Продолжение темы. Диагностический кабель.
  1. #1
    Lupo Аватар для swayback
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    32
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    Восклицание Продолжение темы. Диагностический кабель.

    Вы конечно извините. Но тем самым, что закрыли мою тему, ввели в заблуждение не одного человека.
    Был спор по поводу моего авто и CAN шины. В итоге "знающие" в один голос сказали, что даже кабель без поддержки CAN, сможет прочитать B5 пассат до рестайл.
    С чем я совсем не соглашусь. Во первых, моё авто 98г.в А кан шина пошла с 98 г.в. (не у всех!!!!) Далее я пробывал не один кабель без кан шины на моем авто, ни одно не подошло. Пробовал кучу программ, сидел сутки. Открывало только 1-2 контроллера. После этого взял у знакомого кабель с CAN шиной. Так вот, все ура! Открыло все блоки и контроллеры. После этого и приобрел другой кабель! И ПРЕДСТАВЬТЕ! ЗАРАБОТАЛО! (Ахринеть вообще, как такое может быть)
    Ужас (сарказм) , но я заплатил 75 у.е за кабель, который реально читает мое авто + лицензия на последнюю версию программы. (вот лох) А ваши все гавнокитаи даже не определяли. Хотите мучатся как я - купи китай. А я предпочитаю доплатить еще копейку.
    Мой случай был редкий, и, поэтому, уделите ему внимание, а не просто закрывайте тему из-за своих соображений и предположений.

    А модераторы, даже и разобраться не хотят. Прошу возобновить мою тему и я ее дополню. Я уверен, что не только у меня была такая проблема.

    Если есть еще те, которые со мной не правы, приезжайте и мы проверим на вашем китае без кан, мое авто. ГО ГО ГО, жду.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да и еще. Те "знающие" что советуют приобрести кабель из китая, знайте. Что в РБ провести этот кабель крайне сложно и ждать его придется месяц а то и больше. А в моей ситуации надо кабель срочно. Поэтому я считаю, что кататься на бизнес-седане и экономить на такую хрень, это крайне тупо, когда дело идет о нескольких долларов. Мое имхо, не более.
    VW Passat 1.8T AEB 5-AКПП tiptronic 1998 г.в Das Auto

  2. #2
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Вы конечно извините. Но тем самым, что закрыли мою тему, ввели в заблуждение не одного человека..
    Ты сам своей темой вводишь других в заблуждение. Именно поэтому и тему закрыли.
    Для диагностики любого Пассат B5 и B5+, то есть вплоть до 2005 года выпуска НЕ НУЖЕН кабель с CAN.
    Диагностика Пассат по СAN используется только с 2006 года начиная с модели B6 и далее.
    Все. Точка.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    В итоге "знающие" в один голос сказали, что даже кабель без поддержки CAN, сможет прочитать B5 пассат до рестайл.
    Именно так и происходит. У меня валяется старый KL адаптер. 100% без поддержки CAN шины. Без проблем читает любые дорестайлы и рестайлы.

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Прошу возобновить мою тему и я ее дополню. Я уверен, что не только у меня была такая проблема.
    Тема не откроется, потому что проблема была в кабеле и в твоем упрямстве. Более того. Эта тема тоже будет закрыта.

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Да и еще. Те "знающие" что советуют приобрести кабель из китая, знайте. Что в РБ провести этот кабель крайне сложно и ждать его придется месяц а то и больше.
    Не вопрос. Если ты это делать не умеешь - не значит, что это сложно
    А учитывая, что я диагностировал этим китайским кабелем десятки авто, как соклубней, так и нет, то это вообще для тебя парадокс, которого просто не может быть

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю, что кататься на бизнес-седане и экономить на такую хрень, это крайне тупо, когда дело идет о нескольких долларов.
    Я смотрю, ты и запчасти будешь покупать только оригинальные, потому что ездишь на бизнес-седане и экономить для тебя это:
    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    крайне тупо
    Тема закрыта!
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

Похожие темы

  1. Универсальный диагностический кабель
    от Demir в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 16:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 20:26
  3. Вопрос, АКПП ли это? продолжение темы....
    от PaPa_CaRLO в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 14:23
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 16:16
  5. в продолжение темы про задний фонарь
    от SherKhan© в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •