0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Может кто даст ссылку на тему или раскажет собственный опыт по реанимации закисшей геометрии без снятия турбины с двигателя!?
мотор AFN
Спасибо: |
Получено: 3,845 Отправлено: 86 |
Насколько я в курсе - без снятия турбины никто не делал.
Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
В личке не консультирую. Для этого есть форум.
Спасибо: |
Получено: 643 Отправлено: 171 |
Seregas, известный проктолог, ставший автослесарем, сделал капитальный ремонт двигателя через выхлопную трубу. Наверное, можно. Но геморроя от снятия меньше.
СС 2009 2.0 TDI (CBAB), DSG
Вне форума - Сергей.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всё просто... отсоединяем глушак от турбины (3 гайки) , отодвигаем, и прямо в горячую улитку турбины заливаем ВД40, и шток тем временем двигаем верх и вниз ... пока не раз работается... и поэтому вопросу много много существующих тем..
[QUOTE=hitman47;4722492]Всё просто... отсоединяем глушак от турбины (3 гайки) , отодвигаем, и прямо в горячую улитку турбины заливаем ВД40, и шток тем временем двигаем верх и вниз ... пока не раз работается... и поэтому вопросу много много существующих тем..
Раскоксовка без чистки...потеря времени. А ещё лучше разборка горячей части и дефектовка.
AHUлёт 1998г на ручке- турбосарайчик БЫЛ.
Серый хайтрактор-лимузин BKP с ручкой 2008г.
Спасибо: |
Получено: 37 Отправлено: 30 |
Закоксовывается турбина от сажи.А если попшикать на лопатки вэдэшки турбина опять очень быстро закоксуется.Поэтому лучше разобрать почистить и еще подточить лопатки, чтобы забыть за эту проблему навсегда![]()
Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.