Политика: новости, комментарии, обсуждение -2 - Страница 584
  1. #11661
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию




    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    22.07.14. Видео с официального сайта Войскового телевидения Украины.

    "Это официальный канал Войскового Телевидения Украины. На видео при увеличенной громкости четко слышны звуки ударов и крики "Краматорск в какой стране?"
    Каратели мало того что пытают пленных так еще и сами это выложили на своем сайте."


    Украинские нацисты из ВСУ пытают пленных (20.07.14) 1:00

    Какой смысл издеваться над пленными?
    Особенности "национальной" психики? (((
    Выродки?
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  2. #11662
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А подробнее?
    Су25 - крейсерская 600, Б777 - крейсерская 800, допустим, что Грач пошел в набор с большим опережением. Т.к. Б777 идет быстрее, а Су в наборе имеет горизонтальную скорость менее крейсерской, то будет такой момент, когда они одновременно пройдут одну точку, но из за разницы скоростей этот момент будет совсем "момент" - потом Б777 будет удаляться.
    И даже если Су прекратит набор и перейдет в горизонтальный полет, Б777 все равно будет удаляться. Разница в 200 кмч, это около 50 мсек. И это в идеальных условиях. А плюс износ движков, плюс потеря скорости в наборе - там разница будет и 80-85 мсек...
    Захват цели для Р60 на су25 осуществляется путем заведения цели в центр ИЛС, т.е. пилоту Су нужно было задрать нос, чтобы ракета зафиксировала цель, а это еще потеря скорости, времени...
    Короче Су в этой ситуации на 146% либо корректировщик, что маловероятно, либо - фотоконтроль.
    А вообще - поборту.
    Вся ситуация с руиной нелепица на нелепице.
    Олигархов сняли-олигархов поставили.
    Хотят свободы-лезут в анальную оккупацию не самыми лучшими представителями человечества.
    Кричат - террористы-при этом мочат соотечественников.
    Террористы кричат о независимости - платят налоги в казну олигархов.

    Где логика? Где разум? Неужели весь хохлостан внезапно осознал себя детьми-псаки?
    Ну....как по аналогии дети-индиги - это как дауны, только слово другое, так и тут - дети-псаки - те же дураки, только более сферические в вакууме...

  3. #11663
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    гибнут жители которые или которым нафиг не упали эти "сепаратисты" и днр и лнр, они хотят просто спокойствия. чтобы из луганска и донецка свалили и те и другие, а нет же. эти бомбям в смысле украинская армия и эти отвечают в смысле сепаратисты. дурдом(((( ведите свои бои в лесу, а то блок посты в городе. защищают город и трали-вали. 95% жителей города эта ваша защита в упор не нужна. им другое нужно. чтобы не стреляли по ним. и не убивали и не рушили то что строили годами. поколениями!!!
    ничего не напоминает?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  4. #11664
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для BSmaster
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    5,052
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, Вчера по телеку какой то генерал авиации, заслуженный лётчик вещал, так он говорит,
    что практический потолок на который ему доводилось подниматься с кислородом, обходя грозовой фронт 14 тыс.!!!

    Я вспоминал всё, что ты пишешь по этому поводу и слегка охреневал.
    И скорость, я так понял с его слов гораздо по более.
    Возможно это всё после модернизации, а там разве просто 25-е были?

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    ничего не напоминает?
    Да, что они могут нового придумать?
    Всё придумано до них, а то что планируют сейчас, так это их хозяева, поклонники секты "тупой обезьяны".
    ☭ VW Passat Variant B5 2002 продан Тигуан All inclusive 2019 1,4 МКП К.К. 626, ☭

  5. #11665
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, просто действительность входит в диссонанс с демонстрируемыми интересами...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  6. #11666
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSmaster Посмотреть сообщение
    а там разве просто 25-е были?
    Модернизированных Су25Т с другими движками было всего ничего запилено. Штук 17-22. Немного перепало Грузии, кому то еще..
    Я не нашел (да и не искал) сколько Су25Т было у хохлостана в период распада СССР.
    Даже если у хохлостана Су25 версии Т, то физику никто не отменял. В наборе даже с 1-2К на 10К он не выйдет на крейсерской скорости.
    Вчера тоже по зомбоящику видел генерала от ВВС. Он вообще перл выдал - Тшка от обычной серийной версии отличается только гермокабиной
    Т.е., по его мнению двигатели Р95 и Р195 - одно и то же

  7. #11667
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,615
    Спасибо:
    Получено: 2,956
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Много буковок) с сайта международный информ-дискуссионный портал.
    Катастрофа «Боинга-777» под Донецком: тайна списка пассажиров

    Вне зависимости от того, как скоро миру станут известны истинные виновники и причины падения «Боинга-777» «Малайзийских авиалиний» под Донецком, достоянием общественности становятся интригующие подробности махинаций со списком пассажиров погибшего самолета. После публикации статьи «Катастрофа „Боинга-777“ под Донецком — оглушительный провал спецоперации США!» ее автору поступило письмо, в котором подробно описывалась загадочная ситуация.
    Вот оно:
    -- Я долгое время работаю с иностранцами, последние два года работала с малайцами. Поэтому, когда увидела в инете инфо о Боинге, а было это 17 июля вечером, и, предположив, что на борту могут находиться люди, которых я знаю, сразу начала поиски деталей.
    Первым делом зашла на сайт Malaisiya Airlines, но в тот вечер он не работал, информация отображалась некорректно, а о катастрофе и вовсе ничего не было. Он заработал только на следующее утро, а список пассажиров появился где-то после часа дня. Представлял он собой таблицу из следующих колонок: имя, фамилия, гражданство, возраст. Сначала шла инфо об экипаже: имя, фамилия, гражданство, должность, возраст. Было видно, что на борту находилось два экипажа, но это понятно, ведь полёт длительный, смена. Далее шла инфо о кол-ве граждан по странам, на тот момент, если не ошибаюсь, было 42 с неопределённым гражданством, а так преобладали европейцы. А далее список пассажиров. Я пробежалась по именам и фамилиям. Никого из знакомых мне, Слава Богу, не было! К тому моменту я прочитала и посмотрела всё, что было известно о трагедии, далее буду кратка и изложу в тезисах:
    1) 80−85 детей согласно СМИ. В списке я насчитала 5 детей в возрасте 2, 3, 4 лет. Следующий возраст был 18 или 19 лет.
    2) В сюжете с паспортами первый открытый паспорт был на имя 12 летней девочки Sophie Charlotte Van der Meer. Её в списке не было ни по одному из её имён или возрасту!
    3) Большое кол-во граждан Китая, хотя в списке по гражданам их не было.
    4) Два украинца (со славянскими именами и фамилиями).
    5) Много пассажиров с именем, фамилией, возрастом, но с неопределённым гражданством. Фамилии преимущественно азиатские.

    В голове было много вопросов. Но нужно было идти на работу. И тут я СДЕЛАЛА ОГРОМНУЮ ОШИБКУ! Нужно было скриншотнуть страницу, но я этого не сделала! На работе я узнала, что на борту находилась семья, которую я очень хорошо знала: Тамби Джи, его жена Ариза Газали и их четверо детей 13, 15, 17, 19 лет. Когда эмоции улеглись, мозг начал анализировать. Я пыталась найти логическое объяснение всем нестыковкам, но получалось плохо:
    1) не нашла их в списках. У них по 3 слова в имени и фамилии, может регистрировали по одному из этих имён. Но куда делись дети? По возрасту таких на борту не было!
    2) новые паспорта и отсутствие их владельцев на борту. Дип почта, но почему никто не заявлял, что девочка чья-то дочка, сестра и т. д и жива, ведь к тому моменту эти кадры уже облетели весь мир.
    3) большое кол-во азиатских фамилий, хотя по списку преобладали европейцы. Азиаты с европейским гражданством.
    4) почему не было 2-х украинцев, которые значились в списке…
    Уже дома я снова открыла комп, но этого списка пассажиров там уже не было! Там были грузовые манифесты! Список появился только сегодня к вечеру, и там я уже нашла и своих знакомых, и девочку Софи, чей паспорт показывали по тв.
    Сейчас, когда голова просветлела, я подозреваю, что это был список пассажиров МН370, но тоже не совсем достоверный, т. к в нём не было россиянина, например, который был на борту МН370.
    Если я хотя бы запомнила фамилии украинцев из списка МН17, я смогла бы сравнить эти списки, но я не помню. Только со всей ответственностью могу заявить, что они были в списке МН17, опубликованном. Но потом удалённом с сайта Malaysiaa irlines, их было двое и имена-фамилии были славянские.
    Прошу понять правильно, что я ни на что не намекаю, просто это единственная для меня зацепка между этими двумя списками. В общем, что это было простой ошибкой или умышленной и с какой целью, я не знаю. Больше этого списка я нигде не нашла даже в копии. В инете сомневающихся по этому поводу ни в русской (но это понятно, т. к россиян на борту не было), ни в англоязычной части я не нашла (тоже можно объяснить, людям, чьи родственники погибли не до анализа, а может кто-то просто и не видел этой информации, ведь, список был там недолго). Я долго думала с кем можно поделиться этой информацией и стоит ли вообще это делать. Решила написать Вам, ведь, читателей на Вашей странице много, среди них, уверена, есть и те, кому эта информация может пригодиться.
    В общем, как распорядиться решать Вам. Но только одна убедительная просьба, если будете размещать на стене, пожалуйста, без перевираний, только в том виде как есть.
    Деталь: я проверила свой журнал посещений, в пятницу я заходила на сайт Malaysia Airlines в 11:31, в 13:18 (список был в это время и, видимо, на самой странице т. к. она имеет такой вид http:........ далее я перешла на главную страницу (www.........) и в 20:12 (к этому времени я уже знала о погибшей семье, справилась с эмоциями и решила перепроверить, НО списка там уже не было, а были грузовые манифесты, путь страниц www.............
    Я также проверила все другие страницы на которых я искала списки, на случай если я в чём-то ошибаюсь, но НЕТ! я очень хорошо помню какой вид имел тот список и у меня по-прежнему есть главные зацепки в памяти: вид списка, 2 украинца в нём, большое кол-во имён и фамилий, преимущественно короткие китайские, а в графе гражданство «не определенно». Игорь, прошу Вас, донесите эту информацию до тех, кому она может быть полезна.
    Сейчас я могу добавить ещё и это: https:........ Это страница одного из детей моих друзей. Сейчас эти картинки кажутся такими многозначными и предсказательными, а для меня ещё и прямой наводкой на явную связь между двумя катастрофами. (Конец письма)
    Сделаем некоторые выводы.
    1. После брифинга Министерства обороны РФ 21 июля 2014 года, ни у одного здравомыслящего человека, к которым пока не относятся ни президент США Барак Обама, ни премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон, ни некоторые другие западные политические деятели, не возникает сомнений в том, что катастрофа «Боинга-777» рейса MH17 17 июля 2014 года является заранее спланированной провокацией.
    В отличие от Киева, Вашингтона и Лондона, Москва предъявила данные объективного контроля, которые пока никто не смог опровергнуть.
    Правда, имеются многочисленные сомнения, что кто-то вообще собирается это делать, так как организаторы авиационной катастрофы имеют свои, далеко идущие цели.
    2. Они очевидны и ясны:
    а). Обвинить в авиационном происшествии Российскую Федерацию и непризнанные республики Юго-Востока Украины;
    б). Предъявить Р. Ф. и непризнанным республикам Юго-Востока Украины обвинения в международном терроризме и, таким образом, перевести состояние конфликта из внутригосударственного украинского в международное;
    в). Принудить мировое сообщество выступить во главе с США единым фронтом в плане введения санкций против РФ;
    Вся сложность организации этой грубой провокации состояла в том, что ее было необходимо провести в непосредственной близости от границ РФ, располагающей на этом направлении развитым радиолокационным полем.
    Обращает на себя внимание тот факт, что начальник главного оперативного управления Генштаба В. С. РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов в своем докладе 21 июля 2014 года ссылался только на данные Ростовского Центра управления воздушного движения, который имеет свои собственные радиолокационные средства.
    Их возможности по обнаружению и сопровождению воздушных целей, в том числе по дальности и высоте, разумеется, весьма ограничены в сравнении с радиолокационными средствами ВВС и ПВО Российской Федерации.
    Из чего следует, что на этом брифинге главные данные о полете украинского военного самолета озвучены не были, так как средства радиолокационного контроля Вооруженных сил Российской Федерации на удалении 50−100 километров способны обнаруживать цели на высотах гораздо менее 5 тысяч метров. Именно на этой высоте, по словам генерал-лейтенанта Андрея Каргополова, средствами Ростовского ЦУВД был обнаружен украинский штурмовик Су-25.
    Кроме этого, можно не сомневаться, что в районе боевых действий на Юго-Востоке Украины со стороны РФ предприняты дополнительные меры по контролю за воздушным пространством, в частности, используются самолеты ДРЛО А-50 и увеличено количество радиолокационных постов. Вся информация, получаемая ими, тщательно документируется. Проще говоря, весь маршрут полета, включая аэродром взлета и посадки Су-25 уже известен.
    Таким образом, налицо факт: Российская Федерация обладает неопровержимыми доказательствами причастности Украины к поражению «Боинга-777» рейса MH-17. Она готова предъявить их международному сообществу в тот момент, когда она посчитает нужным это сделать.
    И лидеры Европы после беседы с Владимиром Путиным это знают.
    Вернемся, однако, к списку пассажиров этого рейса. Организаторы провокации, несомненно, должны были учитывать опасность ее раскрытия, вплоть до обнародования стран и даже лиц, организовавших ее.
    Такое развитие событий гарантирует грандиозный международный скандал и катастрофическое падение уровня доверия к США и их киевским марионеткам. Мало того, все это еще грозит огромными многомиллионными исками государств и физических лиц отнюдь не к «Малазийским авиалиниям».
    С этой точки зрения, всемерное сокращение количества вероятных источников подачи исков, проще говоря, родственников жертв, представляется весьма логичным и объяснимым.
    Поэтому, с точки зрения проведения объективного, по-настоящему независимого расследования, необходимо:
    1. Исследовать и по возможности обнародовать видеоматериалы о прохождении предполётного контроля и осмотра пассажирами рейса MH17, данных о месте и времени покупки авиабилетов на предмет установления истинного количества пассажиров и их личностей;
    2. Провести генетический анализ останков погибших на предмет установления степени их идентичности с лицами, объявившими себя их родственниками;
    3. Организовать экспертизу обнаруженных на месте паспортов на предмет их принадлежности погибшим.
    Ответы на эти и другие вопросы позволят не только назвать организаторов провокации и виновников происшествия, но и станут моментом истины для Вашингтона и Лондона.


    Мне вот тоже интересно стало. На сайте малазийских авиалиний нашла списки борта MH17 и MH370. Второй список с указанным возрастом. Вообщем, много непоняток.

    Camry 2016

  8. #11668
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Су25 - крейсерская 600, Б777 - крейсерская 800, допустим, что Грач пошел в набор с большим опережением. Т.к. Б777 идет быстрее, а Су в наборе имеет горизонтальную скорость менее крейсерской, то будет такой момент, когда они одновременно пройдут одну точку, но из за разницы скоростей этот момент будет совсем "момент" - потом Б777 будет удаляться.
    И даже если Су прекратит набор и перейдет в горизонтальный полет, Б777 все равно будет удаляться. Разница в 200 кмч, это около 50 мсек. И это в идеальных условиях. А плюс износ движков, плюс потеря скорости в наборе - там разница будет и 80-85 мсек...
    Захват цели для Р60 на су25 осуществляется путем заведения цели в центр ИЛС, т.е. пилоту Су нужно было задрать нос, чтобы ракета зафиксировала цель, а это еще потеря скорости, времени...
    Короче Су в этой ситуации на 146% либо корректировщик, что маловероятно, либо - фотоконтроль.
    А вообще - поборту.
    Вся ситуация с руиной нелепица на нелепице.
    Олигархов сняли-олигархов поставили.
    Хотят свободы-лезут в анальную оккупацию не самыми лучшими представителями человечества.
    Кричат - террористы-при этом мочат соотечественников.
    Террористы кричат о независимости - платят налоги в казну олигархов.

    Где логика? Где разум? Неужели весь хохлостан внезапно осознал себя детьми-псаки?
    Ну....как по аналогии дети-индиги - это как дауны, только слово другое, так и тут - дети-псаки - те же дураки, только более сферические в вакууме...
    Где то читал, что РЛС входящая в состав ПВО БУК, так же способна передавать данные СУшке, то есть пилоту самолета остается только нажать на кнопку. Соответственно пилоту не нужно устраивать эти танцы с бубнами, достаточно сблизится с объектом на дистанцию поражения. Вроде как то так.
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  9. #11669
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    кто такое ополченцы в принципе то?? люди которые разграбили военные склады и пункты милиции, взяли оружие и пошли якобы защищать город и область от новых властей??? ты в какой-то еще стране такой сюжет видел??? сомневаюсь!!!!
    Ога. А в какой стране ты видела, чтобы ее собственная армия лупила по плотной жилой застройке из минометов, артиллерии и РСЗО. Типа они только "отвечают". А командир орудия или минометного расчета не поминает последствий попадания снаряда/мины в жилой дом? Или они по принципу учителей "Я только исполнял приказы" скажут?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  10. #11670
    Phaeton Аватар для Mih@tlt
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 44

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Ога. А в какой стране ты видела, чтобы ее собственная армия лупила по плотной жилой застройке из минометов, артиллерии и РСЗО. Типа они только "отвечают". А командир орудия или минометного расчета не поминает последствий попадания снаряда/мины в жилой дом? Или они по принципу учителей "Я только исполнял приказы" скажут?
    Кому ты собрался что -то доказывать? Там хоть об стенку горохом. Я это понял еще несколько лет назад)))
    Арфография... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©

  11. #11671
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Кому ты собрался что -то доказывать?
    акстись, никому ничего. так, для справки.
    у меня, ксати, дальние родственники, сами с Донецкой области сейчас живут на западной, что характерно, не скачут, только рассказывают про миллионы беженцев и про то, как они их любезно принимают.

    о как
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  12. #11672
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,615
    Спасибо:
    Получено: 2,956
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Япония вступила в восточное НАТО
    Япония намерена пересмотреть свою Конституцию и положить конец запрету на милитаризацию страны. Кабинет министров принял решение о применении своей армии, так называемых "сил самообороны" в рамках "коллективной защиты", например, если США окажутся в состоянии войны. Усиливается и националистическая риторика.

    Далее:
    Япония теперь сможет защищать своих граждан и союзников, "если национальное выживание Японии будет под угрозой и права граждан на жизнь, свободу и стремление к счастью будут принципиально подрываться", цитирует японская пресса премьера Синдзо Абэ. "В последнее время Японии все сложнее защищать свои интересы на международной арене, — сказал Синдзо Абэ на дебатах в парламенте. — Новый закон станет гарантом безопасности японских граждан. Но основа Конституции не изменится: мы будем направлять войска за границу только в экстренных случаях — когда под угрозу будет поставлено благополучие самой Японии. Мы будем стремиться к минимальному уровню применения этого закона".

    На вопрос одного из депутатов, какой страной может быть проведена эта угроза, Абэ ответил, что, например, ситуация в Ормузском проливе. Конфликт в этом регионе может привести к серьезному энергетическому и экономическому кризису в стране с возникновением явной угрозы для существования Японии и жизни японского народа. Видимо, имеется в виду возможный конфликт США с Ираном. А вот министр иностранных дел Фумио Кишида считает, что такой угрозой будет вооруженное нападение на США. Япония может принять меры, чтобы защитить своих союзников, сказал министр. На дебатах Синдзо Абэ подчеркнул, что это пока лишь новое "толкование" Конституции, которая разрабатывалась американцами и была принята в 1947 году. Конституция запрещает иметь армию и прибегать к войне для урегулирования международных споров путем применения силы. Японские лидеры часто сетовали, что Японии не было разрешено участвовать в "коллективной самообороне", что не противоречит Уставу ООН, или оказания помощи союзникам в чрезвычайных ситуациях.

    "Для того чтобы на основе изменения трактовки этой Конституции можно было послать войска за рубеж в целях коллективной самообороны, требуется принятие нового закона, — пояснилВалерий Кистанов, руководитель Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН
    — Этот закон будет внесен в парламент премьер-министром Абэ в следующем году. Парламент его рассмотрит и, скорее всего, примет. Потому что правящая Либерально-демократическая партия контролирует обе палаты, и верхнюю, и нижнюю. Поэтому с этим проблем не будет. А чтобы изменить Конституцию, тут уже требуется две трети голосов каждой палаты, и это пока недостижимо для правящей коалиции".
    Некоторые западные аналитики полагают, что "новое толкование" Конституции от Абэ связано с "опасным крымским прецедентом". Об этом пишет, например, Александр Вулфсон (Alexander Woolfson) в статье "Действия восстановившей свои силы России застали НАТО врасплох" (Standpoint, Великобритания). "Это послание (Путина — по вопросу воссоединения РФ и Крыма) уже усвоено в Азии. Японский премьер-министр Синдзо Абэ предпринял беспрецедентные действия, направленные на отход от исторически сложившихся ограниченных сил обороны к предложению о поддержке региональных союзников против Китая. Одновременно Абэ обратился к националистической риторике для нанесения уколов китайскому дракону. Нетрудно себе представить появление в результате вдохновленных националистическими идеями региональных гегемонов. Это питательная почва для региональной гонки вооружений, в которую Америка будет втянута с помощью существующих договорных обязательств", — пишет автор.

    "Нет, это не имеет никакого отношения к Крыму, — прокомментировал Александр Панов, бывший посол в Японии, главный научный сотрудник института США и Канады
    — Во-первых, этот процесс начался уже задолго до событий в Крыму, и если говорить вообще о националистических настроениях, то наблюдается их рост по всему миру. Это реакция на процесс глобализации. Что касается Японии, то это связано с тем, что Япония опасается Китая. И уступая все больше Китаю, Япония беспокоится, что она окажется неспособной противостоять такому серьезному напору".

    Соединенные Штаты решительно поддерживают переосмысление Японией Конституции и характеризуют это решение как историческое, сказал министр обороны США Чак Хейгл. Стороны договорились, что новые руководящие принципы сотрудничества в области обороны, отражающие решение Японии, должны быть сформулированы к концу года. Эти заявления министра противоречат опасениям Вулфсона о втягивании Америки в гонку вооружений и в новые конфликты в тихоокеанском регионе. Что это, администрация Обамы опять совершает глупость или это заход к России с другой стороны?

    "Все эти вещи очень расплывчаты, туманны и неопределенны. У этого закона может быть такая резиновая трактовка. Что значит минимальный уровень применения, этого никто не знает, — сказал Валерий Кистанов. — Посмотрите на карту, где Япония, а где Ормузский пролив. Абэ объясняет это тем, что через этот пролив проходит 80 процентов сырой нефти, которую Япония импортирует из-за рубежа, Если там будут мешать мины и это будет наносить ущерб Японии, то это будет угрожать безопасности страны, говорит Абэ и считает, что японцы могут заниматься там тралением мин".

    Начнут с траления мин, а дальше аппетиты разыграются. Не случайно японская инициатива была встречена резко отрицательно в Китае. А в Южной Корее, КНДР, других азиатских странах тоже вызвала настороженность. Там считают, что это движение Японии по пути возрождения милитаризма. Чем это опасно для России? "Договор между США и Японией фактически выполняет роль восточного НАТО, — сказал Валерий Кистанов. — В результате этого решения будет укреплено, усилено японско-американское сотрудничество. Теперь, возможно, будет усиливаться сотрудничество в сфере ПРО между Японией и США. Азиатская ПРО будет элементом глобальной системы ПРО, создаваемой США для сдерживания России".

    Заметим, что вооруженные силы Японии, которые стыдливо называются там полицией или "Силами самообороны" (SDF) занимают шестое место в мире по степени технической оснащенности. Военный бюджет страны составил в прошлом году около 60 миллиардов долларов (для сравнения, России — 78 миллиардов). Страна с третьей в мире экономикой имеет первоклассные подводные лодки и эсминцы собственных разработок и производства, разработана боевая информационно-управляющая система ATECS, известная среди специалистов как "японский Иджис". Кроме того, среди аналитиков есть убеждение, что Япония обладает знанием, как создать ядерную бомбу, и в любой момент может это сделать.

    "Если Япония дальше пойдет в этом направлении, то это будет представлять угрозу для наших сил ядерного сдерживания, то есть для атомных подводных лодок, которые находятся в Охотском море. Новые противоракеты, которые сейчас разрабатывают США-ПАК-3, пущенные с территории Японии, будут иметь возможность в случае ядерного конфликта между Россией и США сбивать наши МБР на этапе взлета", — сказал Валерий Кистанов. — Тем самым, американцы будут чувствовать себя в большей безопасности в таком стратегическом противостоянии. Это будет наносить ущерб безопасности России".



    --- Добавлено чуть позже ---





    Название: c1ae15e6f2dc.jpg
Просмотров: 48

Размер: 56.0 Кб Название: fef8ed5845d4.jpg
Просмотров: 65

Размер: 68.6 Кб
    Camry 2016

  13. #11673
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    где там наша Запорожская "няша"???
    http://korrespondent.net/ukraine/eve...emel-vzryv-smy
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  14. #11674
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Окна ТАСС снова актуальны. Только фамилии меняются.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  15. #11675
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,615
    Спасибо:
    Получено: 2,956
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    РБК 23.07.2014, Москва 10:24:59

    В результате боев в Луганске 3 мирных жителей погибли и 10 ранены, сообщается на сайте горсовета города. За прошедшие сутки было осуществлено 145 выездов скорой помощи.

    Под артиллерийский обстрел попали территории Ленинского, Каменнобродского, Жовтневого и Артёмовского районов. В результате обстрелов было зафиксировано повреждение 20 объектов.

    Коммунальные и аварийные службы продолжают работать в усиленном режиме, восстанавливая повреждения коммуникаций и возобновляя подачу света, воды и газа абонентам. Однако из-за постоянных обстрелов города работники служб не всегда имеют возможность оперативно добраться до мест аварийного отключения и повреждения для проведения необходимых восстановительных работ, отмечается в сообщении.

    Напомним, 22 июля лидер самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов объявил о контрнаступлении ополчения на позиции украинских силовиков в Луганске. "В связи со сложной оперативной обстановкой и сдачей Мозговым городов Лисичанск и Северодонецк, а также со сложной критической гуманитарной ситуацией в Луганске, вызванной его блокадой, я поставил задачу Министерству обороны и всем воинским формированием Армии Луганской народной республики начать контрнаступление", - приводит пресс-служба ЛНР слова Болотова.
    Camry 2016

  16. #11676
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Где то читал, что РЛС входящая в состав ПВО БУК, так же способна передавать данные СУшке, то есть пилоту самолета остается только нажать на кнопку.
    Педивики же, епта
    Ракета Р-60 оснащена тепловой (инфракрасной) головкой самонаведения[4] «Комар» (ОГС-60ТИ) имеющей неохлаждаемый фотоприемник и разработанной киевским предприятием «Арсенал»
    Казалось бы, причем тут Бук?
    А навестись на цель Грач и сам в состоянии

  17. #11677
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@tlt Посмотреть сообщение
    Где то читал, что РЛС входящая в состав ПВО БУК, так же способна передавать данные СУшке
    сильно сомневаюсь, только не 25-й сушке, Р-60 не настолько "умная" ракета

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Ога. А в какой стране ты видела, чтобы ее собственная армия лупила по плотной жилой застройке из минометов, артиллерии и РСЗО.
    РФ на своей территории в Чечне
    было 4 пассата...525

  18. #11678
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    РФ на своей территории в Чечне
    причем, не выпуская гражданское население?
    которое, к слову, несколько лет не сильно скорбило по поводу вырезания (в прямом смысле) русских.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  19. #11679
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mikke, не забываем, что Грач - штурмовик, он не предназначен для ведения боевых действий против воздушных целей. У него всего четыре пилона для ракет В-В..

  20. #11680
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зачастую эти пилоны вообще снимают (фотки сверху было)
    я не понимаю, почему все прицепились к СУ-25? почему не су-27?
    данных о том, что это был именно он - 0, ну разве что скорость барражирования ~ 200 км/ч на это указывает, и то сомнительно даже для 25-го (свал будет неминуем)

    --- Добавлено чуть позже ---

    еще версию выдвинули поражения 777-го от зенитного снаряда - якобы есть пуха/зена, которая как раз до 10,2 км простреливает - отсюда отсутствие следов пуска и характер повреждений
    было 4 пассата...525

Страница 584 из 800 ПерваяПервая ... 84484534574582583584585586594634684 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •