0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вообще вопрос даже не в цене а в том подойдёт ли коробка fau на мотор akn в плане передаточных и мозгов т.к с завода стояла fnm а чем они отличаются непонятно а то что дёшево он мне посчитал только то что надо менять остальные узлы сказал в порядкеСочувствую конечно. Но ремонт АКПП за $600 подозрительно дешево. Может АКПП проще, но я о другом.
Лет семь назад сдавал машину родственника (Ауди А4 кватро) в ремонт. СТО занималось ремонтом только АКПП. Первый вопрос приемщика был - ремонт для себя или на продажу. Ориентировочная цена ремонта для себя $1200, на продажу $900. Делали для себя. Это гарантия 20 тыс. км или полгода. Разбирали АКПП при мне, показывали каждую детальку. Те, у которых большой износ, мастер предлагал менять. Если не согласен, гарантии не будет. ГТ утаноновка нового или ремонт. Иначе нет гарантии. Понять можно. Внутрь ГТ не посмотришь пока не разрежишь ее и не поймешь в каком она состоянии. В итоге ремонт обошелся $1200. И обязательная замена масла у них после 2000 км. Иначе нет гарантии. Масло дорогое. Родственник после этого наездил около 150 тыс км (пять лет) и продал машину без проблем с АКПП.
Со слов мастера после ремонта на продажу, когда меняют только полностью убитые детали, машина может проехать от 500 до 2000 км, главное чтобы успел продать.
Так что если без машины с автоматом никак, лучше соберись с деньгами, найди профильное СТО с хорошей репутацией.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Здравствуйте! скажите коробка 01N DMU , двигатель 1.8ARG когда у машины были вывешены колеса и после того как завел, включаю D, колеса вращаются скорость 10 км в час назад также , давление мерил на D норм только назад 4,25 показывает , в режиме D набираю обороты скорость доходит до первой красной черточки обороты около 2000 должны уже упасть но не происходит включение блокировки гидротрансформатора я так думаю потому что прям чувствуется подхват и только около 2400 происходит подхват и обороты падают вот нажимаю на тормоз двигатель не глушу, опять набираю скорость но приключение возле первой красной черточки на спидометре происходит около 1800 оборотов и следующие разы также но после того как заглушу двигатель опять также после первого раза как наберу обороты все нормально и так каждый раз это нормально? а когда спустил машину на землю ))) и еду то не чувствую этого перехода возле красных черточек я так понял это механическая блокировка на 3 и 4 передачах это две красные черточки на спидометре так и должно быть?
и у меня в васе диагносте не показывает механическую блокировку 1 и 2 передачи это тоже так должно ?
и эти симптомы такие же когда еду по дороге после запуска мотора колеса уже не вывешены , глушу и опять пока не проедешь не будет на 1800 переключать а заглушишь опять на высоких оборотах переключает 2400.
Спасибо: |
Получено: 4,015 Отправлено: 7,745 |
Ну, а как я понимаю, это максимальная скорость передвижения в населенных пунктах некоторых стран.
Переключение передач в основном завязана на нагрузку на ДВС, какая передача текущая, обороты ДВС .... ну и скорость в конце списка.
Главный параметр нагрузка на ДВС.
Когда немного нажимаешь на педальку при трогании с места, первая и остальные передачи включаются на 2400 оборотах. Если надавить, переключение происходит на 3000-3500. Но если в пол, может и на 4000 включаться большая скорость. Это я видел на Ауди А4 кватро после ремонта АКПП. Сделали на совесть. Мастер сдавал машину после ремонта и сказал, что АКПП надо беречь, не насиловать. Чем больше нагрузка, тем позже будут переключаться передачи, тем больше износ фрикционов.
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Passat 2001 г.в. Коробка 5HP19 EYF. Двигатель дизель AVF. По каталогу ZF должен быть установлен гидроблок нового образца (с главным регулятором давления желтого цвета). По факту стоит старого образца (черного цвета).
Думаю, что до меня меняли гидроблок и не тот поставили.
Возможно ли заменить старого образца на нового?
Имеются проблемы при переключениях, а именно:
1. Трогаюсь на первой передаче в режиме типтроник. Держу обороты 1500-3000 около 3-5 секунд в одном положении. Щелкаю типтроник вверх. С задержкой 2 секунды переключается на вторую с сильным ударом. Если обороты не задерживать, тогда переключается плавно. На драйве при задержке оборотов происходит тоже самое.
2. Разгоняюсь плавно примерно до 30-40 км/ч. сразу после переключения на 3-ю передачу отпускаю педаль газа. Через пару секунд коробка сама включает 4-ю, а если в этот момент нажать на газ, то переключает с ударом. Может перескочить и на 5-ю на 30-40 км/ч. После этого через 5 сек переключается обратно на 3-ю и спокойно едет дальше. Проявляется это чаще всего на горячую. Если разгоняться равномерно, то всё переключает плавно.
3. На горячую проскальзывает муфта блокировки гидротрансформатора, загорается чек, выдает ошибку "Муфта блокировки гидротрансформатора. Не включается." На холодную муфта работает нормально.
4. Удар при переключении с 5 на 4.
Что было сделано:
1. Замена масла 7 литров.
2. Промывка гидроблока с заменой черного главного регулятора давления.
3. В плите главного регулятора давления было обнаружено отсутствие белого крестообразного жиклера. Куплен новый жиклер, установлен.
4. Замена гидротрансформатора на восстановленный.
Никаких изменений не последовало.
Главный вопрос: Кто-нибудь менял гидроблоки старого/нового образца между собой? Возможны ли все перечисленные проблемы из-за левого гидроблока?
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Подниму тему. Есть у кого какие мысли?
VW Passat B5+ 2001 AVF АКПП
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
На горячую проскальзывает муфта блокировки гидротрансформатора, загорается чек, выдает ошибку "Муфта блокировки гидротрансформатора. Не включается."
Гидротрансформатор заменен на восстановленный. Ничего не изменилось.
Спасибо: |
Получено: 2,145 Отправлено: 89 |
А ничего и не изменится , пока не найдёте проблему , а это утечка либо по исполнительным элементам , либо по управлению , все беды от усталости гидроблока![]()
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Вопрос немного в другом. Есть возможность установить гидроблок нового образца взамен старого образца. Могут ли быть негативные последствия замены?
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
VW B5+, 2.8 AMX, FAR 4Motion, 2001г
Спасибо: |
Получено: 2,145 Отправлено: 89 |
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 89 |
вот и появились удары на R только при прогретой акпп...ошибок нет... в остальных режимах пока всё нормально...на что смотреть?
2004 гв,AWM+EZS,Valvoline MaxLife 5w-40(full synthetic) -сын ездит...
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 2 |
Здравствуйте, машина Vw b5+ 1.9 tdi 130 avf Коробка 5HP19 EYF. Проверял на сухость в блоке АКПП (сухо) и учуял) запах в гофре и в фишке греющийся проводки. Провода на вид норм. Вскрывал сам блок, тоже сухо и визуально цело. Что может быть? Ошибка только по двигателю: 18263 шина данных-привод актуальности программы.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Добрый день.
перебирал акпп с чисткой гидроблока, заменой фрикционов, резинок, ремонтом бублика. соленоид не менял. сопротивления на соленоидах в допуске.
проблемы после установки. Удар при переключении в R с переходом в аварийный режим. В драйве когда ускоряешься, то разгон происходит рывками, как будто пару раз в секунду начинают проскальзывать фрикционы, потом схватываются, потом опять проскальзывают. если разгоняться совсем плавно, то нет момента проскальзывания. может давление на сжатие пропадает периодически. До переборки была та же история в целом.
Спасибо: |
Получено: 2,145 Отправлено: 89 |
А диагностика чего говорит ?
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG
Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 89 |
FLYTs, а как диагностировать ,подскажите?
2004 гв,AWM+EZS,Valvoline MaxLife 5w-40(full synthetic) -сын ездит...
Спасибо: |
Получено: 2,145 Отправлено: 89 |
Подключить комп , ошибки посмотреть , а далее если их нет , катаемся смотрим на графике обороты с датчика первичного вала и вторички , смотрим блокировку гтр в виде разницы оборотов колена и первичного вала в различных режимах работы, для особых извращенцев даже токи солов есть на диагнозелибо продолжаем тереть ниочем , и ждать помощи на уровне ремонта по телевизору через замену масла заряженного всемогущими гуру
![]()
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 0 |
Всем привет!! Passat b5+ AWM, Акпп 5hp19 FAL полный привод.
В общем решил откапиталить свою акпп, проблемы были в отсутствии блокировки ГТ, пинки при включении D и R, решил что раз уж лезу так делать все полностью, закупил оверол кит, главный соленоид, все фрикционы, купил восстановленый ГТ, так было мне удобнее, и в гараж на несколько дней ))
Собрав все, в первый раз получилось не очень удачно, из-за отсутствия опыта в сборке, накосячил с установкой насоса, слишком грубо я его одевал, что дало микротрещину, и после проеханного километра муфта C развалилась,
Разобрал ещё раз все осмотрел, увидел треснутый поршень D, поменял муфту, поршень, ещё раз все проверил, ответственнее подошёл к сборке, сделав специнструмент, собрав все ,установил, и о чудо все поехало, но не все так гладко
На холодную чувствуется небольшой толчок при включении 2й передачи, после разогрева более менее ок, затем все гладко до 4й, на 5й скорости происходит весьма ощутимый двойной толчок, либо если происходит переключение на 5ю скорость с отжатой педалью газа в ручном или автоматическом режим, то как только нажимаешь на газ сразу происходит пинок и потом все ок, провалов, забросов оборотов, этого ничего нет, не пойму почему и что не так, т.к все проверял сжатым воздухом, давление пакеты держат на ура, гидроблок весь перемыл 2 раза, клапана не застревают ходят чётко, соленоиды ок, что можно ещё посмотреть? из ошибок по машине только по системе охлаждения, скорее всего ДТОЖ и Термостат помирает, может логи какие снять для ясности ?
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 707 |
Подскажите что случилось... При заводке с утра коробка уходит в аварию (ошибка P0702), прогреется потом глушишь и заводишь и заводится уже без аварии. Что смотреть? К чему готовиться....
--- Добавлено чуть позже ---
Еще иногда бывает что если на только что заведенный двигатель воткнуть "Д" или "Эр" то глохнет дрыгун.
Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.
Спасибо: |
Получено: 2,145 Отправлено: 89 |
Жизненно важные питания для блока акпп, или сам блок акпп, массу , клеммы 30 и 15
#Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG