Вибрация, не могу победить.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Finland
    Возраст
    37
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вибрация, не могу победить.

    Здравствуйте.
    Суть проблемы на холостых идет вибрация на руль, при езде на педали газа,сцепы,тормозов и при скорости начиная с 80 и выше на педали идут легкие удары.Как кто-то маленьким молоточком стучит по педалям,можна еще сказать это проявляется от 2000 оборотов.Когда нажимать на газ немного с усилием ударчиков не ощутимо, а когда отпускаю педаль газа и держать штоб машина ехала с одной скоростью тогда особенно ощутимо.
    Что было сделано за это время
    1)Пол года назад при скорости 80 и выше былы легкие ударчики - определили подшипники диференцыала заменил,+ сцепа + подшипник первичного вала в коленвале. был сделан фото отчет.Замена подшипников
    дифференцыала 5 мкпп,сцепы, сальников,игольчатого подшипника в коленвале на AHL https://passatworld.ru/showthread.php?t=206645
    2)немного проблема ушла ударчики не ощущались, хватило на месяц. и опять началось да еще с вибрацией в ваг ком ошыбок не показал.
    было сделано раскоксовывание двигателя лавром, замена свечей помогло на 2 недели бош,и опять все занова. потом заменено високовольтние провода с катушкой бери.
    чистка дроссельной заслонки. Заметил подтек на правой подушке двигателя сильный и левой немного заменил на оригинальные и подушки коробки тоже заменил.Дальше не знаючи что делать, думал может что в коробке, на розборке была приобретена и заменена коробка с авто проехавшего 100000км, не помогло.
    Шрузы в норме,так как даже при стоянии если дать оборотов 1800 начинаеться вибрация на педали и легкие удары.Думал может колеса, на летних сделал балансировку не помогло, переобулся на зиму сделал балансировку не помогло.
    Сейчас вибрация при езде очень ощутима с ударчиками.
    Подскажите что еще может быть. Уже голов сломал.
    Может ли быть что такую выбрация с ударчиками дает цепь масляного насоса, возможно ли что натяжной ролик полетел и цепь ослабленая пригает и дает вибрацию с ударамы?Делал замер давления масла как положено держит.

  2. #2
    Lupo Аватар для Maximka79
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Лен.обл.Выборгский р-он 100км от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    214
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 15

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vaasek, на ум приходит несколько вещей это: маховик, коленвал, распредвал или распредвалы (не знаю сколько их на 1.6 думаю два ),так как в машине вращающихся деталей не на ходу только в двигателе, нафига в коробку и шрусы лез...так вот возьми палку тонкую на конце и потолще вначале и как стетаскопом определи где наибольший стук, к уху прикладывай и газуй или если никак попроси кого-нибудь чтоб локализовать участок повышенного шума-вибрации-стуков, а то так можно долго гадать, да и двигатель может крякнуть если что-то открутилось или отламалось внутри и создает вибрацию, так что удачи с выяснением причин!
    АЕВ 1.8t мех.клима.98г.сарай на ручке)))

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Finland
    Возраст
    37
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximka79 Посмотреть сообщение
    vaasek, на ум приходит несколько вещей это: маховик, коленвал, распредвал или распредвалы (не знаю сколько их на 1.6 думаю два ),так как в машине вращающихся деталей не на ходу только в двигателе, нафига в коробку и шрусы лез...так вот возьми палку тонкую на конце и потолще вначале и как стетаскопом определи где наибольший стук, к уху прикладывай и газуй или если никак попроси кого-нибудь чтоб локализовать участок повышенного шума-вибрации-стуков, а то так можно долго гадать, да и двигатель может крякнуть если что-то открутилось или отламалось внутри и создает вибрацию, так что удачи с выяснением причин!
    В коробку лез, потому что на сервисе подняли машину я завел и поехал 1,2,,, посмотрели послушали,вибрация была и шум в районе подшипников диференциала, маховик буду на выходных менять так как езжу с рывкамы, машину поднимал слушал шум идет больше в районе масляного насоса, но без стетаскопа,руку прыкладивали там идет вибрация.
    За совет послушать стетаскопом благодарю, послушаем, может что новое окажеться, так как чем дальше вибрация все чуствительней, начинает проявляться и на 1500 оборотах.

  4. #4
    Pointer Аватар для archinapassate
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaasek Посмотреть сообщение
    Может ли быть что такую выбрация с ударчиками дает цепь масляного насоса, возможно ли что натяжной ролик полетел и цепь ослабленая пригает и дает вибрацию с ударамы?
    у меня тоже вибрация на руль на холостом ходу. 300км назад поменял гидронатяжитель цепи JP и цепь заодно, потому что было ощутимо слышно как шелестит в этом месте, натяжитель был изрядно уже изношен, но вибрация на руль не исчезла. Думаю еще
    Цитата Сообщение от goblin47 Посмотреть сообщение
    поборол я вибрацию... опрессовал впуск устранил утечки( потрескалась соединительная резинка между алюминиевым коллектором и пластмассовым) вибрация пропала, но осталась дрожь на руле при включенном кондее. заменил ролик натяжения ремня компрессора и дрожь пропала.. старый ролик туговато както крутился совсем...
    Еще заменил ролик натяжения ремня компрессора. Свистел. еще есть мысль почистить картер масла и заменить там носик всасывания масла, может забился и малая смесь на гидрокомпенсаторы поступает, хотя давление масла как у молодого.
    Passat B5, 1.8 ADR, МКПП, 1998 г.в.

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    archinapassate, теме уже полгода, она уже не актуальна.

  6. #6
    Pointer Аватар для archinapassate
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioann Посмотреть сообщение
    archinapassate, теме уже полгода, она уже не актуальна.
    тем не менее она висит и не удалена, и еще может кому-нибудь помочь
    Passat B5, 1.8 ADR, МКПП, 1998 г.в.

  7. #7
    Pointer Аватар для Alex3000
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тоже вибрация Появилась после замены сцепления, думал косяковое сцепление попалось, заменил сцепу ещё раз, заодно поменял подшипник вала, но увы проблема осталась. Есть подозрение что вибрацию даёт что то навесное, хочу попробовать скинуть ремни и посмотреть.

Похожие темы

  1. Не могу победить чек энжин
    от Василий0069 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 19:50
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 10:57
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 21:49
  4. Купил В5 а номер на зад повеситьне могу!!!!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 10:30
  5. VARIANT - не могу открыть пятую дверь :(
    от Shef_13_Ximki в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •