Все проблемы с АКПП В5-В5+ решаем ТУТ!!!!! - Страница 20
  1. #381
    Golf Аватар для vw men
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    586
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений1981 Посмотреть сообщение
    Всем привет у меня пассат В5+ америкос 2002 года 1.8Т проблема с коробкой вчера поехал на работу и загорелся чек ,АБС ,и заморгала лампочка масла и коробка перешла в аварийный режим что может быть подскажите что делать ???нахожусь в Санкт- Петербурге
    провер предохранители
    Пассат б5.5 2003г 1.8Т типтроник AWM амреконс
    Ауди А4 б6 2003г 1.8Т AMB

  2. #382
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    р.Коми г.сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят подскажите срочно надо снять насос не могу все делал по эльзе открутил 9 болтов закрепил вал тащу а он не выходит немного в посадочном месте шевелится а выходить отказывается!?может ньюансы есть?

  3. #383
    Pointer
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Н.Новгород,Сормово
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aleks19411, была ещё одна ошибка но только не знаю как её понять,"блок управления не готов к опросу".Ошибка была только при включеном зажигании,при заведённой машине пропадала.А за что отвечает соленоид и где он располагается на коробке? Если я не ошибаюсь то датчик вращения стоит на корпусе дифференциала ?.

  4. #384
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здравствуйте форумчане.сегодня снимал ошибки и выявилась вот эта ошибка 17125 муфта блокировки гидротрансформатора акпп.сколько встанет ремонт???и что именно покупать???
    Passat B5+, 2005г., 1.8 AWM.4WD

  5. #385
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    р.Коми г.сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вообщем снял я этот злополучный насос а его еще и разобрать надо???кто подскажет как определить будет он работать дальше или нет?и толщина фрикционов какая должна быть?

  6. #386
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    р.Коми г.сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pankmehan Посмотреть сообщение
    вообщем снял я этот злополучный насос а его еще и разобрать надо???кто подскажет как определить будет он работать дальше или нет?и толщина фрикционов какая должна быть?
    кстати забыл может кому понадобиться для снятия насоса обязательно надо вытащить 5 резиночек!я этого не сделал и пол дня потерял. хорошо что много усилий не прилогал. а то послелтвий можно было не избежать!!!!)

  7. #387
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!

    При езде после 1-2 км в пробке коробка начинает пинаться после отпускания и нажатия на газ в районе 1000-1500 об.
    Особенно заметно на 2-й передаче, неважно на D или типтронике. Если между отпусканием и нажатием подождать 2 секунды - пинка нет.
    Если то же самое сделать на 3-й передаче - пинка нет, но в очень редких случаях переключается на 4. А потом обратно на 3, (т.к. оборотов не хватает) через те же самые 2 секунды.
    Переключается вверх и вниз хорошо, масло менял, уровень в порядке. До прогрева коробка работает вообще идеально. Масло было темное, но не совсем черное. С двигателем все ок, ошибок нет, кроме 17887 по двигателю. Как выезжаю из пробки после 2-3 минут все приходит в норму.

    Помогите, пожалуйста, вообще ума не приложу в чем дело... Были бы деньги отдал бы в сервис на капиталку, но при ограниченном бюджете, не хочу попасть на развод, если проблема окажется в одном датчике.
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  8. #388
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    streamer, если что-то пинается и масло в порядке, обычно начинают с замены регулятора давления.
    Но вот я не понял, а что значит "в очень редких случаях переключается на 4"? А 5я?
    Присутствует ли пинок с 5 на 4 при торможении?
    В VAG-Сервис доедь, там не разводят.
    Но вообще с коробкой до вскрытия нельзя поставить точный диагноз, можно думать на регулятор, а окажется что у тебя фрикционам конец пришел, или вообще расходомер
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  9. #389
    Golf Аватар для vw men
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    586
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от streamer Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    При езде после 1-2 км в пробке коробка начинает пинаться после отпускания и нажатия на газ в районе 1000-1500 об.
    Особенно заметно на 2-й передаче, неважно на D или типтронике. Если между отпусканием и нажатием подождать 2 секунды - пинка нет.
    Если то же самое сделать на 3-й передаче - пинка нет, но в очень редких случаях переключается на 4. А потом обратно на 3, (т.к. оборотов не хватает) через те же самые 2 секунды.
    Переключается вверх и вниз хорошо, масло менял, уровень в порядке. До прогрева коробка работает вообще идеально. Масло было темное, но не совсем черное. С двигателем все ок, ошибок нет, кроме 17887 по двигателю. Как выезжаю из пробки после 2-3 минут все приходит в норму.

    Помогите, пожалуйста, вообще ума не приложу в чем дело... Были бы деньги отдал бы в сервис на капиталку, но при ограниченном бюджете, не хочу попасть на развод, если проблема окажется в одном датчике.
    расход бензина большой ? ДМРВ провер
    Пассат б5.5 2003г 1.8Т типтроник AWM амреконс
    Ауди А4 б6 2003г 1.8Т AMB

  10. #390
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Но вот я не понял, а что значит "в очень редких случаях переключается на 4"? А 5я?
    Doxtur, ну в смысле типтроник сам на 4 переключается, как будто обороты у отсечки (как правило это уже после получаса в пробке, когда пинки идут уже постоянно): на 3 1000-1500 об., отпускаю и нажимаю газ, идет переключение на 4, а потом опять на 3...
    Пинка с 5 на 4 нет, расходомер точно исправен.

    Ок, съезжу в VAG-Сервис, надеюсь они меня обрадуют и обойдется заменой регулятора и масла. Спасибо.
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  11. #391
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от streamer Посмотреть сообщение
    Ок, съезжу в VAG-Сервис, надеюсь они меня обрадуют и обойдется заменой регулятора и масла. Спасибо.
    Ещё как минимум фильтра и прокладки.
    Но тут надо понимать что это не 100% гарантия устранения данной пробелмы, так как регулятор давления причина не единственная.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  12. #392
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vw men Посмотреть сообщение
    расход бензина большой ? ДМРВ провер
    Расход всегда был такой: минимально достижимый - 7,2 (по ТТК ночью); без пробок со светофорами - 12-12,5, максимальный, который я видел - 22,5 (при дороге более 5 км). Сейчас средний держится в районе - 13,1-13,4. Это много?
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  13. #393
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    streamer, у меня такой-же при езде москва -область...но я люблю пульнуть где едет...а едет то все реже и реже

    --- Добавлено чуть позже ---

    роман112, ошибка указывает на то что ГТД уже приехал...при этом как правило делают кап ремонт коробки...так как продукты износа гтд забивают всю коробку включая основной радиатор...а если все разбирать, то какой смысл собирать назад со старыми комплектующими?...что меняют при кап ремонте в этой теме расписано не раз...не поленитесь почитать, что-бы не выбрасывать лишние денюжки...если сами не собираетесь лезть в коробку то и покупать ничего не надо...надо сервис искать честный и знающий эти коробки...поверьте они лучше знают что нужно купить в вашу коробку, и купят они это 100% дешевле чем вы, и в случае брака детали с продовцом говорить это их головняк...а у частного лица вернуть брак - шанс равен практически нулю...

    --- Добавлено чуть позже ---

    pankmehanIck, как у вас дело то? спорится?...маслонасос нашли?...Taobao.com...на запрос 5hp19 дает много ништяков не дорого...китайцы молодцы...вот тока напряжный с ними коннект...русский не хотят учить...хотя Путин заставляет

    --- Добавлено чуть позже ---

    pankmehan, фрикционы 100% под замену, на них даже самый жадный сервис не экономит
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #394
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    р.Коми г.сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    день добрый!ага "FLITs" все пока ладится вот насос разбираю для его дефектовки. про фрикционы все понял! а насос как определить будет ли он еще ходить при запресовке ремонтной втулки?!

  15. #395
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pankmehan, Я думаю вы уже познали всю сексуальность процесса разбора АКПП...мож лучше не издеваться над собой и новый купить...ексист не единственный магазин...можно найти гораздо дешевле (Zzap.ru) Как пример...частенько кто-то сливает то, что долго лежит...если из китая не вариант...а так для насоса можно допуски найти и проверить...а так, там и визуально видно... если натерло то в топку...

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.zfmaster.ru/createmstr.php?i=20081025111934
    тут есть общая полезная инфа по коробкам...как говорится семь раз прочти-один собери...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #396
    Pointer
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    р.Коми г.сыктывкар
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дааааа! сексуальность еще та! будем пробовать а там на сколько терпения хватит!!!а за совет спасибки огромное!!!

  17. #397
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    streamer, у меня такой-же при езде москва -область...но я люблю пульнуть где едет...а едет то все реже и реже
    Да, маршрут Москва-МО в час пик не самое приятное времяпрепровождение за рулем... Мне удобнее метро, а катаюсь в удовольствие во внепиковое время Да и когда на машине ездил - работал с 13 до 22

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Но тут надо понимать что это не 100% гарантия устранения данной пробелмы, так как регулятор давления причина не единственная.
    Doxtur, FLYTs, может знаете группы, по которым хотя бы косвенно можно оценить узлы АКПП? Или хотя бы описание групп, а то я не понимаю большинство показателей...
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  18. #398
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    streamer, знаем- состояние масла и присутствие или отсутствие стружки...ну и ошибки не заставят себя ждать если печаль беда- на кап ремонт пора...
    зы у самого пинает и масло текет из радиатора по чуть чуть...все время не найду устранить...или докатаю и за мехашкой поеду...тоска этот автомат

    --- Добавлено чуть позже ---

    pankmehan, если поймете как это работает досканально, то с первого раза получите коробку которая отездит более 100 тык...теория и логика несгибаемая сила...
    зы я так и не понял всех процессов которые там происходят...механика там не сильно сложная а вот с гидроблоком понять что куда гораздо сложнее (там либо понять, либо простить создателей и собрать как было(нельзя ничего протерять))
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  19. #399
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас проехался на авто, решил описать симптомы. Основное ощущение, что АКПП все делает с опозданием на 1-2 секунды после нагрева.
    1. При нажатии на тормоз, АКПП еще какое-то время передает момент, сопротивляясь тормозу . Потом машина тормозит значительно эффективнее.
    2. При нажатии на газ сразу после отпускания газа (игра газом), коробка не передает момент уже после возрастания оборотов в течение секунды, что приводит к толчку впоследствии.
    3. При нажатии на газ больше половины до блокировки - обороты растут до ~2000-2200 и на время там остаются. Потом обороты растут выше (~2500) и проседают (~1700) с уменьшением тяги в турбояме. В первый час езды все ОК, просто подхват и последовательное увеличение оборотов.
    4. Время включения задней передачи увеличивается со временем. Пока ни разу совсем не пропадала. Если до включения задней отпустить тормоз машина медленно увеличивает мощность задней передачи.
    5. Переключения становятся размазаннее. Ощущаются как плавное изменение крутящего момента, но никаких толчков при переключении нет.
    6. В режиме D косяки коробки появляются намного быстрее чем на типтронике. Включенный кондей, игра газом, особенно в районе 1000-2000 и частые переключения тоже приближают толчки.

    Двигатель исправен, турбина недодувает около 0,1 бар и гонит масло (где-то 1,5 л/1000), кат выбит.
    Что-то много получилось... Есть мысли по этим симптомам?
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  20. #400
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,791
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    streamer, есть, масло в коробке нагревается, а коробка с этим ничего сделать не может, страно что нет пинков. Устранять проблему перегрева, дальше смотреть что будет.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

Страница 20 из 396 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HELP !!! Проблемы с АКПП.
    от Сергей Корюшкин в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:18
  2. Проблемы с акпп
    от Slava B5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 01:07
  3. Притензии к ТМ обсуждаем и решаем тут.
    от КОМРАД в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 17:14
  4. Проблемы с АКПП! Подскажите....плиз
    от в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 12:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •