Внутренний шрус.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Внутренний шрус.

    Прочитав пару тем форума и проделав с другим пассатоводом диагностические и аналитические работы пришли к выводу что выходит из строя внутренний правый шрус.Хотел бы узнать у форумчан, кто менял внутренний шрус, о симптомах неисправновсти внутреннего шруса,что бы сравнить с моими и убедиться в правильности диагноза.А у меня следующее:1)при повороте руля вправо в движении происходит подергивание руля,2)в движении по прямой слышны звуки тух-тух-тух,но еле слышны,надо прислушиваться и незначительное подергивание руля,меньшее,чем при повороте вправо,влево почему-то подергивания руля нет или я его не чувствую.На днях вышел из строя правый наружный шрус (порвался пыльник).После замены правого наружного шруса,описанные выше симптомы не исчезли,что подталкивает к выводу о выходе из строя правого внутреннего шруса.Шины в порядке,в яму не влетал.

  2. #2
    Pointer Аватар для АндрейИв
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Лен.обл. Невская Дубровка
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже стуки по направлению от внутреннего шруса. Только левого. И люфт у этого шруса большой ,если крутить за привод рукой. Как купил авто так с этими симптомами и катаюсь уже более 30 тыс. км
    VW PASSAT VARIANT B5+ ,2002. ALT 2,0 130л.с механика

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проехать 30.000 и не задолбали эти стуки.Пойду в гараж,проверять люфт.Проверил люфт.Люфта нет.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    ГОРОД.Курск
    Возраст
    35
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня вибрация была по машине когда рулем в право крутишь на скорости .в итоге до Москвы не доехал на светофоре резко тронулся вот он и крякнул

  5. #5
    Lupo Аватар для andrsk
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    203
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я менял осенью 2013.хрустели при повороте налев или направо думал наружний.заменил наружний завожу машину включаю передачу и под машину а товарищ крутил рулем звук нехороший со стороны внутреннего оказалось .потом погазовали немножко смотрю колес мой остановился (шрус внутренний развалился).хорошо не в дороге.будешь менять шрус внутренний помажь болты(резьбу)фиксатором резьбовых соединений (обязательно)
    VW PASSAT B5 седан , 1998, дв. 1.6 AHL. МКПП, климат VIN: WVWZZZ3BZXP199652

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.Но я так и не определился точно с диагнозом.Лазил в яму,люфта во внутренних шрусах (триподах) не обнаружил,т.е.вверх-вниз они не двигаются.Покурил еще пару тем архива.Начинаю склоняться к чему-то рулевому:тягам,рейке...Короче еще раз опишу ситуацию.При движении по прямой происходит подергивание руля и слышны звуки тух-тух-тух,при повороте руля в движении вправо и возвращении в исходное положение происходит отчетливое подергивание руля,машину при отпускании руля тянет вправо (раньше такого не было),при повороте в движении влево ,подергивания руля не замечаю, только опять при возврате с левого положения в исходное ,ощущаю подергивание.Вероятно возникли сразу две неисправности: наружный шрус из-за пыльника (я его заменил) и что-то с рулевым.Люди добрые не ленитесь,подскажите свои версии причины подергивания руля и звука тух-тух-тух.Этот звук еле слышен.Он слышен только на ровном асфальте без ям и щебенки.Попробую завтра поднять правый перед на домкрат,завести машину и включить передачу,может что замечу.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.Но я так и не определился точно с диагнозом.Лазил в яму,люфта во внутренних шрусах (триподах) не обнаружил,т.е.вверх-вниз они не двигаются.Покурил еще пару тем архива.Начинаю склоняться к чему-то рулевому:тягам,рейке...Короче еще раз опишу ситуацию.При движении по прямой происходит подергивание руля и слышны звуки тух-тух-тух,при повороте руля в движении вправо и возвращении в исходное положение происходит отчетливое подергивание руля,машину при отпускании руля тянет вправо (раньше такого не было),при повороте в движении влево ,подергивания руля не замечаю, только опять при возврате с левого положения в исходное ,ощущаю подергивание.Вероятно возникли сразу две неисправности: наружный шрус из-за пыльника (я его заменил) и что-то с рулевым.Люди добрые не ленитесь,подскажите свои версии причины подергивания руля и звука тух-тух-тух.Этот звук еле слышен.Он слышен только на ровном асфальте без ям и щебенки.Попробую завтра поднять правый перед на домкрат,завести машину и включить передачу,может что замечу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Спасибо за ответы. Но я так и не определился точно с диагнозом.Лазил в яму,люфта во внутренних шрусах (триподах) не обнаружил,т.е. вверх-вниз они не двигаются.Покурил еще пару тем архива.Начинаю склоняться к чему-то рулевому:тягам,рейке,наконечникам... Короче еще раз опишу ситуацию.При движении по прямой происходит подергивание руля и слышны звуки тух-тух-тух.При повороте руля в движении вправо и возвращении в исходное положение происходит отчетливое подергивание руля.При движении по прямой и отпускании руля, машину тянет вправо (раньше такого не было). При повороте в движении влево,подергивание руля не замечаю,только опять при возвращении руля с левого положения в исходное,ощущаю подергивание.Вероятно возникли сразу две неисправности:наружный шрус из-за пыльника (я его заменил) и что-то с рулевым.Подскажите,пожалуйста,свои версии подергивания руля и звука тух-тух-тух.Этот звук еле слышен.Он слышен только на ровном асфальте без ям и щебенки.Попробую сегодня поднять перед на домкрат ,завести машину и включить передачу,может что замечу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Спасибо за ответы. Но я так и не определился точно с диагнозом.Лазил в яму,люфта во внутренних шрусах (триподах) не обнаружил,т.е. вверх-вниз они не двигаются.Покурил еще пару тем архива.Начинаю склоняться к чему-то рулевому:тягам,рейке,наконникам... Коро еще раз опишу ситуацию.При движении по прямой происходит подергивание руля и слышны звуки тух-тух-тух.При повороте руля в движении вправо и возвращении в исходное положение происходит отчетливое подергивание руля.При движении по прямой и отпускании руля, машину тянет вправо (раньше такого не было). При повороте в движении влево,подергивание руля не замечаю,только опять при возвращении руля с левого положения в исходное,ощущаю подергивание.Вероятно возникли сразу две неисправности:наружный шрус из-за пыльника (я его заменил) и что-то с рулевым.Подскажите,пожалуйста,свои версии подергивания руля и звука тух-тух-тух.Этот звук еле слышен.Он слышен только на ровном асфальте без ям и щебенки.Попробую сегодня поднять перед на домкрат ,завести машину и включить передачу,может что замечу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Спасибо за ответы. Но я так и не определился точно с диагнозом.Лазил в яму,люфта во внутренних шрусах (триподах) не обнаружил,т.е. вверх-вниз они не двигаются.Покурил еще пару тем архива.Начинаю склоняться к чему-то рулевому:тягам,рейке,наконникам... Короче еще раз опишу ситуацию.При движении по прямой происходит подергивание руля и слышны звуки тух-тух-тух.При повороте руля в движении вправо и возвращении в исходное положение происходит отчетливое подергивание руля.При движении по прямой и отпускании руля, машину тянет вправо (раньше такого не было). При повороте в движении влево,подергивание руля не замечаю,только опять при возвращении руля с левого положения в исходное,ощущаю подергивание.Вероятно возникли сразу две неисправности:наружный шрус из-за пыльника (я его заменил) и что-то с рулевым.Подскажите,пожалуйста,свои версии подергивания руля и звука тух-тух-тух.Этот звук еле слышен.Он слышен только на ровном асфальте без ям и щебенки.Попробую сегодня поднять перед на домкрат ,завести машину и включить передачу,может что замечу.

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panda_lux Посмотреть сообщение
    т.е.вверх-вниз они не двигаются.
    А при вращении проверял люфт
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет не проверял.Поеду сегодня на диагностику к "специалистам".Еще раз симптомы такие:при движении по прямой происходит подергивание руля и еле слышны звуки тух-тух-тух,при повороте направо и возвращении руля в исходное положение происходит отчетливое подергивание руля, внимание!!!,при вращении руля.Если длинный затяжной поворот то подергивание руля не слышно.Даже при медленном движении происходит подергивание руля.При повороте влево подергивания руля не замечаю.Машину тянет вправо.

Похожие темы

  1. внутренний шрус в масле i need help
    от Lexa914 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 16:53
  2. внутренний шрус
    от dima033 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 21:23
  3. внутренний шрус, неоригинал, подойдет ли?
    от 100gov в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 17:42
  4. И снова про внутренний шрус.
    от Бутанол в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 02:10
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •