проблема с АКПП (электрика)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    МСК
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию проблема с АКПП (электрика)

    Машина Пассат Б5+ 2004 1,9ТДИ Типтроник
    Мужики машина стояла на улице год или полтора точно не скажу.
    Причина банальная, предложили купить не за дорого, и поставил)))
    Машина была до меня у моего друга, до него была у его брата в германии.
    пробег родной 136 тыс км, за машиной до меня следили и вылизывали, а я просто купил и поставил, ну конечно покатался немного, акпп вела себя изумительно, даже и не понятно где она переключалась.
    Тут женился, думаю ну вот и машина нашла свою владелицу, поставил акб завел, прокатился км 30 и тут началось))))
    1. Переключаю на типтрон, а она то видит то не видит что я переключаю
    2. Потом начала дергаться при переключении с паркинга на драй, а позже и при езде при повышении и понижении передач((((
    Благо ваг ком всегда при себе, выдает ошибки мол переключатель передач вроде F125 не постоянно
    3. загорался абс и есп, но потом пропадали
    4. ругался на датчик Г93, не постоянно, показывал температуру -40, потом смотрел температуру она почему то скакала от -40 к +60

    Мои действия
    1. Думаю помер датчик Г93, купил новую проводку поменял ее, ну естественно фильтр и масло поменял, масло было очень рязное(((
    Не помогло, температура могла при езде держаться -40, а могла как положено с временем прогрева температура росла до +65, машина все равно могла день дергаться, другой день не дергается((( вообщем никакой определенности и закономерности, мне вроде показалось что когда температура -40 то машина дергается, а как температура начинает быть + перестает дергаться, но потом и эта закономерность пропала((((

    2. Начал копаться дальше, благо руки есть)))) Задрал ковер так как помню что косяк у пасиков и аудюх 6, забивался дренажик и вода в салончик)))
    Поднимаю пол, а там сюрпраз)))))водичка причем справа много как раз где мозги)))слева меньше, но везде конденсат)))))ну радости у меня прибавилось((((
    Вообщем разобрал все в пух и прав, машину в гаражик теплый и сушить все пушкой)))))))
    Когда вынимал мозги из короба черного, ну пару капель там было не не более того, мозги вскрыл посмотрел все сухо, зелине нет, все нормально, фишка сухая зелени нет))))
    Вообщем просущил все, а толку нуль!!!! То дергается пол дня, то как девочка едет послушная))))

    3. Благо мир не без добрых людей, простреляли всю проводку АКПП все стреляется, все хорошо. Мозг основной гуд, вообщем простреляли всю проводку все нормально а машина все дергается и дергается(((( уже все матные слова ей сказал, этой машине какая она у меня замечательная))))))

    У нас с электриком есть два варианта, толи плиту чистить нужно и масло еще раз поменять, толь мозги гакнулись и такие пируэты выстреливают))))

    Ребят помогите ПОЖАЛУЙСТА, сил уже нету совсем, жена без машины уже больше месяца))))))

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я что то не понял с датчиком температуры? Ты проводку поменял, а сам датчик менял? Если температура скачет, то меняй датчик. Если он чудит, то и мозг чудит, не поймет мозг что делать или прогревочные обороты держать, или мотор прогретый и можно ехать. Тем более у тебя кабель есть, посмотри показания VAG-Coмом, группы не скажу для твоего мотора.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И я бы еще проверил всас воздуха и воздушный фильтр--а вдруг там осы гнездо замутили за 1,5года.

    --- Добавлено чуть позже ---

    И вот тебе еще одна тема:https://passatworld.ru/content.php?r=657-%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-01V-%28%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%29.Не знаю твой коробас или нет. Но почитай.
    Passat B5 1997г.в. AEB 1.8T клима МКПП и т.д.

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    МСК
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расходомер я почистил, по показаниям он четко в рамках того что нужно, как часики.
    Почистил также егр и впускной коллектор, грязюку от туда убрал)))

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Липецкая обл. г.Елец
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дергает как? При старте напереходах? Или что ещё?

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И на счёт проводки- ты жгуты под изолентой смотрел? Там ВСЁ потрошить нужно на предмет гнилых скруток,раз вода была, то скруткам хана -однозначно.
    А масло в коробас по-технологии заливали? Двиг заведён, массло в АКПП 38-43 градуса, селектор по всем положениям прогнан, масло покапывает..?
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

  6. #6
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    МСК
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dginibot Посмотреть сообщение
    Дергает как? При старте напереходах? Или что ещё?
    Дергает при переключение с Р на Д, с Д на 2,3,4, а также когда уже вкл Д и когда АКПП сама переключается, что при повышении что при понижении передачи

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Max_klm Посмотреть сообщение
    И на счёт проводки- ты жгуты под изолентой смотрел? Там ВСЁ потрошить нужно на предмет гнилых скруток,раз вода была, то скруткам хана -однозначно.
    А масло в коробас по-технологии заливали? Двиг заведён, массло в АКПП 38-43 градуса, селектор по всем положениям прогнан, масло покапывает..?
    Скрутки все просмотрели, масло да по технологии заливали

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Липецкая обл. г.Елец
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Это надо вскрывать! Может регулятор давления или соринка в плите или барабан дг или уплотнители! Вскрытие покажет! Главное не затягивать от ударов первую очередь дг барабан разобьет 1800 цена и ещё чтонибуть!

  8. #8
    Polo Аватар для BigBud
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    387
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А с ф125 разобрались?
    Какие сейчас ошибки?
    Как прозванивали проводку?
    Думаю, если бы мозги, то уходила бы в аварию, если проводку заменили и выдает ошибку по датчику то остались контакты и дорожки в мозгах.
    Если бы плита, то ошибки, если бы были то другого плана - передаточные отношения и т.д.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Липецкая обл. г.Елец
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно просто отключить мозги и посмотреть будут ли толчки в аварии без блока

  10. #10
    Polo Аватар для BigBud
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    387
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отключив мозги многого не увидим - все электроуправляемые части АКПП отключаются, будет постоянное высокое давление. И удары при включении D и R.
    VW Passat B5+ 2001 1.8t AWM АКПП 01v

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    МСК
    Возраст
    43
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вчера катался на машинке, ошибки вообще перестала выдавать, датчик температуры Г93 ведет себя не адекватно темпера тура плавает постоянно но в минусовом диапазоне от -30 до -4, машина дергается при переключении скоростей что вниз что вверх.
    один разок мигала абс и пробуксовка

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 12:55
  2. Проблема с АКПП
    от Wolodimir в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 22:05
  3. проблема с акпп
    от вальдемар в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 00:36
  4. Проблема с АКПП
    от Роман 11 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 13:00
  5. Проблема с АКПП.
    от AlMed в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •