100 000 км или три года на Б5.
  1. #1
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    11 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию 100 000 км или три года на Б5.

    Приветствую! Хотел пронекрофилить чью-нибудь старую тему, но они все в архиве, поэтому начнем свою. Это моя первая машина которая со мной задержалась так долго. До этого все машинки в среднем жили 2.5 года. Покупались, доводились до ума, потом наскучивали и до свидания! С пассатом как-то все сложно, продавать его почему-то не хочется, были интересные варианты на замену, но что-то как-то не расстаться! Наверно стоит рассказать историю покупки: Требовалась очередная смена автомобиля на "побольше". Шел 2010 год, точнее конец года 2010. Выбор падал на две модели - Skoda Superb в первом кузове и Passat B5+. Плюс первой была в том, что Superb выпускали до 2008 и вряд ли его когда-нибудь угонят, в минусах Passat B5 было что их выпускали только до 2005, ну и угоняемость по выше чем у Superb. Минусы Superba - огромные задние двери с форточками вместе, *попробуй на парковке открой и сядь* плюс к этому целиковая задняя спинка сидения, которая на некоторых версиях еще и не откидывалась. В Passat B6 по деньгам влезал только в 2005-2006 с двигателем 1.6, который был у меня на Боре. Двигатель хороший, но слабоват для Passat 100%. Стал смотреть, что можно было взять - решил брать только те машины которые покупались тут новыми а не пригонялись. Superb как-то сам по себе отмелся постепенно. В итоге у разных дилеров в СПБ было две машины - VW Passat B5 Variant 2005 год 1.8Т автомат и VW Passat B5 седан TDI+4motion+6МКПП с одинаковым пробегом около 50000 км и примерно ценой*у одного был второй комплект резины, у второго цена чуть ниже*. Все машины дилерские из под одной попы. Настали муки выбора. С одной стороны никогда не было дизеля и всю жизнь хотелось его попробовать, а 4motion был просто мечтой. С другой стороны кузов универсал, старый проверенный 1.8Т, но автомат которого тоже у меня не было, и которого я побаивался как дизеля - не дай бог сломается - ремонт встанет в копеечку, причем в какую именно было не ясно ни там, ни там.

    Муки выбора, скажу честно выбрать не мог, думал, думал и не смог. Было решено брать тот, где цена окажется ниже. Поехал к одному дилеру *напомню шел декабрь 2010* и говорю - у другого дилера есть машина, цена её такая-то, но они готовы скинуть, но ваша машина мне тоже нравится, подвинитесь в цене??? Подвинулись! Поехал к "другому дилеру", говорю вот там-то там-то продают и еще скидку делают дополнительную. Скините цену? Говорят, да, но только 5000р, как бы не серьезно подумал я и предложил манагеру скинуть максимум и потом половину вернуть ему откатом в конверте. Манагер задумался, обещал вечером позвонить и не позвонил. Зато позвонил я на следующий день с вопросом "неожиданно обрели наследство и больше не нуждаетесь?" Ответ меня не порадовал - машину купили сразу после меня вечером за полную сумму! Ну собственно вот так и отпали муки выбора! Дизель так дизель!

    Купил! Комплектация российский "Highline" т.е. без кожи, ксенона, люка, и что самое смешное только 2 подушки безопасности! From Russia with love. Так всё обычное - электропакет, литье, климат, сидения с боковой поддержкой и поясничным подпором. самый главный и жирный доп это дополнительный электрический обогреватель салона. Всё конечно познается в сравнении, я думал в боре очень тепло) Хм... тепло, но как-то не сразу, сначала надо было зубами постучать пока проедешь пару-тройку-десятку километров и бензиновый 1.6 нагреется чуть-чуть, и вот тогда тепло. К дизелю я готовился дополнительно утеплением собственного тела. В первое же утро завелся при минус 7, счистил снег минуты три, сел в машину...странно...уже тепло. Думал показалось, ан нет, на следующий день все повторилось! Снова странно подумал я, ну пусть.

    Так мы и жили не тужили пока через месяцок неожиданно не стало минус 17. Завелся я только с третьей попытки и после 30-ти секундного кручения стартера. Понятно, что свечи, понятно где, понятно, что надо менять. Непонятно только где купить в "один день сразу из наличия и недалеко от дома". Было морозное воскресенье и судя по прогнозу погоды становилось все холоднее. Купил только две! Утром ситуация с заводкой повторилась - аккумулятор оказался сильнее и победил! Потом купил еще две свечи, уже привычно махнул. Теперь заводимся при -27 с первой попытки за пару-тройку секунд. Ну а ниже чем - 27 еще пока не было.

    Потом немного чипанули, чтобы после 3000 об/мин уверенно тянула как еврей со склада! Ну и как бы настали будни эксплуатации, готовил лопатник, лопатник дрожал. Приближалась весна, с машиной было два комплекта резины на дисках. Один зимний на оригинальных, второй летний на неоригинальных литых. В свое время на боре у меня было тоже самое и очень напрягало меня иметь второй комплект болтов, решился на покупку оригинальных дисков б/у. Вяленько искал, помойки типа авито тогда еще не было и вот тут на форуме нашел себе комплект лета на веллингтонах. Списались, поехал к владельцу, разговорились. Все таки Питер одна большая деревня где все друг с другом имеют общих знакомых или точки пересечения если покопаться. Как оказалось человек, между прочим наш одноклубник со стажем продает диски со своего бывшего пассата, казалось бы пассатов пруд пруди в Питере, но именно его пассат стоял у одного дилера с маленьким пробегом и мотором 1.8Т на автомате к которому я присматривался, но не успел купить или не захотел, ну тут который ушел из под носа за "полную стоимость".В общем карты не легли. Хотя живо потом представлял лицо владельца когда к нему же приезжает его бывший пассат за своими дисками. Диски я кстати купил тогда же у него. И заболел дисками..... потом у меня комплектов пять или шесть сменилось разных размерностей и до сих пор не могу остановится. Все что- так и тянет купить-продать! Так и живем дальше. Хвастаться особо нечем, но все же, пассат машина для олигархов, мне не повезло я нищий и тратить было нечего, но за время эксплуатации скопил капитал и уже протратил его снова.

    Итак за 100 000 км я сжег 7 615 литров соляры, 8 раз поменял масло и фильтры. Один раз задние колодки, один раз передние диски,два раза передние колодки и лобовое один раз. Жуть. На топливо я потратил 224 000 рублей, на ремонт и обслуживание я потратил еще 120 000 рублей, на страховки, налоги и прочее еще около 32 000 рублей. Все ходы записаны. Машинка приятная, не буду описывать, у каждого читающего либо была, либо есть, либо будет черт возьми. Были конечно и неприятные моменты - на 100 000 лопнул патрубок турбины, на 110 000 забуксовало сцепление, при замене которого сломали рабочий цилиндр сцепы который будучи новым благополучно потек на 135 000 км. Специально весной 2013 заехал на полную проверку подвески на предмет дефолта семейного бюджета. Выгнали, сказали еще рано, снова странно подумал я, ну пусть! Вот такие пирожки с котятами. Ну я похвастался
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  2. #2
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как красиво, и от души.
    Желаю и в дальнейшем полного понимания и удовольствия от машины, пусть будет честным трактором в вашем гараже.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приятно почитать...
    Умри молодым, но как можно позже.

  4. #4
    Touareg Аватар для Schmurge
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,593
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 642

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    С пассатом как-то все сложно, продавать его почему-то не хочется
    Жена тоже душит - старая, давай менять, потом за копейки продадим, а мне нет - жалко мне эту машину, до того я уже к ней привык. Ездил два дня назад на новенькой мазде 6 (2010 г.в.) ну не то это!! Сел после нее в свою - и как дома, перед комином, все гораздо мягче, уютнее и роднее чтолиВместе мы уже 4-ый год и думаю еще года 2 точно пробудем!
    Passat 3B5. Für Immer.

  5. #5
    Touareg Аватар для АЛЕКСЕЙ 632-48
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,124
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    На топливо я потратил 224 000 рублей,

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    на ремонт и обслуживание я потратил еще 120 000 рублей, на страховки, налоги и прочее еще около 32 000 рублей.

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    Все ходы записаны.
    На полном серьёзе всю эту бухгалтерию ведёшь?
    .VW PASSAT 2.8 BBG-tiptonik ,4 motion.-

  6. #6
    Passat Аватар для vitek112
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Сергиев-Посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,056
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Советую перед прочтением устанавливать плагин Evernote Clearly - статьи приобретают красивый и более читабельный вид
    С этим пробегом он почти девственник еще мне кажется
    VW PASSAT В5+ (2003 г.в.), 2,8 ATQ , АКПП EZZ Передний привод , Кожа, Люк ,Климат Американец продал B7 1.8 TSI Highline

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    85
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отлично написал!
    Сам на своей отъездил уже 4 года и 105тыщ и вот продавать реально не хочется, но видимо скоро соберусь. Вот тоже все расходы по машине конспектирую, ради интереса;)
    Skoda SuperB 2007г. Comfort 1.8Т АКПП+MultiMFA - продан

  8. #8
    Passat Аватар для Serghio
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Россия,Кострома
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,573
    Спасибо:
    Получено: 155
    Отправлено: 21

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я со своим пасей пробежал 230 т.км за пять лет,когда продал его чуть не ревел,жене говорил "да я его знаю дольше чем тебя"
    бухгалтерию такую никогда не веду,ну его нах,потом опять расстраиваться.

  9. #9
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serghio Посмотреть сообщение
    бухгалтерию такую никогда не веду,ну его нах,потом опять расстраиваться
    Согласен. Хотя на запчасти и ремонты на станциях оставляю .

    ...7,5 лет...110 000 км...родная подвеска за исключением 1 рычага и стоек стабилизатора... Покупался "оттуда" с пробегом 139 000...
    Кто больше???
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  10. #10
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,065
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    Согласен. Хотя на запчасти и ремонты на станциях оставляю .

    ...7,5 лет...110 000 км...родная подвеска за исключением 1 рычага и стоек стабилизатора... Покупался "оттуда" с пробегом 139 000...
    Кто больше???
    У меня больше!!!! Я поменял подвеску только на 128 тысячи. Авто родное - из Германии. Одиннадцатый годик пошел, 187000, а все молодеет и молодеет

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    МО Балашиха/ Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для полноты можно еще пару фоток добавить, а так красава, интересно почитать!

  12. #12
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schmurge Посмотреть сообщение
    Жена тоже душит - старая, давай менять, потом за копейки продадим, а мне нет - жалко мне эту машину, до того я уже к ней привык. Ездил два дня назад на новенькой мазде 6 (2010 г.в.) ну не то это!! Сел после нее в свою - и как дома, перед комином, все гораздо мягче, уютнее и роднее чтолиВместе мы уже 4-ый год и думаю еще года 2 точно пробудем!
    Лучшая машина - новая машина! Вроде товарищ Генри Форд так говорил

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АЛЕКСЕЙ 632-48 Посмотреть сообщение
    На полном серьёзе всю эту бухгалтерию ведёшь?
    Ага, работаю ч цифрами, поэтому по накатанной

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitek112 Посмотреть сообщение
    Советую перед прочтением устанавливать плагин Evernote Clearly - статьи приобретают красивый и более читабельный вид
    С этим пробегом он почти девственник еще мне кажется
    Хммм...для дизеля действительно небольшой пробег. С плагином попробуем через пару лет или 50 000 км

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Serghio Посмотреть сообщение
    я со своим пасей пробежал 230 т.км за пять лет
    Серьезно!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: IMG_6868.jpg
Просмотров: 258

Размер: 84.6 КбНазвание: IMG_6864.jpg
Просмотров: 244

Размер: 129.1 КбНазвание: IMG_6861.jpg
Просмотров: 253

Размер: 99.4 КбНазвание: IMG_6860.jpg
Просмотров: 263

Размер: 84.3 КбНазвание: IMG_6862.jpg
Просмотров: 271

Размер: 164.1 КбНазвание: IMG_6863.jpg
Просмотров: 257

Размер: 227.9 Кб
    Цитата Сообщение от Романыч84 Посмотреть сообщение
    Для полноты можно еще пару фоток добавить, а так красава, интересно почитать!
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  13. #13
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я на своего тоже не мало вложился.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  14. #14
    Lupo Аватар для uri 26
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    невинномысск
    Возраст
    60
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все правда написал но у меня ремонта больше было ...1999 год дизель анн но есть и радости дизеля малый расход и тягло и как говорил ЯРМОЛЬНИК у него такая была--- как поломается хоть продавай !!я с ним до сих по уже лет 5 нет возможности пересесть квартирный вопрос однако..

  15. #15
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    130 000 и 4 года. К 150-ти отпишу ценообразование. А вобще чем дальше тем больше нравится, странно конечно
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  16. #16
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Малодчик. Всем бы такое!!
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  17. #17
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В пассате все расходы по незнанке... Так что... Ездим дальше... И радуемся... Хотя , я бы и Бентли по халяве починил... Всегда есть варианты
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #18
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В выхи разменяли 140 в карелии...

    дороги говно, пасцат молодца терпит

    Ждем 150 тык. В кратце тянет гад лямку, даже хочецца палки в колеса вставитть
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  19. #19
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К сожалению откатать 150 тысяч не вышло. Машину продал

    Как итог за 4 года и 8 месяцев накатал на нем 146 тысяч километров

    Проблем не было вообще. Только соляру в бак успевай заливать

    за последние 46 тысяч - замена ГРМ, ремонт двух стеклоподъемников, традиционная замена s-образного патрубка надува, ремонт передних подклиненных суппортов при замене колодок, перезаправил кондей с заменой осушителя и как бы все

    Расход масла от замены до замены по щупу от максимума до минимума, без долива, как купил с пробегом 50 так и до 196 тысяч одинаково! ОЖ, гидрач, тормозуха на месте и не доливал ни разу.

    Подвеска уже гремела спереди верхними рычагами, но так и осталась нетронутой

    Минусы -

    1) ЛКП превратилось в хаос. Машине 11 год шел. Кромки передних крыльев все зацвели, передние двери в районе молдингов тоже. Плюс мелкие жучки в районе подсветки номера и пару на задних арках. Наверно по уму надо было бы перекрасить осенью!
    2) Замки обоих передних дверей уже не але, закрывались-открывались нормально, но микрики отправились к проотцам в германию
    3) ЕГР стал весь в масле снаружи, так и не понял как бороться с этим

    Машину купили с первого просмотра граждане Белоруссии. У них как-то такие машины на 1000$ дороже, уехали счастливые

    Немного бухгалтерии на 146000 пробега

    Сжег почти 12 тон соляры, заплатил за это примерно 360 тысяч рублей

    На ремонт и обслуживание протратил около 180 тысяч рублей, это в основном только стоимость запчастей. На сервисе мне меняли только пару раз масло. один раз сцепление и один раз рабочий цилиндр сцепления когда его криво поставили при замене сцепления. Так, что в этой сумме это на круг думаю около 20. Остальные работы я делал сам, боялся, но с закрытыми глазами как-то легко выходило

    Осаго, налоги и штрафы, регистрационные действия еще около 40

    Итого вышло с учетом потери стоимости и т.д. вышло примерно 5,4 рубля за 1 км пробега

    Воспоминания о машине самые хорошие!

    Название: z_683d7ebb.jpg
Просмотров: 149

Размер: 369.4 Кб

    Главное это своевременное обслуживание квалифицированными механиками
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  20. #20
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DEH81, молодца всю жизнь расписал пассика .что брать надумал
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Три года на Пассате - отчётец
    от ANDREWS в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 13:11
  2. Пробег 100 000 км. Какие работы?
    от Loks в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 01:29
  3. Прохождение ТО на 100 000 тыс.км
    от Медведь в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 17:36
  4. Три года на Passat
    от Ровшан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 13:10
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •