0

Спасибо: |
Получено: 1,955 Отправлено: 1,239 |
Да нету еще духовки
Ты думаешь она мощнее чем совдеповская с блинами чугунными?![]()
BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.
Спасибо: |
Получено: 203 Отправлено: 321 |
Skodник, совет - панель и шкаф отдельно на 25 или 32 автомат, в зависимости от мощности.
Блок розеток тоже отдельно и на 16 автомат.
бОльшее сечение предполагает бОльшую мощность. От греха подальше, вообщем.
Разводка через что сделана? Wago и простой клемник?
Спасибо: |
Получено: 1,955 Отправлено: 1,239 |
Клемма обычная. Просто в ваго не влезла, куплю поменяю. Автомат стоит С32 на обе розетки.
Но они у меня накладные. Если че поменять не проблема.
Зы у меня специальность электрик. Но я как "ноль" полный ноль в этом![]()
BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.
Спасибо: |
Получено: 203 Отправлено: 321 |
![]()
В курсе, что если на розетку пойдет ток, выше допустимого (Розетка с заземлением 16А, без заземления 10А), то автомат не выбьет? И будет не очень хорошо
Серег, смотря какой Ваго. Если одноразовый с герметиком внутри - то да. Если универсальный на зажимах - сечение 4мм^2 держит на ура. Проверял![]()
Спасибо: |
Получено: 1,955 Отправлено: 1,239 |
я не знаю шо там![]()
да такие пластиковые серые с зажимами сверху.
а ёпт я все равно их не поставил
короче я на клеммы прикрутил, в клеммах болтики.
BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.
Спасибо: |
Получено: 203 Отправлено: 321 |
Skodник, если в эту серую пластиковую не влез провод, то значит это не 4мм^2![]()
Спасибо: |
Получено: 601 Отправлено: 392 |
Если чеков нет, то найдите хотя бы Инструкции по эксплуатации к устройству. По ним, без чеков, с сетевой компании при мне суды взыскивали стоимость РЕМОНТА техники.
Один нюанс, что там был ремонт в мастерской с чеком на ремонт. Если вы скажете, что девайс трупп, то надо будет подтвердить его стоимость, а это чек, либо заказывать товарную экспертизу-оценку (будет стоить от 5 до 20 т.р. за устройство) о среднерыночной цене устройства. Если у вас плазма за 150 кусков сгорела, то да, а иначе смысла в этом нет, лучше тогда идти через ремонт техники.
Да, если у вас многоквартирный дом и поломка произошла в щетке подъезда, то это зона ответственности управляющей компании дома или тсж, смотря что у вас там, но не сетевой компании. Сетевая отвечает только до ввода в дом.
Обычно юрист упр компании (или сетевой) будет говорить, что у вас нет подтверждения права собственности на вещь, так как нет чека, а значит вы не вправе требовать за ущерб этой вещи. Шлите их лесом, ваше подстверждение это Инструкции по эксплуатации к устройству-паспорт девайса. В любом случае с виноватым у вас обязательно должен быть договор об оказании услуг! Это очень упрощает все. В суд вы пойдете по линии ЗОЗПП, а не просто общего иска. Путь ЗОЗПП сразу ставит ответчика в положение верблюда - не доказал, что не виноват=виноват.
Да, обязательно сразу после происшествия вызвать упр компанию или тсж ваше для составления акта о поломке тезники, и желательно в тот же день! Если они положат на это дело, то составьте свой акт целым подъездом и немедленно сообщите в администрацию района/города, что упр компания или тсж на вас положила болт в составлении акта, можете попробовать пригласить из администрации работника из отдела по ЖКХ, чтобы вписать его в акт.
Ремонт техники делать потом, это не срочно. Важно и срочно! бумажно зафиксировать само происшествие и сколько у кого пострадало вещей.
Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
http://passat-rostov.ru
Спасибо: |
Получено: 140 Отправлено: 141 |
Ни чеков ни наверняка и инструкции я не найду в связи с переездами.
УК не против оплатить ущерб.
Я на следующий день поехал в УК.Написал завление на имя ген.дира о просьбе оплатить ущерб.Мне отдали копию заявы и поставили печать.Да, обязательно сразу после происшествия вызвать упр компанию или тсж ваше для составления акта о поломке тезники, и желательно в тот же день! Если они положат на это дело, то составьте свой акт целым подъездом и немедленно сообщите в администрацию района/города, что упр компания или тсж на вас положила болт в составлении акта, можете попробовать пригласить из администрации работника из отдела по ЖКХ, чтобы вписать его в акт.
Сегодня ещё ездил в СЦ.Написать бумажку что телек труп мастера отказались.Говорят привози,починим и напишем акт и чек сделаем.Только предупредили что зап.части ждать скорее всего прийдется да и праздники на носу.
Только я вернулся и СЦ и звонит мне девушка из УК.Спрашивает вы завтра будете дома?Я хотела к вам приехать и составить акт на ваш телек и соседский ресивер.И интересуется "вы уже отремонтировали?"
Я ответил что еще не ремонтировал .Говорю ей может вы сами заберёте,отремонтируете и привезёте обратно?Замешкалась и говорит "сечас у начальника поинтересуюсь и завтра на месте решим".
Всё бы ничего.Только новый год на носу и ремонт походу затянется.Как бы всё это ускорить а то Володины поздравления пропущу.
![]()
.VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-
Спасибо: |
Получено: 1,955 Отправлено: 1,239 |
Возьми в аренду телек и счет в УК отнесешб потом. Тока согласу м ними или пусть они подменный дадут![]()
BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.
Спасибо: |
Получено: 1,868 Отправлено: 1,312 |
Спасибо: |
Получено: 1,868 Отправлено: 1,312 |