0

Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Началось?![]()
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Чубук, ещё в прошлом году вроде.
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
Спасибо: |
Получено: 255 Отправлено: 3,598 |
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Курс доллара расчетами «завтра» на 21.53 мск вторника снижался на 1,3 рубля - до 64,18 рубля, курс евро - на 1,3 рубля - до 70,94 рубля, передает «Прайм».
Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 3,08% - до 49,24 доллара за баррель.
Напомним, рубль в начале дня вырос к доллару и евро. Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника снижался на 51 копейку – до 64,98 рубля, курс евро – на 30 копеек – до 71,92 рубля.
На недельку по раньше нельзя было?![]()
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Doxtur, курс свалить. Я жилье оплачивал
пару пузырей моргана в подарок можно было б взять.
Как там наш валютный магнат?![]()
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
madbull, морган фуфу
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Doxtur, а мне в отпуске нравится
не всеж реми мартином да хенеси приправлять ужин![]()
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
Про новые монеты с гербом и новые купюры в 200 и 2000 рублей - всплыла аналогия...
Джон Кеннеди тоже начал печатать деньги минуя ФРС от имени US.
Причём именно купюры в 2 доллара.
Он плохо кончил...
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Есть такая тенденция, окружение у Пу сейчас не все в хорошем расположении, хотя вертикаль неплохая.
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
После двух торговых сессий резкого падения из-за Brexit мировые рынки и нефть начали восстанавливаться. Рубль укрепляется почти синхронно с нефтью, хотя выглядит дорогим. Почему рынки так быстро «отпустило» после шока от желания Великобритании выйти из ЕС и что дальше ждет нефть и рубль?
Уже накануне настроение на мировых рынках улучшилось после двух падающих торговых сессий, спровоцированных Brexit. Вчера мировые фондовые индексы прибавили 2–3%, а акции отдельных банков выросли на 5–10%, индекс S&P 500 поднялся выше психологической отметки 2000 пунктов, а котировки Brent отыграли 3%, цены на нефть выросли до 48,6 доллара за баррель.
«Судя по динамике рисковых активов, потенциальные последствия выхода Великобритании из состава ЕС перестали быть центральной темой для участников рынка», – отмечает старший стратег «ВТБ Капитал» Максим Коровин. В итоге валюты развивающихся стран ожидаемо укрепились в среднем на 1,6%, в том числе поднялся южноафриканский ранд, бразильский реал, мексиканское песо и, конечно, рубль. Российская валюта укреплялась одновременно с нефтяными котировками.
В среду рынки и нефть второй день показывают восстановление. Нефтяные котировки вновь приближаются к отметке 50 долларов за баррель. К 14.15 мск среды Brent выросла до 49,09 доллара за баррель. Только рубль утром ушел в минус, хоть и небольшой. Но уже днем российская валюта торгуется стабильно по отношению к иностранным.
За доллар США дают 64,10 рубля, изменение за торговую сессию нулевое. Евро стоит 71,06 рубля, что на 0,1% больше. Официальные курсы ЦБ РФ на завтра, 30 июня, понижены и составляют 64,25 рубля за американскую валюту и 71,21 рубля за европейскую.
Что успокоило?
Мировые рынки нашли в себе силы отскочить вверх после двух дней распродаж благодаря поддержке регуляторов. Так, правительство Италии заявило о планах выделить 40 млрд евро для поддержки банков, хотя, по сравнению с общим размером токсичных активов, это капля в море, отмечает Роман Ткачук из ИК «Окей Брокер». Банк Англии для стабилизации обстановки на финансовых рынках может снизить базовую процентную ставку, а европейский ЦБ – расширить объемы предоставляемой ликвидности. При этом ФРС США может перенести решение о подъеме учетной ставки на следующий год. «Для рынков достаточно уже того, что центральные банки в случае потрясений готовы к активным действиям», – отмечает Ткачук.
Цены на нефть выросли в среду, поскольку инвесторы вновь начали вкладывать деньги в сырьевые активы после ослабления страхов, связанных с решением Британии выйти из ЕС, а также на фоне потенциальной забастовки в Норвегии и кризиса в Венесуэле, которые могут сократить поставки, отмечают трейдеры, передает Reuters.
Вероятная забастовка норвежских нефтяников угрожает снизить добычу крупнейшего производителя Северного моря, то есть уменьшит предложение нефти на мировом рынке. В переживающей кризис Венесуэле нефтепроизводители и НПЗ с трудом поддерживают добычу из-за перебоев в электроснабжении и нехватки оборудования, что также толкает котировки вверх.
Кроме того, данные Американского института нефти (API) во вторник показали, что запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 3,9 млн баррелей. Сокращение ожидалось, но не такое значительное.
То, что в среду утром рубль ушел в небольшой минус, связано с потерей поддержки завершившегося накануне налогового периода, но эта утрата во многом нивелируется текущей позитивной динамикой нефти, считает Reutеrs.
Чего ждать?
Standard Chartered сообщила, что ожидает скорого возвращения цен на нефть к 50 долларам за баррель, поскольку воздействие референдума на спрос было ограниченным. Однако Citi сообщил, что связанные с Brexit «неопределенность и волатильность... скорее всего, сохранятся надолго».
Несмотря на турбулентность мировых рынков в связи с Brexit, цены на нефть оказались намного более устойчивыми, нежели вначале все опасались, замечает Владимир Рожанковский из ИК «Окей Брокер».
Проблема влияния Brexit на спрос и цены на нефть является сильно преувеличенной, считает Наталья Мильчакова из «Альпари». По оценке Goldman Sachs, ВВП Великобритании после выхода из ЕС в этом году упадет на 2%. Банк Англии посчитал, что в этом случае потребление нефти в Великобритании может сократиться на 1% или 16 тыс. баррелей в сутки.
«Это соответствует сокращению мирового спроса на нефть всего на 0,016%. Таким образом, выход Британии из Евросоюза не окажет существенного воздействия на мировой спрос на нефть и, соответственно, на цену нефти. По нашему мнению, основными локомотивами мирового спроса на нефть в текущем году являются Китай и другие азиатские страны, но никак не Великобритания», – говорит Мильчакова.
По ее мнению, выход Великобритании из ЕС может затормозить начавшийся рост экономики скорее в ЕС, чем в Великобритании, да и то только за счет экономически слабых стран, входящих в союз. «Германия сегодня показывает восстановление экономики такими же темпами, как и Великобритания, а рост экономики этой страны вносит максимальную долю в потребление нефти и газа Евросоюзом. Риски для экономики ЕС может создавать укрепление доллара к мировым валютам. Однако укрепление американской валюты хотя и способно оказать краткосрочное воздействие на снижение цен на нефть, но, скорее, чисто психологическое – как более надежный финансовый актив», – рассуждает эксперт.
Однако повышение ставки ФРС США, скорее всего, отложат на фоне падения евро и британского фунта к доллару. Ведь это помогает европейским товарам с экспортом, но снижает конкурентоспособность американских аналогов. «Поэтому значительное укрепление доллара в ближайшее время – это маловероятный сценарий развития событий. А значит, нефть скоро вернется в растущий тренд. Наш прогноз на ближайшее время по цене Brent составляет 48,5–50,5 доллара за баррель», – говорит Наталья Мильчакова.
«Фактор налогового периода больше не актуален в перечне поддержек для рубля, зато остается нефть и внешний фон. Незначительное потепление отношений с Турцией уже успели перекрыть новости о сохранении европейских санкций в отношении РФ. Все остается на своих местах, и это даже хорошо для понимания среднесрочной перспективы», – считает Анна Бодрова из «Альпари».
Однако она обращает внимание на один момент, который может оказать негативное влияние на рубль. Появилась информация о необходимости докапитализации ряда российских банков. «Это может стать первым сигналом, означающим, что банковская система не справляется с рисками и не работает так, как требуется даже в условиях узкого рынка. Любые уточняющие нюансы с этой стороны будут негативны для положения рубля», – говорит Бодрова.
В июле доллар может подорожать на пару рублей из-за покупки валюты за счет получаемых рублевых дивидендов, считает Константин Коструб из банка «ИНГ Евразия».
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Немного геометрии, для тех кто не верит что это влияет на цену.
![]()
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
Спасибо: |
Получено: 8,434 Отправлено: 4,141 |
О парадоксах нашей жизни.
--- Добавлено чуть позже ---
VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
Рубль продолжает вести себя парадоксально – он укрепляется, несмотря на падение цен на нефть. Столь непривычная ситуация наблюдается уже с начала июля, рубль обновляет полугодовые максимумы, повышенным спросом пользуются и российские акции. Что происходит с российской валютой и как долго продлится эта тенденция?
Скрытый текст:
Накануне рубль усилил рост, впервые в этом году оттеснив на Московской бирже евро до 70 рублей, а затем – доллар до 63 рублей, обновляя минимумы более чем за полгода на фоне повышенного спроса.
В пятницу к 13.30 мск курс евро составляет 70,4 рубля, доллар – 63,6 рубля, согласно данным Московской биржи. При этом нефть снова в минусе – сначала Brent падала на 1%, до 46,48 доллара за баррель, к обеду падение уменьшилось (47,20 доллара).
Также отмечается повышенный спрос на российские активы. Вложения инвесторов в фонды, ориентированные на российские активы, за неделю (с 7 по 13 июля) выросли в 49 раз, до 96,3 млн долларов против притока в 2,5 млн долларов неделей ранее, сообщает агентство Bloomberg.
Традиционно рубль идет вслед за нефтью, однако в последнее время видно, что рубль остается довольно сильным и практически не реагирует на стоимость барреля. Так, накануне рубль продемонстрировал заметное укрепление – почти на 1 рубль, до 63 рублей за доллар, при повышении цены на нефть на 1 доллар. Хотя историческая динамика показывает, что нормальным является укрепление рубля на 70 копеек при росте цены на нефть на 1 доллар, отмечают аналитики Райффайзенбанка.
«Это объясняется спросом на рубли для выплаты дивидендов, налоговыми выплатами и консолидацией денег банками вследствие повышения нормы резервирования с августа. К тому же инвесторы по всему миру всячески пытаются найти активы, которые обеспечивают хоть какую-то доходность, так как большинство наиболее безопасных бумаг торгуются с отрицательной доходностью. При этом у инвесторов не было беспокойства вокруг нефти – она находится вблизи одних уровней уже неделю», – говорит газете ВЗГЛЯД финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.
Приток инвестиций в фонды, вкладывающиеся в российские активы, также объясняется спросом на активы, которые могут обеспечить хоть какой-то доход. Российские активы остаются недооцененными, добавляет эксперт.
Если россиян, отдыхающих или готовящихся к отдыху за рубежом, столь крепкий рубль не может не радовать, то вот для бюджета это не очень хорошо. Цены на нефть в рублях вновь упали до менее чем 3 тыс. рублей за баррель, что ниже, чем предусмотрено бюджетом на нынешний год – около 3165 рублей за баррель нефти Urals.
«Это негативно повлияет на нефтегазовые доходы бюджета и может потребовать дополнительного расходования средств Резервного фонда. Кроме того, ограниченный объем ликвидности в банковской системе будет удерживать рыночные ставки на повышенном уровне, что может также создать трудности при финансировании дефицита с помощью внутреннего долга», – отмечает Ирина Лебедева из ФК «Уралсиб». В такой ситуации, добавляет она, ослабление рубля станет позитивным фактором для российского бюджета.
Прогноз по рублю
Как долго рубль сможет не реагировать на падение цен на нефть и оставаться крепким? Эксперты считают, что это временное явление, и как только повышенный спрос на рубли сойдет на нет, это может спровоцировать новый виток падения российской валюты.
Директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев считает, что рубль продолжит укрепляться, и к концу месяца пара доллар/рубль опустится к уровню 60,5, а пара евро/рубль прощупает отметку 68,7.
Несмотря на то, что отрыв рубля от своего условно справедливого уровня превысил 5%, дальнейшее укрепление под большим вопросом, говорит Денис Давыдов из Nordea Bank. Однако он не исключает, что поддержка рубля через дивиденды может растянуться до середины августа. По его мнению, стоит ждать курса доллара на уровне 63–65 рублей в ближайшее время.
«Это укрепление создает риски довольно резкого ослабления в августе, после окончания налогового периода. Примерно в то же время продажи валюты корпоративным сектором для выплаты дивидендов сойдут практически на нет, и, наоборот, вырастет спрос на валюту со стороны получателей дивидендов, что может вызвать новую волну падения рубля независимо от цен на нефть», – полагает Ирина Лебедева.
А вот Александр Купцикевич считает, что сильный рубль скоро закончится. «Сейчас уже нельзя исключать возможного роста рубля к 61 за доллар в ближайшую неделю-две. Однако более вероятным выглядит разворот в область 75 в ближайшие месяц-два», – считает он. «Факторы поддержки рубля временные. К тому же буровая активность усиливается при текущих ценах, создавая высокие шансы повторения ситуации прошлого года, когда в июле началось активное снижение цен на нефть, продолжившееся в августе», – объясняет Купцикевич.
Инвестбанки, в том числе BNP Paribas, как раз высказали сегодня свои опасения по поводу падения цен на нефть до 40 долларов за баррель. По их мнению, такое падение может случиться на фоне возможного снижения спроса и возврата на рынок производственных мощностей Канады, выведенных из-за лесных пожаров в Альберте.
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Вполне возможно где-то до конца летаРубль продолжает вести себя парадоксально – он укрепляется, несмотря на падение цен на нефть. Столь непривычная ситуация наблюдается уже с начала июля, рубль обновляет полугодовые максимумы, повышенным спросом пользуются и российские акции. Что происходит с российской валютой и как долго продлится эта тенденция?
--- Добавлено чуть позже ---
ээээ простите где вы видите падающую нефть????
Я там желтым нарисовал, оно так ещё может колебаться МЕСЯЦ или ДВА!
![]()
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7
Спасибо: |
Получено: 5,058 Отправлено: 2,613 |
Из всей темы я понял только одно : аналитеги с большим трудом могут спрогнозировать, будет ли у них понос после немытых фруктов или нет.
Спасибо: |
Получено: 9,504 Отправлено: 10,539 |
А я еще понял что прямые очень легко можно подогнатьберешь нужные тебе точки и вуаля
![]()
"Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
Raider S ... в миру Михаил
Спасибо: |
Получено: 1,657 Отправлено: 972 |
Совершенно верно.
--- Добавлено чуть позже ---
Именно так!
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7