Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!!
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Беларусь г. Бобруйск
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    10 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!!

    Ребята всем привет! Если у кого то есть проблемы с АКПП, задавайте вопросы всегда рад буду помочь!!

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помоги!Не знаю куда лезть.Рывок с 2 на 3.В последнее время при включении D горит на приборке знак о нажатии на педаль тормоза и D на приборке не подсвечивается!!!
    Passat B5+ USA,2002,чип.

  3. #3
    Polo Аватар для barmaleich
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    45
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток.Появилась проблема,не едет назад.На холодную или без ДМРВ R присутствует,после прогрева исчезает.Ошибок нет.
    VW Passat B5+,2001г,1,8T AWT,tiptronik.VAG-COM RUS DMA 7

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    мытищи, МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    После морозов обнаружил ( через 20 минут езды) что горят все режим PRND24 на панели, но машина едет. При включении задней - небольшой удар и едет. После глушения и старта - все в порядке. Сегодня утром завелся - горят все режимы, выключился,снова завелся - все в порядке. Иногда при включении задней ощущался толчок ( на холодном двигателе), не обращал внимания. сейчас обеспокоился состоянием коробки - что это может быть и чем лечится?

    ПыСы
    Да. АКБ полудохлая. В морозы пару раз прикуривали .

  5. #5
    Lupo Аватар для Black-Light
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    237
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, у меня есть толчок при переходе на 3-юю передачу, если долго поездить (наверно прогревается нормально масло), то толочков, вроде не замечается. К чему готовиться? Масло менялось до меня уже наверно 50 000 км назад.
    ps: ошибок нет.
    Passat B5 1.8T АКПП 2000 г.в. AUG

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Беларусь г. Бобруйск
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yureckiy Посмотреть сообщение
    Помоги!Не знаю куда лезть.Рывок с 2 на 3.В последнее время при включении D горит на приборке знак о нажатии на педаль тормоза и D на приборке не подсвечивается!!!
    Сделай диагностику, потом будем думать дальше, как вариант неисправен позиционер (F125)!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от barmaleich Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Появилась проблема,не едет назад.На холодную или без ДМРВ R присутствует,после прогрева исчезает.Ошибок нет.
    Не хочу тебя огорчить , но твою проблему без разбора АКПП не решить, проверь уровень масла и его запах скорее всего оно подгоревшее , по результатам отпишись , расскажу, что делать дальше!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Andygo Посмотреть сообщение
    После морозов обнаружил ( через 20 минут езды) что горят все режим PRND24 на панели, но машина едет. При включении задней - небольшой удар и едет. После глушения и старта - все в порядке. Сегодня утром завелся - горят все режимы, выключился,снова завелся - все в порядке. Иногда при включении задней ощущался толчок ( на холодном двигателе), не обращал внимания. сейчас обеспокоился состоянием коробки - что это может быть и чем лечится?
    ПыСы
    Да. АКБ полудохлая. В морозы пару раз прикуривали .
    Начни сразу с диагностики , какие ошибки и вообще как едит, как переключаются передачи, что за коробка марка и тд. больше инфы!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня есть толчок при переходе на 3-юю передачу, если долго поездить (наверно прогревается нормально масло), то толочков, вроде не замечается. К чему готовиться? Масло менялось до меня уже наверно 50 000 км назад.
    ps: ошибок нет.
    Проверь уровень масла, диагностика, но скорее всего проблема в гидроблоке!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ребята прошу всех, при появлении проблем с АКПП делать следующие действия: 1) Проверка уровня масла и его состояние ( запах гари и тд.) 2) Комп. диагностика АКПП. Чтобы мы на основании этого и ваших конкретных симптомов могли предметно разговаривать!!!!

  7. #7
    Polo Аватар для barmaleich
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Сургут
    Возраст
    45
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krekx Посмотреть сообщение
    Сделай диагностику, потом будем думать дальше, как вариант неисправен позиционер (F125)!

    --- Добавлено чуть позже ---


    Не хочу тебя огорчить , но твою проблему без разбора АКПП не решить, проверь уровень масла и его запах скорее всего оно подгоревшее , по результатам отпишись , расскажу, что делать дальше!!

    --- Добавлено чуть позже ---


    Начни сразу с диагностики , какие ошибки и вообще как едит, как переключаются передачи, что за коробка марка и тд. больше инфы!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---


    Проверь уровень масла, диагностика, но скорее всего проблема в гидроблоке!!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ребята прошу всех, при появлении проблем с АКПП делать следующие действия: 1) Проверка уровня масла и его состояние ( запах гари и тд.) 2) Комп. диагностика АКПП. Чтобы мы на основании этого и ваших конкретных симптомов могли предметно разговаривать!!!!
    Уровень масла норма.Запах присутствует,но поддон чистый,крошки от фрикционов нет.
    VW Passat B5+,2001г,1,8T AWT,tiptronik.VAG-COM RUS DMA 7

  8. #8
    Polo Аватар для Дениско
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Москва. ВАО.Новокосино
    Возраст
    35
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 85

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет! Посоветуй : был удар по поддону коробки-не большая деформация крышки,2 литра масла заливали(то что было - чистое было) без смены фильтра. Коробка не тупит , не проблемит (тьфу-тьфу-тьфу) прошло 1500-2000 км. Задался вопросом :необходимо ли по новой масло махнуть с фильтром иди нет?
    Спасибо!
    Passat b5 sedan 1.8i 1999г WVWZZZ3BZXP312929.Дрыг ADR, коробас DMU

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    krekx, Приветствую, у меня при переключении со 2 на 3 скорость дергается, началось все после морозов, теперь не проходит, завтра поеду в гараж, хочу проверить для начала уровень масла, а потом попробую сделать адаптацию, можно я потом отпишусь, просто хотел сначала проблему изложить, у меня 4 ступенчатый автомат простой, а за ремонт типа говорят 60 тыщ уйдет....

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите, у меня при включении R, задержка около 3 сек., потом толчок, если не дождавшись включения дать газку, то удар сильнее. На холодную задержка почти не ощущается. В остальном к типтрону претензий нет. Уровень масла в норме, примесей и запаха нет. Диагностика по АКПП без ошибок
    AWT 2002 типтрон

  11. #11
    Polo Аватар для Taka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    414
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregga Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня при включении R, задержка около 3 сек., потом толчок, если не дождавшись включения дать газку, то удар сильнее. На холодную задержка почти не ощущается. В остальном к типтрону претензий нет. Уровень масла в норме, примесей и запаха нет. Диагностика по АКПП без ошибок
    Аналогичная ситуация одни в однин! Проблема давнишняя , еще у старого хозяина была, но не прогрессирует ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ! сразу не газую а жду пока включится и толчка тогда особого нет!
    PASSAT B5+ 1,8Т AWT. 2004 Седан.МКПП
    PASSAT B5+ 1.8T AWT. 2003 Седан АКПП

  12. #12
    Lupo Аватар для Geny2
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Киров
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seregga Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня при включении R, задержка около 3 сек., потом толчок, если не дождавшись включения дать газку, то удар сильнее. На холодную задержка почти не ощущается. В остальном к типтрону претензий нет. Уровень масла в норме, примесей и запаха нет. Диагностика по АКПП без ошибок
    чистка гидроблока, или замена фрикционов, у меня былотакое, помогла только замена фриков и замена барабана
    1.8T AEB 1998 АКПП продан
    Т4 1х продан
    1.8 Т AWM акпп

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    г. Вологда
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Вот такая проблемочка у меня. После переборки автомата ( ремонтировали бублик, менял насос и фрикционы). Проехал 300км, заметил что переключение с 1 на 2 и с 2 на 3 сопровождается каким то скрежетанием-хрустом, как-будто защитой по бровке снежной проскрёб, но не всегда, чаще всего когда спокойно ездишь, а под нагрузкой все норм. Коробка не буксует, масло уровень норм. чистое, ошибок нет. Неужели это ГТР?
    VW Passat Variant 1.8T APU АКПП Типтроник 1998 г.в. америка

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Беларусь г. Бобруйск
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barmaleich Посмотреть сообщение
    Уровень масла норма.Запах присутствует,но поддон чистый,крошки от фрикционов нет.
    Ну коль запах есть , начинай разбирать АКПП!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    Привет! Посоветуй : был удар по поддону коробки-не большая деформация крышки,2 литра масла заливали(то что было - чистое было) без смены фильтра. Коробка не тупит , не проблемит (тьфу-тьфу-тьфу) прошло 1500-2000 км. Задался вопросом :необходимо ли по новой масло махнуть с фильтром иди нет?
    Спасибо!
    Замена масла и фильтра на АКПП обязательная процедура рекомендую 40-50 тыс пробега!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Balkarik Посмотреть сообщение
    krekx, Приветствую, у меня при переключении со 2 на 3 скорость дергается, началось все после морозов, теперь не проходит, завтра поеду в гараж, хочу проверить для начала уровень масла, а потом попробую сделать адаптацию, можно я потом отпишусь, просто хотел сначала проблему изложить, у меня 4 ступенчатый автомат простой, а за ремонт типа говорят 60 тыщ уйдет....
    Подробней какая машина , марка коробки и тд..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Geny2 Посмотреть сообщение
    чистка гидроблока, или замена фрикционов, у меня былотакое, помогла только замена фриков и замена барабана
    Полностью согласен, замена барабана или двух( на заднюю работает 2 барабана) не обязательна если только их не разорвала, можно обойтись заменой манжет на поршнях и фрикционов!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Alex-r35 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот такая проблемочка у меня. После переборки автомата ( ремонтировали бублик, менял насос и фрикционы). Проехал 300км, заметил что переключение с 1 на 2 и с 2 на 3 сопровождается каким то скрежетанием-хрустом, как-будто защитой по бровке снежной проскрёб, но не всегда, чаще всего когда спокойно ездишь, а под нагрузкой все норм. Коробка не буксует, масло уровень норм. чистое, ошибок нет. Неужели это ГТР?
    Хороший стук наружу вылезет)))) шутка, осмотри АКПП , палки, шрусы ... Неплохо было бы на подъемник и послушать шумы мот вовсе не в АКПП!!

  15. #15
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    barmaleich, поршня на плите выдавило. Но если действительно на холодную едет назад и без ДМРВ едет. Почитай отчеты, там все написано. Назбирать короб не надо. Нужно плиту снимать и менять стопора поршней и колечки на них. Удачи в ремонте!
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Беларусь г. Бобруйск
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balkarik Посмотреть сообщение
    krekx, Приветствую, у меня при переключении со 2 на 3 скорость дергается, началось все после морозов, теперь не проходит, завтра поеду в гараж, хочу проверить для начала уровень масла, а потом попробую сделать адаптацию, можно я потом отпишусь, просто хотел сначала проблему изложить, у меня 4 ступенчатый автомат простой, а за ремонт типа говорят 60 тыщ уйдет....
    Какая адаптация на АКПП, просто жуть как интересно)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    barmaleich, поршня на плите выдавило. Но если действительно на холодную едет назад и без ДМРВ едет. Почитай отчеты, там все написано. Назбирать короб не надо. Нужно плиту снимать и менять стопора поршней и колечки на них. Удачи в ремонте!
    Как вариант, только едет на холодную потому что масло густое , а когда прогревается начинает си фонить под уставший поршень барабана.... Но это не панацея надо смотреть , проверять, начни с плиты ее можно проверить бес снятия АКПП!!

  17. #17
    Lupo Аватар для Geny2
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Киров
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят подскажите как влияет ошибка по АКПП 0543(обороты двигателя должны быть выше 1600 мин) на работу АКПП и что сломалось, по двигателю ошибок нет, при появлении этой ошибки автомат встает в аварию, появляется она при торможении двигателем, глушишь двигатель и тут же заводишь автомат работает нормально.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Полностью согласен, замена барабана или двух( на заднюю работает 2 барабана) не обязательна если только их не разорвала, можно обойтись заменой манжет на поршнях и фрикционов!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    еще не много добавлю если барабан разорвало то под замену еще и регулятор давления
    1.8T AEB 1998 АКПП продан
    Т4 1х продан
    1.8 Т AWM акпп

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    333
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 19

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день Б5 2,8 полный привод. Выдает ошибку по акпп датчик входного вала, передачи работают! вопрос насколько это страшно? машина не моя

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    г. Вологда
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=krekx;4708649] Вот есть подозрения на шрусы, вместе с ремонтом коробки менял внутр. шрус. И заметил что этот шум отдает по кузову.
    VW Passat Variant 1.8T APU АКПП Типтроник 1998 г.в. америка

  20. #20
    Lupo Аватар для Morfei
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Andygo;4706976]После морозов обнаружил ( через 20 минут езды) что горят все режим PRND24 на панели, но машина едет. При включении задней - небольшой удар и едет. После глушения и старта - все в порядке. Сегодня утром завелся - горят все режимы, выключился,снова завелся - все в порядке. Иногда при включении задней ощущался толчок ( на холодном двигателе), не обращал внимания. сейчас обеспокоился состоянием коробки - что это может быть и чем лечится?

    Проблема такая же .Иногда есть иногда нету её .По ошибкам показывает ошибку блока управления коробки.Думаю мож масло надо менять в ней. А еще кто то сказал что это может быть в бублике проблема
    Амер. 2001г. B5.5 1.8Т AWM АКПП

Страница 1 из 396 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •