0

Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 55 |
Допустим я толерантенименно так.
у человека своя скорость реакции и своя безопасная дистанция. Если он едет со скоростью потока то обогнав его ты ничего не выигрываешь, просто едешь перед ним а не за ним. Но с той же скоростью.
Конечно если он слева едет 40, а ряд справа 80 - то мудак. Но это таки редкость.и еду и смотрю, как перед ним постоянно вклиниваются машины (штук 5-10) из соседних потоков. Меня это бесит, что из-за него мой поток а точнее я, еду с его скоростью.
Чтобы не порвать свои нервы, мне остается только обогнать его по соседним потокам, притормозив их .... и встроиться перед "меделенным водителем" (ну я же толерантен). В итоге получается, что фактически скорость потоку задает именно он, такой вот "спокойный водитель". Исходя из выше изложенного: он очееееень медленный водитель, и всем он мешает.
Может его просто в самом начале надо было оббибикать и подрезать ???![]()
Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).
Спасибо: |
Получено: 5,058 Отправлено: 2,613 |
У меня на таких дебилов уже изжога
Дали б волю забрасывал бы их гранатами
Если ты едешь медленнее разрешенной дальше правого ряда, то гореть тебе в аду с расскаленной кочергой в жопе![]()
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
итак, у нас на форуме: хранение/употребление психотропных средств, призывы к насилию и прочая прочаявот уж точно "дураки и дороги"
![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 319 Отправлено: 115 |
Если тебя бесит - остановись и подыши глубоко. Как успокоишься - поедешь дальше.
ну это та же ситуация близкая к объезду по обочинам - тут полфорума верещит что это плохо, но вот такое поведение приводит к аналогичному результату. ВЕСЬ поток начинает тупить включая те ряды, которые ты притормозил.
В итоге получается что ТЫ и такие же как ты вносите разброд и шатание во все движение, провоцируете конфликты на дороге.
Как показывает практика в большинстве случаев на ближайшем светофоре вы все равно окажетесь рядом - ты и твой медленный оппонент.
Зато когда ты получишь в зад от этого медленного водителя то будешь громче всех кричать про "безопасную дистанцию" и про " не надо щелкать". А на самом деле - нехрен лезть. Если для него безопасно 15 метров - значит ему надо 15, а не два.
Еще раз - я не беру клинические случае которые медленно едут без веских причин не в том ряду. Я говорю именно про водителей у которых безопасная дистанция больше чем тебе кажется.
Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 55 |
Гризыч, в твоих словах есть доля истины.
Но если рассматривать конкретный случай с этим водителем, то имхуется мне - ему самое место в правом ряду за троллейбусом, т.к. оба никуда не спешат и едут максимально безопасно.
Passat B5+, 2001, универсал, V5. -> Тойота Камри 2007 (R4) - все просто и надежно (ЗЕ БЕСТ) -> РАВ 4 2012 длинный (привыкаю).
Спасибо: |
Получено: 319 Отправлено: 115 |
может и так, но я в его действиях никакого экстремального тупизма не увидел. По моему просто не торопится и не лезет никуда, едет в ряду и не дергается.
Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен
Спасибо: |
Получено: 2,142 Отправлено: 1,353 |
Спасибо: |
Получено: 2,275 Отправлено: 3,009 |
мужики, о чем спор? О том, что некоторые "индивидумы" ездят в левом ряду со скоростью, что правый их обгоняет и тормозят поток? так таких я 1 мая насмотрелся на М8 аж до тошноты, искусственно создают пробки, заторы и т.п. Ну если ты едешь тише потока, уйди в правый ряд, зачем ... или их так учат в автошколах, да и ДПС-никам надо бы начинать драть за то, что постоянно занимают левый ряд ... у нас в "деревне" таких тоже полно, и даже моргая дальним они не всегда понимают, что от них хотят, у вас в Москве хоть пытаются некоторые уйти, а некоторые принципиально не сойдет. А так - хрен с ними, жизнь их научит.
VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть
Спасибо: |
Получено: 319 Отправлено: 115 |
да не о том речь. Если тормоз едет по левому ряду, да еще и по трассе - то однозначно мудак. Здесь другое - чувак не лезет в щели, не прижимается к впереди идущему - поэтому все лезут перед ним и оттормаживают его.
Ну не едет он тише потока, дистанцию он большую держит, это да.
Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен
Спасибо: |
Получено: 5,793 Отправлено: 4,694 |
В чём проблема, объехать идиота справа?
СС, 2012, CDAB, МКПП
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
кореш в Москвабад переехал, говорит там ламборджини на встречке на МКАДе - в порядке вещей![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 319 Отправлено: 115 |
дикие люди, нам их не понять![]()
Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен
Спасибо: |
Получено: 41 Отправлено: 5 |
Авария с мотоциклистом в Краснодаре 28 04 2015 на Кубанской Набережной, мотоциклист не справился с управлением, запнулся за бордюр и вылетел за пределы проезжей части на газон
Авария в Краснодаре 04 05 2015 на пересечении улиц Красной и Ленин, водитель паркетника не пропустил Ладу Приору и совершил с ней столкновение. Водителем отечественной легковушки оказался сотрудник ДПС ГИБДД.
Авария в Санкт Петербурге 05 05 2015 на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зины Портновой, водитель легковушки, совершая левый поворот, не пропустил встречный автомобиль и врезался в него, отправив на тротуар
Авария в Екатеринбурге 05 05 2015 водитель Шкоды, двигающейся впереди автомобиля с видеорегистратором, начал разворачиваться не глядя в зеркала и, как результат, поймал в бок идущую сзади него легковушку.
Десятка со встречки 04 05 2015 на регулируемом перекрестке водитель ВАЗ-2110 врезался в попутный, стоящий на левый поворот, БМВ, после чего вылетел на встречку и совершил столкновение еще с несколькими автомобилями.
Спасибо: |
Получено: 1,868 Отправлено: 1,312 |
Спасибо: |
Получено: 2,058 Отправлено: 603 |
А "Рязанское бычьё" какое-то не по сезону загорелое, нет?![]()
С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.