Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 395
  1. #7881
    Pointer
    Регистрация
    23.07.2022
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такая же фигня с морозами началась, пока не решил этот вопрос

  2. #7882
    Pointer
    Регистрация
    08.01.2023
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день, у меня такая проблема может у кого было что-то подобное, АКПП 5HP-19 типтроник, на холодную работает хорошо, вот когда прогреется разгоняешься где-то до 80, начинаешь плавно тормозить и где-то на 55км/ч появляется пинок, бывает слабый бывает такой сильный что панель хочет выпрыгнуть, такое впечатление, что что-то в коробке блокируется, я так понимаю это переключение с 5 на 4, а когда газом переключаешь на пониженную с 80км/ч или с 60км/ч все хорошо, вот именно пинок когда плавно тормозишь, оборотов около 1000 может 1100 и он сам на передачу ниже с толчком переключает, повторюсь только на горячую, и не всегда может быть сильный толчок, бывает слабый но он есть, масло менял где-то 10000км назад, как купил машину при покупке проблема уже была, замена масла не решила проблему, помогите плииииз

  3. #7883
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 152

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fonbok Посмотреть сообщение
    у меня такая проблема может у кого было что-то подобное, АКПП 5HP-19 типтроник,
    У меня такая же проблема с момента покупки в 2018г. Два года назад провернуло втулку и делал ремонт коробки - проблема не исчезла, да и не могла она исчезнуть. В момент ремонта в сервисе предложили разобраться с этой проблемой, но на тот момент и так выходил ремонт дорогой и я отказался.
    Когда первый раз "толкнуло , то я чуть в штаны не наложил. Сейчас уже привык. Только у меня наоборот - на холодную "пинает". Пытался выяснить алгоритм и частично его решил. Если по городу катаюсь и не выезжаю на скоростные участки, то ставлю селектор на "4", чтобы на пятую вообще не переключался. Потом в "драйв" перевожу, как прогреюсь и жду пинка. А пинок также, как ты и рассказал - особенно сильный, когда на скорости движком тормозишь. В этот момент можно газануть и коробка плавно переключается на 4. Выяснил для себя, что после первого "пинка", если глушишь движок и потом опять заводишь, то пинок вообще пропадает. Переключение с 5 на 4 вообще не чувствуется. Так в 90% случаев. Но не всегда - коробка будто живёт своей жизнью и когда вроде не ждёшь толчка, а он как даст!!! В общем стараюсь просто не допускать таких пинков или минимизировать их, а разбирать коробку и искать причину - удовольствие слишком дорогое.
    Если решишь проблему малой кровью, то отпишись пожалуйста.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

  4. #7884
    Pointer
    Регистрация
    08.01.2023
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порт-Петровск Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема с момента покупки в 2018г. Два года назад провернуло втулку и делал ремонт коробки - проблема не исчезла, да и не могла она исчезнуть. В момент ремонта в сервисе предложили разобраться с этой проблемой, но на тот момент и так выходил ремонт дорогой и я отказался.
    Когда первый раз "толкнуло , то я чуть в штаны не наложил. Сейчас уже привык. Только у меня наоборот - на холодную "пинает". Пытался выяснить алгоритм и частично его решил. Если по городу катаюсь и не выезжаю на скоростные участки, то ставлю селектор на "4", чтобы на пятую вообще не переключался. Потом в "драйв" перевожу, как прогреюсь и жду пинка. А пинок также, как ты и рассказал - особенно сильный, когда на скорости движком тормозишь. В этот момент можно газануть и коробка плавно переключается на 4. Выяснил для себя, что после первого "пинка", если глушишь движок и потом опять заводишь, то пинок вообще пропадает. Переключение с 5 на 4 вообще не чувствуется. Так в 90% случаев. Но не всегда - коробка будто живёт своей жизнью и когда вроде не ждёшь толчка, а он как даст!!! В общем стараюсь просто не допускать таких пинков или минимизировать их, а разбирать коробку и искать причину - удовольствие слишком дорогое.
    Если решишь проблему малой кровью, то отпишись пожалуйста.
    Да да да, бывает такое пинков вообще нет даже на горячую, разбирать коробку не очень хочется, уж слишком дорого это выйдет по сегодняшнему времени...

  5. #7885
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Порт-Петровск,
    Цитата Сообщение от Порт-Петровск Посмотреть сообщение
    Если решишь проблему малой кровью
    Типтроник вас спасет........
    Данный папелац не проектировался для езды по городу. Его поляна - автобан.
    Именно по этому враги предусмотрели режим управляемого проскальзывания ГТ в мозгах акпп, который убивает ГТ за 150 000, а приезде по городу еще быстрее.
    В режиме типтроник этот убийственный режим исключается.

    Есть и еврейский вариант - полутиптроник.
    Весло в титрон и пользуемся только газом. Для правельного выбора передачи переводим весло в тавтомат на пару секунд и обратно в типтрон......
    а иначе зачем вообще эта галиматья с мозгами и гидравликой. Навыки нарабатывается дня за 3. Ресурс АКПП увеличивается раз в 10. Если менять АТФ каждые 60 тыс, то ресурс АКПП начинает превышать ресурс дрыгателя.

    Всем удачи на дорогах..........и по жизни.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  6. #7886
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 152

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Для правельного выбора передачи переводим весло в тавтомат на пару секунд и обратно в типтрон......
    В типтронике частенько забываешь передачи переключать, пока не услышишь, как ревёт мотор))). А учитывая неплохую шумоизоляцию моторного отсека, то отдупляешься только на 3,5-4к. оборотов. Честно говоря не припомню как срабатывает на типе переключение с 5 на 4, ибо пользуюсь им только в больших пробках, чтобы не дрочила коробка с 1 на 2 и наоборот.
    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    В режиме типтроник этот убийственный режим исключается.
    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Ресурс АКПП увеличивается раз в 10
    Спасибо за совет - попрактикую в ближайшее время.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

  7. #7887
    Lupo
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин...очередной раз пропала задняя передача... и вчера, очередной раз пришлось разбирать половину гидроблока и причина на фотоНазвание: 3023.jpg
Просмотров: 224

Размер: 90.8 Кб
    а теперь вопрос: под заглушками поршни, затем разные пружины (одна чуть толще другой) -там где порвалось кольцо у меня стоит пружина чуть толще... А правильно ли ? возможно кто то неправильно перебирал гидроблок (там за бугром)... кто знает -прошу ответить...
    заранее благодарен!
    и еще: знаю, что вместо пружинных фиксаторов(держащие алюминивые заглушки с колечками) сейчас идут пластичные -вот номерок бы узнать?
    2004 гв,AWM+EZS,Valvoline MaxLife 5w-40(full synthetic) -сын ездит...

  8. #7888
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...Михалыч! Посмотреть сообщение
    знаю, что вместо пружинных фиксаторов(держащие алюминивые заглушки с колечками) сейчас идут пластичные -вот номерок бы узнать?
    Привет, Михалыч. Номерок спроси у Флойда в теме "Номер детали можно найти здесь", А по АКПП попробуй Диму FLYTs в Оживляющем гараже. Нажми вверху страницы ФОРУМ и там его найдешь. Лучше Димы АКПП на сайте мало кто знает.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #7889
    Lupo
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...Михалыч! Посмотреть сообщение
    а теперь вопрос: под заглушками поршни, затем разные пружины (одна чуть толще другой) -там где порвалось кольцо у меня стоит пружина чуть толще... А правильно ли ? возможно кто то неправильно перебирал гидроблок (там за бугром)... кто знает -прошу ответить...
    заранее благодарен!
    просмотрел кучу в нете информации -пружина стоит правильная... беспокоит - на холодную типа удара (или толчка) при вкл R, а вот после прогрева всё плавно включается...
    2004 гв,AWM+EZS,Valvoline MaxLife 5w-40(full synthetic) -сын ездит...

  10. #7890
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, помогите.. Промыл гидроблок, все выставил как надо, фото делал каждой фигни.. Соленоиды электро-магнитные поменял на все новые ZF. Все вроде ровно. Но иногда то на 3, то на 4 в районе 1500 об. пиночки проскакивают.. Может быть, что воздух в каналах гуляет пока?? И включаю R, включается с задержкой 1,5-2 сек.. Всего этого перед чисткой не было. Был 1 симптом - при сбросе с 5 на 4 пинок и все. Я решил сразу все соленоиды махнуть, тк брал комплектом…

  11. #7891
    Lupo
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rcv84, по совету товарищей с этой ветки менял желтый соленоид (2года назад) - толчки с 5 на 4 пропали...
    2004 гв,AWM+EZS,Valvoline MaxLife 5w-40(full synthetic) -сын ездит...

  12. #7892
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...Михалыч! Посмотреть сообщение
    rcv84, по совету товарищей с этой ветки менял желтый соленоид (2года назад) - толчки с 5 на 4 пропали...
    Я же написал, что все новые поставил фирмы ZF

  13. #7893
    Pointer
    Регистрация
    24.09.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rcv84 Посмотреть сообщение
    Я же написал, что все новые поставил фирмы ZF
    Попробуйте установить заводские настройки акпп, при замене соленоидов вроде как надо это делать
    02-> адаптация-> канал 0-> ставим значение 0 -> сохранить
    И какое то время поездить, должно адаптироватся, если не поможет то гидравлика ещё то дерьмо, без диагностики ГБ вакуумом хрен что сделаешь
    Passat b5.5 2004 AWM 5HP19FAL 4motion

  14. #7894
    Pointer
    Регистрация
    12.02.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill67992 Посмотреть сообщение
    Попробуйте установить заводские настройки акпп, при замене соленоидов вроде как надо это делать
    02-> адаптация-> канал 0-> ставим значение 0 -> сохранить
    И какое то время поездить, должно адаптироватся, если не поможет то гидравлика ещё то дерьмо, без диагностики ГБ вакуумом хрен что сделаешь
    Понял, спасибо. А логин не потребует?

  15. #7895
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 152

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...Михалыч! Посмотреть сообщение
    по совету товарищей с этой ветки менял желтый соленоид (2года назад) - толчки с 5 на 4 пропали...
    Насколько сложен этот процесс в условиях сервиса? Хочу летом менять масло в коробке и нужно понимание, можно ли эту работу совместить и потребуются ли "большие" работы для замены этого соленоида.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

  16. #7896
    Lupo
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Порт-Петровск, в условиях сервиса - за 2,5-3.5 часа... сам регулятор крепиться 4 винтами, но надо снимать весь гидроблок...
    2004 гв,AWM+EZS,Valvoline MaxLife 5w-40(full synthetic) -сын ездит...

  17. #7897
    Pointer
    Регистрация
    24.09.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rcv84 Посмотреть сообщение
    А логин не потребует?
    Нет)
    Passat b5.5 2004 AWM 5HP19FAL 4motion

  18. #7898
    Golf Аватар для Порт-Петровск
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Преображенское
    Возраст
    52
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 152

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...Михалыч! Посмотреть сообщение
    в условиях сервиса - за 2,5-3.5 часа... сам регулятор крепиться 4 винтами, но надо снимать весь гидроблок
    Значит пусть пинается.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Знал бы раньше, то поменял бы в момент ремонта коробки. В сервисе ещё спросили в тот момент, надо ли разбираться с пинком с 5 на 4? Я сказал, что не надо - итак бабосов тогда слил нормально. Знал бы тогда точно эту информации, то совместил бы работы.
    VW-Passat B5+; 1,8Т; 2003г.в., AWТ, HIGHL AG5

  19. #7899
    Pointer
    Регистрация
    18.02.2023
    Возраст
    32
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    Вопрос Не едет выше 3-й передачи

    Друзья всех приветствую, нужна поддержка советом, кто наверняка знает проблема в соленоидах или фрикционы. Мнго постов прочитал в этой теме. Много взял для себя, спасибо. Но все же есть деталь для уточнения. Нужен личный опыт)

    Авто Passat B5+ 2.8 4wd - купил не находу, починили мотор, оказалось проблемы еще с АКПП. В сервисе, предложили промыть гидроблок, заменили соленоид один ( который желтый, с обратной стороны) и масло частично.

    Сейчас симптомы такие, если трогаться на режиме 2, то единит нормально и 1 и 2 скорость. Если трогаться и ехать на D, 3 или 4, то первые две скорости нормально, а на третий, просто растут обороты, но авто не едет, как будто просто буксует. Если продолжатель давить газ, то будет либо жёсткий пинок и уход в аварию, в аварийном режиме не едет вообще пока не заглушить. Или если пинка не случилось, можно включить на 2 и дальше ехать норм.

    Или кратко так. 1, 2 скорость есть, 3-й скорости нет, буксует. Обороты растут, но не едет выше 2-1 скорости, + сильно пинает валиться в аварию если дать много оборотов. что там с 4-й и 5 даже не знаю.


    Пробовал на 2, разгонять до 60км и втыкать 4, ну обороты падают, но тяги нет, в итоге начинать расти обороты скорость падает, и ловим пинок если много оборотов будет. Но возможно я как раз на 3 попадал.


    Нужен совет, поможет ли замена соленоидов 3,4 и 5 передачи. Или это уже проблема фрикционов? Ну и ваше мнение что может быть или у кого было подобное что помогло?


    Если есть кто из Новосибирска кто может помочь или можете кого – то порекомендовать, также буду благодарен.

  20. #7900
    Pointer
    Регистрация
    24.09.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CONVERSION Посмотреть сообщение
    Друзья всех приветствую, нужна поддержка советом, кто наверняка знает проблема в соленоидах или фрикционы. Мнго постов прочитал в этой теме. Много взял для себя, спасибо. Но все же есть деталь для уточнения. Нужен личный опыт)

    Авто Passat B5+ 2.8 4wd - купил не находу, починили мотор, оказалось проблемы еще с АКПП. В сервисе, предложили промыть гидроблок, заменили соленоид один ( который желтый, с обратной стороны) и масло частично.

    Сейчас симптомы такие, если трогаться на режиме 2, то единит нормально и 1 и 2 скорость. Если трогаться и ехать на D, 3 или 4, то первые две скорости нормально, а на третий, просто растут обороты, но авто не едет, как будто просто буксует. Если продолжатель давить газ, то будет либо жёсткий пинок и уход в аварию, в аварийном режиме не едет вообще пока не заглушить. Или если пинка не случилось, можно включить на 2 и дальше ехать норм.

    Или кратко так. 1, 2 скорость есть, 3-й скорости нет, буксует. Обороты растут, но не едет выше 2-1 скорости, + сильно пинает валиться в аварию если дать много оборотов. что там с 4-й и 5 даже не знаю.


    Пробовал на 2, разгонять до 60км и втыкать 4, ну обороты падают, но тяги нет, в итоге начинать расти обороты скорость падает, и ловим пинок если много оборотов будет. Но возможно я как раз на 3 попадал.


    Нужен совет, поможет ли замена соленоидов 3,4 и 5 передачи. Или это уже проблема фрикционов? Ну и ваше мнение что может быть или у кого было подобное что помогло?


    Если есть кто из Новосибирска кто может помочь или можете кого – то порекомендовать, также буду благодарен.


    Вероятно проблема с барабаном F, проверить можно сняв гидроблок и подать сжатый воздух в одно из отверстий (там где их 3, в какое точно не помню) Если не будет схлопыватся и травить, то все понятно, если все ок, то есть смысл попробовать подкинуть другой заведомо исправный гб, или вообще с нынешними ценами на ремонт попытать счастье с контрактной акпп
    Passat b5.5 2004 AWM 5HP19FAL 4motion

Страница 395 из 396 ПерваяПервая ... 295345385393394395396 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •