Появляется гул на скорости свыше 60 км/ч+микроподтупливания и раскачивание машины
  1. #1
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Появляется гул на скорости свыше 60 км/ч+микроподтупливания и раскачивание машины

    Привет друзья.
    Вчера ехал с поездки (370 км туда/обратно) и вот что появилось:

    1. Такое впечатление что машина раскачивается как бычок вперед назад, причем неважно на холостом ходу или при включенной скорости. Особенно заметно на скорости более 50 км/ч. Создается впечатление что вся дорога как буд-то волнистая вверх-вниз... Плюс при этом кажется что есть небольшие провалы в накате на холостом ходу (!!!) и при движении на скорости тоже. Но машина именно в процессе разгона не дергается, разгоняется плавно. Масло в коробке на нормальном уровне.

    Такое у кого-нибудь бывало??? Или это я сам себя накрутил уже?

    2. На скорости свыше 60-70 км/ч появляется гул (скорее со стороны пассажира). При 80 км/ч гул слышен очень отчетливо. Гул похож на тот звук, который издается при движении электрички или быстро едущего грузовика. Звук появляется не сразу после разгона а по прошествию 15-20 минут движения со скоростью 60-70 км/ч.
    Звук не зависит от оборотов двигателя (что на скорости что на выжатом сцеплении одинаково) и вроде бы положения руля - толком не смог повилять - трасса загруженная (я так понимаю что это уже не подшипник ступицы?). Только от скорости вращения колес (я так понял). При сбрасывании скорости гул пропадает.
    При этом колесные диски холодные, запаха никакого от колес нет (нюхал и трогал диски на случай если вдруг что-то подклинивает).

    P.S. Недавно появился стук при поворачивании направо - я так понимаю ШРУС. Может ли это он так гудеть, подклинивать и раскачивать машину?
    Или это задний подшипник колеса???

    Что это может быть?
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня такое было из-за кривых покрышек по вертикали. Поменял и всё прошло. Шрус трещит обычно, если неисправен, при повороте. Гул от него тоже может быть и раскачивать тоже может, но он тогда должен быть вообще уже убит. Я с трещащим шрусом месяца четыре ездил, но он не гудел.

  3. #3
    Pointer Аватар для Gardemarin
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    На скорости свыше 60-70 км/ч появляется гул (скорее со стороны пассажира). При 80 км/ч гул слышен очень отчетливо.
    Возможно подшипник. Было нечто похожее..)))))

Похожие темы

  1. Появляется гул после 100км/ч.....
    от Passatik+ в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 11:20
  2. Гул при скорости 100-105 км
    от Passat USA в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 21:02
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 16:28
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 11:00
  5. отпускаю газ-появляется гул
    от в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •