Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 289
  1. #5761
    Pointer
    Регистрация
    07.09.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Приезжай сделаю - резину устанешь покупать
    я б приехал)))) я с Белоруси)))) может так подскажешь??

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vovasik89 Посмотреть сообщение
    Может катализатор, его не удаляли?
    Он уже был удалён)))

  2. #5762
    Pointer
    Регистрация
    22.09.2017
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    A что будет лучше сделать,замена или ремонт?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Trofimas Посмотреть сообщение
    У меня также было сначала, сделал замену масла, фильтра промыл плиту и помогло на 3500км щас машина едет только назат вперед не едет. Ремонт акпп или замена на сто сказали
    Замена масла с фильтром и промывкой стоит у нас 7000 рубликов.Все бы ничего,да будет ли толк от этого.Купить б/у коробку,то же неизвестно сколько она отходит,к тому же цена на нее около 35000-37000 рублей,плюс опять же масло и плюс установка то же 6000-7000 руб.По поводу ремонта родной тоже есть сомнения,что неизвестно что сделают,а на деньги попадешь и з/ч назад уже не вернешь.Короче совет бы действительно граммотного человека,который знает и сталкивался с такими вещами.

  3. #5763
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2017
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир20 Посмотреть сообщение
    A что будет лучше сделать,замена или ремонт?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Замена масла с фильтром и промывкой стоит у нас 7000 рубликов.Все бы ничего,да будет ли толк от этого.Купить б/у коробку,то же неизвестно сколько она отходит,к тому же цена на нее около 35000-37000 рублей,плюс опять же масло и плюс установка то же 6000-7000 руб.По поводу ремонта родной тоже есть сомнения,что неизвестно что сделают,а на деньги попадешь и з/ч назад уже не вернешь.Короче совет бы действительно граммотного человека,который знает и сталкивался с такими вещами.
    Покупать б/у гарантии что прослужет долго нету. Ремонт только у проверенного мастера. А ещё лучше передела на мкпп и будеш счастлив!

  4. #5764
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mastak Посмотреть сообщение
    я б приехал)))) я с Белоруси)))) может так подскажешь??

    --- Добавлено чуть позже ---


    Он уже был удалён)))
    Надо смотреть все самому, а так что я скажу?

    Все посмотрели со слов, все збс только не едет...

    Скажу хреново смотрели...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #5765
    Pointer
    Регистрация
    07.09.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Надо смотреть все самому, а так что я скажу?

    Все посмотрели со слов, все збс только не едет...

    Скажу хреново смотрели...
    Вроде все при мне смотрели, а на что бы ты обратил внимание в первую очередь?? Матор работает как часы коробас переключает хорошо без рывков все положения акпп включаются четко без толчков , но нет тяги , в среднем режиме едет ровно, но нет подхвата при резком старте ревет и ускоряется но медленно!

  6. #5766
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,588
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я правильно понял, что обороты ДВС растут, а скорость растет медленно?????
    На каких оборотах происходят переключения скоростей при спокойной езде и педали в пол????
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #5767
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mastak Посмотреть сообщение
    Вроде все при мне смотрели, а на что бы ты обратил внимание в первую очередь?? Матор работает как часы коробас переключает хорошо без рывков все положения акпп включаются четко без толчков , но нет тяги , в среднем режиме едет ровно, но нет подхвата при резком старте ревет и ускоряется но медленно!
    Логи сними, и положи в тему, там будет видно что и как едет... На исправном пассате с акпп ездил?

    На механике это другая машина, там даже передаточные числа другие ...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #5768
    Pointer
    Регистрация
    07.09.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Логи сними, и положи в тему, там будет видно что и как едет... На исправном пассате с акпп ездил?

    На механике это другая машина, там даже передаточные числа другие ...
    Какие логи?? И как их снять?? Ошибок на компе не выдаёт никаких ни по одному узлу!!! Ездил на исправном пассате с акпп при пенсионерском стиле езды одно и тоже, а при резком разгоне две разные машины!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что обороты ДВС растут, а скорость растет медленно?????
    На каких оборотах происходят переключения скоростей при спокойной езде и педали в пол????
    При среднем разгоне 2000-2500, при резком 3500-4000 но на 4000 как бы зависает на 2 секунду и следующая включается !!!4,5 передача все норм!!! В режиме ручки разгон хороший на всех передачах!

  9. #5769
    Golf Аватар для RusLan_090
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Казахстан, 08 Регион
    Возраст
    33
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 175

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Может ли акпп после снятия установиться криво?
    В прошлом году коробку снимал 3 раза (по причине течи масла с бублика и сальника коленвала) и только один раз она установилась как по мне идеально, т.е. на подушки акпп она садилась равномерно и одинаково.
    Последний раз когда ставил коробку опускалась на подушки перекошено - соответственно на 1 подушку больше нагрузка, чем на другую, пришлось подкладывать под упор коробки (раньше так и было).
    Но помню, что один раз все таки получилось ее воткнуть идеально, без всяких подкладываний (сам удивился и обрадовался), пришлось опять снимать и она село криво.
    Перепад составляет до 1 см (5-8 мм)
    К чему это все...
    Имеются небольшие проблемы с акпп, иногда затягивает передачи, особенно в горку не переключает, (как будто с датчиком положения авто, что то (если он есть конечно)). Подъем, возвышенность - отказывается переключать пока не выйду на ровную дорогу.
    И толчки со второй на третью, но кажется разобрался (сопротивление на соленоидах норм), а на ходу при диагностике выдает неправильный код именно при переключении со 2 на 3, вычислил какой именно соленоид, на днях закажу-поменяю.
    Криво установленная коробка может ли влиять на работоспособность акпп?
    Да и как такое возможно...
    Вопрос к тем, кто снимал и помнит:
    "Ушки" в которых крепится акпп с мотором, разве имеют увеличенный диаметр по сравнению с болтом, что может вызвать смещение акпп при монтаже?
    Других вариантов не вижу, у кого какие мнения?
    VW PASSAT B5, 1997г.в., 1.8 ADR, 20V АКПП CLIMAtronic, Comfort сиденья
    WVWZZZ3BZWE036160

  10. #5770
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если нет установочных втулок то так и будет, должны быть две втулки
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #5771
    Golf Аватар для RusLan_090
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Казахстан, 08 Регион
    Возраст
    33
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 175

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, Установочные втулки были на блоке двигателя, помню на них одевал металлическую прокладку, и все равно акпп криво установилась, (может ли это влиять на ее работоспособность?)
    VW PASSAT B5, 1997г.в., 1.8 ADR, 20V АКПП CLIMAtronic, Comfort сиденья
    WVWZZZ3BZWE036160

  12. #5772
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusLan_090 Посмотреть сообщение
    FLYTs, Установочные втулки были на блоке двигателя, помню на них одевал металлическую прокладку, и все равно акпп криво установилась, (может ли это влиять на ее работоспособность?)
    Если посадка под втулки на колоколе акпп не разбита, то акпп встанет строго на свое место , до десятых долей мм ... Остальное перемешение подрамника и подушек двс
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #5773
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mastak Посмотреть сообщение
    Какие логи?? И как их снять?? Ошибок на компе не выдаёт никаких ни по одному узлу!!! Ездил на исправном пассате с акпп при пенсионерском стиле езды одно и тоже, а при резком разгоне две разные машины!!!

    --- Добавлено чуть позже ---



    При среднем разгоне 2000-2500, при резком 3500-4000 но на 4000 как бы зависает на 2 секунду и следующая включается !!!4,5 передача все норм!!! В режиме ручки разгон хороший на всех передачах!
    Курить поиск по слову логи, как вы хотите угадать что нужно авто без анализа базовых параметров в момент когда оно не едет?

    Ванговать давно не в моде
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #5774
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,588
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mastak Посмотреть сообщение
    Какие логи??
    у ВАГа есть такая функция.
      Скрытый текст:
    Это как самописец фиксирует показания до трех датчик каждую секунду, пока не нажмешь стоп ЛОГ. Получается такая таблица, которую можно посмотреть в Экселе или программой для построения графиков. ДизельПауэт или ВАГовской. Показания снимают в динамике. На третьей передаче запускаешь ЛОГ и утапливаешь педаль газа в пол, но не до кикдайна. Пишут раскручивать ДВС до 5000 оборотов, но думаю разумней буде и до 120 кМ/час. При 5000 на 3-й буде больше 150. Наши ДАИшники быстро штраф выпишу.
    Чтобы правильно все сделать и каки параметры снимать, забей в верху странице в поиск Как правильно снять ЛОГИ. Есть такая тема.
    Есть тема Все ЛОГИ расшифровываются здесь. (тоже в поиске вверху страницы справа) Там опиши болячку, знающие люди подскажут какие группы записать. Запишешь и выложишь в это теме в формате zip. Тебе их посмотрят и подскажут что делать. В поиск так и забей название темы. Это поиск по сайту Пассат.....
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #5775
    Lupo Аватар для vituzzo
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Италия
    Возраст
    48
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vituzzo Посмотреть сообщение
    Ребят, при движении задним ходом нажимая и отпуская тормоз ощущаются маленькие рывки. Тоесть в момент трогания или же в момент остановки. Как-бы бьёт по педали. При движении вперед- все нормально. У кого есть предположения? Что может накрываться?
    Цитата Сообщение от vituzzo Посмотреть сообщение
    Вообщем рывки чувствуются уже больше.
    Поехал я к мастеру - приговорил заднюю передачу.
    И еще сказал приготовить "мешок денег"©
    Печалька.

    Сказал если вдруг придется ехать назад под горку - то не выеду.
    Пока ищу фирму, которой доверить свою ласточку, хотел распросить у експертов что всётаки у меня могло накрыться?
    - заметил, что когда автомобиль двигается на задней передаче(достаточно быстро отпустив тормоз и потом достаточно резко нажав его для остановки) все рабоьает исправно. И не скажешь что есть проблемы с задней передачей.
    Другое дело когда плавно отпускать тормоз для разных манёвров,парковок и также плавно его нажимать, легонько притормаживая - начинаются биения по педали и дёрганья авто. я нажимаю тормоз а авто рвется продолжить движение и дёргает, срываясь с тормоза. Не знаю как лучше описать. Мастер сказал что под замену одну запчасть задней передачи. Стоит она сама по себе ну типа не очень дорого - 180 евро. А вот чтобы снять коробку, поремонтировать, установить на место мне обойдется +/- 600. Ну вообщем немало
    И раз уж надо отдавать такие деньги, то хотелось бы таки понять, что это за запчасть ломается и что там будуть менять? Они ж не рассказывают там ничего - все такие важные! - Привози и все сделаем!
    Подскажите кто шарит в моей коробке? Что оно там, как ремонтируется? Может есть где-то почитать или посмотреть какое видео о такой проблеме?
    Чисто для самообразования.
    Спасибо!
    B5+ WVWZZZ3BZ4E129729 AVF EYF

  16. #5776
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,588
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vituzzo Посмотреть сообщение
    Мастер сказал что под замену одну запчасть задней передачи.
    Видимо он сказал:"...обгонная муфта задней передачи".
    Цитата Сообщение от vituzzo Посмотреть сообщение
    Стоит она сама по себе ну типа не очень дорого - 180 евро. А вот чтобы снять коробку, поремонтировать, установить на место мне обойдется +/- 600. Ну вообщем немало
    Это только замена муфты. При разборке АКПП выявится, что изношены фрикционы и если их не не заменить, АКПП начнет брыкаться через 100 кМ, а может и меньше.... никакой гарантии. А если их не заменишь, не дадут гарантию. + промывка плиты, замена фильтра, масла и через 500 кМ очередная замена масла у них
    По белорусски меркам четырех годичной давности. Снять поставить АКПП - $300. Обязательная замена/ремонт бублика (гидротрансформатора)....иначе нет гарантии.
    Вобщем ремонт для себя $1200, гарантия 20000 кМ, или полгода, на продажу $900 и хватит на 200 - 500 кМ.
    И это ценник в БССР четырехлетней давности. Сейчас дороже. Может у вас турки дешевле сделают, но....
    Ты прозандируй почву. Мой далекий родственник на Сеате минивэн заменил АКПП в Литве на границе с РБ. Связался с ними по интернету, приехал на гранцу с РБ (у них там бизнес). Ему дали проехать на машине донору и поставили с нее АКПП. Ну, вот уже год ездит без проблем. Правда это лотерея.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #5777
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скорее всего проблема в гидроблоке, и лечится заменой резиночки на алюминиевой заглушке... По крайней мере я начинаю с дефектовки гб и часто не приходится лезть дальше, вот если сняв гб и подав давление на каждый пакет выясняется что нужно лезть дальше, то съем коробки и кап ремонт... Но каждый случай индивидуален ...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #5778
    Golf Аватар для vw men
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    586
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    были толчки и удары назад не ехал поменял плиту с разборке .тепер назад в перед едит а при переключение Д удар ДМРВ живой . что получается клапан давление 215
    Пассат б5.5 2003г 1.8Т типтроник AWM амреконс
    Ауди А4 б6 2003г 1.8Т AMB

  19. #5779
    Phaeton Аватар для Segus-GAD
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,294
    Спасибо:
    Получено: 137
    Отправлено: 91

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо мне видимо решиться и к вам тож на диагностику приехать..
    VW Avf, автомат сломан, климат, круиз, ксенон, parktronic, comfortblinker.

  20. #5780
    Pointer
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    РБ, Слуцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vw men Посмотреть сообщение
    были толчки и удары назад не ехал поменял плиту с разборке .тепер назад в перед едит а при переключение Д удар ДМРВ живой . что получается клапан давление 215
    у меня был удар при включении Д, с 2 на 3 передачу, с 5 на 4. Чистка ГБ и замена регулятора давления все вылечило. Ошибок по АКПП не было
    1.8 T, AWM, седан, АКПП, USA

Страница 289 из 396 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299339389 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •