Lupo

По умолчанию Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!!

Ребята всем привет! Если у кого то есть проблемы с АКПП, задавайте вопросы всегда рад буду помочь!!

Помоги!Не знаю куда лезть.Рывок с 2 на 3.В последнее время при включении D горит на приборке знак о нажатии на педаль тормоза и D на приборке не подсвечивается!!!

Polo Аватар для barmaleich
    Записей в дневнике
    1

Доброго времени суток.Появилась проблема,не едет назад.На холодную или без ДМРВ R присутствует,после прогрева исчезает.Ошибок нет.
    VW Passat B5+,2001г,1,8T AWT,tiptronik.VAG-COM RUS DMA 7

После морозов обнаружил ( через 20 минут езды) что горят все режим PRND24 на панели, но машина едет. При включении задней - небольшой удар и едет. После глушения и старта - все в порядке. Сегодня утром завелся - горят все режимы, выключился,снова завелся - все в порядке. Иногда при включении задней ощущался толчок ( на холодном двигателе), не обращал внимания. сейчас обеспокоился состоянием коробки - что это может быть и чем лечится?

ПыСы
    Да. АКБ полудохлая. В морозы пару раз прикуривали .

Подскажите, у меня есть толчок при переходе на 3-юю передачу, если долго поездить (наверно прогревается нормально масло), то толочков, вроде не замечается. К чему готовиться? Масло менялось до меня уже наверно 50 000 км назад.
    ps: ошибок нет.
    Последний раз редактировалось Black-Light; 05.02.2014 в 22:11.
    Passat B5 1.8T АКПП 2000 г.в. AUG

Lupo

Цитата Сообщение от yureckiy Посмотреть сообщение
    Помоги!Не знаю куда лезть.Рывок с 2 на 3.В последнее время при включении D горит на приборке знак о нажатии на педаль тормоза и D на приборке не подсвечивается!!!
    Сделай диагностику, потом будем думать дальше, как вариант неисправен позиционер (F125)!

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от barmaleich Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Появилась проблема,не едет назад.На холодную или без ДМРВ R присутствует,после прогрева исчезает.Ошибок нет.
    Не хочу тебя огорчить , но твою проблему без разбора АКПП не решить, проверь уровень масла и его запах скорее всего оно подгоревшее , по результатам отпишись , расскажу, что делать дальше!!

Цитата Сообщение от Andygo Посмотреть сообщение
    После морозов обнаружил ( через 20 минут езды) что горят все режим PRND24 на панели, но машина едет. При включении задней - небольшой удар и едет. После глушения и старта - все в порядке. Сегодня утром завелся - горят все режимы, выключился,снова завелся - все в порядке. Иногда при включении задней ощущался толчок ( на холодном двигателе), не обращал внимания. сейчас обеспокоился состоянием коробки - что это может быть и чем лечится?
    ПыСы
    Да. АКБ полудохлая. В морозы пару раз прикуривали .
    Начни сразу с диагностики , какие ошибки и вообще как едит, как переключаются передачи, что за коробка марка и тд. больше инфы!!!!

Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня есть толчок при переходе на 3-юю передачу, если долго поездить (наверно прогревается нормально масло), то толочков, вроде не замечается. К чему готовиться? Масло менялось до меня уже наверно 50 000 км назад.
    ps: ошибок нет.
    Проверь уровень масла, диагностика, но скорее всего проблема в гидроблоке!!!!

Ребята прошу всех, при появлении проблем с АКПП делать следующие действия: 1) Проверка уровня масла и его состояние ( запах гари и тд.) 2) Комп. диагностика АКПП. Чтобы мы на основании этого и ваших конкретных симптомов могли предметно разговаривать!!!!

Polo Аватар для barmaleich
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от krekx Посмотреть сообщение
    Сделай диагностику, потом будем думать дальше, как вариант неисправен позиционер (F125)!

Не хочу тебя огорчить , но твою проблему без разбора АКПП не решить, проверь уровень масла и его запах скорее всего оно подгоревшее , по результатам отпишись , расскажу, что делать дальше!!

Начни сразу с диагностики , какие ошибки и вообще как едит, как переключаются передачи, что за коробка марка и тд. больше инфы!!!!

Проверь уровень масла, диагностика, но скорее всего проблема в гидроблоке!!!!

Ребята прошу всех, при появлении проблем с АКПП делать следующие действия: 1) Проверка уровня масла и его состояние ( запах гари и тд.) 2) Комп. диагностика АКПП. Чтобы мы на основании этого и ваших конкретных симптомов могли предметно разговаривать!!!!
    Уровень масла норма.Запах присутствует,но поддон чистый,крошки от фрикционов нет.
    VW Passat B5+,2001г,1,8T AWT,tiptronik.VAG-COM RUS DMA 7

Polo Аватар для Дениско

Привет! Посоветуй : был удар по поддону коробки-не большая деформация крышки,2 литра масла заливали(то что было - чистое было) без смены фильтра. Коробка не тупит , не проблемит (тьфу-тьфу-тьфу) прошло 1500-2000 км. Задался вопросом :необходимо ли по новой масло махнуть с фильтром иди нет?
    Спасибо!
    Passat b5 sedan 1.8i 1999г WVWZZZ3BZXP312929.Дрыг ADR, коробас DMU

krekx, Приветствую, у меня при переключении со 2 на 3 скорость дергается, началось все после морозов, теперь не проходит, завтра поеду в гараж, хочу проверить для начала уровень масла, а потом попробую сделать адаптацию, можно я потом отпишусь, просто хотел сначала проблему изложить, у меня 4 ступенчатый автомат простой, а за ремонт типа говорят 60 тыщ уйдет....

Подскажите, у меня при включении R, задержка около 3 сек., потом толчок, если не дождавшись включения дать газку, то удар сильнее. На холодную задержка почти не ощущается. В остальном к типтрону претензий нет. Уровень масла в норме, примесей и запаха нет. Диагностика по АКПП без ошибок
    AWT 2002 типтрон

Цитата Сообщение от Seregga Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня при включении R, задержка около 3 сек., потом толчок, если не дождавшись включения дать газку, то удар сильнее. На холодную задержка почти не ощущается. В остальном к типтрону претензий нет. Уровень масла в норме, примесей и запаха нет. Диагностика по АКПП без ошибок
    Аналогичная ситуация одни в однин! Проблема давнишняя , еще у старого хозяина была, но не прогрессирует ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ! сразу не газую а жду пока включится и толчка тогда особого нет!
    PASSAT B5+ 1,8Т AWT. 2004 Седан.МКПП
    PASSAT B5+ 1.8T AWT. 2003 Седан АКПП

Lupo Аватар для Geny2
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Seregga Посмотреть сообщение
    чистка гидроблока, или замена фрикционов, у меня былотакое, помогла только замена фриков и замена барабана
    1.8T AEB 1998 АКПП 5HP19 была EBU не родная поменял на CJQ то что должно быть продан
    сейчас Т4 1х

Всем привет! Вот такая проблемочка у меня. После переборки автомата ( ремонтировали бублик, менял насос и фрикционы). Проехал 300км, заметил что переключение с 1 на 2 и с 2 на 3 сопровождается каким то скрежетанием-хрустом, как-будто защитой по бровке снежной проскрёб, но не всегда, чаще всего когда спокойно ездишь, а под нагрузкой все норм. Коробка не буксует, масло уровень норм. чистое, ошибок нет. Неужели это ГТР?
    VW Passat Variant 1.8T APU АКПП Типтроник 1998 г.в. америка

Lupo

Цитата Сообщение от barmaleich Посмотреть сообщение
    Уровень масла норма.Запах присутствует,но поддон чистый,крошки от фрикционов нет.
    Ну коль запах есть , начинай разбирать АКПП!!

Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    Привет! Посоветуй : был удар по поддону коробки-не большая деформация крышки,2 литра масла заливали(то что было - чистое было) без смены фильтра. Коробка не тупит , не проблемит (тьфу-тьфу-тьфу) прошло 1500-2000 км. Задался вопросом :необходимо ли по новой масло махнуть с фильтром иди нет?
    Спасибо!
    Замена масла и фильтра на АКПП обязательная процедура рекомендую 40-50 тыс пробега!!

Цитата Сообщение от Balkarik Посмотреть сообщение
    krekx, Приветствую, у меня при переключении со 2 на 3 скорость дергается, началось все после морозов, теперь не проходит, завтра поеду в гараж, хочу проверить для начала уровень масла, а потом попробую сделать адаптацию, можно я потом отпишусь, просто хотел сначала проблему изложить, у меня 4 ступенчатый автомат простой, а за ремонт типа говорят 60 тыщ уйдет....
    Подробней какая машина , марка коробки и тд..

Цитата Сообщение от Geny2 Посмотреть сообщение
    чистка гидроблока, или замена фрикционов, у меня былотакое, помогла только замена фриков и замена барабана
    Полностью согласен, замена барабана или двух( на заднюю работает 2 барабана) не обязательна если только их не разорвала, можно обойтись заменой манжет на поршнях и фрикционов!!!

Цитата Сообщение от Alex-r35 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот такая проблемочка у меня. После переборки автомата ( ремонтировали бублик, менял насос и фрикционы). Проехал 300км, заметил что переключение с 1 на 2 и с 2 на 3 сопровождается каким то скрежетанием-хрустом, как-будто защитой по бровке снежной проскрёб, но не всегда, чаще всего когда спокойно ездишь, а под нагрузкой все норм. Коробка не буксует, масло уровень норм. чистое, ошибок нет. Неужели это ГТР?
    Хороший стук наружу вылезет)))) шутка, осмотри АКПП , палки, шрусы ... Неплохо было бы на подъемник и послушать шумы мот вовсе не в АКПП!!

Passat Аватар для newlinuz
    Записей в дневнике
    7

barmaleich, поршня на плите выдавило. Но если действительно на холодную едет назад и без ДМРВ едет. Почитай отчеты, там все написано. Назбирать короб не надо. Нужно плиту снимать и менять стопора поршней и колечки на них. Удачи в ремонте!
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

Lupo

Цитата Сообщение от Balkarik Посмотреть сообщение
    Какая адаптация на АКПП, просто жуть как интересно)))

Цитата Сообщение от newlinuz Посмотреть сообщение
    barmaleich, поршня на плите выдавило. Но если действительно на холодную едет назад и без ДМРВ едет. Почитай отчеты, там все написано. Назбирать короб не надо. Нужно плиту снимать и менять стопора поршней и колечки на них. Удачи в ремонте!
    Как вариант, только едет на холодную потому что масло густое , а когда прогревается начинает си фонить под уставший поршень барабана.... Но это не панацея надо смотреть , проверять, начни с плиты ее можно проверить бес снятия АКПП!!

Lupo Аватар для Geny2
    Записей в дневнике
    2

Ребят подскажите как влияет ошибка по АКПП 0543(обороты двигателя должны быть выше 1600 мин) на работу АКПП и что сломалось, по двигателю ошибок нет, при появлении этой ошибки автомат встает в аварию, появляется она при торможении двигателем, глушишь двигатель и тут же заводишь автомат работает нормально.

Полностью согласен, замена барабана или двух( на заднюю работает 2 барабана) не обязательна если только их не разорвала, можно обойтись заменой манжет на поршнях и фрикционов!!!

еще не много добавлю если барабан разорвало то под замену еще и регулятор давления
    1.8T AEB 1998 АКПП 5HP19 была EBU не родная поменял на CJQ то что должно быть продан
    сейчас Т4 1х

Заблокирован

Добрый день Б5 2,8 полный привод. Выдает ошибку по акпп датчик входного вала, передачи работают! вопрос насколько это страшно? машина не моя

[QUOTE=krekx;4708649] Вот есть подозрения на шрусы, вместе с ремонтом коробки менял внутр. шрус. И заметил что этот шум отдает по кузову.
    VW Passat Variant 1.8T APU АКПП Типтроник 1998 г.в. америка

[QUOTE=Andygo;4706976]После морозов обнаружил ( через 20 минут езды) что горят все режим PRND24 на панели, но машина едет. При включении задней - небольшой удар и едет. После глушения и старта - все в порядке. Сегодня утром завелся - горят все режимы, выключился,снова завелся - все в порядке. Иногда при включении задней ощущался толчок ( на холодном двигателе), не обращал внимания. сейчас обеспокоился состоянием коробки - что это может быть и чем лечится?

Проблема такая же .Иногда есть иногда нету её .По ошибкам показывает ошибку блока управления коробки.Думаю мож масло надо менять в ней. А еще кто то сказал что это может быть в бублике проблема
    Амер. 2001г. B5.5 1.8Т AWM АКПП

Страница 1 из 277 1231151101 ... ПоследняяПоследняя