Дураки и дороги... Фото/Видео ДТП... - 2! Без флуда! - Страница 138
  1. #2741
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey32 Посмотреть сообщение
    По последней строчке в корне неверно - степень нарушения выше была бы у мотика, а по данному дтп виноват 100% фсб-ник, т.к. его манёвр привёл к дтп.
    встречка - это когда навстречу ФСБэшнику.

    Ответь на простой вопрос: ФСБэшник допустим не разворачивается, а просто перестраивается вплотную к разделительной (не видя этого низколетящего дятла, прости Господи). Что тогда меняется для моцика? Это доказывает, что сам разворот ФСБэшника никак не связан с данным ДТП. Пока ФСБэшник не пересек разделительную, он ничего не нарушил, а помеха для моца возникла, когда ФСБшник был еще на своей стороне дороги.
    С ДТП связано прежде всего превышение скорости моца, которое, как известно, запрещено. А перестроение влево - оно само по себе не запрещено. Уступить при перестроении дорогу помехе, которую ты не в состоянии обнаружить из-за его собственного нарушения (скорости Боинга) - невозможно.
    Ограничение скорости оно придумано не как самоцель, а как мера, предупреждающая ДТП.

  2. #2742
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для OMEN
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    32
    Сообщений
    6,763
    Спасибо:
    Получено: 194
    Отправлено: 320

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK, да какое к черту перестроение? Кто перестраивается в левый ряд при почти 90 градусном угле?
    Если бы ФСБшник пристроился к разделительной, такого удара бы не было. Мот просто распечатался о левый борт форда. Так что идея с перестроением ну вообще никак не подходит. Вина обоих - факт. Вина ФСБшника выше - факт.
    Переделают материал ДТП под вину мотоцикла - факт

  3. #2743
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фсбшнег совершал манёвр, что привело к аварии. Перестраивался, разворачивался не имеет значения. Совершил маневр, не убедившись в его безопасности. ВСЁ!!!
    Хруст низко летел, но причинно-следственного действия здесь небыло!!!
    Das Uaz

  4. #2744
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для тик
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    6,059
    Спасибо:
    Получено: 2,142
    Отправлено: 1,353

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  5. #2745
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,566
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 582
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тик Посмотреть сообщение
    первая точно зомби.
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  6. #2746
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Powar, мне искренне жалко хруста, правда! Но вот утверждать, что нет никакой причинно-следственной связи я бы не стал. Давай по-другому сформулируем - хруст убился потому.... что низко летел или что у него внезапно возникла жопа фсб-шника на глиссаде? И учтем, что сперва он низко полетел, а жопа возникла немного попозже...
    Вот тут я за то что именно летел, ибо правила гласят -
    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Из всего перечисленного хруст нарушил все требования, что и стало причиной его пикирования в жопу форда. Можно возразить, а как же последний абзац, он не мог представить, что Фсб-шник такой му...ак, что сменит свое местоположение на дороге таким идиотским маневром - но возражу и я - "в состоянии обнаружить" он был, видеть форд он видел, следовательно - читаем выше про то как был ДОЛЖЕН лететь хруст. Вот это и было причиной, а следствием стала авария.
    Разворот же фсб-шника не снимает с него ответственности ни за выезд на встречку через две сплошные, ни за перестроение в левый ряд, заметь, до выезда!!!, где произошла столь трагичная встреча.
    Но, и это я считаю главным, хруст двигаясь с установленной правилами скоростью имел бы возможность, время и место, среагировать -раз, принять меры к предотвращению дтп - два и самое главное вероятность иного исхода столкновения - три.
    Поэтому его смерть - только его собственный выбор! Или другими словами - следствие его собственных действий!
    Другой вопрос, что теперь это еще и вина фсб-шника, горе родителей и близких и нервы сочувствующих...
    Виноват ли фсб-шник? Да, он принял участие, но именно он ли был причиной - всежтаки нет. Следствие, экспертизы судья постановят, определят, вынесут заключения и решения, НО хруста не вернут!!!
    Выезжая на дорогу я понимаю, что на скорости, примем за предположение - законные - 60 км у меня одни шансы выжить, и то не всегда большие, но с каждым дополнительным кмч их становится все меньше и меньше! А тапка только моя, а не соседей по полосам, которых, уж извините за прямоту, я, исходя из своего опыта, априори считаю неадекватами с суицидальными намереньями...

    Вспомните свое ощущение в первые секунды своего первого выезда на общую дорогу, когда вы только учились водить! Что было до чувства восторга, тем что вы поехали??? А именно это первое чувство вы "преодолели" - именно его забываете - страх, что все кругом представляют для вас опасность - а оно самое что ни есть правильное, естественное!!! Инстинкт самосохранения...
    Хруст сумел разогнаться быстрее, чем мог летать его ангел...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  7. #2747
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ксожалению, из наших правил этот пункт изъят, а вот в пдд РБ он имеется. Что-то типа "водитель должен расчитывать, что другие не нарушают правил".
    Das Uaz

  8. #2748
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А на все вышесказанное скажу следующее. Собственный случай. 70км/ч, Шоссе Энтузиастов. Я на мотоцикле. В правом ряду, с включенным правым поворотником, перед съездом на трёшку плетётся таджик на тазу 5-й модели. Он едет не больше 20км/ч. Я к нему неумолимо приближаюсь в среднем ряду. А он резко передо мной перестраивается влево (несмотря на правый поворотник). Фонтан пластика, 5 минут я в нокауте, жопа у пятёрки сложилась.
    Вопрос: Кто виноват?
    Я въехал ровно в жопу.
    Das Uaz

  9. #2749
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Powar, виноват он, только есть нюансы!
    Первое - могут признать тебя! Второе - и самое главное - а че тока 70 ехал? Твой лисапед больше не умеет? Купить нормальную машину-сможешь взлететь за 300 кмч- интеллекта не хватило??? Или всетаки хватило ума не разгоняться, подозревая, что потом ты не только на форум писать не смог бы!!! Вот я таки за преобладание ума над ощущениями!!!
    Да, песня ветра и полет это красиво, но так кратко и иногда навсегда...
    И еще иногда вовсе не зависит от того, сколько колес тебя держат на дороге, 2, 4 или больше... Разгоняясь, будь готов!!!!

    Помнишь двух акушерок на красном пежо на ленинском? Они ЯКОБЫ нарушили скорость, ехали 80 - вот сколько я там ездил, меньше поток не идет, если не пробка... А мерин выехавший за сплошную, фактически по встречке объезжавший пробку, вовсе даже законопослушен... Вот кто виноват, кого как признают и в чем правда, брат, можно рассуждать бесконечно, но вернуть никого это не поможет!!!!


    И таки тема "без флуда" - накажут, будут правы.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  10. #2750
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romobile, ты не прав
    Виноват всегда тот кто совершал маневр, повлекший дтп.
    Я могу въехать в зад, но быть невиноват.
    В данном случае виноват фсбшник 100%
    Он совершал маневр- и ОБЯЗАН был не создавать помех. Не расчитал? не увидел- его проблемы. Хруст тоже нарушил правила- ему штраф. Но не он причина ДТП.
    электротяга

  11. #2751
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так вот ес-но признавали меня, но по догрворенности с ним сделали его.
    А ехал медленно, т.к перед душинской как всегда начинался хвост пробки.
    А отжечь и я любитель. Как и все (в т.ч. и автомобилисты). И не надо кривить душой, скоростной режим периодически нарушают ВСЕ.
    Das Uaz

  12. #2752
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Powar, а я не кривлю, я тоже человек, и ни что человеческое мне не чуждо! Но я говорил о превышении над здравым смыслом а не над некой цифрой гарантирующей абсолютную безопасность! Ну ты в курсе!

    Mixxxa, конечно я не прав, я это с детства знаю!
    О каком маневре речь??? Если раньше говорили о развороте через две сплошных, то по факту они были пересечены фордом после момента встречи с моциком. Если о перестроении в левый ряд, то почему именно перестроение послужило причиной смерти? А вот сколько народу перестраивается в соседние ряды и пока от этого никто кроме мошкары на трассе не умирал. И даже больше скажу - разворачиваются через сплошные и тоже ничего особенного. А тут вона как!
    Да, и тут я так же спорить не стану, можешь вьехать в передиедущее или даже стоящее транспортное средство или препятствие и даже можешь оказаться не виноватым, но шансов не много, потому как вьезжаешь ты, а не в тебя. Потому как ты по правилам обязан ездить так чтоб не вьезжать!!!
    И еще раз, первопричина столкновения в движении лежит в невозможности его избежать!!! Есть возможность избежать- нет столкновения!!! Наезд остается наездом что на скорости 3 кмч, что 300, последствия только разные!!! Дорога всегда кишит неадекватами совершающими маневры, но это их проблемы! Я, разгоняясь, лишаю себя возможности избежать столкновения с ними!!! И чем быстрее я еду тем меньше у меня шансов. Вот если бы за каждого му...ака на дороге, которого я пропустил, давая ему нарушить при проездах на красный, перестроениях на скорости, при разворотах через сплошные, при щемлении справа, мне б полагалась премия хоть в процент от предусмотренного им штрафа, я б уже майбахи менял как носки!!! А разве только я???
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  13. #2753
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romobile, чисто по человечески все верно, но по ПДД виновата машина. А маневр называется разворот. Сплошные, прерывистые и подобные вещи не имеют значения в данном случае.
    Одно транспортное средство(автомобиль) начало (продолжало, заканчивало) маневр разворот, не убедившись в безопасности данного маневра(недооценив, переоценив, не увидив и т.п.)второе транспортное средство совершило наезд. Виноват автомобиль.
    электротяга

  14. #2754
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mixxxa, вот и я говорю - второе транспортное совершило наезд, превысив скорость и не справившись с управлением.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  15. #2755
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMEN Посмотреть сообщение
    BlackK, да какое к черту перестроение? Кто перестраивается в левый ряд при почти 90 градусном угле?
    Если бы ФСБшник пристроился к разделительной, такого удара бы не было. Мот просто распечатался о левый борт форда. Так что идея с перестроением ну вообще никак не подходит.
    Т.е. ты думаешь что хруст не стал бы биться об его задний бампер, а вот в левую дверь - решил попробовать?, и потому не виновен? И какая разница, под каким углом форд перестроился в левый ряд. Угол никак не влияет на обязанность держать безопасную дистанцию до впереди едущего ТС.


    Цитата Сообщение от Powar Посмотреть сообщение
    Совершил маневр, не убедившись в его безопасности. ВСЁ!!!
    А как думаете, почему еще никому не пришло в голову разрешить стрелять из пушки вдоль главных дорог, если на них никого нет в момент выстрела? А фигли, все, кто сразу после выстрела на неё выедут с второстепенных дорог или перестроятся на линию полета снаряда - будут сами виноваты, т.к. выедут, не убедившись в безопасности своих маневров.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Превышение скорости, повторюсь, напрямую связано с возможностью правильно оценить, создаешь ты летчику помеху или нет. Или на кой хрен вообще тогда существует ограничение скорости? ....наверное думаете, кого-то просто беспокоит, что ваши ржавые пассаты развалятся на дороге?

  16. #2756
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,566
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 582
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На видео прекрасно видно что на 3-4 сек., фсбшник перед разворотом покинул крайнею левую полосу, т.е. по факту он начал разворачиваться не с крайне левого положения.

    --- Добавлено чуть позже ---

    летчик может и подумал, мол его пропускают, х. з.
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  17. #2757
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK, думаю лично мне жалко мой пассат!!! И вовсе он не такой уж еще ржавый...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Bond178, может и может, а ехал бы летчик помедленнее, то у него может и осталось бы время разобраться в ситуации.. А ехал бы еще медленнее, то появилось бы время принять какое-то решение, а если и еще медленнее, то может и появилась возможность его, решение это, воплотить в действии, ну и если б еще медленнее - то избежать столкновения, и еслиб уж совсем медленно то еще и успел бы рассказать этому водятлу, что разворачиваться через две сплошные неправильно...

    Вот только жизнь пишется сразу начисто, и шанса переписать, переиграть, разобрать возможные варианты "а может" не дает. Так что теперь ни летчик ни фсб-шник ничего не может...
    Так может не стоит надеяться а нужно сразу рассчитывать с запасом надежности...
    Может не стоит уходить в режимы, где этой надежности заведомо нет...
    Ну или, если так уж хочется адреналинчика, делать это в местах, где по дорогам не катаются неадекваты, мечущиеся на красный и через сплошные...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  18. #2758
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кто включил генератор флуда? давайте видосиков лучше нормальных!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  19. #2759
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bounty, давайте!!!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  20. #2760
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,566
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 582
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    летчик помедленнее
    это ж летчик ,он не может, не умеет, не хочет.
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

Страница 138 из 791 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238638 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дураки и дороги... Фото/Видео ДТП...
    от Эрл в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11792
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 12:05
  2. Hotrods & choppers (все про них, фото, видео, передачи, фильмы)
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 22:39
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 19:12
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 10:32
  5. Меняем фото/видео технику. Без экспертизы. Юрид. опыт -2.
    от TAHIRKINI в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •