Пришлось сегодня менять актюатор. На форуме советуют снять турбину, но все оказалось проще) Фото к сожалению не сделал, но и так все понятно.
1) Снимаем корпус воздушного фильтра с патрубком до турбины и 75 клапаном со шлангами.
2) Откручиваем болт крепления растяжки к турбине
3) Снимаем фиксатор гаек тяги актюатора и откручиваем внешнюю гайку . Я без проблем открутил головочкой и маленькой трешеткой через удленитель.
4) Откручиваем болт трубки слива ОЖ (который крепит ее к пластине актюатора) и лезем под машину.
5) Откручиваем растяжку от блока и снимаем ее.
6) Откручиваем нижний болт крепления актюатора (рожковым ключом удобно) к улитке и валим обратно вверх)
7) откручиваем верхний болт крепления актюатора и чуть повернув актюатор вынимаем его в сторону радиатора
Собираем в обратной последовательности, не забыв разработать гайки, чтоб крутились пальчиком)))

Для регулировки надо открутить катализатор от улитки. Я регулировал так;сначала подкрутил внешнюю гайку пальцем чтоб небыло свободного хода, затем внутреннюю гайку подкрутил до упора и открутил на 1.5 оборота и уже головкой затянул внешнюю. Вот и все
На правду не претендую, кому-то возможно снять турбину интереснее Если тема бесполезна, снисите, я не обижусь