Плохо заводится AFN при 0
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Курган
    Возраст
    48
    Сообщений
    136
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Плохо заводится AFN при 0

    Подскажите куда смотреть, что искать, пересмотрел кучу тем, не встретилось ответа. Летом заводилась отлично, стоит подогреватель тосола утром им подогреешь, то же с пол тычка. А вот когда стоит на улице при +5 до -10 ужасно крутишь и крутишь, как заведется белый дым как камаз блин. При более низких температурах заводится нормально. При этих температурах свечи включаются на короткое время, вот если раз десять ключом повернуть, чтоб свечи разогрелись, тогда заведется более менее нормально.

  2. #2
    Pointer Аватар для druha
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Смотри датчик температуры или компрессию проверь скорее всего она. У меня тоже так было- дым белый и запах несгоревшей соляры пока не прогреется. Ремонт головы и 5 лет всё нормально.
    AHUлёт 1998г на ручке- турбосарайчик БЫЛ.
    Серый хайтрактор-лимузин BKP с ручкой 2008г.

  3. #3
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladlenLP Посмотреть сообщение
    А вот когда стоит на улице при +5 до -10 ужасно крутишь и крутишь,
    У меня тоже так было на AFNе.И свечи менял и дтож.Все равно плохо заводилась.Движок масло не кушал.
    Потом снял разъем с дтож и стала заводиться с полоборота.Лампа свечей со снятой фишкой долго горит.
    Так всю зиму заводился и ездил.
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Латвия. Даугавпилс
    Возраст
    34
    Сообщений
    107
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо сделать диагностику, посмотреть угол в тди тайминге

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема: "Пассат Б5" 1.8Т, двигатель АЕВ, загорелась сигнальная лампа бензина. Доехал до дома, заглушил машину. На следующий день привёз 10 литров 95-го, залил, начал маслать, а она не заводится. Временами хватает, но никаких результатов. То, что бензин поступает, - это точно (чувствуется из глушителя). Затем проверил масло на холодную - уровень был ниже нормы. Может ли не заводиться двигатель при низком уровне масла? При включении зажигания пищит дросельная заслонка. Подскажите, в чём может быть проблема? Куда лезть?

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    127
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrei86 совсем не в тему.VladlenLP, дым белый? смотри угол опережения зажигания, дело в этом скорее всего, нужен ваг ком , там все просто. для кучи посмотри какие стартер обороты развивает.а на счет 10 раз ключ повернуть. . конечно хуже не будет, камеру разогрел, вот и кое как заводится

  7. #7
    Pointer Аватар для druha
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый. Пишу по наитию, у меня дизель. Бензинки были только ВАЗ. Лучше всего диагностика. Если хочешь сам-свечи ,провода,катушки зажигания, датчик температуры антифриза.дроссель насколько я знаю молчать должен.там стоит э.мотор .отработал на сколько нада и молчок. посмотри возможно там механика подклинивает-грязъ, вода замёрзла. ну и бензин нельзя исключать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    egorka guf, угол врядли-в жару и в холод заводится хорошо , а вот в переходный период когда прогрев свечей ещё мал, порция впрыска увеличена заводится долго в разгонку, накачивая компрессию для воспламенения.
    AHUлёт 1998г на ручке- турбосарайчик БЫЛ.
    Серый хайтрактор-лимузин BKP с ручкой 2008г.

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    127
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    было такое и именно при температуре у нуля, долго гадал, бывало аккум сажал до нуля даже. проверить думаю не проблема

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    свечи выкрутил они мокрые обжог их закрутил заводить не заводиться .помаслал снова выкрутил они мокрые заливает искра хорошая.вновь повторил процыдуру но только при заводки взял чайник кипятка и прогрел калектор и чудо она завялась

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladlenLP Посмотреть сообщение
    Подскажите куда смотреть, что искать, пересмотрел кучу тем, не встретилось ответа. Летом заводилась отлично, стоит подогреватель тосола утром им подогреешь, то же с пол тычка. А вот когда стоит на улице при +5 до -10 ужасно крутишь и крутишь, как заведется белый дым как камаз блин. При более низких температурах заводится нормально. При этих температурах свечи включаются на короткое время, вот если раз десять ключом повернуть, чтоб свечи разогрелись, тогда заведется более менее нормально.
    По-легкому:
    1. Проверка свечей накала правильным способом (при необходимости - замена).
    2. VAG-COM и в путь (увеличить время разогрева). Делал не на своем тогда В5, а у товарища, - помогло.
    3. Продать, если не хочется:
    По-правильному:
    1. Замер компрессии правильным способом (выводы).
    2. При необходимости, - ремонт ДВС.
    Удачи.

  11. #11
    Polo Аватар для Ky6uk_py6uk
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    37
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Извиняюсь, что пишу не в тему, просто не понял как создать новую тему,видимо, для меня это еще недоступно...
    Помогите советом, пожалуйста.
    Авто дизельное afn акпп. Суть проблемы в том что двигатель работает неровно. Проявляется в движении с одной скоростью, причем величина абсолютно неважна- будь то 20,100 или 140км/ч обороты прыгают в большую сторону примерно на 30-50 оборотов. На разгоне не задыхается, тянет уверенно, при сбрасывании скорости стрелка уверенно ложится до уровня холостых и лежит. Диагностика ошибок не выдает, топливную систему промывал винсом-все чисто, проблема не ушла, топливный фильтр менял. До дтп(перескочил через высокие бордюры) авто работало изумительно, как и сейчас за исключение выше описанного. При дтп пробил радиатор интеркуллера несильно, отверстия то не видно, только след масла. Собственно вопрос: может ли отверстие в радиаторе влиять на обороты? Как я понимаю после радиатора воздух гонит в камеру сгорания? Может просто не хватает давления? Буду признателен откликам. Заранее благодарен.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще: как изменить модель авто? У меня написано "Pointer", а надо заменить на "Passat"...

  12. #12
    Pointer Аватар для Павел VW
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про свечи накала,проверял до - скольких градусов будет заводиться без свечей,скинул провода с них, на улице было +10 осень, потом 0, -3,-5,-7 нормально,в одно прекрасное утро -10,с автозапуска завёлся проработал 1,5-2 секунды и сдох,попытка №2 результата не дала,вышел крутнул кратковременно сам с ключа,вообще ноль,(всё понятно)одел колпачки на свечи, завёл мотор с оборота 5го наверно,дак мотор за троил его даже перетряхнуло весь через 5 сек вышел на устойчивые обороты,дым белый клубами вонь солярой,(топлива накачал в цылиндры пока крутил);ну вот без свечей заводился до -8 без проблем
    Passat B5 1997 1,9TDi/ AFN 110л.с / МКПП/универсал

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    127
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ky6uk_py6uk, посмотри расход воздуха, т.е. показктели ДМРВ,не меняются ли они во время этих дрыганий, говорят автомат очень капризен к этому,отверстие в интеркулере в значительной степени не меняется в размерах и временно блудить вряд ли изза этого будет. топливо льется вроде как от кол-ва воздуха, вообщем посмотри показатели, посмотри также показатели наддува( требуемое и реальное), как все это меняется во времена дрыганий

  14. #14
    Golf
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Респ Коми гор Печора
    Возраст
    35
    Сообщений
    938
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а у меня тоже температурная проблема запуска своего друга ,суть токова от -7и до - 20 гр холода на улице он уменя заводиться и сразу глохнит и можно часами мослать но хрен завидешь ,а вот от-20и до -36градусос завидиться без проблем ,странно как то ,хорошо стоит автономка помогает мне с запуском в такие диапозоны температур.Вот такие у меня проблемы тнвд меняный,угол в норме ,цикловая 1.8мг (так бодрее ездит)свечи новые по времени стоит по максималки нагрева заводиться на горячию с пол пинка,распылители тоже новые стоят регулировал.

  15. #15
    Polo Аватар для Ky6uk_py6uk
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    37
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egorka guf Посмотреть сообщение
    Ky6uk_py6uk, посмотри расход воздуха, т.е. показктели ДМРВ,не меняются ли они во время этих дрыганий, говорят автомат очень капризен к этому,отверстие в интеркулере в значительной степени не меняется в размерах и временно блудить вряд ли изза этого будет. топливо льется вроде как от кол-ва воздуха, вообщем посмотри показатели, посмотри также показатели наддува( требуемое и реальное), как все это меняется во времена дрыганий
    Егорка,подскажи как измерить показания дмрв? Я читал ошибки приблудой через bluetooth андроидом, программа вся на htc была на английском. Какие-то показания он выдавал...
    До дтп такого не было, провожу аналогию и все упирается только в интеркуллер. Шерстя просторы интернета несколько раз натыкался на совет проверить патрубок на радиаторе, они у меня живые и герметичность нарушена только в самом радиаторе...еще: может ли обманывать ДТОЖ? Так-то я впилился когда было тепло, а починился когда стало холодать...может виной всему температура...? В любом случае благодарен за отклик!
    b5 AFN 97гв WVWZZZ3BZWP086802

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    127
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    показания ДМРВ - 3 группа 3 окошко
    показатели наддува - 11 группа, сравнить 2 и 3 окошко, в общем смотреть на резкие прыжки , хотя думаю сомнительно. пришли адрес почты ,скину туда файл ,там и для акпп есть отдельные интересные строчки, может найдешь чего. забыл совсем, а тнвд что там? ДТОЖ конечно может сам по себе обманывать, но вряд ли в нем дело.на счет интеркуллера в 11 группе и посмотришь - хватает или нет наддува. говоришь маслом сопливит, летом на это масло столько грязи налипнет. . сделай опрессовку и подумай что с ним делать.

  17. #17
    Polo Аватар для Ky6uk_py6uk
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    37
    Сообщений
    366
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да радиатор я "заклею", ща подвеска придет, неохота просто так колесо снимать. На счет того, что сопливит, так это вроде нормально. Я тут вычитал, что ниссан х-трайл в радиаторе масло появляется уже после 7-8 тыс.км. пробега...
    b5 AFN 97гв WVWZZZ3BZWP086802

  18. #18
    Lupo
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    127
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я думал сопливит с наружи, внутри понятно. в личку сейчас отвечу

  19. #19
    Golf Аватар для Timoon
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 14
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VladlenLP,
    для начала посмотреть показания угла впрыска
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=145310
    1,9 TDI, седан, AFN, 1997, Clima, МКПП- был
    b6, чёрный сарай CBAB-есть

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 11:00
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 22:40
  3. TDI AFN плохо заводится на горячую.
    от ALEX94 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 12:15
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 10:23
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •