Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 396
  1. #7901
    Pointer Аватар для Gregar
    Регистрация
    23.03.2023
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подскажите по акпп passat b5 2002 1.8t awm. Отреставрировали коробку, вроде все хорошо, но на горячую при переключении с R на D и обратно D на R толчки средние. Мастер говорит что это несогласованность дифференциалов, типа так и должно быть. Вопрос в том у всех так или лапшу вешает, пока гарантия на ремонт хочу решить вопрос.

  2. #7902
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregar Посмотреть сообщение
    типа так и должно быть.
    А у меня такого нет - буду ремонтировать

    А желтый ЭМ клапан на плите меняли????
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  3. #7903
    Pointer Аватар для Gregar
    Регистрация
    23.03.2023
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отдал 85 к мастер сказал только корпус старый остался

    --- Добавлено чуть позже ---

    дмрв может так ?

  4. #7904
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Gregar,
    Цитата Сообщение от Gregar Посмотреть сообщение
    мастер сказал

    А он точно мастер?????


    Цитата Сообщение от Gregar Посмотреть сообщение
    дмрв может так ?
    Может.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #7905
    Pointer Аватар для Gregar
    Регистрация
    23.03.2023
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    fibonathi, А он точно мастер????? уже есть сомнение

  6. #7906
    Pointer
    Регистрация
    24.09.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    92
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregar Посмотреть сообщение
    подскажите по акпп passat b5 2002 1.8t awm. Отреставрировали коробку, вроде все хорошо, но на горячую при переключении с R на D и обратно D на R толчки средние. Мастер говорит что это несогласованность дифференциалов, типа так и должно быть. Вопрос в том у всех так или лапшу вешает, пока гарантия на ремонт хочу решить вопрос.
    Не думаю что он поставил бы тебе новый гидроблок, либо как то существенно отремонтировал старый, скорее промывка с заменой резинок + соленоиды, была похожая тема после ремонта и сброса адаптаций, через ~200 км приходило в норму
    Passat b5.5 2004 AWM 5HP19FAL 4motion

  7. #7907
    Pointer Аватар для Gregar
    Регистрация
    23.03.2023
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    завтра заменю дмрв иногда вылетает после долгого простоя желтый треугольник со стрелкой покругу влево, далее глушу - завожу заново и его нет. Бьет прилично с D на R и обратно, именно на прогретой акпп, с наружи послушал слышно хорошо как втыкает . На холодной чувствуется только на R влючение, слабое.

  8. #7908
    Pointer Аватар для Leonid802
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет,может кто-нибудь посоветовать где в Санкт-Петербурге нормальный сервис по нашим АКПП?
    VW Passat B5 1.8T 1999 AEB TipTronik Америка

  9. #7909
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2020
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregar Посмотреть сообщение
    завтра заменю дмрв иногда вылетает после долгого простоя желтый треугольник со стрелкой покругу влево, далее глушу - завожу заново и его нет. Бьет прилично с D на R и обратно, именно на прогретой акпп, с наружи послушал слышно хорошо как втыкает . На холодной чувствуется только на R влючение, слабое.
    а ты подушки двс и коробки смотрел может у тебя подушка двс накрылась ? или на шрусах выработка или в дифференциале)) или еще где в акпп
    PASSAT B5 1.8 ARG 125 л.с , акпп 01N DMU

  10. #7910
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2020
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кто знает почем акпп 01N DMU при первой поездке тянет передачи потом норм , после выключения зажигания все повторяется как будто акпп адаптируется или хз что делать?
    PASSAT B5 1.8 ARG 125 л.с , акпп 01N DMU

  11. #7911
    Pointer
    Регистрация
    13.12.2023
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день, у меня passat b5 рестайлинг 2.0 бенз акпп 01М, при езде на 4 передаче, от 1500 до примерно 2000 оборотов когда плавно разгоняешься с 40 км/ч до 60 периодически происходят одиночные рывки, при которых обороты повышаются немного, или крупная вибрация, длиной в полсекунды-секунду, при которой обороты чуть падают, так же рывки появляются иногда и на 2200 оборотов при 70 кмч, а недавно стали и на 80, при блокировке 4 передачи и езде на 3 то же самое наблюдается от 1500 оборотов с 30 кмч до 50, что это может быть? Ошибок по двигателю нет, уже заменены свечи, провода, блок управления disa, и масло в коробке, ничего не изменилось, может кто сталкивался с таким и подскажет куда копать?

  12. #7912
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток ! Проблема не критичная, в режиме лайт не ощутима, пока в поиске решения. Итак... вся проблема в обгонах. Едем 70-75 км/ч на 5-й передаче. Хотим обогнать ползущего. Подкатываем к нему, слегка тапаем на газ - коробас переключается на 4-ю, держим передачу чтоб не ушла на 5-ю. Обогнать надо быстро, встречка не за горами. Немного дожимаем газ для переключения на 3-ю и выходим на обгон (до кикдауна за 5 лет выжимал всего несколько раз). В этот момент коробас выдаёт такой дичайший пинок, будто ты кого-то тянешь за собой, буксир ослаб и задний резко нажал на тормоза. Очень похоже. После этого коробас секунду думает, типа "а чё это было ?", и в следующую секунду чуть ли не буксами уносит машину вперёд. 4-я, 5-я - ни намёка на то что было. Собственно обычно коробка ведёт себя вполне прилично и адекватно, даже не смотря на 300 тысяч за кормой (лёгкий толчёк при срабатывании блокировки на холодную можно не учитывать). Последнее ТО коробки тысяч 40 назад - масло менялось полностью, гидроплита мылась до вида новой с полным разбором. Солики тестировались на работоспособность и тестером и напряжением. Жёлтый, прокладка, фильтр, подушки АКПП Лемфы - всё новое. В начале ноября долил 700-800 гр. масла до уровня. Проблемка появилась тысяч 12-15 назад, до этого всё было гуд. Средний накат 2800 - 3000 км в месяц. Собственно в чём вопрос - может кто сталкивался с подобным и решил проблему. Удар происходит именно при таких обстоятельствах. При динамичном разгоне с нуля коробка отрабатывает все передачи с 1-й по 5-ю на отлично. Из ошибок по всей системе висит только "катализатору песец", да, он там ещё как-то задержался. Юзание в тырнете последние три месяца результатов не дали...
    VW Passat В5.5, 1.8 t, AWM, 170 hp. 5 TipTronic EZS. USA. 2005 г.
    за упокой синей подсветки, теперь она солнечная.

  13. #7913
    Polo
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    г.Владимир
    Возраст
    44
    Сообщений
    308
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Седой Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток ! Проблема не критичная, в режиме лайт не ощутима, пока в поиске решения. Итак... вся проблема в обгонах. Едем 70-75 км/ч на 5-й передаче. Хотим обогнать ползущего. Подкатываем к нему, слегка тапаем на газ - коробас переключается на 4-ю, держим передачу чтоб не ушла на 5-ю. Обогнать надо быстро, встречка не за горами. Немного дожимаем газ для переключения на 3-ю и выходим на обгон (до кикдауна за 5 лет выжимал всего несколько раз). В этот момент коробас выдаёт такой дичайший пинок, будто ты кого-то тянешь за собой, буксир ослаб и задний резко нажал на тормоза. Очень похоже. После этого коробас секунду думает, типа "а чё это было ?", и в следующую секунду чуть ли не буксами уносит машину вперёд. 4-я, 5-я - ни намёка на то что было. Собственно обычно коробка ведёт себя вполне прилично и адекватно, даже не смотря на 300 тысяч за кормой (лёгкий толчёк при срабатывании блокировки на холодную можно не учитывать). Последнее ТО коробки тысяч 40 назад - масло менялось полностью, гидроплита мылась до вида новой с полным разбором. Солики тестировались на работоспособность и тестером и напряжением. Жёлтый, прокладка, фильтр, подушки АКПП Лемфы - всё новое. В начале ноября долил 700-800 гр. масла до уровня. Проблемка появилась тысяч 12-15 назад, до этого всё было гуд. Средний накат 2800 - 3000 км в месяц. Собственно в чём вопрос - может кто сталкивался с подобным и решил проблему. Удар происходит именно при таких обстоятельствах. При динамичном разгоне с нуля коробка отрабатывает все передачи с 1-й по 5-ю на отлично. Из ошибок по всей системе висит только "катализатору песец", да, он там ещё как-то задержался. Юзание в тырнете последние три месяца результатов не дали...
    Такая же проблема, не постоянно, но бывает, пониженную передачу включает с толчком (у меня с 4 на 3), может даже в ошибку уйти, у меня лечиться выкл вкл двигатель. Скорее всего проблема в гидроплите, либо солинойде.
    VW Passat B5+, седан, 2003 года, 1,8 turbo, AWT, 150 л.с., АКПП 5HP19-FEV, комб. салон, Climatronic и т.д. VAG-COM

  14. #7914
    Pointer
    Регистрация
    01.12.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sliver Посмотреть сообщение
    Такая же проблема, не постоянно, но бывает, пониженную передачу включает с толчком (у меня с 4 на 3), может даже в ошибку уйти, у меня лечиться выкл вкл двигатель. Скорее всего проблема в гидроплите, либо солинойде.
    И у меня с 4-й на 3-ю. Но только при нажатой педали газа в режиме резкого разгона. Но при спокойном обгоне переход с 4 на 3 и при торможении двигателем на подобное нет даже намёка.
    Впечатление, что не отрабатывает правильно солик, в какой-то момент включены одновременно 4-я и 3-я передачи. Другого объяснения этому я пока не нахожу. Дело в самом солике (коза засела), или в проводке (затухает напруга, окислы или почти обрыв), или в ЭБУ что-то отгнивает - ХЗ. Потеплеет - займусь плотно, сейчас не айс под машину лезть ради этого, катаемся в лайт режиме, да и незачем зимой гонять...
    VW Passat В5.5, 1.8 t, AWM, 170 hp. 5 TipTronic EZS. USA. 2005 г.
    за упокой синей подсветки, теперь она солнечная.

Страница 396 из 396 ПерваяПервая ... 296346386394395396

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •