Политика: новости, комментарии, обсуждение -2 - Страница 758
  1. #15141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Санкции России поставили автоперевозчиков Польши на грань банкротства
    18 августа 2014, 15:09

    В результате ответа России на санкции автоперевозчики Польши оказались на грани банкротства, заявил председатель Общепольской ассоциации международных перевозчиков и экспедиторов «Подласе» Вальдемар Ящур.

    «Наша ситуация после введения российского эмбарго просто драматическая», ‒ сказал Ящур, передает РИА «Новости».

    По его словам, «автоперевозчики, у которых были постоянные контракты на линии Польша ‒ Россия или Европа ‒ Россия, в одночасье оказались безработными».

    Председатель ассоциации отметил, что польские автоперевозчики имеют не только самый большой, но и самый современный парк автомобилей в Европе.

    «Наши перевозчики брали большегрузные автомобили в кредит, в лизинг, и как теперь все это платить?» ‒ говорит Ящур.

    По его мнению, правительство Польши не предпринимает никаких мер, чтобы помочь автоперевозчикам, оказавшимся на грани банкротства.

    Санкции России поставили автоперевозчиков Польши на грань банкротства

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: original.jpg
Просмотров: 152

Размер: 116.0 Кб
    Camry 2016

  2. #15142
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Смысл тогда выть что в Норвегии зарплаты больше?
    В Норвегии и цены неслабые.
    И вообще, что за тема про Норвежский СОЦИАЛИЗМ при одновременных проклятиях совку?
    Ребята, "вы уж или крестик снимите, или ..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  3. #15143
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Под Нижней Крынкой уничтожена рота 25-й бригады ВСУ (+18)

    17 августа ополченцы нанесли мощный огневой удар по позициям карателей киевской хунты между н.п. Нижняя Крынка и Ждановка.
    Фактически разгромлена 1-я рота 2-го батальона 25-й аэромобильной бригады ВСУ. По признанию украинских источников с места событий, в роте 12 — погибших и около 50-ти раненых.
    Как сообщил один из карателей, «ситуация гнилая. Был приказ стать и стоять, стояли сутки в 19.30″. Ополченцы атаковали оккупантов, применяя бронетехнику и РСЗО «Град».
    Camry 2016

  4. #15144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,404
    Спасибо:
    Получено: 2,419
    Отправлено: 6,175

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise, жалко ребят очень(

    но наверно по другому их от Укр сми не спасти

  5. #15145
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSmaster Посмотреть сообщение
    А, что повода не было?
    Белый и пушистый?
    Щас столько говна на вентилятор льется - я предпочитаю выждать и не делать преждевременных выводов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну дык у нас и делают чтоб было не хуже. Не все же сразу. Смысл тогда выть что в Норвегии зарплаты больше? И хрен с ними. У нас вот такие зарплаты, кому не нравится пусть валят в Норвегию. Все просто.
    Ты через абзац читаешь что-ль? Речь изначально о разграблении страны, социальном расслоении и неработающих институтах власти.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  6. #15146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Речь изначально о разграблении страны, социальном расслоении и неработающих институтах власти.
    Главное что сейчас мозги на место встали и у власти и у населения, лучше поздно чем никогда. Все будет нормуль
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #15147
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ты чуть ранее предлагал поверить то в соизмеримость добычи нефти в Норвегии, то в их нефъебный уровень жизни....
    Ну т.е. социальная политика и использование денег от продажи ресурсов и в подметки нашим не годятся? Самому не противно?
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    раз у тебя 100% белая, то так и запишем - нет у нас никаких неучтенных зарплат.
    Т.е раз нет неучтенных зарплат, то и покупательная способность (средняя!) на 120% ниже чем в норверии? А где же обещанное "мы в шоколаде"?
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    А выезжают пусть лучше за тобой - ты про коррупцию и про шалости чиновников должно быть лучше знаешь, раз не доволен существующим положением дел.
    Я кое где в курсе, но доказать, к сожалению, ничего не могу. И я обоснованно недоволен.

    P.S. на 120% - это более чем в два раза, если что.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Главное что сейчас мозги на место встали и у власти и у населения, лучше поздно чем никогда. Все будет нормуль
    Твои бы слова да сам знаешь куда. Но пока не очень верится - я буду обождать с выводами. Что то пока однобоко все.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  8. #15148
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ну т.е. социальная политика и использование денег от продажи ресурсов и в подметки нашим не годятся? Самому не противно?
    Не надо с ног на голову. Ты привел пример Норвегии как образец для подражания при якобы соизмеримых параметрах в добыче полезных ископаемых. А реально при 5-7 кратном превышении мы видим лишь двукратное превышение покупательной способности. И это при массе прочих отягчающих для Норвегии обстоятельств: учтены только белые зарплаты, её компактность,, её близость к потребителю, её не интересность с точки зрения демократизации внешними силами.

    Тебе не противно её в пример-то приводить?

  9. #15149
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мопед не мой, если что
    Вопрос сейчас самый животрепещущий - какие части ВСУ еще не задействованы в карательных операциях и смогут усилить ударную группировку?Для начала состав сухопутных войск ВСУ на сегодняшний момент:Механизированные и танковые войска:1-я отдельная танковая бригада 8 АК, пгт. Гончаровское Черниговская обл.;
    17-я отдельная танковая бригада 6 АК, г. Кривой Рог Днепропетровская обл.;
    24-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Яворов Львовская обл.;
    28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.;
    30-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Новоград-Волынский Житомирская обл.;
    51-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Владимир-Волынский Волынская обл.;
    72-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Белая Церковь Киевская обл;
    92-я отдельная механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.;
    93-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.;
    128-я отдельная горно — пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл.;
    169-й учебный центр «Десна» Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;
    19-я ракетная бригада — г. Хмельницкий. Часть центрального подчинения Командования Сухопутных войск;
    11-я артиллерийская бригада — г. Тернополь, 13 АК;
    26-я артиллерийская бригада — г. Бердичев, 8 АК;
    55-я артиллерийская бригада — г. Запорожье, 6 АК;
    15-й полк реактивной артиллерии — г. Дрогобыч, 13 АК;
    107-й полк реактивной артиллерии — г. Кременчуг, 8 АК;
    27-й полк реактивной артиллерии — г. Сумы, 8 АК.
    25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
    79-я отдельная аэромобильная бригада — г. Николаев, Болград;
    80-я отдельная аэромобильная бригада — г. Львов, Черновцы;
    95-я отдельная аэромобильная бригада — г. Житомир;
    28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ — пгт. Десна, Черниговская обл.).
    Теперь отделяем мух от котлет.Части учебные:169-й учебный центр «Десна» Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;
    28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ — пгт. Десна, Черниговская обл.).
    Артиллерийские подразделения приданы другим бригадам для усиления. Частично разбиты в боях наравне с другими.
    Танковые бригады разбросаны по фронту (по 1–2 роты) являясь ударными частями в наступлении.
    Части разгромленные в предыдущих боях:24-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Яворов Львовская обл.;
    Один батальон разбит внутри Южного котла. Два других разбиты 12—14 августа в районе Саур-Могилы. Остатки объявлены «дезертирами» и ждут своей участи в районе Мелитополя.
    30-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Новоград-Волынский Житомирская обл.;
    Два батальона разгромлены в районе Красного Луча (начало-середина августа). Один пока воюет
    72-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Белая Церковь Киевская обл;
    Полностью разгромлена в Южном котле (начало августа). Остатки (около 400 чел.) объявлены дезертирами и разбросаны по разным местам (чтобы не мозолили глаза)
    79-я отдельная аэромобильная бригада — г. Николаев, Болград;
    Разгромлена в Южном котле (начало августа). Остатки (около 400 чел.) выведены к месту дислокации
    Части, которые понесли значительные потери в недавних боях:25-я отдельная воздушно-десантная бригада — пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
    Один батальон разгромлен в районе Шахтерска (начало августа). Другой батальон разгромлен в районеМариновки-Кожевни несколько дней назад.
    51-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Владимир-Волынский Волынская обл.;
    Часть сил разгромлена в Южном котле (начало августа).
    95-я отдельная аэромобильная бригада — г. Житомир;
    С первых дней в боях. Постоянно несет потери. Наверное сейчас самая боевая часть ВСУ. Один из батальонов участвовал в прорыве на Красный Луч. С потерями сумел отойти. Остальные части сейчас воюют в районе Донецка-Дебальцево, являясь основной «пехотой» ударного кулака
    Теперь собственно о «котлетах».В сухом остатке имеем:28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.;
    Пока относительно свежая. Правда она считалась «резервной». Насколько она сейчас боеспособна в техническом плане вопрос. Учитывая тот факт, что по мобилизации часть комплектовалась одесситами идеологическая мотивация бригады под вопросом (может потому пока в резерве и держат).
    92-я отдельная механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.;
    На Луганском фронте. Один батальон в районе Харькова. Тоже вопрос с идеологическим настроем (укомплектована харьковчанами)
    93-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.;
    Понесла значительные потери под Славянском и во время боев на подступах к Донецку. Сейчас костяк группировки хунты на северном и западном фасе Донецкого фронта. Боеспособность в следствие понесенных потерь частично снижена.
    128-я отдельная горно — пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл.;
    На Луганском фронте.
    80-я отдельная аэромобильная бригада — г. Львов, Черновцы;
    В оперативном окружении в районе Лутугино-Луганский аэропорт.
    Итого ПЯТЬ относительно боеспособных бригад.(Остальное или уничтожено или втянуто в бои и уже основательно потрепаны.) Одна из которых сейчас в окружении. С двумя другими есть вопросы по «идеологии». Четвертая потрепана и потому пока в наступлении не участвует.Из 12 бригад «пехоты»:4 разгромлены и полностью выведены из зоны боев.
    3 понесли значительные потери.
    1 понесла значительные потери и наступательный потенциал ограничен
    1 в окружении
    2 последние из идеологически неблагонадежных регионов
    Вопрос кто-то еще надеется на победу на Донбассе? На основании чего? Кто ее обеспечит???Кто-то еще удивлен тому, что в бой введены все «добровольческие» части, спешно переброшенные батальоны ТО (некоторые на фронт сразу с колес).А чем воевать на Молдавском фронте? Бандами ПС? Про Крым я вообще уже молчу. Интересно там сейчас кроме погранцов кто-то есть?

  10. #15150
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Германия и Финляндия отказались предоставить Киеву военную помощь

    В ответ на просьбу украинского министра иностранных дел Павла Климкина к ЕС и НАТО оказать Украине военную помощь представитель МИД ФРГ Мартин Шефер и премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявили, что у их стран подобных планов нет.
    Подробности...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #15151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Экономическая политинформация от В. Катасонова: санкции,как вернуть суверенитет и т.п. Это война.

    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #15152
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Германия и Финляндия отказались предоставить Киеву военную помощь
    да как бы люди хоть немного с мозгами и не сомневались
    вчерась еще какой-то черт из НАТО сказал: если Россия вторгнется на территорию любой страны-ЧЛЕНА НАТО, то получит отпор.
    при этом ПОДЧЕРКНУЛ, что на Украину НАТО входить не планирует.
    как по мне, так это можно трактовать только как "с Украиной делайте че хотите, только нас не трогайте"

  13. #15153
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Не надо с ног на голову. Ты привел пример Норвегии как образец для подражания при якобы соизмеримых параметрах в добыче полезных ископаемых. А реально при 5-7 кратном превышении мы видим лишь двукратное превышение покупательной способности. И это при массе прочих отягчающих для Норвегии обстоятельств: учтены только белые зарплаты, её компактность,, её близость к потребителю, её не интересность с точки зрения демократизации внешними силами.

    Тебе не противно её в пример-то приводить?
    А должно быть противно?
    Ну и если быть справедливым, то у нас помимо нефти еще много чего, чего у Норвегии нет. И в денежную плоскость ты беседу перевел. Я лишь говорил о
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Речь изначально о разграблении страны, социальном расслоении и неработающих институтах власти.
    P.S. И ты по-прежнему стараешься не замечать благ, на первый взгляд, не материальных.
    P.P.S. Это не значит, что я хочу в Норвегию, но я вижу много несправедливости и беззакония в НАШЕЙ стране и мне это не нравится.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  14. #15154
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Сообщение от BSmaster
    А, что повода не было?
    Белый и пушистый?

    Щас столько говна на вентилятор льется - я предпочитаю выждать и не делать преждевременных выводов.
    Он уже его подкинул, когда прошёлся маршем с уКраинскими фашистами по центру Москвы.

    Потом все его остальные заявления уже даже ни чего не меняли, ссучился. (((

    Беда даже не в том, что он против России, он с фашистами против неё.



    Блин высшая математика или каверзы русского языка.
    Сводки от ополчения Новороссии

    По его словам, силами министерства обороны ЛНР 17 августа были сбиты два самолёта Миг-29, СУ-27 и СУ-25,
    которые выполняли поддержку с воздуха своих группировок в Новосветловке и Хрящевом.

    Вопрос, сколько сбито за сутки самолётов 4, что ли?
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  15. #15155
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSmaster Посмотреть сообщение
    Он уже его подкинул, когда прошёлся маршем с уКраинскими фашистами по центру Москвы.
    Я не видел этой информации - я буду посмотреть.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  16. #15156
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Минобороны Украины решило обязать граждан пройти курсы молодого бойца

    18 августа 2014, 15:57

    Министерство обороны Украины планирует сделать курс молодого бойца обязательным для всех граждан страны; при обучении будет использован опыт ведения силовиками боевых действий в Донбассе, сообщили в оборонном ведомстве.

    «В понедельник минобороны презентовало «основные модули» концепции общевойсковой подготовки военнообязанных, которую планируется ввести до конца текущего года. В частности, планируется, что своеобразный курс молодого бойца станет обязательным для каждого гражданина Украины», - сообщается на сайте ведомства.

    В минобороны уточнили, что для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку. Первые экспериментальные группы будут набраны в крупных городах в ближайшее время.

    «В подготовке военнообязанных будет широко применен опыт ведения боевых действий в ходе антитеррористической операции на востоке страны», - говорится в сообщении.

    Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

    23 июля Порошенко подписал закон о частичной мобилизации в стране. Однако решение президента вызвало протесты в ряде регионов страны. Военный комиссар Киева Владимир Кидонь признал проблему уклонения от мобилизации.

    В августе президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе, разрешив призывать на войну пенсионеров. Также Порошенко предложил отправлять воевать в зону спецоперации военных комиссаров со всей страны.

    Власти Донецкой области отказались проводить частичную мобилизацию. Протестные акции проходят также в Одесской и Львовской областях.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Camry 2016

  17. #15157
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    то и покупательная способность (средняя!) на 120% ниже чем в норверии?
    С точки зрения высшей математики это уже отрицательное значение...

  18. #15158
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подготовку и обучение карателей "Правого сектора" проводят представители ЧВК из ФРГ и США

    То, что численность боевиков «Правого сектора» настолько велика, что теперь с трудом поддается исчислению, отмечал еще в июне советник президента России Сергей Глазьев: «После начала противостояния с апреля текущего года численность идейных боевиков, финансируемых Игорем Коломойским и Национальной гвардией, находящихся на территории областей Юго-Востока, растет угрожающими темпами. Если до государственного переворота численность незаконных вооруженных формирований «Правого сектора» составляла около 2,5 тыс. человек по всей Украине, то сегодня столько находится только на территории Запорожской области (в Харьковской – 6000, в Днепропетровской – 4800, в Донбассе – 3500, и почти столько же – в Одесской области)», – цитирует слова Глазьева портал Бизнес.Online.

    Блогер Василий Лекомцев еще в мае сообщал о том, что «в г. Балаклея (Харьковская область) на территории детского лагеря «Олимпия» расположена база по подготовке боевиков «Правого сектора» и Нацгвардии численностью до 1500 человек. Подготовку и обучение проводят представители ЧВК из ФРГ и США... В н. п. Кочеток (Чугуевский район Харьковской области) на территории детского лагеря «Орленок» размещено подразделение Нацгвардии численностью до 200 человек... В районе н. п. Хащевое Днепропетровской области находится база подготовки боевиков «Правого сектора», где проходят подготовку до 600 человек», – подчеркнул он.

    При этом формирование «Правый сектор» стремится наращивать силы не только за счет количества рекрутеров: «На базе находятся 20 БТР, три танка Т-64, восемь минометов, одна ЗУ-23-2, 20 грузовиков для перевозки правосеков. В качестве инструкторов для подготовки правосеков привлекаются военнослужащие 25 ОВДБр (н. п. Гвардейское). Обученных правосеков планируется включить в состав батальонов Национальной гвардии. И отправить в районы проведения «антитеррористической операции» в Донецкую и Луганскую области». Внушительная численность боевиков формирования отмечалась и в других регионах: подразделение «22-й батальон территориальной обороны Харьковской области» (численностью до 430 человек), сформированное 1 мая, передислоцировано в район Сватово и Старобельска Луганской области. Члены этого воинского формирования все так же не обучены и не готовы к ведению боевых действий, а также ничем не обеспечены для этого... На территорию детского лагеря «Спутник» (н. п. Беловодск, Луганская область) прибыло подразделение Нацгвардии численностью до 120 чел. В лесном массиве (3 км западнее Евсуг, Луганская область) размещено бандформирование «Днепр» численностью до 400 боевиков. К ним следует добавить батальон Нацгвардии «Азов», обитающий на блокпостах в районе Мариуполя, а также батальон «Донбасс», обитающий на блокпостах в районе г. Красноармейска», – подчеркивал автор.

    Стоит отметить, что Ярош был объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами, стал фигурантом уголовного дела по статьям за призывы к терроризму и экстремизму, а также заочно арестован Басманным судом Москвы.

    Это произошло после того, как Ярош обратился за поддержкой к боевикам террориста Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России. Кроме того, Яроша в России подозревают в участии в боевых действиях против российских войск в Чечне.

    Украинские власти воспитали и вооружили боевиков, которые сейчас грозят Киеву войной, обладают значительными людскими ресурсами, хорошо вооружены, но не имеют пока массовой поддержки украинизированной части страны и вряд ли в состоянии всерьез бросить вызов Порошенко.
    Camry 2016

  19. #15159
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Я не видел этой информации - я буду посмотреть.
    О да ты главное пропустил.
    Они шли под знамёнами правого сектора с нЕмцовым и другими либерастами, которым главное, что бы России было плохо.
    Макарушке после в подворотне мужики хотели дать в рыло, да не помню почему но не сложилось, а жаль. (((


    Стрелкова вынудили покинуть Новороссию, шантажируя отказом от предоставления военной помощи сегодня • 13:20 http://www.novorosinform.org/news/id/6435


    Источник в руководстве ополчения поделился информацией о том, что стало причиной якобы добровольной отставки Стрелкова с поста министра обороны ДНР и его отъезда из Донецка. По словам нашего информатора, Стрелкова вынудили это сделать, шантажируя в случае отказа непредоставлением ополчению обещанной военной помощи.
    Ранее были достигнуты кулуарные договоренности об обеспечении масштабной военной поддержки ополчению. Главным условием предоставления такой поддержки (более тысячи человек личного состава и более 100 единиц бронетехники) были отставка и оставление Стрелковым Донецка. В случае отказа Стрелкова уйти, Донецкая Народная Республика и Новороссия в целом оказались бы перед угрозой полного уничтожения украинскими карателями.

    Что-то не похоже это всё на правду. (((
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  20. #15160
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSmaster Посмотреть сообщение
    Беда даже не в том, что он против России, он с фашистами против неё.
    Банальнее, - сторонник великой Хазарии (Коломойского и Ко.)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 758 из 800 ПерваяПервая ... 258658708748756757758759760768 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •