Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 281
  1. #5601
    Phaeton Аватар для Segus-GAD
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,294
    Спасибо:
    Получено: 137
    Отправлено: 91

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    А так же нет никого, кто поменял бы плиту
    У тебя есть какие то данные по этой ошибке?
    VW Avf, автомат сломан, климат, круиз, ксенон, parktronic, comfortblinker.

  2. #5602

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос знающим людям: подойдет ли гидротрансфарматорт(бублик) от коробки ZF 5hp19 DDT на коробку ZF 5hp19 FEV?

  3. #5603
    Pointer
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день подскажите пожалуйста у меня такая проблема с задней передачи без нагрузки назад едет нормально но только начинаю подавать газа либо еду назад в горку она начинает дёргаться очень сильно а если совсем большая нагрузка то проскакивают зубья(По крайней мере звук такой)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #5604
    Pointer
    Регистрация
    30.10.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ах да забыл Фольсваген пассат б5+ 2001 г. AWT Коробка Tiptronic пять ступеней


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #5605
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    Подскажите, серьёзно что то с коробкой или нет. Типтроник с АЕБ. В общем машину купил в октябре. Никаких нареканий нет, едет, переключается нормально, за исключением одного. За это время раз 5-7 было, что кратковременно обороты растут, как пробуксовка сцепления а потом его бросили и толчок. Так сказать задержка в переключении, секундная. Езжу в драйве, так что только предположу, что это может переключение с 1 на 2 передачу. Только на небольших скоростях. Несколько раз было в перекрёстке, те начинаешь движение с поворотом и в повороте толчок.
    Поддон на коробке варен, прежний владелец сказал, что масло в коробке новое оригинал. Я уровень не проверял. Ошибок по коробке нет. Проверять тоже не понятно как. Следующий раз может такое проявиться через месяц. При включении Д или Р ударов нет.

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    проверяй
    На заведенной (лучше на холодной 35 градусов) открути заливную пробку(та что больше по диаметру) и заливай масло, как потечет значит уровень есть. Заверни пробку, глуши мотор. Не перепутай
    Можешь сильно удивиться долив туда 3-4 литра.

    Обрати внимание что потечет, если желтое, то скорее всего хозяин не врал.
    Если красно, то тебя жестко поимели. Срочно менять полностью.
    Купил 2 литра масла Mobil LТ 71141, сейчас заехал на яму, ослабил пробку, подключился, выбрал 4 группу - температура была 30 градусов. Прогрел до 35, открутил пробку - хлынуло по всему периметру пробки масло, закрутил пробку обратно. Подождал и прогрел масло до 40 градусов, снова попробовал - снова масло бежит и хорошим напорчиком. Масло не красное, но и не жёлтое - серое, запах рыбы. Похоже на износ где то.... ((((( Закрутил и жду совета специалистов - какие мои дальнейшие действия? На сколько хватит коробки? Езжу по 7-9 тысяч в год. Пинков при включении нет, работает адекватно, и если бы не несколько небольших ударчиков я бы и не заморачивался. Но затягивать не хочу, что бы не попасть на ещё большие траты. Или сливать излишки масла? Или менять всё масло и фильтр, или всё же ремонтировать коробку? или ...?

    Да и ещё... уже спрашивал здесь. Поддон спереди замят и варен. Могла ли повредиться коробка при потере масла?
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  6. #5606
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите пожалуйста куда копать сначала!
    На 120 км/ч на круизе, с установившейся скоростью, температурой, на ровном асфальте без подъемов, спусков, ям за 1000 км период произошел второй раз удар в АКПП. При этом круиз сбросился, включилась 4-я, и сразу вернулась 5-я. плавно.
    Пробные переключения в ручном режиме сразу после пинка ничего не дали - коробка включала четвертую-пятую-четвертую-пятую вообще идеально и без проблем. В аварийный режим не становилась. Как будто ничего и небыло. Передачи втыкаются мягко, без проблем при любой температуре. В общем, как будто новая, только старая )))
    Масло чистое, залита мобил лтшка 30 тыщ назад, уровень как по букварю.
    Подскажите, люди добрые.... Очковенько кататься на дальняк. Всем спасибо, кто прочел.
    Как вариант - что можно глянуть в вагкоме или васе по коробке? Ну там работу регулятора давления, к примеру... Ошибок то нет никаких, сдается мне проблемка в кинематике)))
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  7. #5607
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerGoD, на ум приходит только то, что что-то резко и сильно увеличило нагрузку на мотор и чтобы поддержать скорость он вынужден был включить четвертую... может планетарка что-то прожевала в этот момент, под шестерни в хвосте что-то попало или в диф... а вот что хз...

    сегодня сняли короб с а4 для замены сцепы а там колокол почти отпилило пластиной с корзины... короче как чел коробку не потерял по дороге вообще не понятно... колокол прорезало ровно по кругу за болтами крепления к мотору

    во многих местах на сквозь... держится только на ребрах жесткости... короче жесть
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #5608
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, Да вот в том-то и дело, что пинок вызван(ну очень похоже) именно жестким включением 4-й педерачи... Тобишь тупо четвертая воткнулась как на гоночной кулачковой коробке... А с какого перепуга? вот и не понятно... ни просадки по оборотам и звуку не наблюдалось...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  9. #5609
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При движении на круизе это возможно только при изменении нагрузки на мотор... или неспособности мотора вытянуть заданный момент на пятой передачи иными словами... возможен глюк есп если имеется эта система...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #5610
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    При движении на круизе это возможно только при изменении нагрузки на мотор...
    ХЗ... ровная дорога... Надо лог снять... Да и поддон АКПП наверное стоит? Так, на всякий?
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  11. #5611
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А по моей проблеме что скажете?
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  12. #5612
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    Купил 2 литра масла Mobil LТ 71141, сейчас заехал на яму, ослабил пробку, подключился, выбрал 4 группу - температура была 30 градусов. Прогрел до 35, открутил пробку - хлынуло по всему периметру пробки масло, закрутил пробку обратно. Подождал и прогрел масло до 40 градусов, снова попробовал - снова масло бежит и хорошим напорчиком. Масло не красное, но и не жёлтое - серое, запах рыбы. Похоже на износ где то.... ((((( Закрутил и жду совета специалистов - какие мои дальнейшие действия? На сколько хватит коробки? Езжу по 7-9 тысяч в год. Пинков при включении нет, работает адекватно, и если бы не несколько небольших ударчиков я бы и не заморачивался. Но затягивать не хочу, что бы не попасть на ещё большие траты. Или сливать излишки масла? Или менять всё масло и фильтр, или всё же ремонтировать коробку? или ...?

    Да и ещё... уже спрашивал здесь. Поддон спереди замят и варен. Могла ли повредиться коробка при потере масла?
    Масло должно сливаться через перелив до достижения маслом нужной температуры (36 вроде). Потом пробка завинчивается.
    Вопрос - откуда в коробке избыток масла? Уж не через прохудившийся ли теплообменник основного радиатора?

  13. #5613
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И как проверить? Если антифриз попадает в коробку, то и масло в систему охлаждения может попадать, но антифриз чистый и не убывает вроде.
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  14. #5614
    Lupo
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    248
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день Всем! Коробка DMU...Скорее всего придётся снимать гидроблок для промывки...Вопрос: как и чем убираются забои на сепараторной пластине(если такая бяка будет)? заранее буду благодарен за советы и ответы

  15. #5615
    Polo Аватар для henk
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    СВАО за МКАДом
    Возраст
    36
    Сообщений
    309
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую вас дорогие соклубники)!Напишу-ка и я о своей проблемки.
    Был произведен ремонт двигателя, заодно и ГТР сдал в ремонт (МАИ), промыл плиту, поменял желтый соленоид, залил нового масла.
    О проблеме: при движение на холодном моторе присутствует странный звук в районе ГТР, он увеличиваеться(взвывает) с повышением оборотов и пропадает при 3-3,5 т.оборотов, длиться это минут 10-15 потом пропадает до полного охлаждения (длительного простоя машины). На разгон и движение это не как не влияло.
    Немного поездив примерно 3 т. км нАчаЛосЬ- Стали плавать обороты и немного подрагивать машину на 2 и 3 передачи, ваг ком в разъем и вот он вердикт : гидротрансформатор в режиме регулирования скачет 100-200 оборотов.
    Первым делом собираюсь повторно снять плиту промыть и заменить нОвыЙ желтый соленоид на старый. Если не поможет, думаю менять насос.
    Или всё же накосячили с ремонтом ГТР ??

  16. #5616
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2016
    Возраст
    29
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую. Коробка 01v efp. Сегодня завелся, поехал до магазина. Остановился, понял что ручка слишком легко и непринужденно. Включаю зажигание - приборка кажет что селектор в D. Нажимаю на кнопку и селектор свободно ходит в любом положении. Лампочки на селекторе реагируют на своё положение. Что делать

  17. #5617
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2016
    Возраст
    29
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня паника

  18. #5618
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    LeeT, если приборка все время показывает D а ручка переключается без труда... варианта два...

    первый - трос слетел скоробки...

    второй - трос оборван...

    если в мск... приезжай за недорого есть трос бу

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от LeeT Посмотреть сообщение
    У меня паника
    без паники... это одна из наименее затратных поломок акпп
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  19. #5619
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    33
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. У меня уже 3 месяц проблема с АКПП.

    1. Когда выше 50 например 100 км/ч езжу и торможу и стрелка тахометра ровно опустится 50 км/ч будет силный толчок.
    2. При езде в городе 30,40-50 км/ч когда отпускаю газ будет толчок и при нажатие тормоза тоже пинок иногда 2-3 толчка даже.
    3. При переключение с D на R или обрат сильный удар тоже. Но когда вставляю в ручную на 2,3,4 передачу нет ни звука отлично переключается.

    Заменил все подушки двигатела и акпп. Менял масло+фильтр провлема остался. Вагком не показывает ошибки. Живу в районе. У нас нету вообще ни одного человека который знают и ремонтировують акпп. Знающие подскажите куда смотреть?
    VW Passat B5+ | 2002 год| Двигатель AWM 1.8T | 170 л.с.

  20. #5620
    Pointer
    Регистрация
    12.06.2016
    Возраст
    29
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, а это можно как то проверить не снимая опору, и на домкратах
    Passat B5 1.8T AUG (амер) + AT EFP 01V МТ, 2000

Страница 281 из 396 ПерваяПервая ... 181231271279280281282283291331381 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •