Валютных спекулянтов на КОЛ!!! - Страница 220
  1. #4381
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    SashoT,

    Спасибо за исчерпывающий ответ

    Пожалуйста, пейте на здоровье.

    Я хотел еще ответить, про вывезенное из Восточной части Германии. Оно, конечно бесспорный факт, ... однако...
    давайте сравним его, с разрушенным, ограбленным, уничтоженным или каким то другим образом безвозвратно утерянном в СССР во время войны. Соизмеримо ли? Вряд ли.
    СССР вывозил, после Победы оборудование, причем далеко не все, только из своей зоны, т.е. Восточной части Германии, которая и по территории, и по развитию уступала той части, которая была окуппирована союзниками. А вот по степени разрушений, превосходила западную, что вполне объяснимо, имея ввиду гораздо более серьезные боевые действия, а как их следствия и разрушения, которые велись Германией, на ее территории с Советской Армией, по сравнению с боевыми действиями против англо-американцев. С другой стороны, в СССР, разрушению, уничтожению и т.д. была подвержена значительная часть его сильно, по сравнению с остальной территорией ,развитой европейской части. Причем война в СССР уничтожила не только оборудование, но и инфраструктуру, жилые дома, заводские корпуса и т.д.
    Вывезенное из Германии, после 45-ого года никак не могло достаточно значимо возместить, потерянное из -за войны. Т.е. объяснять промышленный подъем в послевоенном СССР, последствиями войны, как-то несерьезно.
    Я тут, умышлено не упоминаю и значительные прямые и косвенные людские потери, которые понес СССР из-за войны, вторичные потери в науке, образовании, технологиях, медицине и т.д., так-же неизбежно постигнувшие страну.

    США, как хорошо известно, боевые действия не своей территории не вели, потерь собственной инфраструктуры, оборудования, за исключением боевой техники, связанного с ним транспорта и т.д. не имели, людские потери имели на порядки меньше, а вот из за продаж товаров воюющим странам, неплохо заработали. И в прямом и в косвеном отношении. Они, кстати, тоже вывозили из своей окупационной зоны. И оборудование и технологии, и ценности, и специалистов.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  2. #4382
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    именно тот факт что мы строили бомбы, спутники и корабли , а не гражданскую экономику и подорвал целую страну. Вот ты бы на 3/4 зарплаты , например, начал бы закупать оружие, патроны, броники, долго бы протянул?
    Долго.
    Ведь у меня были бы патроны и оружие.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Украине самолеты и ракеты явно не по карману, поэтому и не нужны.
    Правильно. Поэтому они тупо похорогили ВСЕ наработки, на которые в свое время были потрачены огромные бабки, вместо того, чтобы
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    использовать потенциал и наработки совместно с нами и СНГ было бы очень правильно
    Это равносильно - тупо пропиванию наследства - досталось нашару - не жалко.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #4383
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Я хотел еще ответить, про вывезенное из Восточной части Германии. Оно, конечно бесспорный факт, ... однако...
    давайте сравним его, с разрушенным, ограбленным, уничтоженным или каким то другим образом безвозвратно утерянном в СССР во время войны. Соизмеримо ли? Вряд ли.
    Коллега, вот я только упомянул факт , а Вы тут же начали оправдываться. Причем упомянул без оценки события - честно/нечестно, но раз вы начали оправдываться, то , видимо, чувствуете дискомфорт минимум.
    А вообще речь шла только о якобы грандиозных показателях роста экономики после войны и якобы связанной с этим гениальностью Сталина как менеджера, на что я и указал, что это минимум лукавство с передергиванием фактов.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Долго.
    Ведь у меня были бы патроны и оружие.
    неа, недолго
    потому что у меня тоже есть ствол и патроны
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Это равносильно - тупо пропиванию наследства - досталось нашару - не жалко.
    так еслиб пропить - может и не жалко. Жалко что просто проипали ничего не выпив

  4. #4384
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Жалко что просто проипали ничего не выпив
    Они за бесценок многое "продали".
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    потому что у меня тоже есть ствол и патроны
    А у меня - черный пояс по киргуде!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    связанной с этим гениальностью Сталина как менеджера
    Как ни крути - он получил страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А мог не особо париться и просто оставить строну с двумя плугами или половинкой сохи.
    Оставим за скобками некоторые противоречивые факты.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #4385
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Коллега, вот я только упомянул факт , а Вы тут же начали оправдываться. Причем упомянул без оценки события - честно/нечестно, но раз вы начали оправдываться, то , видимо, чувствуете дискомфорт минимум.
    А вообще речь шла только о якобы грандиозных показателях роста экономики после войны и якобы связанной с этим гениальностью Сталина как менеджера, на что я и указал, что это минимум лукавство с передергиванием фактов.

    Оправдываться? Где? Я всего лишь процитировал факты, которые Вы, вероятно по рассеяности, пропустили учесть.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  6. #4386
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А у меня - черный пояс по киргуде!
    ты как всегда перевернул реальность в своем умишке((
    киргуда вручил тебе белый билет.
    да-да, отшутись в своем стиле, что киргуда свой тебе отдал.
    гыгыгы... гагага.
    смайликов, главное, не забудь побольше насыпать
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  7. #4387
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А у меня - черный пояс по киргуде!
    это чтобы самому повеситься, пока я к тебе иду?
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Как ни крути - он получил страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А мог не особо париться и просто оставить строну с двумя плугами или половинкой сохи.
    Оставим за скобками некоторые противоречивые факты.
    Вранье. Я уже писал об этом. Поищите как рвануло производство и что было сделано при Николае 2м, и что потом приписали коммунисты
    Это также заслуга предыдущего реформатора Александра 3го.
    СССР до таких темпов даже во снах не мог приблизиться. Поэтому имхуется мне, что не будь революции в октябре - на месте США была бы Россия.

    http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post308539879

    31. Быстро росла промышленность. С 1890 года по 1913 год ВВП вырос в 4 раза. Добыча каменного угля выросла в 5 раз за 20 лет, выплавка чугуна за это же время возросла в 4 раза. Добыча меди и марганца в 5 раз. Инвестиции в основной капитал машиностроительных заводов с 1911 по 1914 год возросли на 80%. За 20 лет удвоилось протяженность железных дорог и телеграфных сетей. За это же время удвоил свой тоннаж и без того самый большой в мире речной торговый флот. Быстро шел рост механизации промышленности. В 1901 году в США добыто 9 миллионов 920 тысяч тонн, а в России 12 миллионов 120 тысяч тонн нефти. в период с 1908 по 1913 год рост производительности труда в промышленности опередил по соответствующим показателям США, Англию и Германию, долгое время считавшиеся индустриальными гигантами. Результатом деятельности Царя стала удивительная экономическая устойчивость. В период мирового экономического кризиса 1911-1912 годов, Россия, наоборот, оказалась на подъеме.

    32. Сырую нефть при Царе вывозить заграницу было нельзя, а вырученные средства шли на развитие отечественной промышленности.

    33. В 1914 году по просьбе США, Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности.

    34. Темпы роста национального дохода - 1-ое место в мире. Темпы роста производительности труда - 1-ое место в мире. Уровень концентрации производства – 1-ое место в мире. Крупнейший в мире экспортер продукции текстильной промышленности. Один из крупнейших в мире производителей продукции цветной и черной металлургии. Один из крупнейших в мире производителей продукции машиностроения. Одна из крупнейших в мире стран по объему добычи угля.

    35. Крупнейший в мире экспортер зерновых культур, льна, яиц, молока, масла, мяса, сахара и пр. Урожаи зерновых на 1/3 больше урожаев Аргентины, США и Канады вместе взятых.

    36. Рост производства зерна в 2 раза. Урожайность увеличилась более чем в 1,5 раза.

    37. Поголовье крупного рогатого скота выросло на 60%. 1-ое место в мире по количеству лошадей, крс, овец, и одно из первых по количеству коз и свиней.

    38. Зачастую без единого выстрела присоединились, либо стали протекторатами следующие территории: Северная Манчжурия, Тяньцзин, Северный Иран, Урянхайский край, Галиция, Львовская, Перемышльская, Тернопольская и Черновицкая губернии, Западная Армения. Идет масштабное и быстрое освоение Сибири, Казахстана и Дальнего Востока.

    39. Государь стоял вне и выше интересов отдельных групп и слоев населения. Экономические реформы, как и алкогольная, проводились лично Царем. Иногда и наперекор думе. Автором всех преобразований был Николай Александрович, вопреки всем бытующим мифам об обратном.

    40. Свобода прессы, свобода слова; свободы столько, сколько не было ни до, ни после его правления.

    41. Объем золотого запаса - крупнейший в мире; русский золотой рубль - самая твердая валюта в мире, даже по сей день.

    42. Одни из самых высоких в мире темпы строительства железных дорог (СССР так к ним и не приблизился).

    43. Одна из сильнейших армий в мире, которая, к тому же, быстро развивается. Лучшие в мире винтовки Мосина, одни из лучших в мире пулеметы «Максим» 1910 - го, доработанные Российской Империей; и одни из лучших в мире полевые орудия калибра 76 мм.

    44. Русский военно-воздушный флот зародившийся только в 1910 году, имел уже 263 самолета и являлся самым большим авиационным флотом в мире. К осени 1917, количество самолетов возросло до 700.

    45. К 1917 ВМФ один из сильнейших в мире. Лучшие в мире эсминцы и одни из лучших в мире линкоры, лучшие в мире мины и тактика минных постановок.

    46. Построена Великая Сибирская магистраль.

  8. #4388
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    это чтобы самому повеситься, пока я к тебе иду?
    Нет, это значит, что у тебя просто никаких шансов!
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Вранье. Я уже писал об этом.
    Вот коммуняки противные - только людей голодоморили и бонбы воровали!
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #4389
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И несмотря на такие прекрасности, сотворенные Его Величеством, Государя Всея Руси, Николая Второго, во время его царствования, Росиия пережила 2 революции, а после его отречения и еще одну. Они что, просто так случились, по щучьему велению и по чьему-то хотению или все таки были какие-то, весьма значимые объективные факторы?
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  10. #4390
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Нет, это значит, что у тебя просто никаких шансов!
    это ты опять из под кровати пишешь?
    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Они что, просто так случились, по щучьему велению и по чьему-то хотению или все таки были какие-то, весьма значимые объективные факторы?
    случилось то , что должно было закончиться в 1825м - буржуазной революцией. Существующий строй уже не отвечал требованиям страны и времени, а на политические реформы власть не осмелилась. Остальное - дело техники, а кто уж воспользовался результатами таких ошибок - уже вторично...

  11. #4391
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    случилось то , что должно было закончиться в 1825м - буржуазной революцией. Существующий строй уже не отвечал требованиям страны и времени, а на политические реформы власть не осмелилась. Остальное - дело техники, а кто уж воспользовался результатами таких ошибок - уже вторично...
    Конечно случилось то, что и должно было случиться. Только надо иметь ввиду, что между революцией 1905 г. и 1917 г. прошло 12 лет. Из них 9 (с 1905 по 1914) мирные. Вполне достаточные, чтоб толковый руководитель, держащий в свой руках практически ВСЮ власть в стране, в качестве САМОДЕРЖЦА, провел бы реформы. Увы, толковым самодержцем Николай Александрович никак не был. И в руководители огромного и великого государства не годился.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  12. #4392
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Существующий строй уже не отвечал требованиям страны и времени, а на политические реформы власть не осмелилась.
    Как раньше учили - верхи не могут, а низы не хотят = революционная ситуация
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Остальное - дело техники, а кто уж воспользовался результатами таких ошибок - уже вторично...
    Это вторично для свергаемого строя, а вот для остальных - это, пожалуй, первично.Большевики вовремя поставили матроса Железняка на вахту в Думу и строю трындец, патаму што "Караул устал"
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  13. #4393
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Конечно случилось то, что и должно было случиться. Только надо иметь ввиду, что между революцией 1905 г. и 1917 г. прошло 12 лет. Из них 9 (с 1905 по 1914) мирные. Вполне достаточные, чтоб толковый руководитель, держащий в свой руках практически ВСЮ власть в стране, в качестве САМОДЕРЖЦА, провел бы реформы. Увы, толковым самодержцем Николай Александрович никак не был. И в руководители огромного и великого государства не годился.
    Конечно. Считаю , что заслуги экономики как раз за Александром3, и во многом СТолыпиным.
    Тем не менее факты остаются фактами - в экономике был громадный рост - страна стала лакомым кусочком.
    Также как сейчас - политическое саморазрушение уже давно стало влиять на экономику. - глава страны не способен провести нужные реформы, без которых страну ждет крах

  14. #4394
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Знаеш, прости, что на ты... в истории конечно условных наклонений не существует, но попробуй построить прогноз. Если б в России не было революции (й) 1917 г. и их последствий, она бы выстояла перед Германией во ВМВ? Только честно. Я думаю - нет. Франция была сметена за 40 дней. Великобритания была поставлена на колени, вне зависимости от своей морской , технологической, производственной и колониальной (рессурсы) мощи.
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  15. #4395
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    глава страны не способен провести нужные реформы, без которых страну ждет крах
    Вариант, как с Николаем 2, в наше время не прокатит
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  16. #4396
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Знаеш, прости, что на ты... в истории конечно условных наклонений не существует, но попробуй построить прогноз. Если б в России не было революции (й) 1917 г. и их последствий, она бы выстояла перед Германией во ВМВ?
    Я уже тоже писал об этом.
    Не было бы Сталина , не нужен был бы и Гитлер.

  17. #4397
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,281
    Спасибо:
    Получено: 2,160
    Отправлено: 3,419

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Если б в России не было революции (й) 1917 г. и их последствий, она бы выстояла перед Германией во ВМВ? Только честно. Я думаю - нет. Франция была сметена за 40 дней. Великобритания была поставлена на колени, вне зависимости от своей морской , технологической, производственной и колониальной (рессурсы) мощи.
    Позволю вмешаться в столь интересную тему.....а была бы Вторая Мировая, если бы не было революции? Да и вообще слишком много составляющих, не позволяющих делать хоть какие то предположения.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #4398
    Passat
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,827
    Спасибо:
    Получено: 508
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Я уже тоже писал об этом.
    Не было бы Сталина , не нужен был бы и Гитлер.

    Сталин породил Гитлера? ))))

    Сам придумал или подсказали?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Позволю вмешаться в столь интересную тему.....а была бы Вторая Мировая, если бы не было революции? Да и вообще слишком много составляющих, не позволяющих делать хоть какие то предположения.

    Я специально подчеркнул, что в истории = прошедшему и уже случившемуся, условное наклонение не существует. Но все таки прогноз, При отсутствие Октабрьской революции, имала ли б Россия потенциал - економический, политический, военный и не на последнем месте морально-духовный, какой имел СССР, успевший победить практически всю Европу, стоящую за Германией?
    Passat B5.5 variant, 2004, 1.9 TDI AVF, 4 motion и т.д.
    Pajero II, 1997, 2.8 TDI 4M40, GLS, 5 дверей, 7 мест.

  19. #4399
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Только честно. Я думаю - нет.
    Но если представить, то , думаю что да.
    Если вспомнить таки историю, то люди тоже не особо хотели сражаться в первый год за этот режим. Несмотря на огромную подготовку и вооруженность. Попадали в плен сотнями тысяч, вводили заградотряды и проч. Относились просто как с смене власти - моя хата с краю, и меня не тронут - ... И только когда стало понятно, что речь идет о выживании нации и конретно заденет каждую семью - вдруг все изменилось.
    Не вижу причин, почему не при сталине патриотизм был бы ниже. Опускаю даже "гениальность" генералисммуса как полководца, просравшего начало войны, избавившегося от большинства адекватных полководцев перед войной и прочие "гениальности".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    Сталин породил Гитлера? ))))

    Сам придумал или подсказали?
    далеко не я

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Позволю вмешаться в столь интересную тему.....а была бы Вторая Мировая, если бы не было революции?
    вот и я о том же.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    Позволю вмешаться в столь интересную тему.....а была бы Вторая Мировая, если бы не было революции?
    вот и я о том же.

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Вариант, как с Николаем 2, в наше время не прокатит
    Гоша, о каком варианте речь?

    --- Добавлено чуть позже ---

    кроме николая я вижу достаточно вариантов для нормального процветания

  20. #4400
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,281
    Спасибо:
    Получено: 2,160
    Отправлено: 3,419

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    кроме николая я вижу достаточно вариантов для нормального процветания
    Как ни печально это признавать, но их нет Все что есть, это только теории, мало применимые в реальности. Сущность человеческую не изменишь, а в нее все и упирается.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SashoT Посмотреть сообщение
    При отсутствие Октабрьской революции, имала ли б Россия потенциал - економический, политический, военный и не на последнем месте морально-духовный, какой имел СССР, успевший победить практически всю Европу, стоящую за Германией?
    В чем вся сложность подобных рассуждений, так это в невозможности отделить одну составляющую от другой. Скажем не было Революции.....хорошо. Но тогда Россия -- Франция--Англия выиграли бы войну, к чему , собственно все и шло. И что дальше?
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

Страница 220 из 353 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. доводчики стёкол
    от imported_WERRTER в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 19:51
  2. Развал колёс - перед и зад на б5 1.8T
    от ss13 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:50
  3. Сигнал о пустом бачке омывателя стёкол...
    от Bazarov в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 21:16
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 21:28
  5. Размеры колёс
    от Ровшан в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •