трудности выбора ноута - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,139
    Спасибо:
    Получено: 1,821
    Отправлено: 128

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    переключатель - у него с одной стороны написано stamina а с другой - speed. В играх надо ставить speed.
    Если перезаливал через штатный механизм - то все должно работать.
    У меня получается почти такой же ноут как и у тебя.
    Поставь себе ссд - скорости прибавится немерено!!!!!
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  2. #42
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prv21, нашёл стамину, переключил, спасибо.

    А насколько простая операция замены HDD на SSD именно на моём компе? Я как-то разговорился с продавцом ноутов Sony на этот счёт, тот как-то расплывчато сказал, что с предустановленными ОС такие эксперименты проводить с крайней осторожностью. Мол, возможны проблемы и некая "нелинейность" работы впоследствии.


    А что с видеокартой? Её можно менять? И какая она у меня по характеристикам? Хорошая, средняя, плохая?

    И ещё вопрос. Что в настройках NVIDIA надо менять, чтобы улучшить производительность игры? Я как-то нашёл в инете, сделал, но забыл, много времени прошло. А потом ОС переустановил.

    --- Добавлено чуть позже ---

    В настройках NVIDIA установил "высокая производительность", переключил stamina на speed, в игрушке убрал разные эффекты видео, и она летает!


    prv21, а как ты ОС установил на SSD? Не всё так просто, оказима: http://expert4help.ru/hard/hdd/232-uskorit-noutbuk-ili-kak-ustanovit-ssd-v-noutbuk.html

    Важно! На многих интернет ресурсах советуют при установке SSD клонировать, копировать, перенести, восстановить из образа (и тому подобные извращения) диск С:\ HDD, с установленной Windows. Но этого ни коем случае нельзя делать!!! Перед установкой SSD готовьтесь полностью установить Windows "с нуля". Так как, когда Windows ставиться на HDD, то соответственно и все её службы запускаются для работы HDD. Но если перенести такую систему на SSD, то многие службы не только не помогут быстрее работать, а вдобавок будут способствовать быстрому износу новенького SSD (например дефрагментация). Чтобы SSD правильно и долговечно работал под управлением Windows, её нужно устанавливать "с нуля" на чистый SSD. И затем провести необходимую оптимизацию Windows.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,139
    Спасибо:
    Получено: 1,821
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Теоретически - правильно написано про ссд, но это было справедливо еще во времена висты и появления семерки. С тех пор многое изменилось и в системах и в прошивках ссд, мне если честно - пофиг че там не так работать будет в алгоритмах записи, тк современные ссд сами по себе достаточно надежны и имеют довольно большой массив секторов на замену умершим.
    Я ставил с нуля семерку, тк у меня затык какой-то был с программой одной - она не хотела под восьмеркой работать именно на моем ноуте.
    Я не буду восстанавливать раздел восстановления восьмерки, тк у меня и так диск маленький - 128ГБ, вот если бы был 256, то подумал бы, тк уже старый я стал и лень виндосы перестанавливать по разу в неделю.
    По поводу оптимизации в играх - это все семечки и если реально надо повысить производительность - собираем настольный комп и радуемся - а остальное - бесцельное убийство времени. В любом случае количество ФПС в играх увеличивается за счет уменьшения детализации. К тому же хорошо отлаженные игры сами по себе уже знают о нюансах тех или иных карт и их узких мест.
    Карта у тебя нормальная по меркам ноутбуков ,но по меркам компьютеров - ниже среднего, те в современные технологичные игры на современных движках можно играть только на средних настройках. Ну а дефрагментацию и руками можно отключить.
    ЗЫ
    Видекарты на ноутах не меняются в принципе, тк впаяны на матери, за исключением некоторых полунастольных ноутов.
    У сони установка утилит и драйверов более запутана чем у других производителей и нелепые продавцы чтобы цену набить страшилки всякие рассказывают.
    Сам некоторое время назад работал в салоне сони и могу сказать что продавцы из-за незнания много всяких баек плодят.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  4. #44
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    добрые люди подскажите стоит ли брать такой ноут ,товарищ продаёт за 20 рублей,брал почти за 40 .На гарантии.,мне для фильмов ,музыки ну и игрушку поиграть.Я не сильно в этом понимаю разтолкуйте пойдёт для дома ASUS N56V
    17 дюймов вроде,видео 740 -2 гига,проц ай 5,сдд какойто там типа навороченный,6 гигов оперативки
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  5. #45
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот и остальные камрады.
    Ничего я не купил, потому что не нашёл.
    Делаю вывод, что ноутбука нет под мои требования.
    Тогда ищу системник, монитор, клаву.
    Вместо большого системника хочу неттоп.
    У фирм, продающих неттопы, нет поиска по параметрам. А именно хочу i7, SSD. Сколько память жёсткого диска при этом хотеть, 128 или 256?

    Жду ссылки на самые хорошие магазины, продающие неттопы. Ну и мониторы посоветуйте. IPS, разумеется, ну и экран от 18. До 21. Много не надо.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    енот и остальные камрады.
    Ничего я не купил, потому что не нашёл.
    Делаю вывод, что ноутбука нет под мои требования.
    Тогда ищу системник, монитор, клаву.
    Вместо большого системника хочу неттоп.
    У фирм, продающих неттопы, нет поиска по параметрам. А именно хочу i7, SSD. Сколько память жёсткого диска при этом хотеть, 128 или 256?

    Жду ссылки на самые хорошие магазины, продающие неттопы. Ну и мониторы посоветуйте. IPS, разумеется, ну и экран от 18. До 21. Много не надо.
    Зачем тебе за i7 переплачивать? Если будет видеокарта, то можно взять XEON e3-1270v3, вот онв сравнеии с I7 http://ark.intel.com/compare/75123,75056 всё тоже самое, только нет видеоядра.
    Теперь что касается неттопов, засунуть туда полноценный i7(XEON) сложновато, будет жарковато, поэтому этот вариант больше для мАТХ.
    В неттопах скорее всего будут стоять мобильные версии процов i5, те что ставят в ноуты.

    Я бы предложил собрать системник на материнской плате mini-ITX, например Материнская плата ASUS H81I-PLUS LGA 1150, mini-ITX, туда можно и видяху засунуть, но придеться поискать.
    Корпус подойдет WINSIS на 300Вт.
    Единственное возможно понадобится доработать шумность БП, установив вот такой регулятор

    Теперь вопрос про размер жесткого диска, зачем тебе i7 и SSD на 256гб? куда будешь ставить игры или что ты собрался делать на этом проце без видерокарты?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  7. #47
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Делаю вывод, что ноутбука нет под мои требования.
    я тебе написал об этом раньше
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Ровшан, ничего нет в твои требования
    мог бы сэкономить немного времени...

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    У фирм, продающих неттопы, нет поиска по параметрам. А именно хочу i7, SSD.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Ну и мониторы посоветуйте. IPS, разумеется, ну и экран от 18. До 21. Много не надо.
    все это не совместимо как между собой так и с
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Требования: игровой и рабочий.
    (вот хороший емкий пост из темы на эту тему http://forum.rcdesign.ru/f100/thread...ml#post4427394)

    так что если нужно что-то что бы "только у меня и у Майкла Джексона" - нужно собирать полноценный системник с монитором на IPS матрице. тут уже конфигурацию можно собрать любую...

    из "мобильных и компактных" - только Apple iMac.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  8. #48
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur и енот, мои рассуждения примитивного юзера такие.

    Я хочу маленький форм-фактор системника. Маленький! Имею право? Да. Они сущестсвуют в природе и выпускаются промышленностью? Да.
    Вот, как пример, иллюстративный: http://www.intel.ru/content/www/ru/r...54250wykh.html

    Далее. Я хочу жесткий диск (память) на SSD. Имею право? Да. Тем более, что эти мини-ПК как раз и позволяют собирать любую конфигурацию.

    Всё остальное - вторично. i5 или i7, почём раки вчера были, где и какая видеокарта. Она должна быть. Ну, по идее.

    Где я не прав?

    Я готов выслушивать мнения и советы по сборке, а также рекомендации о конкретных фирмах-сборщиках. Но чтобы они тоже внимали мне, моим главным пожеланиям: маленький форм-фактор системника и SSD. Неужели так сложно?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, замечательная игрушка, только процессор для мобильных систем, это не полноценный i5

    Intel Core i5-4250U


    Intel Core i5-4250U - низковольтный двухъядерный процессор для ультрабуков, построенный на архитектуре Haswell. Он появился на рынке во втором квартале 2013 года и производится на 22-нм техпроцессе. Благодаря технологии Hyper-Threading, его два ядра способны одновременно обрабатывать до четырех потоков данных, что позволяет лучше использовать ресурсы процессора. Оба ядра работают на базовой частоте в 1.3 ГГц, но способны автоматически ускоряться с помощью технологии Turbo Boost до 2.3 ГГц (2 активных ядра) или 2.6 ГГц (1 активное ядро).

    Архитектура Haswell - преемница архитектуры Ivy Bridge с улучшенной производительностью как процессора, так и встроенной видеокарты. Процессоры производятся на 22-нм техпроцессе и оснащены улучшенным предсказателем переходов, а также дополнительными портами исполнения, что особенно улучшает многопоточную производительность с использованием технологии Hyper-Threading. Новые же наборы инструкций, например, AVX2 и FMA, должны увеличить производительность в совместимых приложениях в будущем.

    Производительность Core i5-4250U примерно такая же, как у устаревшего и работающего на несколько более высокой частоте Core i5-3337U (Ivy Bridge). Но в приложениях, использующих новые наборы инструкций (к примеру, AVX2), она значительно выше. Так что этот процессор уверенно справляется с любыми офисными и мультимедийными приложениями, как и с более ресурсоемкими задачами.

    Встроенная видеокарта Intel HD Graphics 5000 оснащена 40 исполнительными устройствами и работает на частоте в 200 МГц (до 1000 МГц при разгоне в режиме Turbo Boost). Ее производительность сопоставима с дискретными картами начального уровня.

    Расчетное энергопотребление i5-4250U составляет 15 Вт (TDP), включая встроенную видеокарту, контроллер памяти, регуляторы напряжения и встроенный чипсет. Поэтому этот процессор подходит даже для небольших ультрабуков с диагональю экрана от 11 дюймов
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  10. #50
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, хорошо, пусть будет этот: http://store.lusens.ru/index.php?rou...roduct_id=2630
    У интела искать лень.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Doxtur, хорошо, пусть будет этот: http://store.lusens.ru/index.php?rou...roduct_id=2630
    У интела искать лень.
    Тоже самое можно собрать самостоятельно на mini-ITX плате и корпусе
    55000р жутко дорого за это

    А вообще зачем i7, он нужен если ты делаешь что-то с графикой или видео.
    Любые игры потянет i5
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  12. #52
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Или вот: http://24gadget.ru/tags/%D0%BC%D0%B8...-%D0%BF%D0%BA/ выбирай любой, чтобы мне подходил.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Или вот: http://24gadget.ru/tags/%D0%BC%D0%B8...-%D0%BF%D0%BA/ выбирай любой, чтобы мне подходил.
    Они все собраны на мобильные процессорах для мобильных устройств типа ноутбуков и планшетов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ровшан, напиши какие задачи будут перед этим устройством, я тебе подберу конфу либо устройство. И бюджет укажи.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  14. #54
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, видишь ли, если комп собирается, то он должен быть универсальным и иметь довольно приличный запас мощности, на будущее.
    Рассуждения IT-шников и прочих специалистов о том, что "так не бывает", меня не устраивают. Бывает. Комп домашний, а значит, игры, фильмы+офисные приложения. Всё.
    Перед тем, как описать пожелания, я хотел бы получить ликбез. У меня вопросы.
    Если где чего путаю, прошу поправить.
    У компа есть две памяти: оперативная и память жёсткого диска (как её правильно и по-другому обозвать?)
    Оперативная память - на микросхемах, например, DDR3.
    Память жёсткого диска - или HDD, или SSD.
    Всё так?

    Вопросы:

    -где находится видеопамять (память видеокарты)?
    -где находится ОС?
    -где находятся файлы, что загружает юзер на комп?
    -где находятся другие программы, кроме ОС, что загружает юзер на комп, включая игры?
    -если память жёсткого диска на SSD, то нужен ли вентилятор? Если да, то что он охлаждает?

    Теперь мои пожелания.

    1. Компактный размер системного блока. Неттоп. По ссылкам выше я давал размеры. Я не буду соглашаться на тумбочку. Если нет, то откажусь от затеи.
    2. Память жёсткого диска только на SSD, объём от 256.
    3. Приличная видеокарта, но без экстремальных характеристик.
    4. Оптический привод DVD
    5. 4 входа USB, из них минимум 2 - USB 3.0
    6. Ethernet-вход
    7. ОС - на моё усмотрение, или windows 7, или 8.
    8. Процессор, его частота, и прочие характеристики - максимальные и от лучших производителей. Я так хочу. Точка. Не обсуждается.

    Монитор я выберу сам.

    Бюджет - не ограничен. Это значит, что я умею получать второе мнение в другом месте.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, всё хорошо, но неттопов с максимальным процом не бывает, так как он выделяет много тепла. Поэтому производители неттопов засовывают туда мобильные версии процессоров на 2 ядра
    Опять же в маленький корпус неттопа невозможно засунуть мощную видяху. максимум она будет встроенная. Танчики потянет
    Есть компромиссный вариант mini-ITX, пример корпуса и его размеры я тебе приводил выше, это не тумбочка, но туда ты тоже не засунешь мощную видеокарту и проц. Хотя теоретически это возможно, но ты скорее всего будешь иметь проблему с тепловыделением и недостаточным охлаждением.
    Хочешь попробовать, давай соберем
    Но помни, нельзя засунуть в оку двигатель от камаза.

    На вопросы отвечу чуть позже.

    --- Добавлено чуть позже ---

    [QUOTE=Ровшан;4817104]
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    -где находится видеопамять (память видеокарты)?
    Непосредственно на видеокарте. Если видеокарта встроенная, то как правило и память тоже встроенная, но может и брать из основной ОЗУ.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    -где находится ОС?
    на HDD, SSD или SHDD(новомодные гибридные диски) Обычно диск делят а две части C и D. На C ставят систему
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    -где находятся файлы, что загружает юзер на комп?
    Там куда их загружает пользователь, желательно использовать диск D

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    -где находятся другие программы, кроме ОС, что загружает юзер на комп, включая игры?
    Желательно использовать диск D.Но при использовании SSD это не имеет занечения.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    -если память жёсткого диска на SSD, то нужен ли вентилятор? Если да, то что он охлаждает?
    SSD почти не греется.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    У компа есть две памяти: оперативная и память жёсткого диска (как её правильно и по-другому обозвать?)
    Оперативная память - на микросхемах, например, DDR3.
    Память жёсткого диска - или HDD, или SSD.
    Всё так?
    Всё так. Только бывают ещё SHDD, это гибридный HDD с модулем SSD примерно 8-16гб, он очень сильно помогает при работе в интернете и некоторых онлайн играх.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Теперь мои пожелания.

    1. Компактный размер системного блока. Неттоп. По ссылкам выше я давал размеры. Я не буду соглашаться на тумбочку. Если нет, то откажусь от затеи.
    вот тебе пример того что я собрал домой. И размер компактый и можно попробовать засунуть мощный проц, видеокарту тоже можно, но посредственную, чтобы не грелась с пассивным питанием. Но я пока такую не нашел.

    Название: IMG_20140619_074040.jpg
Просмотров: 45

Размер: 120.4 Кб

    К примеру данную железяку я использую для закачки торентов и можно смотреть блюрей фильмы, клавиатура с точпадом логитеч.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    1. Компактный размер системного блока. Неттоп. По ссылкам выше я давал размеры. Я не буду соглашаться на тумбочку. Если нет, то откажусь от затеи.
    Твои ожидания лет на 5, а может быть даже 10 опередили технический прогресс. Поэтому наверное лучше отказаться.
    Дело в том что все архитектурные технологии радиоэлектроники которые мы понатырили у инопланетян закончились, а новые тарелки мы не сбивали.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  16. #56
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Твои ожидания лет на 5, а может быть даже 10 опередили технический прогресс. Поэтому наверное лучше отказаться.
    +100500....

    Ровшан, ты не умолим засунуть в оку 5-ти литровый мотор и 20-ти дюймовые диски можно, но долго она не проездит
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #57
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, я правильно понимаю, что дело в геометрических размерах компонентов? Которые невозможно засунуть в маленький корпус?
    Тогда у меня вопросы. Есть ноутбуки 13 монитора, с неплохими видеокартами, мощными процессорами и на SSD. Вся начинка ноута находится в клавиатурной части, а не в экранной, так?
    Пример ноута: http://store.sony.ru/computers/compa...acc_from_page=
    Плюс там же блок питания (батарея), которая сжирает 30% объёма. Как они засунули туда всё?
    Есть ли разница в форм-факторе системного блока между геометрическими параметрами длина, ширина, высота? То есть у небольшого 13-ти дюймого ноута есть длина, ширина, и маленькая высота, то можно ли при сохранении объёма уменьшить длину и ширину, и увеличить высоту - и получится неттоп с тем же объёмом? Или я чего-то не догоняю?
    Ещё: почему в отзывах на ноуты, где только SSD и нет оптического привода, пишут, что он шумный? Имея в виду вентилятор, я так понимаю? Его же там не должно быть? Что там шумит? Бывают ноуты без вентиляторов?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  18. #58
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    1. Компактный размер системного блока. Неттоп. По ссылкам выше я давал размеры. Я не буду соглашаться на тумбочку. Если нет, то откажусь от затеи.
    Ровшан, а почему не взять моноблок?
    Я взял себе iMAC 27` доволен до чертиков!
    Один кабель к розетке, всё!
    Забыл про кучу проводов, пылищу, вечно жужжащий гроб, об который все ноги отбил
    Мощи - хоть опой жуй, красота невменяемая, забыл, что ОС может виснуть
    Да... И iMac-и, а так же ноуты и компы от Apple продаются потом б/у, чуть ли не дороже чем были куплены


    Ровшан, вот очень неплохой ОБЗОР
    И iMac как замена PC. Впечатления от моноблока и тесты в играх для Windows
    Почитай, а лучше пощупай, думаю изменишь свое мнение!

  19. #59
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Игорь, мне нужен windows, ибо банк-клиент и експлорер.
    Я знаю, что можно делить память пополам, и вкрячивать в эппл windows, но я так не хочу.
    Плюс меня настораживает фанатичность всех владельцев эппл, и при критике недостатков ОС и в этой связи неудобств они слышат только себя.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я видел этот обзор. Кстати, а инет как соединить? У меня только проводное соединение ethernet и wi-fi я на дух не переношу.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  20. #60
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Игорь, мне нужен windows, ибо банк-клиент и експлорер.
    Я знаю, что можно делить память пополам, и вкрячивать в эппл windows, но я так не хочу.
    Ровшан, Я поставил себе windows 8.1, чтоб было
    Переключается все в реальном времени, полноценная винда абсолютно.
    Правда пользовался ей последний раз - месяца 3 назад наверное


    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    У меня только проводное соединение ethernet и wi-fi я на дух не переношу.
    Там и WI-FI причем ac, и конечно же стандартный ethernet RJ45

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить акб для ноута?
    от Андрей_Ростов в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 15:13
  2. Тормоза. Тюнинг. Вопрос выбора...
    от andrewju в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 20:56
  3. Трактор 2002 г. 4motion - муки выбора
    от bva в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 19:04
  4. Проблема выбора автомобиля...
    от Ratamahatta в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 17:11
  5. Проблема выбора
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •