ДТП кто прав????????????
  1. #1
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ДТП кто прав????????????

    Вообщем всем привет, рад что форум заработал, но случилась у меня неприятность. Нужно малыша было в поликлинику вести, пошел заводить машину жены, фиг не завелась мороз ночью видно около -30 был, пошел свою машину на стоянку заводить пока шел включил автозапуск, но брелок как то странно себя повел, зачем то перезагрузился и отказался заводить машину, вроде как намекая что ехать не нужно, подошел уже к машине, оп и брелок заработал, как ни в чем не бывало, сел в машину на стекле небольшой иней но все видно, стал выезжать со стоянки солнце в глаза как бабахнуло яркое главное такое как летом, что из-за инея на стекле ничего толком не видно, остановился по сторонам посмотрел, думаю подождать пока стекло отойдет, но ехать то метров 5, вроде никого нет, думаю 5-10 метров проеду и мне нужно направо повернуть на главную, солнце будет вбок и дорогу будет видно, но не тут то было в то время как я остановился в раздумьях, на стоянку со встречки въезжала ваз 2114 увидев меня он остановился сдал назад и остановился на встречки пропускать меня, ну соответственно я и поехал вперед думая что на встречной полосе никого не должно быть. Так как из-за инея на стекле не видно нифигая в него и уперся. Вообщем ДТП.
    Название: IMAG1072.jpg
Просмотров: 30

Размер: 79.0 Кб Приехавший инспектор ДПС сначала сказал, что у него лишение за выезд на полосу встречного движения, хотя ни знаков ни разметки там нет, но когда посмотрел видео со стоянки, где видны все его движения, отправил нас в райотдел, где инспектор ДПС по разбору долга пытался мне объяснить что я не прав тыкая мне, потом угрожая мне пересдачей, но в итоге отправил нас в дознание так как я не согласился со своей виною. У 2114 повреждено бампер и фара, бампер еще до ДТП весь пожульканный у него был. А у меня Название: IMAG1071.jpg
Просмотров: 34

Размер: 127.3 Кб
    Я конечно знаю что так делать не нужно, да и езжу я внимательно, но просто какое-то стечение обстоятельств, машина жены не завелась, брелок не заработал, солнце откуда не возьмись и вежливый водитель на встречки с ваз 2114. Есть смысл вообще дальше со всем этим в дознании разбираться или нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну что у кого какие мнения?
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  3. #3
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я читал уже то же мнения разделились, у него еще видео запись есть как я его стоячего бью.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Охренеть... Я бы постеснялся такое спрашивать на форуме и не мурыжил бы 2-го участника ДТП, а решил бы с ним финансовый вопрос и все...

    Чисто по человечески - твоя вина на 200%. Нефиг на "танке" заснеженном ездить.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #5
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я согласен, что моя вина есть, но часть и его вины есть, во первых он должен правильно маневр поворота совершать, а во вторых по встречки ездить нельзя.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Два дурака из одной сказки один что на встречке раскорячился , второй что либо подождать когда машина оттает не мог , либо скребком было воспользоваться лень !
    Димон , ну как так
    По сути обоюдка будет справедливым итогом - ДТП то натворил ты , не убедившись в безопасности своего маневра , а второй участник ДТП , при отсутствии разметки , должен был визуально поделить проезжую часть поровну !
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дмитрий174, из-за ограниченной видимости ты не смог предотвратить ДТП. Кроме того, въехал в стоячего...
    Юридически я думаю можно свою правоту отстоять, хотя не факт, зависит от упорства 2 участника. Но будет ли совесть чиста? Это дело уже не мое
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #8
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вов да хрен знает, сам понять не могу свою глупость. У него реально из повреждений только фара, бампер и так разбитый был.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Дмитрий174, из-за ограниченной видимости ты не смог предотвратить ДТП. Кроме того, въехал в стоячего...
    Юридически я думаю можно свою правоту отстоять, хотя не факт, зависит от упорства 2 участник. Но будет ли совесть чиста? Это дело уже не мое
    Я только по закону, если в группе разбора скажут, что виноват, извинюсь, тем более паренек по ДТП вообще не расстроился, а только обрадовался, что свою побитую машину починить за счет страховой может.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дим, он виновен, создав аварийную ситуацию и спровоцировал столкновение выехав на встречную полосу и пофиг, что у тебя была ограниченная видимость.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #10
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,322
    Спасибо:
    Получено: 559
    Отправлено: 7,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    стечение обстоятельств
    Как говорил бессмертный Воланд - кирпич просто так никому на голову не падает..)) год или полтора назад у меня примерно такое же повреждение было. Вечером выезжал на главную Т-образным перекрестком - долго высматривал влево-вправо...вроде никого. Только тронулся, перед бампером мелькнула девятка, ( как потом выяснилось, мент за рулем) черкнув правым задним крылом мне по правому краю бампера! ...А ехал он на тусклых подфарниках - батарея почти не заряжалась (с его слов). вышли, познакомились... однозначно я не прав. Но...мой сынок тоже мент, и покруче! (спасибо Создателю).Короче, созвонился я с сыном, дал трубку сержанту...объяснились...отстегнул ему пару тыщ на мелкий ремонт коцнутого слегка крыла, "прикурил" заглохшую его тачку, обменялись сотовыми, и разъехались. Такая вот дтпэшка. Но, предшествовала всему "ложь-во-спасение" - наплел своей, что задержался в гараже, якобы мелкий ремонт пассата...а сам был в сауне, с другой..)) Вот и вляпался в ремонт бампера - вкруг он мне стал около 5 штук. МОРАЛЬ: Не надо спекулировать и выгораживаться своей тачкой!
    Вот чем отделался я:
    Название: 2012-04-11-087.jpg
Просмотров: 25

Размер: 147.2 Кб Название: 2012-04-11-088.jpg
Просмотров: 24

Размер: 156.5 Кб Название: 2012-04-11-089.jpg
Просмотров: 24

Размер: 118.2 Кб
    а это после ремонта:
    Название: 2012-04-26-100.jpg
Просмотров: 25

Размер: 115.2 Кб
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    У него реально из повреждений только фара
    дал бы ему пару тыщ и усе.... на фига оформлял то? жить скучно?

    я помню въехал в какое-то старье... тоже ситуация на вскидку непонятная... хотя думаю 80% что я прав... так я дал 2 тыр и разъехались по своим делам...

  12. #12
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    2114 стоял. Тчк. Виноват тот, кто движецца.
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    он виновен, создав аварийную ситуацию и спровоцировал столкновение выехав на встречную полосу и пофиг, что у тебя была ограниченная видимость
    не забываем, что Дмитрий174 выезжал на главную, "При проезде перекрёстков неравнозначных дорог, преимущество имеет транспортное средство, находившееся до въезда на перекрёсток на главной дороге перед теми, кто подъехал по второстепенной дороге.Дальнейшее направление движения транспортных средств значения не имеет. Это правило касается абсолютно всех."

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    дал бы ему пару тыщ и усе.... на фига оформлял то? жить скучно?

    хотя мож каско?
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    хотя мож каско?
    500-1000 руп. ДПС и справка для страховой

  15. #15
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение

    Ну что у кого какие мнения?
    Мое мнение, что нужно сходиться на обаюдке, тогда по осаго ни у кого проблем быть не должно (если второй участник адекватный конечно), плюсом каждый из Вас не сильно подпортит себе историю по страховке и класс могут не понизить, о чем обычно вспоминают только при оплате суммы при оформлении осаго (А почему так дорого? Потому что у Вас было дтп), но так же есть статья которая предусматривает причинно следственную связь в совершении дтп, т.е. его проезд по встречке (тут он виновен), хотя с другой стороны он может сказать, что, к примеру, уходил от столкновения, которого не видно в камеру, тем самым избегая более крупного дтп (правила это поощряют) или в связи с плохими дорожными условиями (снег, лед, - 30 град- достаточно справки из гидрометео центра) его просто занесло, плюс к этому ты совершил наезд на стоящее транспортное средство (заочно виновен- это из практики) имеющее преимущество, а обязан был уступить дорогу, т.е. убедиться в отсутствии транспорта!!!!!!!!(смотри ПДД) (это отягчающие обстоятельство для тебя) и двигаясь еще и с прилегающей территории (еще хуже для тебя). Смысл: при грамотном подходе ты виновник и его страховая может(а может и нет) взыскать с тебя причиненный ущерб и не важно какой у кого бампер, при разумном обаюдная вина и будет всем счастье.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ах да, еще он может еще сказать, что вообще разворачивался в обратное направление и увидев твое намерение выехать, пытался избежать столкновения (остановился)... .
    AHL, Octavia 1Z3- были

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дмитрий174, опущу лирику.
    Мое мнение - сразу оценил бы обстановку и дал парню 2-3 тыщи на месте и все!!!
    Хрен ли всем участникам усложнять жизнь???
    Даже если будет обоюдка - тебе от этого какой понт???? У тебя один хер нет каски.
    Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).

  17. #17
    Lupo Аватар для Yuri Grumeza
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Виноваты оба:
    первый выехал на встречку, второй не уступил дорогу. Видел или нет, стоял или двигался - не важно. Накажут обоих.
    Passat B5, 2000г/в, 1,9 TDI PD ATJ(85kW), 6-ст. МКПП, универсал, кондей и прочее

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuri Grumeza Посмотреть сообщение
    Виноваты оба:
    первый выехал на встречку, второй не уступил дорогу. Видел или нет, стоял или двигался - не важно. Накажут обоих.
    кухонный юрист высказался
    аминь

  19. #19
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я ему сначала намекнул, а он как начал перечислять что у него повреждено, я же говорю он обрадовался что можно по страховой машину сделать, у него вся машина с повреждениями.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я виноват знаю, но на стречке ему то же делать нефиг. Вообщем в группе разбора на своем настаивать не буду, если скажут виноват сразу соглашусь. Блин какое нелепое ДТП.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий174 Посмотреть сообщение
    я же говорю он обрадовался что можно по страховой машину сделать
    замудохается делать больше чем реально повредил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу совет после ДТП (кто в курсе,подскажите плиз)
    от AND31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 14:26
  2. Подскажите кто прав
    от feel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 10:22
  3. ДТП кто виноват?
    от imported_$erg в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:14
  4. Рассудите, кто прав: я или сервисмены
    от Cheaf в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 16:00
  5. Кто прав? ТСЖ или....?
    от temeshoff в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •