Разделительная жизни и смерти...
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,014
    Спасибо:
    Получено: 94
    Отправлено: 448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Разделительная жизни и смерти...

    Взято из авторевю. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7597
    Все смерти согласованы

    Петр Шкуматов, координатор «Общества синих ведерок»

    Вот интересно, почему мы так возмущаемся, когда происходит очередной теракт? Обычно погибает несколько десятков человек, быстро, без мучений, включая виновника произошедшего. Нет, мы требуем, коллективно требуем, чтобы организаторов нашли, покарали мучительно, а потом наградили смертной казнью, на которую объявлен мораторий.

    Но как только людей убивают другим способом, более изощренным, и не одномоментно, а растянуто во времени, нас почему то это перестает волновать. Нет, простите, не перестает. Если это Чикатило, который за свою жизнь убил 52 человека (исходя из приговора), то наше возмущение кипит, требуя казнить маньяка. Напомню, что Чикатило ловила вся страна в течение многих лет, даже с вертолетов его искали, в результате нашли, осудили и казнили.

    Или возьмем в пример Брейвика, который убил 77 человек из автоматического оружия. Его тоже нашли, осудили и посадили.

    Но необязательно убивать людей ножиком, как это делал Чикатило или из автомата, как это делал Брейвик. Ведь можно убивать людей множеством других способов, которые не наказуемы УК РФ, а также не вызывают такой сильный обществнный резонанс. Например, сделать так, чтобы люди как бы сами себя убили и были как бы сами в этом виноваты. Т.е., подленько создать условия, когда, казалось бы, незначительная ошибка или нарушение приводит к фатальным последствиям.

    Обычно, это называют диверсией, халатностью, но в последнее время эти слова выпали из нашего лексикона. И поэтому вот этот человек, Марат Хуснуллин, совершенно не стесняясь, решил убрать разделительные барьеры (в просторечии - отбойники) с двух крайне загруженных трафиком шоссе: с Варшавского и Каширского.

    фотография из Википедии, распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported - разрешено свободное распространение при указании авторства (автор Андрей Бабуров)

    Александр Шумский, Синие Ведерки, да много еще кто, подняли шум на эту тему. Любой, кто ездит по Варшавке и Каширке, видит те отметины на разделительных ограждениях, каждое из которых представляет чью то сохраненную жизнь. И мы все видим те ДТП, которые происходят в отсутствие барьеров, когда мелочь становится причиной чьих то смертей. Вот, например, ДТП на Каширке, которое могло стать просто банальным поводом для разборок со страховыми компаниями, но, из-за отсутствия отбойника на этом участке Каширки закончилось смертью водителя автомобиля с видеорегистратором:

    Во всех нормальных странах отбойники наоборот являются обязательным элементом дорожно транспортной инфраструктуры. Вот данные из США:

    И вот, заместитель мэра Москвы, Марат Хуснуллин, как руководитель департамента строительства, вместе со своими подчиненными, решает убрать отбойники на всем протяжении Варшавки и Каширки. Из личных разговоров с знающими людьми, я получил информацию, что это делается для того, чтобы чиновники могли доехать до аэропорта Домодедово и аэропорта Остафьево без пробок. Я, почему то этому верю. Но какой ценой чиновники будут быстрее ездить в международный аэропорт? Ранее мы уже промоделировали на основании общедоступных данных и выяснили, что демонтаж разделительного ограждения на этих вылетных магистралях приведет к увеличению количества жертв примерно на 50 человек в год. Т.е., на Варшавке и Каширке после демонтажа отбойников ежегодно станет гибнуть на 50 человек больше, чем гибнет сейчас.

    Тем не менее, чиновники бодро сообщают нам, что все будущие смерти согласованы:

    Интересно, если бы Чикатило согласовывал бы убийства своих жертв в ГИБДД у Александра Ильина и Департаменте транспорта у Максима Ликсутова, то может быть ему бы и ничего бы и не было? Жил бы себе спокойно, пару раз в год убивал бы девушек в лесополосе, да и не тужил. Да и Брейвику тоже стоило бы согласовать свою акцию у столичных властей.

    Тем не менее, от ГИБДД мы имеем совершенно иной ответ, якобы они против демонтажа отбойников, но Марата Хуснуллина это не волнует, он с кем то уже согласовал будущие смерти:

    И я вот думаю. А не лицемеры ли мы? Чикатило за всю свою жизнь убил 52 человека. Его сначала нашли, а потом казнили. Брейвик убил 77 человек. Его нашли и посадили. Марат Хуснуллин и департамент строительства, который он возглавляет и несет ответственность, приняли и исполняют решение, которое приведет к смерти тех же 50-ти человек, но только в год. Но его не только не посадят, но и, возможно, потом повысят. Потому, что чиновники всё согласовали!!! То есть для нас имеет значение, каким способом нас убивают. Если это происходит с помощью ножа в лесополосе, то мы против. А если это происходит с помощью демонтажа средств обеспечения безопасности, чтобы чиновники быстрее могли добраться до аэропортов, то нас это не волнует. Странные мы с вами люди...

    Если вам понравился этот пост, буду признателен, если вы поделитесь им в социальных сетях. Возможно, что это поможет предотвратить безумное решение московских властей. Спасибо.

    Орфография и пунктуация автора сохранены.

    Оригинал с сайта echo.msk.ru
    B5-унив2000г.1.9TDI(ATJ)-115л.с,Tiptronic-был. Сейчас Nissan Patrol 2013 Titanium - зверь...

  2. #2
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я, наверное, уже старая.... меня уже ничто не удивляет в этом государстве.
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  3. #3
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я за отбойники. Можно сказать один раз прокатившись до Орловской области по м4 через Елец, только там теперь и езжу, раньше ездил по симферопольке, ну его нафиг. Пусть там и крюк получается, но ты чувствуешь себя более защищенным с отбойниками, никто тебе не прилетит со встречки. И сколько аварий там видел, пусть машина разбита, но зато все живы, только отбойники помяты с 2 сторон. А если их бы не было, то лобач на встречке и сколько машин зацепит и всем конец...
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  4. #4
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Я за отбойники.
    "Иванов, садись, тебя не спрашивали" (с)
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  5. #5
    Polo Аватар для Garikmsk
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    246
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я за отбойники! Они должны быть их не может не быть!!! У меня то варишь тоже воткнулся в отбойники на МКАДе и нечего не царапины и не убил не кого!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    А что тогда пусть и на МКАДе их уберут что бы чинущи быстрее ездили! А как они бьются на кутузе через день!! Там то ведь отбойников нет!!!
    Пассатыч б5+ AWT 1.8T ручка, алькантара, климат, ксенон, парки, Европа, все штатное

  6. #6
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот у вас дебилы... впрочем, как и у нас...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  7. #7
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слишком вас в масквабаде много, барам прям не проехать!
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  8. #8
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Вот прикольное видео про м4, красота. Люди едут на отдых По МАсковски
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мда..... живу на варшавке. С разделителем намного спокойнее ездить.........
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

Похожие темы

  1. Подушки, как вернуть к жизни их?
    от Passat_RP в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 21:01
  2. Посоветуйте ноутбук - и каков срок жизни старого?
    от Ровшан в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 23:44
  3. ABS.Еще один блок вернули к жизни.
    от lifter в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 20:41
  4. Поздравляем с 30-ти летием совместной жизни!!!
    от Fishka в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 19:41
  5. OFF! Вопрос из жизни!
    от Shark777 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •