Политика: новости, комментарии, обсуждение -2 - Страница 449
  1. #8961
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Политика: новости, комментарии, обсуждение -2

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ну я бы не стал только так сравнивать. Тогда уж надо сравнивать и подушевой ввп обеих стран и структуру этого ввп, да много еще параметров. Линейное сравнение по кол-ву граждан, боюсь, не даст правильного ответа.
    Как раз вполне можно сравнить.
    Чтобы не говорили уровень цен и доходов на постсоветском пространстве более-менее средне одинаковый
    А значит подушно можно считать. Вместе с тем надо помнить, что закатать дороги Грузии в новый асфальт надо 100 рублей, а для Украины надо будет намного больше, площадя - не те.
    Такая же фигня касается всего остального. И если Грузия по большому счету живет на экспорте продуктов/напитков, то у Украины будет похерено все тяжелое машиностроение. А это миллионы людей, включая семьи. И им деться некуда будет, кроме как за вилы браться.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  2. #8962
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Тогда грузинское вино и минералка поставлялись на ту же украину. Для 3 милионной грузии был 45 милионный рынок. Впринципе неплохо. А вот для 45 милионной украины 3 милионный рынок грузии вряд ли ощутим.
    Ой ли, уважаемый экономист. Грузинское вино (как и коньяк и минеральная вода) даром не были нужны руине - конечно, не до бутылки.
    Это не тот рынок.
    Не было 45 млн рынка. Совсем плохо было. А вот для нашей страны рынку руины очень плохо. И... рынок не в населении считается, а в потребителях - дети вино не пьют, и тем более дети Краснодара и Абхазии.
    1.6 AHL 1998

  3. #8963
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Оооо, сколько проблем было у производителей вин в Грузии! До куя. Останавливалось производство, виноградники сокращались и вино перегонялось в чачу - пили сами и плакали.
    И воду не могли нам продавать.
    Я наверное не по-русски пишу? Я вообщем-то не утверждал, что все в грузии было отлично. Вот только голодной смертью никто не умер, зимой в домах не замерзали и тп. Достаточно посмотреть данные экономики грузии, чтобы увидеть, что в 2009 году было падение ввп (меньше, чем у нас), а в середине 2011 ввп опять стал больше, чем в 2008. Ссылок в инете полно, могу помочь, если сам не сможешь

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хм, тебе рассказать что там потом было? Уровень жизни в 2 раза грохнулся, тарифы выросли, знакомые реально стали получать
    меньше зарплату при том что с вином никак не связаны были. Не все так просто.
    Сказки мне не рассказывай. У меня там родственников много, так что все твои слова про грохнулся в 2 раза и тп или для красного словца или необъективная картина. А про тарифы - давай ссылки, если что-то утверждаешь. А лучше просто подумай - с какого перепуга пасти тарифам, если грузия ну совсем никак не зависит от россии в энергоресурсах? И газ и нефтепродукты идут в основном из азербайджана.


    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Тогда грузинское вино и минералка поставлялись на ту же украину. Для 3 милионной грузии был 45 милионный рынок. Впринципе неплохо. А вот для 45 милионной украины 3 милионный рынок грузии вряд ли ощутим.
    Согласен. Вопрос в том, что в данном случае украина не рассчитывает на грузию. Уверен, что сотрудничество между россией и украиной не прекратится вот прямо сейчас. А вот потом - да. Но за это время и мы и они успеем адаптироваться к новым реалиям.

    Не надо совсем уж думать, что там все глупые, тупые, бездельники.
    VW Passat CC

  4. #8964
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И вообще, мы такие (может не к месту, но всё равно)
    1.6 AHL 1998

  5. #8965
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вспоминается крылатая фраза 2х - 3х летней давности. Кажется Ющенко ляпнул.

    " Я так к люблю украину, что хочу, что бы её было две или три! "
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  6. #8966
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Такая же фигня касается всего остального. И если Грузия по большому счету живет на экспорте продуктов/напитков, то у Украины будет похерено все тяжелое машиностроение. А это миллионы людей, включая семьи. И им деться некуда будет, кроме как за вилы браться.
    А конкретнее - что именно будет похерено? Сталелитейка, металлургия - от россии не зависит. Зависит только впк. Как уже говорил - уверен, что прям сейчас сотрудничество не остановится. Ни мы, ни они не можем себе этого позволить. Просто посмотрите на то, какие они для нас комплектующие делают. Сами поймете, что мы не можем их заменить в ближайшее время.
    VW Passat CC

  7. #8967
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Тогда грузинское вино и минералка поставлялись на ту же украину. Для 3 милионной грузии был 45 милионный рынок. Впринципе неплохо. А вот для 45 милионной украины 3 милионный рынок грузии вряд ли ощутим.
    Зато грузины заживут...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Сказки мне не рассказывай. У меня там родственников много, так что все твои слова про грохнулся в 2 раза и тп или для красного словца или необъективная картина. А про тарифы - давай ссылки, если что-то утверждаешь. А лучше просто подумай - с какого перепуга пасти тарифам, если грузия ну совсем никак не зависит от россии в энергоресурсах? И газ и нефтепродукты идут в основном из азербайджана.
    Sten же вроде туда ездил в прошлом годе,пусть просветит.

  8. #8968
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спецоперация "Украина" или Гениальный провал Вашингтона



    В.Путин как всегда обвел Вашингтон вокруг пальца, вынудив план США работать на Россию. Аналитическая статья для тех, кто умеет и желает думать, а так же не боится читать ;)Буду писать по-порядку, последовательно: Чего хотели добиться США и что в итоге получилось.Что хотели США:
    1. В том году, осенью, они планировали, что В.Янукович подпишет ассоциацию с ЕС.
    2. После этого, Украина начала бы медленно, но уверенно умирать и погибать, по аналогии с Болгарией и другими странами постсоветского пространства.
    3. В стране бы закрывались предприятия, росли цены, сокращались бы пенсии, зарплаты, пособия и т.д.
    4. Примерно через пол года, год, к осени-зиме 2014 года, когда Украина уже доведена до массовой истерии и отчаяния нищенской жизни, США планировали совершить масштабную революцию, майдан. Цели которого:
    - Янукович и его команда - предатели, довели страну до нищеты и голода, геть!!
    - Янукович - ставленник Кремля, во всём виновата Россия - даешь войну против России!
    5. И вот тогда бы, фактически вся Украина, под голодом, холодом и нищетой, под руководством США - пошла бы войной на Россию. И это было бы страшно, поскольку воевать бы стали даже русскоязычные украинцы.
    6. Итог - 4-я мировая война, руками украинцев против России, то есть то, что и нужно было США для спасения своей экономики.
    Этот план режим США разрабатывал 23 года!! Но всё пошло в тар-тарары)))Что получилось сейчас:
    1. Янукович отказался подписывать ассоциацию с ЕС в том году.
    2. Единицы националистических сил Украины восстали против этого. И вот тут, США совершили роковую и фатальную ошибку. Они, посчитав, что Украина уже подготовлена к революции, мол и сейчас прокатит - стали создавать майдан уже тогда, а не через год, как планировали.
    3. Но народ при Януковиче жил более менее стабильно, поэтому американская революция, американский майдан ну никак не желал разгораться на всю страну, как планировал Вашингтон.
    4. Майдан тлел несколько месяцев. И тогда, США совершили еще одну фатальную ошибку - они решили подогреть ситуацию, устроив кровавое побоище в феврале.
    5. Это дало результат, Януковича убрали, к управлению страны пришли агенты США.
    6. Но, поскольку страна, как уже писалось выше жила более менее нормально, то возникла естественная защитная реакция русского Крыма и русского Юго-Востока от американо-бандеровской революции.
    7. Итоги этого, мы уже знаем и наблюдаем.
    Теперь же, самая важная часть статьи. Что будет дальше?А дальше будет - просто идеально для России и катастрофически для США и ЕС.
    1. Украиной сейчас управляют люди, лояльные и поставленные от США и Запада.
    2. То есть даже бандеровцы и агрессивные националисты - не говорят, что Порошенко - ставленник Кремля. Даже они признают, что Порошенко - ставленник США.
    3. 27 июня будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС, то, которое должен был бы подписать В.Янукович.
    4. В течение определенного времени, после этого - Украина начнет умирать и загибаться, по аналогии с Болгарией, только еще хуже и страшнее.
    5. Примерно к осени-зиме 2014-2015 года в остатках украинского государства будет страшнейшая нищета, голод, холод, разруха, коррупция, анархия, локальные войны и битвы за еду, бензин, сферы влияния...
    6. И вот тогда, оставшийся украинский народ, доведенный до отчаяния нынешней, проамериканской киевской властью - пойдет ТОТАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ революцией против Киева, США и ЕС!!
    Шах и мат!

    Вашингтон планировал, что народ пойдет этой революцией против Януковича и России, а получилось так, что теперь народное негодование перенаправляется против самих США))).Так что, друзья и соратники, в которой раз говорю: не мешайте киевским властям добивать Украину. Пусть подписывают соглашения с ЕС, пусть закрывают предприятия, пусть закрывают границы, пусть затягивают петлю на горле украинского народа. Когда зажим будет достаточный - народ Украины сам пойдет войной против Запада и США.


    http://ruspravda.info/Spetsoperatsiy...tona-5677.html

  9. #8969
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Вашингтон планировал, что народ пойдет этой революцией против Януковича и России, а получилось так, что теперь народное негодование перенаправляется против самих США))).
    Все бы хорошо, но для этого нужно то, что случается с массами крайне редко: проблески элементарной логики. Кого круче в грязи вываляют, против того и пойдут. Могу в подтверждение старые темы с выборами Президента РФ поднять

  10. #8970
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Я наверное не по-русски пишу? Я вообщем-то не утверждал, что все в грузии было отлично. Вот только голодной смертью никто не умер, зимой в домах не замерзали и тп. Достаточно посмотреть данные экономики грузии, чтобы увидеть, что в 2009 году было падение ввп (меньше, чем у нас), а в середине 2011 ввп опять стал больше, чем в 2008. Ссылок в инете полно, могу помочь, если сам не сможешь
    ВВП в грузии? Это что? В Грузии есть экономика?
    Теперь показатель - "никто не умер голодной смертью"?
    Основы экономики подсказать где найти? "ЕСЛИ САМ НЕ СМОЖЕШЬ"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Просто посмотрите на то, какие они для нас комплектующие делают. Сами поймете, что мы не можем их заменить в ближайшее время.
    А кто спонсирует разработки и само производство?
    Мы не сможем заменить? Вот новость!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, про экономику Грузии - это примерно вопрос про курс гривны...შეხედეთ
    1.6 AHL 1998

  11. #8971
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,985
    Спасибо:
    Получено: 5,987
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А про тарифы - давай ссылки, если что-то утверждаешь. А лучше просто подумай - с какого перепуга пасти тарифам, если грузия ну совсем никак не зависит от россии в энергоресурсах? И газ и нефтепродукты идут в основном из азербайджана.
    Ну тарифы на свет и газ после войны в 2 раза поднялись, сам спроси раз родственников много, у меня достоверная инфа от тех с кем мы там 3 месяца тусили. Тебе их на диктофон записать чтоли? Вот мне делать больше нехрен. Инфа объективная, от реальных людей, если интересно - попроси родственников квитанции за свет и газ показать. Аналогично с зарплатами. в госсекторе задница настала, у коммерсов хз как. Сейчас правда все восстановилось, зарплаты выросли но тарифы на свет и газ остались.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #8972
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А конкретнее - что именно будет похерено? Сталелитейка, металлургия - от россии не зависит. Зависит только впк. Как уже говорил - уверен, что прям сейчас сотрудничество не остановится. Ни мы, ни они не можем себе этого позволить. Просто посмотрите на то, какие они для нас комплектующие делают. Сами поймете, что мы не можем их заменить в ближайшее время.
    Не зависит?
    А что в Европе прям ждут украинский металл и трубы? И изжога их мучает без угля донецкого.
    Да они спят и видят как это все нахер закрыть, чтобы свое продавать. Джастин бизнес.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #8973
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Осторожно мат.



    --- Добавлено чуть позже ---

    продолжение



    --- Добавлено чуть позже ---



    --- Добавлено чуть позже ---

    Друг остался на войне....

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  14. #8974
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    И вообще, мы такие (может не к месту, но всё равно)
    я когда вижу такую хренотень ...как молодые парни , которые в это время должны по идее лолг родине отдавать в рядах СА ..а занимаются ... в ж....пе детством , короче ....модные эти флэшмобы ... глупость из детства
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  15. #8975
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение

    блин, когда профи будут работать в сми.....передайте говорящей голове на экране...ни белЬци, а бЕльци...

    --- Добавлено чуть позже ---

    оказывается газпром, возглавляет пятую колонну..

    У «Эха Москвы» сменился
    гендиректор


    У радиостанции «Эхо Москвы» сменился генеральный директор. Полномочия Юрия Федутинова были досрочно прекращены, его место займет бывший топ-менеджер «Голоса России» Екатерина Павлова. Об этом говорится в пресс-релизе холдинга «Газпром-Медиа», поступившем в «Ленту.ру».Решение о смене генерального директора радиостанции было принято на собрании акционеров радиостанции, состоявшемся утром 18 февраля. Как сообщается в пресс-релизе «Газпром-Медиа», Екатерина Павлова на протяжении 10 лет работала на ВГТРК продюсером и шеф-редактором информационной программы «Вести», а с 2010 по 2013
    год занимала должность главы редакции централизованных программ и заместителя председателя компании на радиостанции «Голос России». Екатерина Павлова имеет орден «За заслуги перед Отечеством» ll степени. Юрий Федутинов занимал должность гендиректора «Эха Москвы» с 1992 года. С 1999 года он также занимал должность генерального директора «Эха Петербурга». «Газпром-Медиа» является мажоритарным акционером ЗАО «Эхо Москвы» - холдингу принадлежат 66 процентов акций радиостанции. Остальные акции принадлежат американской компании EM HOLDING COMPANY, совладельцами которой, в свою очередь, являются журналисты «Эха», а также бизнесмен Владимир Гусинский. В декабре 2013 года стало известно об очередных переменах в составе совета директоров радиостанции. В него вернулся главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов, который покинул совет в марте 2012 года. Сейчас радиостанцию в совете представляет только он, тогда как ранее от «Эха» в совет входили три человека. Сейчас, помимо Венедиктова, в совет входят три представителя «Газпром-Медиа», в том числе его генеральный директор Михаил Лесин, а также независимый
    член — гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов. В декабре 2013 года Алексей Венедиктов заявлял, что изменения в руководстве «Эха Москвы» не повлияют на редакционную политику радиостанции. В марте состоятся выборы главного редактора радиостанции.

    «Газпром-Медиа» заплатила за
    «ПрофМедиа» 602 млн. долларов


    «Газпром-Медиа» купила холдинг «ПрофМедиа» за 602 млн. долларов, говорится в отчетности «Газпромбанка», которому принадлежит «Газпром- Медиа». Сделка «Газпром-Медиа» по покупке «ПрофМедиа» была анонсирована в ноябре 2013 года, после того, как холдинг возглавил Михаил Лесин. В феврале 2014 года она была закрыта.В «Газпром-Медиа Холдинг» входят телекомпании НТВ, ТНТ, НТВ-ПЛЮС, радиостанции «Эхо Москвы», «Cити-FM», Relax-FM, «Детское радио», Comedy Radio, издательство «Семь дней», журналы «7 дней – Телепрограмма», «Караван историй», видеохостинг Rutube, сейлз-хаусы «Газпром- Медиа» и «Алькасар», интернет- селлер Gazprom-Media Digital и другие активы. Кроме того, холдинг владеет 75% компании Comedy Club Production.
    В результате сделки «Газпром- Медиа» получил владельцем медиаактивов «ПрофМедиа»: телеканалов «ТВ3», «Пятница!», «2х2», радиостанций «Авторадио», Energy, «Юмор FM» и «Радио Романтика», а также кинокомпании «Централ Партнершип».
    tvnews.by


    или я чёт не понял?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  16. #8976
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    я когда вижу такую хренотень ...как молодые парни , которые в это время должны по идее лолг родине отдавать в рядах СА ..а занимаются ... в ж....пе детством , короче ....модные эти флэшмобы ... глупость из детства
    ты просто уже становишься брюзгой
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #8977
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    ты просто уже становишься брюзгой
    Нет , просто не могу спокойно смотреть как крепкие парни на кассе в супермаркете сидят ..... ну не примает это мое советское воспитание
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  18. #8978
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    ну не примает это мое советское воспитание
    глубоко копнул, хорошая тема кстати (но не для этой ветки...). "отцы и дети".
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  19. #8979
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Турчинов обвинил спецслужбы Украины в дезинформации о вторжении из России
    26 июня 2014, 11:42

    Спикер Верховной рады Александр Турчинов заявил, что украинские спецслужбы не раз дезинформировали руководство страны о якобы планирующемся российском военном вторжении.

    «Где-то по 10 раз в месяц наши спецслужбы сообщали, что время военного нападения со стороны России определено - обычно это было в 3-4 утра. И мы сидели в боевой готовности на командном пункте, а остатки армии готовились к открытой войне с восточным соседом», - заявил спикер Рады, передает УНИАН.

    --- Добавлено чуть позже ---

    МИД: Определенные силы готовы ввести санкции против России под любым предлогом

    26 июня 2014, 12:12
    «Все разговоры, которые сегодня ведутся о санкциях, абсолютно логичны и совершенно очевидно, что есть определенные силы, в первую очередь в США, которые крайне заинтересованы в введении санкций против России под любым надуманным предлогом», - сказал он.
    «Поэтому будут ли в отношении России введены санкции, от нас не зависит», - добавил Мешков, передает ИТАР-ТАСС.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #8980
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В США республиканцы намерены подать в суд на Обаму

    Международная панорама 25 июня, 21:10 UTC+4
    Оппозиция заявляет, что президент принял ряд политических решений в нарушение американского законодательства и без согласия с Конгрессом

    © EPA/J. SCOTT APPLEWHITE
    ВАШИНГТОН, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Спикер палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер намерен подать судебный иск против президента Барака Обамы, обвинив его в превышении должностных полномочий и нарушении законов страны. Выступая в среду на встрече с журналистами, республиканец утверждал, что глава государства принял ряд политических решений в нарушение американского законодательства и без согласия с Конгрессом.

    Соцопрос: две трети жителей США считают нынешний состав Конгресса худшим в истории
    О каких законах идет речь, Бейнер не сказал, однако ранее республиканская оппозиция неоднократно обвиняла президента-демократа в достаточно вольном обращении с программой медицинской помощи, получившей неофициальное название "Обамакэр", а также иммиграционным законодательством. Кроме того, недавно республиканцы подвергли главу государства жесткой критике за то, что он заранее не уведомил их о решении обменять американского военнослужащего, находившегося в плену у талибов в Афганистане, на пятерых лидеров движения "Талибан", содержавшихся в спецтюрьме для террористов на военной базе США Гуантанамо на Кубе.
    "В Конституции США ясно говорится, что президент обязан строго соблюдать закон. С моей точки зрения, президент не соблюдает строго закон", - заявил Бейнер. Он сообщил, что судебный иск будет подан от имени палаты представителей, контролируемой республиканцами, но не уточнил, когда это произойдет. В то же время спикер дал понять, что этот шаг не означает попытки импичмента Обамы с целью его отстранения от власти.
    Нет сомнений, что некоторые люди не любят меня, поскольку им не нравится тот факт, что президент США - темнокожий
    Барак Обама
    Комментируя планы оппозиции, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что "президент всегда подтверждал готовность тесно сотрудничать и с республиканцами, и с демократами в Конгрессе США". Однако в тех случаях, "когда у него есть возможность пользоваться своими полномочиями, он будет это делать", подчеркнул представитель администрации. А что касается иска, добавил Эрнест, то "намерение республиканцев потратить деньги налогоплательщиков на подобное судебное разбирательство вряд ли понравится американцам".
    Camry 2016

Страница 449 из 800 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459499549 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •