНР. В свою очередь, клиенты ВТБ в Китае получают возможность рассчитываться юанями с российскими экспортерами, имеющими счета в банке.

    Старший вице-президент, руководитель департамента дочерних компаний банка ВТБ Михаил Якунин отметил: «Филиал ВТБ в Шанхае уже более трех лет лидирует по суммам и объемам валютной торговли „рубль-юань“. Только в 2013 году было проведено 1047 операций на общую сумму 19,4 млрд рублей. В первом квартале 2014 года филиал в Шанхае продолжил успешно наращивать объемы бизнеса. Развитие расчетов в юанях КНР наряду с операциями в рублях является стратегическим направлением работы ВТБ на китайском финансовом рынке. Мы сделали очередной важный шаг по развитию российско-китайских торговых отношений».

    источник
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  5. #6125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Да, сорри, тупанул чота, больше червонца. Прилично! Это больше, чем потребляет Украина.

    ц.
    400 ярдов на 30 лет 13.33(3) ярдов баксов в год.

    13.33/38=0.350 или 350 баксов за 1000 кубов. Нормальная цена. Дороже чем хочет Украина.
    Название: image.jpg
Просмотров: 28

Размер: 108.2 Кб
    Чарли и бумажно-самолетная фабрика.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #6126
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Нормальная цена.
    Так-так-так, сейчас все гении геополитики и эксперты в области образцов вооружения, великие тактики и стратеги начнут внезапно превращаться в экспертов в области права и экономики!!!

  7. #6127
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Нормальная цена.
    Ну еще нужно организовать добычу из недавно разведанных месторождений и ветку трубопровода кинуть, вычесть эти затраты из 400 эрдов и получится примерная стоимость кубометра. Если бы была 350 чистой ценой, то Путин не отменял бы пошлину на добычу.

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Так-так-так, сейчас все гении геополитики и эксперты в области образцов вооружения, великие тактики и стратеги начнут внезапно превращаться в экспертов в области права и экономики!!!
    +мног

  8. #6128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  9. #6129
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    400 ярдов на 30 лет 13.33(3) ярдов баксов в год.

    13.33/38=0.350 или 350 баксов за 1000 кубов. Нормальная цена. Дороже чем хочет Украина.
    Совсем не факт. Нигде не указана официальная ставка за 1000 кубов. Написали лишь, что общая сумма контракта 400 млрд. Тогда примем во внимание, что договор учитывает также увеличение объемов экспорта с 38 до 60 млрд кубов. В итоге получаем около 200$ за куб, как изначально и хотел Китай.
    Отметим, что цена на газ в рамках подписанного контракта не раскрывается

  10. #6130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.
    Латвия — это Украина в миниатюре
    Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.
    В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.
    В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.
    В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.
    В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».
    К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.
    Бандеровское выражение лица
    10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»
    «Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»
    А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.
    Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.
    Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.
    Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.
    Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.
    Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.
    Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.
    Есть такая национальность — олигарх
    Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».
    Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…
    Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.
    Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.
    Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.
    У вас нет выбора, мужики
    Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…<br />
    У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…
    * * *
    Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…
    Держись, Серега!




    --- Добавлено чуть позже ---

    ВНИМАНИЕ: Война пришла на Луганщину

    Города Лисичанск и Рубежное (Луганской обл) под обстрелом, мосты взорваны, над городом вертолеты врага.

    Перестрелки на берегу Донца, продолжаются с ночи.

    Взорвали тамашовский мост - это через Новодружеск-Рубежное, там слышна стрельба.

    В Лисичанске, в связи со сложной обстановкой, сложившейся на подступах к городу, отменены занятия в школах. Для обеспечения проведения выборов сегодня ночью к городу подошли силы Нацгвардии.

    В 7:30 утра начался захват воинской части.

    В Новодружеске, спутнике Лисичанска, украинских военных встретили силы местной самообороны. Слышна стрельба и взрывы. По свидетельствам очевидцев взорван Томашовский мост. Над центральной частью лисичанска летает вертолет.

    Накануне тяжелую армейскую технику местные жители заметили в г.Рубежное.

    9:05 (Киев) 10:05 (Мск) В лисичанске бой идет в районе НПЗ.

    Подробности: Сегодня на рассвете украинские воинские подразделения начали движение в сторону Лисичанска – через мост в районе ж/д вокзала Рубежного (на Новодружевск), они используют бронетехнику.

    «При этом они встретили сопротивление ополчения. Взорван пешеходный мост через Северский Донец в районе Приволье-Старой Краснянки. В больницу Лисичанска поступил один убитый и два раненых. Оба раненых – жители города Свердловска Луганской области», - отметили в пресс-службе города.

    Кроме того, в Северодонецке ополченцы созывают на помощь жителей города.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Около г.Лисичанск в Луганской области уже 4 часа подряд продолжается бой между силами АТО и террористами

    22 Мая, 8:54 Новости Украины и Мира › ❶ Новости дня
    Реклама:


    В Луганской области уже 4 часа подряд продолжается бой в районе моста у с. Новодружковка, есть раненые. Об этом ПрессОрг сообщили в ГУ МВД Луганской области.

    "Бой продолжается уже 4 часа. Бой между силами АТО и террористами. Бой продолжается в районе моста. По предварительным данным четверо раненых, однако сколько и с какой стороны - неизвестно", - отметили правоохранители.

    Как удалось выяснить ПрессОрг , по предварительным данным бой идет между подразделениями Нацгвардии и боевиками так называемой ЛНР.

    Также местные жители сообщили ПрессОрг , что в Лисичанске, около которого продолжается бой, людей не пускают на работу, детей в школу, с самого утра во всех районах гудит серена, бьют колокола.

    Уточнить информацию в оперативно-информационном штабе АТО пока не удалось, отсутствует связь.

    Как сообщал ПрессОрг , вокруг отдела пограничной службы "Краснодон", на который ночью было совершено несколько атак со стороны российской границы, продолжают сосредотачиваться снайперы.
    Camry 2016

  11. #6131
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,733
    Отправлено: 4,715

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave Посмотреть сообщение
    В итоге получаем около 200$ за куб, как изначально и хотел Китай.
    во-во. сегодня утром по радио какой-то финансист-аналитик газового рынка выступал (надеюсь не из числа диванных войск), сказал что общая калькуляция цифр выводит на цену контракта 200-230$. да и Китайцы - не самые лучшие партнеры. судя по всему этот контракт будет субсидировать государство, ибо он есть разменная монета в политике.

    Китайцы они же как евреи
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  12. #6132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    --- Добавлено чуть позже ---

    Бойцы Коломойского атаковали военнослужащих за отказ воевать - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
    В селе Благодатном Донецкой области, что на российско-украинской границе, произошло вооруженное столкновение. На лагерь украинских военных напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".

    Столкновение произошло в районе блокпоста между поселками Благодатное и Ольгинка. Как сообщил источник в РОВД Волновахского района, обстрелу подвергся блокпост украинской армии.

    По словам местных жителей, ставших очевидцами нападения, неизвестные, приехавшие на инкассаторских машинах "Приватбанка" и двух джипах, открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.

    – Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам нацгвардии приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны.

    По данным собеседника, это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца "Приватбанка", известного тем, что он финансировал протесты на Майдане и выплачивал вознаграждения бойцам "Правого сектора".

    Нацгвардия попыталась оказать сопротивление нападавшим, но тех поддержала бронетехника и военные вертолеты. Один из снарядов, выпущенный боевой машиной, попал в склад боеприпасов. В результате взрыва пострадали по меньшей мере 35 человек.
    Camry 2016

  13. #6133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaitek Посмотреть сообщение
    Ну еще нужно организовать добычу из недавно разведанных месторождений и ветку трубопровода кинуть, вычесть эти затраты из 400 эрдов и получится примерная стоимость кубометра. Если бы была 350 чистой ценой, то Путин не отменял бы пошлину на добычу.
    Господа, диванные газовики. Насчет развития месторождений и прочих вещей и ценообразования.
    Вы знаете почему транзит газа считают на 100 км? Нееееее, не потому что делить удобно...
    А я вам скажу - потому что из-за технических особенностей через каждые 100 (+/-) км надо ставить компрессорную станцию (которая по факту и жрет топливный газ и обеспечивает львиную долю затрат). Средняя ставка за транзит, за которую рвут опу украинцы (потому что она им не нравится) сейчас составляет порядка 2,5-3$ за 1000 кубов на 100 км.
    Теперь о ценах.
    Чтобы прогнать 1000 кубов на 5 000 км надо заплатить....... 5000/100*3=150$ (по текущей ставке).
    Если у Китайцев под БОКОМ на коротком плече - 500-1000 км есть хорошие добротные породы - значит для них стоимость транзита будет 15-30$ на 1000 кубов...
    Итак сухой остаток: цена продажи = затраты на добычу+транзит+маржа...
    Тут говорили, что цена добычи порядка 40$??? Плюсуем транзит - 30$?
    вычитаем даже 200-70=130 $ прибыль до обложения налогами....
    Проект на 30 лет? А трубы могут и 50 лет прослужить. Да и окупятся те что лежат - сравнительно быстро, при стоимости прокладки 1 км 1440 трубы порядка 1,5-2 лямов за 1 км.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #6134
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, господин сотрудник Газпромэкспорта, ваша арифметика нужна, но ваши копеечные затраты на прокладку самой трубы, покупку и постройку этих компрессорных станций, разной инфраструктуры в виде жилья газовикам, подъездных дорог и прочей хрени просто смешны, как и все приведенные цифры по стоимости газопровода. Плюсуйте еще то, что месторождение это не освоенное, а только разведанное. Копейки говорите? Ну конечно копейки, мы и олимпиаду за копейки провели, а уж самая большая стройка в мире (как ее называют участники соглашения) - это вообще сопли.

    Kidont, прозомбировал вас вчера НТВ с первым каналом, возьмите лучше пульт и включите animal planet
    Был бы он таким шоколадным, не вымучивали бы его 10 лет . Или ты решил, что когда Россию малость прижали, то китаезы вдруг решили пойти на уступки? Да хрен они когда на что-то шли, китаезы они такие китаезы.

    Так что вольно, товарищ генерал-полковник диванных войск и по совместительству заместитель диванного сектора Газпромэкспорта, деньжат мы тут не срубим нахаляву

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, кстати вчера уже предварительная цифра вложения в проект Россией прозвучала, около 60 ярдов. А у нас если предварительная 60, то встанет в 120. Из чего вычитаем эти затраты?

  15. #6135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дерьминатор отдыхает...


  16. #6136
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaitek Посмотреть сообщение
    Да, кстати вчера уже предварительная цифра вложения в проект Россией прозвучала, около 60 ярдов. А у нас если предварительная 60, то встанет в 120. Из чего вычитаем эти затраты?
    Вычти из того, что по пути этот газ еще и до меня дойдет. А то смешно получается, вы там с газом, а мы, в Сибири, газ свой в глаза не видели.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  17. #6137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: DUQwHtKeurY.jpg
Просмотров: 53

Размер: 65.0 Кб
    Camry 2016

  18. #6138
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для vaitek
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 415
    Отправлено: 393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Вычти из того, что по пути этот газ еще и до меня дойдет. А то смешно получается, вы там с газом, а мы, в Сибири, газ свой в глаза не видели.
    Все получат хаз))
    Газпром уже в красном цвете сверкает на рынке. Получается сейчас нужно 60 ярдов вложить, а потом это 30 лет отбивать. Долговая нагрузка будет не хилой.
    Ну а наши производители труб на подъеме, за ЧТПЗ, ТМК и ОМК в ближайшее время можно будет только порадоваться.

  19. #6139
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, Я так этот коллаж не стал выкладывать, слишком цинично.



    По каким зонам, Коломойский эту мразь собрал?
    Фотография к звуку отношения явно не имеет, на ней гвардейские тигры.


    Подъехали и расстреляли всех в упор, а потом вертолёты зачистили следы преступления.
    Теперь вопросов нет, лётчики такие же соучастники.
    Дело чести валить эти вертушки и жечь броневики приват банка.
    Неужели украинская армия опять утрётся? С 30-й секунды.


    А вот официальная версия Киева, ваще трындец.
    http://censor.net.ua/news/286417/pod...raneno_tymchuk
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  20. #6140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У офиса «Эхо Москвы» разместили унитаз на колонне



    В четверг у офиса радиостанции «Эхо Москвы» установили необычную скульптуру — унитаз на колонне. На верху инсталляции была приклеена фотография Алексея Венедиктова, главного редактора радиостанции, со словами: «Сливаю страну!». На постаменте значилась надпись: «Эхо Москвы — СМИ пятой колонны!».
    Неизвестные активисты провели пикет под лозунгами: «Такого „Эха“ нам не надо!», «Всех не сольешь!» Один из участников протестной акции держал в руках плакат с фотографиями задержанных на Украине журналистов Телеканала LifeNews с надписью: "#SaveOurGuys".
    Поводом для этих действий послужило якобы размещение на сайте радиостанции «Эхо Москвы» статьи Александра Горобца, в которой автор назвал журналистов телеканала LifeNews террористами и убийцами.
    Читать на сайте РИА Новости


    Этих так называемых "журналистов" надо гнать взашей
    ПРОСТИТУТКИ...

Страница 307 из 800 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309317357407 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •