Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 379
  1. #7561
    Pointer
    Регистрация
    11.04.2017
    Возраст
    50
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую коллег по несчастью а особенно тех кто помогает решить проблему

    У меня пассик Б5+ 2002 америкос акпп, все передачи кроме задней работают идеально! А вот задняя уже как пол года, пинается, но вот если машина постоит часиков 5 и более то первый раз дает воткнуть заднюю без каких либо намеков на проблему, а вот если второй раз воткнуть заднюю то пинки гарантированы. Ошибок по АКПП нет. В связи с этим два вопроса
    1. Может ли это быть из-за того, что масло последний раз менял в акпп 10 лет назад и за это время уже проехал более 100 тыс.
    2. Это точно не масло и надо снимать коробку и смотреть.
    Просто не хотелось бы попасть в такую ситуацию, что меняю масло а в итоге дело не в нем и придется его сливать при ремонте АКПП. Заранее благодарен за ваше мнение.

  2. #7562
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почитайте эту тему , все проблемы изложены с фото и описаны, даже номера деталек есть

    Если задняя вялая или грузится в два этапа, стоя на r машину трясёт , при нажатии на газ идёт пробуксовка и удар -

    Снимаем гидроблок - смотрим Резинку на заглушке демпфера D, и не сломана ли там пружинная защёлка заглушки

    Если в гидроблоке неисправности нет , снимаем коробку , и видим горелый пакет d, g, или b , если вперёд едет хорошо , то остаётся d , или b, до кучи может быть оторван по стопору барабан d , или b, может быть трещина в поршне b или d, и прочие неисправности

    Начинать стоит все же с проверки уровня масла , и отсутсвия явных проблем учёта нагрузки моторником
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #7563
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Почитайте эту тему , все проблемы изложены с фото и описаны, даже номера деталек есть

    Если задняя вялая или грузится в два этапа, стоя на r машину трясёт , при нажатии на газ идёт пробуксовка и удар -

    Снимаем гидроблок - смотрим Резинку на заглушке демпфера D, и не сломана ли там пружинная защёлка заглушки

    Если в гидроблоке неисправности нет , снимаем коробку , и видим горелый пакет d, g, или b , если вперёд едет хорошо , то остаётся d , или b, до кучи может быть оторван по стопору барабан d , или b, может быть трещина в поршне b или d, и прочие неисправности

    Начинать стоит все же с проверки уровня масла , и отсутсвия явных проблем учёта нагрузки моторником
    ты устал, не хочешь человеку рассказать...
    вот как он, в своём гараже, может это определить....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ........... явных проблем .......
    есть у меня одна проблема, но ты меня в игнор скинешь. ты ж спец...
    не, я серьёзно...у меня трабла со сборкой акпп....
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  4. #7564
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!!

    Какая у тебя трабла со сборкой ? Там все однозначно, в игнор не кидаю никогда

    Не отвечаю только когда вопрос сформулирован не достаточно чётко и не понятно что вообще спросили
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #7565
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Какая у тебя трабла со сборкой ? Там все однозначно, в игнор не кидаю никогда

    Не отвечаю только когда вопрос сформулирован не достаточно чётко и не понятно что вообще спросили
    мне её надо собрать....
    видосов нет, инфы мало.....а метеллалома в ней пипец скока......
    есть схема, вроде понятно всё, но сам процесс ...там нажми, туда надави, тут коленочкой....вот это не понятно..
    потеплеет начну.....пока заказал запчасти на неё, диски сцепления и прочую мелочь....резинки то же заказывать или есть шанс обойтись без замены. гидроблок не разбирал...
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  6. #7566
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!!

    Вот об этом я и говорю, на качественный ремонт этой коробки уходит около трёх дней , при чем Разборка коробки занимает от силы час до того состояния в котором она у тебя сейчас , можно и нужно залезть гораздо глубжее
    Но!!! Для более глубокого проникновения нужен инструмент чуть сложнее желания, пасатижов и молотка, хотя они тоже нужны...

    А серьёзно , в элса все возможные сексуальные похождения по хапуге описаны в картинках и с лирическими отступлениями, кроме ремонта гидроблока, со всеми данными по замерам осевых люфтов, и зазоров свободного хода пакетов, по мимо этого есть мануалы и каталоги на сайте зф, прекрасно гуглится по запросу 5hp19 pdf

    Язык английский , там есть все, в том числе по гидроблокам с номерами деталюг

    Читай, вникай , что непонятно по нюансам - спрашивай

    Описывать каждое движение - рука устанет , проще сказать чего делать нельзя, это бездумно прилагать силу не ведая к чему это приведёт , потому что приведёт это к поиску запчастей которые ломаются только от глупости и стоят дорого, потому что нафиг никому не нужны, и терять мелкие шайбы и путать их местами при сборке , если решишься избавится от вековой грязи придётся разбирать барабаны и доставать поршня , для этого нужно оправки и пресс , либо винт торчащий из стола и зажимать возвратные пружины с помощью гайки которая будет давить на оправку , оправку нужно изготовить универсальную Либо точить у токоря по размерам снятым с барабана и варить , они требуются чтобы рассухарить барабан , вынуть поршень и провести ревизию резины , далее если умеешь варить изготовить держатели для опускания сборок 1 и 2 в корпус , можно и без них только хлопотно , съёмник стопорных колец хороший с заточенными губами под съем «колец безухова» крючки для изъятия резинок без повреждений и прочее спец оборудование
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  7. #7567
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какой надо пользоваться эльзой и где взять ТЕ каталоги?
    отличаются кинематически акпп бэхи от наших?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  8. #7568
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    какой надо пользоваться эльзой
    если ты про версию, то любой, открываешь год 2003-й r к примеру и погнали, твоя коробка почти во всем EZS

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    отличаются кинематически акпп бэхи от наших?
    принципиально все тоже самое , только корпус другой , к вторичному валу прикручивается кардан и разворачивать на передок не требуется .... вот они и не стали городить огород с шестернями в конце и редуктором сбоку

    вот твоя коробка

    вот так это выглядит в элса 6.0


      Скрытый текст:
    Название: Скриншот 20-02-2021 223024.jpg
Просмотров: 233

Размер: 215.6 Кб

    вот что выбрано чтобы был ремонт акпп, прописано не для всех авто, дорест сушествовал еще на бумаге
    Название: Скриншот 20-02-2021 223522.jpg
Просмотров: 234

Размер: 41.5 Кб

    ну и пару примеров для понимания что там тебя ожидает,

    Название: Скриншот 20-02-2021 224233.jpg
Просмотров: 237

Размер: 178.2 Кб
    Название: Скриншот 20-02-2021 224354.jpg
Просмотров: 237

Размер: 178.1 Кб
    Название: Скриншот 20-02-2021 224504.jpg
Просмотров: 236

Размер: 212.5 Кб
    Название: Скриншот 20-02-2021 224632.jpg
Просмотров: 236

Размер: 172.5 Кб
    Название: Скриншот 29-01-2019 230813.jpg
Просмотров: 234

Размер: 191.5 Кб
    Название: Скриншот 29-01-2019 231348.jpg
Просмотров: 235

Размер: 224.4 Кб



    изучай, нужны будут подсказки как обойтись без того или иного инструмента , непонятки с зазорами, какие то детальки или как просто вставить туда куда оно не лезет а вроде должно- обращайся , скринить всю эльзу нет ни желания, ни времени, просто установи себе или купи доступ в интернете на месяц или два, цена вопроса пару тыс рублей и не надо с установкой возится
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  9. #7569
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот ща вообще не понятна.........пришлось переустановить с W7 на W10, а то не устанавливалась, теперь пишет нет русской версии ремонта, хочу перейти на немецкий, а его тоже нет.....хотя устанавливал 3 языка. установил 6 версию, и каталоги 17 года.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #7570
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!!

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    вот ща вообще не понятна.........пришлось переустановить с W7 на W10, а то не устанавливалась, теперь пишет нет русской версии ремонта, хочу перейти на немецкий, а его тоже нет.....хотя устанавливал 3 языка. установил 6 версию, и каталоги 17 года.
    Посмотри в Шкоде или ауди
    Возможно у тебя нет американского рынка в базах, выбери awt и fev , там будет все тоже самое только для европейского и российского рынка
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #7571
    Pointer
    Регистрация
    11.04.2017
    Возраст
    50
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Почитайте эту тему , все проблемы изложены с фото и описаны, даже номера деталек есть

    Если задняя вялая или грузится в два этапа, стоя на r машину трясёт , при нажатии на газ идёт пробуксовка и удар -

    Снимаем гидроблок - смотрим Резинку на заглушке демпфера D, и не сломана ли там пружинная защёлка заглушки

    Если в гидроблоке неисправности нет , снимаем коробку , и видим горелый пакет d, g, или b , если вперёд едет хорошо , то остаётся d , или b, до кучи может быть оторван по стопору барабан d , или b, может быть трещина в поршне b или d, и прочие неисправности

    Начинать стоит все же с проверки уровня масла , и отсутсвия явных проблем учёта нагрузки моторником
    Спасибо за инфо На неделе отгоню в мастерскую, пущай смотрят.

  12. #7572

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите , перестал гореть ботинок на понели и на коробке, не горят буквы на приборе, и автомат переключает без Кик дауна, пасат б5 1.9 тди 2001 г.в коробки с тип троником стопы горят когда нажимаеш

    Помогите , толчек когда включаешь автомат на драйв и заднюю передачу, а так все передачи включаются хорошо, коробка пятиступка с типтроником пасат б5 1.9тди 2001 г.в

  13. #7573
    Pointer
    Регистрация
    11.04.2017
    Возраст
    50
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение

    Начинать стоит все же с проверки уровня масла , и отсутсвия явных проблем учёта нагрузки моторником
    извини за беспокойство, забыл спросить, возможно что эти пинки появились из-за того что я масло в АКПП не менял 10 лет при этом ур-нь масла норм., если я его меняю есть вероятность что проблема уйдет? или по симптоматики причина скорее в железе АКПП ?

  14. #7574
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Stanislav_Spb,
    Цитата Сообщение от Stanislav_Spb Посмотреть сообщение
    я масло в АКПП не менял 10 лет при этом ур-нь масла норм., если я его меняю есть вероятность что проблема уйдет?
    С вероятностью 99% она обостриться....
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  15. #7575
    Pointer
    Регистрация
    25.04.2017
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ТОварисчи!! я ...я устал,я ухожу...

    достала меня эта коробка. завтра с утра поеду в город за шнурком, что смотреть у Васи ?

    Рассказываю. Поехал за ребенком в сад, туда дал гари после зимнего солнцестояния простоя , машину потряхивало ,при переходе на Д ударчик. Доехал нормально, пока машину загрузились(не глушил)прошло минута от силы, развернулся с помощью R , а вот в перед уже не кочет ехать, педаль в пол 3к оборотов переключения не чувствую.

    звоню товарищу который в соседней области диагностикой занимается , говорит что нечего вася не покажет скорее всего и надо смотреть давление линейное с помошью манометров... короче прихожу к выводу , что :
    -либо попался паленый соленойд желтый и снова требует замены
    - либо плита косячит, хотя при переборке все вычистил и клапана вроде двигались без клина...

    на замену для экспериментов я не найду ни то , ни другое , смогу только с утра забрать шнурок на пару дней до праздников, потому слезно прошу в кратце отписаться , какие логи смотреть и в каких режимах.
    ПыСы с помощью этого шнурка уже читали ошибки, которых по акпп не было, только по двигателю немного
    о Результатах отпишусь сразу же, потому прошу не забивать на мну
    бибика B5+ 2001 , 1,9 AVF , VIN WVWZZZ3BZ2E058373

  16. #7576
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,581
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,982
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батрак Посмотреть сообщение
    с помощью этого шнурка уже читали ошибки, которых по акпп не было, только по двигателю немного
    о Результатах отпишусь сразу же,
    Имей ввиду, проблемы с ДВС сказываются на работе АКПП. Она может пинаться, не ехать.... из-за него. Поэтому ошибки смотри по ДВС, АКПП и АБС. Скопируй их и выложи. Это может подсказать куда копать.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #7577
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2021
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день, всем. Помогите разобраться с проблемой ,акпп 5нр19 EBU, двигатель 1,8 турбо америванка пассат б5+ 2000, суть проблемы- при интенсивном разгоне отключает блокировку гидротрансформатора, особенно на 5 передачи, 4 никак не хочет переключать, букса нет, смотрел по вагкому, в ручном режиме ( типтроник), все хорошо, блокировку не отключает, еще есть один момент, при разгоне если переключать 5-4, чувсвуется переключение, если при отпущенной педали газа, то не ощущается. ДМРВ новый бош, какой и должен быть, соленоид желтый новый оригинал, запаха жженного масла нет, стружки и т.п. нет. Грешу на не правильную установку жиклеров в плите, очень нужно фото по моей акпп, есди у кого есть мысли ,буду рад любой помощи, уже год так бьюсь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Добрый день всем. Гуру акпп помогите. У меня пассат б5+ 2000, 1.8 турбо акпп 5нр19 EBU , очень ощущается включение блокировки гидротрансформатора, при сильном разгоне особенно на 5 передаче, акпп не переключает на 4, а отключает блокировку, повышаеются обороты, пробуксовки нет, дмрв новый бош, регулятор давления желтый новый, при всем этом если переключаться в ручном режиме блокировка не отключается, ошибок по акпп не было ни разу, по мотору тоже нет. Очень грешу на жиклеры в гидроблоке, что у меня кто то их не правильно поставил. Нужно фото ра положения жиклеров моей коробки. Есть еще небольшой дефект , если переключать с 5 на 4 передачу при нажатой педали газа, то переключение ощутимо, если при отпущенной то перекдючает незаметно. Помогите советом. Уже год так бьюсь.

  18. #7578
    Pointer
    Регистрация
    25.04.2017
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Поэтому ошибки смотри по ДВС, АКПП и АБС.
    вообщем сижу сейчас и мучаю шнурок...отказывается читать блок двигателя, выдает ошибку связи. Полазив чуток , изменил параметр start baud в программе с 0 на 9600 , вася увидел измерямые группы двигателя, но ошибки на прочь отказывается читать, сразу вылетает ...
    по ошибкам тормозной и акпп нечего не найдено! по ошибкам двигателя могу предположить что остались старые , относительно недавно проверенные

    -17571 датчик температуры топлива g81 обрыв цепи/кз на плюс Р1163-35-10 --непостоянно
    -17978 блокирован блок управления двигателя Р1570-35-10- непостоянно
    -17552 расходомер воздуха g70 обрыв цепи/ замыкание на массу Р1144-35-00

    незнаю почему не могу читать блок двигателя, возможно ноут не подходит или дрова или еще что... мож тут кто что подскажет. Надеюсь админы не почистят, раньше чем кто-то сможет ответить...
    бибика B5+ 2001 , 1,9 AVF , VIN WVWZZZ3BZ2E058373

  19. #7579
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Батрак,
    Цитата Сообщение от Батрак Посмотреть сообщение
    start baud в программе с 0 на 9600
    Дрыгатель конектится на 10400
    На 9600 - блок комфотра и аэрбег....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Батрак,
    Цитата Сообщение от Батрак Посмотреть сообщение
    Надеюсь админы не почистят, раньше чем кто-то сможет ответить...
    На этом ресурсе таких проблем замечено не было....
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  20. #7580
    Pointer
    Регистрация
    25.04.2017
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    конектится на 10400
    выдает g71m , на 9600 хоть измерения читаемы

    5 ый раз пишу ответ, чтото не хочет отсылаться(
    бибика B5+ 2001 , 1,9 AVF , VIN WVWZZZ3BZ2E058373

Страница 379 из 396 ПерваяПервая ... 279329369377378379380381389 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •