Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 24
  1. #461
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MEDBRAT, если ошибок по коробке нет и по мотору...то ездить и не парится...ну может масло в коробке заменить...если после предыдущей замены проехал 50 тык...если не менял масло никогда либо не знаеш, что там, кто когда менял...катайся и не парься пока нет пробуксовок...Когда будут пробуксовки появятся ошибки типа неправильное передаточное число и тп...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  2. #462
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фед Посмотреть сообщение
    Здравствуйте у меня вот такая маленькая проблемка, прочитал статью о промывке гилроплиты ну думаю симптомы у меня такие точно, надо помыть!!! снял начал разбирать всё окуратно но вот не задача как не старался при разъёме пластины с муравейником она у меня дёрнулась и жиклёры попадали в каналы, теперь какой куда не понятно если вам не сложно можно фотку или схемку какую, по их месту положению скинуть а то боюсь ошибится при сборке а там чую дело труба будет если понапутаю жиклёры, да и момент затяжки не написан сколько тянуть при сборке за ранние спасибо!!!! америкос в5 1999г мотор АЕВ 5-СТУПКА АКПП
    Напиши буквы с коробки или код АКПП по WIN , скину схему.
    Имей ввиду - от букв они РАЗНЫЕ.
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

  3. #463
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, Понял тебя, возможно с капремонтом горячусь..На днях куплю шнурок - скину ошибки,надеюсь поможете в них разобраться.Есть ещё вопрос: при включенном "Драйв" скажем на светофоре пока дожидаюсь зелёного света идёт сильная вибрация по кузову,при переключении на "Нейтралку" или "парковку" вибрация полностью пропадает. Это ведь подушки виной? или не факт?

  4. #464
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ((Андрей)), может быть...как может быть и проблема касающаяся исключительно мотора...ошибки по двигателю и коробке все разъяснят...давно у вас эта машина?...возможно проблемы с бубликом (ГТД) износ либо...плохая балансировка если ремонтировался...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #465
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ((Андрей)), может быть...как может быть и проблема касающаяся исключительно мотора...ошибки по двигателю и коробке все разъяснят...давно у вас эта машина?...возможно проблемы с бубликом (ГТД) износ либо...плохая балансировка если ремонтировался...
    4 года в эксплуатации,ровно год назад менял масло в АКПП (я подзатянул конечно из-за переезда в новый дом(ещё не могу отойти от этого), надо ещё менять в масло так как там щас 50% хрени какой-то 50%ATF). Может что найдёшь в моём БЧ что-то критичное http://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151977648/ А по Диагностики мотора - ошибка только на первую лямбу зон (но это месяц назад, конечно за месяц могла новая шишка вылезти..)

  6. #466
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ((Андрей)), а вот на счет масла с хренью пополам это интересно...буквы мотора так и не написал?...первая лямбда роняет систему смесеобразования в аварийный режим...о нормальной работе мотора можно забыть при этом...хотя степень зависимости зависит от модели мотора...

    Хрень в масле выглядит как?...стружка? или антифриз?...или просто уставшее маслице?...
    можно как вариант заехать к коробочникам...скинуть поддон, (масло слить в чистую тару) и поглядеть на фильтр...масштабы оценить...если есть стружка то че его менять, старое налить...и ездить копить на кап ремонт...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  7. #467
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ((Андрей)), а вот на счет масла с хренью пополам это интересно...буквы мотора так и не написал?...первая лямбда роняет систему смесеобразования в аварийный режим...о нормальной работе мотора можно забыть при этом...хотя степень зависимости зависит от модели мотора...

    Хрень в масле выглядит как?...стружка? или антифриз?...или просто уставшее маслице?...
    можно как вариант заехать к коробочникам...скинуть поддон, (масло слить в чистую тару) и поглядеть на фильтр...масштабы оценить...если есть стружка то че его менять, старое налить...и ездить копить на кап ремонт...
    Мотор AUG 1.8T / 50% хрени - это я имел ввиду старое масло так как не известно что было залито+ феби фильтр был+ прокладка тоже какая-то дешёвая была. Когда снимали поддон масло было чёрное, немного запах гари присутствовал (чёт оно жидкое как-то слишком было - не понравилось, поэтому и пишу - хрень ), на поддоне на магните немного(или много) стружки было, как бы описать..в напёрсток швейный поместилась бы стружка - не знаю много это или нет, но была.

  8. #468
    Pointer
    Регистрация
    18.06.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здрасте. У меня проблема ехал по "полю" и зацепил бугорок днищем . вырвало провода от АКПП там клемник проводов много помогите подключить назад работает только 4 передача.Если кто может сфоткайте как было или дайте схему какую или методику подключения. Если можно на мыло Zhenia_bel@mail.ru

  9. #469
    Passat
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    СКФО, Республика Ингушетия.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,413
    Спасибо:
    Получено: 166
    Отправлено: 247

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здраствуйте. собираюсь купить пасат В5+ у колеги по работе. авто 2000г,пробег 230ткм. опыта владения ино нет.ездил ток на ВАЗах. подскажите по АКПП,что как проверить? так как боюсь попасть на 70-80тр(((извините,но подходящей темы не нашел

  10. #470
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. собираюсь купить пасат В5+ у колеги по работе. авто 2000г,пробег 230ткм. опыта владения ино нет.ездил ток на ВАЗах. подскажите по АКПП,что как проверить? так как боюсь попасть на 70-80тр(((извините,но подходящей темы не нашел
    Не бойся, попадешь обязательно.
    Не бывает машин 2000г с пробегом 230км, АКПП скорее всего уже капиталилась.

    1. не должно быть пинков, самая распространенная проблема с АКПП это пинки при переключении в стоячем положении и при движении.
    2. не должно быть завываний на скорости около 100-110км/ч. Это не смертельно, но постепенно будет прогрессировать иприведет к замене корпуса АКПП.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  11. #471
    Passat
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    СКФО, Республика Ингушетия.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,413
    Спасибо:
    Получено: 166
    Отправлено: 247

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Не бойся, попадешь обязательно.
    Не бывает машин 2000г с пробегом 230км, АКПП скорее всего уже капиталилась.
    Оптимистично)))Двиг капиталился. двигатель 1.8 турбо. а насчет АКПП точно знаю что последние 5 лет не трогали.может до него.по существу не очень понятно.так как
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    1. не должно быть пинков, самая распространенная проблема с АКПП это пинки при переключении в стоячем положении и при движении.
    у брата новый WV поло и при перекл на месте на D или R чуствуется толчок. при езде пинков нет,но чуствуются переключения АКПП. поэтому не совсем понимаю,что значит пинок?

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    2. не должно быть завываний на скорости около 100-110км/ч. Это не смертельно, но постепенно будет прогрессировать иприведет к замене корпуса АКПП.
    с этим все ясно,проверю!
    Спасибо!!!

  12. #472
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чаба, Не ровняйте шило с попой крокодила...Passat и поло разные авто...и коробки там разные...при включении D И R Должен быть Плавный и ровный Натяг...Короче на D плавно морду приподымает и ГОТОВо...на R чуть Ощутимо опускает...иное вылазиет в пинки и рваные подушки...либо в геморой с заменой регулятора или гидроблока и поисков глюков по мотору...или проводке...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #473
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    Оптимистично)))Двиг капиталился. двигатель 1.8 турбо.
    Двиг 1.8 очень надежный двигатель, капиталится он обычно после 400, ближе к 500, а некоторые по 600 и более катаются.
    Так что думаю 230 это после капиталки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    с этим все ясно,проверю!
    Спасибо!!!
    Завывания будут именно при нагрузке, нажатие на педаль газа, ощутимо при ровной езде, обороты двигателя около 2100


    зы. если уж двигатель капиталили, то коробка думаю там уже скорее всего неродная стоит, а какая нибудь контрактная.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  14. #474
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Напомню проблему:
    [QUOTE=Доброго всем.
    Практически глохнет при торможении (при среднем торможении на 1 передаче,к примеру подъезжая к светофору или лежачему полицейскому).На днях попробовал в стоячем положении пощёлкать с D на R и наоборот - эффект тот же "пася" фактически глохнет т.е. обороты на столько падают что аж всю машину перетрясает (как бы потрясло 1-2 сек и нормально потом всё). Что это может быть? "Passat B5 Американец,2000-2001 года,Двиг AUG, АКПП-5 типтроник-(AG5 01V 1.8I5VT USA 1010)"[/QUOTE]
    Снятые ошибки:
    18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
    17524 - Ряд 1-зонд 1: обрыв электрической цепи подогрева
    17511 - Ряд 1-зонд 1, электрическая цепь подогрева: слишком малая мощность
    17522 - Ряд 1, зонд 2 внутреннее сопротивление слишком велико
    16514 - Ряд 1-зонд 1: сбой в электрической цепи
    Ошибок АКПП нету...
    Подскажите где дальше копать

  15. #475
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ((Андрей)), клемы с акб снимали?...это первая ошибка...либо если не снимали...смотрите проводку к эбу двигателя...плюс оба ЛЗ не работают это уже очень плохо...возможно проблема с зондами тоже в проводке зарыта...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #476
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ((Андрей)), клемы с акб снимали?...это первая ошибка...либо если не снимали...смотрите проводку к эбу двигателя...плюс оба ЛЗ не работают это уже очень плохо...возможно проблема с зондами тоже в проводке зарыта...
    Клеммы пару месяцев назад скидывал.Т.е. механический фактор отбрасываем? Думаешь в проводке всё дело? Попробую пораскрытей описать проблему: начну с того что я не гонщик - стартую плавно,останавливаюсь плавно, проблема при торможении в тот момент когда машина уже фактически остановилась- идёт очень сильная вибрация по всей машине(как шлифовальная машинка только по сильнее намного) и как бы с подталкиванием (как бы когда я жму на тормоз машина сопротевляется и хочет толкнуть меня в перёд и с этим "подталкиванием" и идёт "вибрация"), но это не постоянно - скажем 70% останавливаюсь с этой вибрацией а 30% обычно как ни в чём не бывало- без пинков и вибраций.Вибрация в основном происходит при "протрогивании" с нажатием "акселератора" или без нажатия (1пример:Пробка - поток машин движется не равномерно т.е. два метра проехал с нажатием "акселератора" начинаю останавливаться - вибрация, поток машин двинулся на метр я за ними без нажатия "акселератора" т.е. "тормоз" отпустил проехал метр начинаю останавливаться - вибрация, бывает с подталкиванием но не всегда) (2Пример: много "лежачих полицейских" через каждые 5 метров, при плавном нажатии тормоза начинаю останавливаться - вибрация, подъезжаю ко второму "лежачему полицейскому" также начинаю останавливаться - нет вибрации - всё нормально, т.е. на одно нормально на другом нет или два проехал нормально а на третьем вибрация). Так же рассказывал выше - пробовал играться "ручкой АКПП" т.е. с N на D,с D на N, D на R - ну игрался вобщем - через раз была вибрация то была то не было, хотел сюда видео сделать вчера - так Х.. там так же игрался с ручкой и не разу ни провибрировала..Ох эти железяки - мазоль о клавиатуру натрёшь

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну и насос СВВ, по утрам пищит как сомалёт - может это важно а я молчу..хотя думаю врятли это важно..

  17. #477
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ((Андрей)) Посмотреть сообщение
    Ну и насос СВВ, по утрам пищит как сомалёт - может это важно а я молчу..хотя думаю врятли это важно..
    не особо...по симптомам похоже на бублик...он ездит в среднем от 100 до 150 тык...это как сцепа на мкпп...ищи контору по ремонту акпп...поддон снимут и скажут нужна капиталка или нет...если бублик на подходе...все аргументы будут видны...если нет, то нальют нового масла и в бой...но что-то подсказывает, что нужно готовится к худшему...
    Зы с лямбдами нужно тоже разобраться...это дешевле и правильнее чем вокруг заправки ездить...найди отчет Doxtur по ремонту коробки...будеш вкурсе чего ожидать,и чего требовать от мастеров...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #478
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    найди отчет Doxtur по ремонту коробки...будеш вкурсе чего ожидать,и чего требовать от мастеров...
    Это не отчет, это запись в дневнике.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #479
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Это не отчет, это запись в дневнике.
    Точно
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  20. #480
    Pointer
    Регистрация
    17.06.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    не особо...по симптомам похоже на бублик...он ездит в среднем от 100 до 150 тык...это как сцепа на мкпп...ищи контору по ремонту акпп...поддон снимут и скажут нужна капиталка или нет...если бублик на подходе...все аргументы будут видны...если нет, то нальют нового масла и в бой...но что-то подсказывает, что нужно готовится к худшему...
    Зы с лямбдами нужно тоже разобраться...это дешевле и правильнее чем вокруг заправки ездить...найди отчет Doxtur по ремонту коробки...будеш вкурсе чего ожидать,и чего требовать от мастеров...
    167000 сейчас пробег. мдя 50к коржачки и от 50к работа(так как у нас Воронеж - самый первый город по обдираловке), вобщем как и думал - нужна копиталка - думаю нет смысла ехать к мастерам темболее к нашим воронежским мне как-то надо было ремень генератора и стартера поменять - не хотел пачкаться думаю щас найду мастеров пусть делают, звоню первым мастерам - они морду надо снимать чтоб ремешки поменять, звоню другим - те тоже самое говорят - морду надо снимать с радеторами и т.д. Млять благо я знал что он без снятия морды меняется - ну извиняюсь - козлы , зачем так людей то обманывать... В конечном итоге я арендовал подъёмник на час и сам всё сделал А тут не ремешки - целая автомат коробка. Не я ни какого мудака не подпущу к своей машине - буду делать всё сам, очень надеюсь что будете помогать,буду фотки - видео выкладывать в тех местах где не смогу понять что к чему..

Страница 24 из 396 ПерваяПервая ... 1422232425263474124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •