СТОПХАМ - Страница 17

Результаты опроса: стопхам

Голосовавшие
172. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    108 62.79%
  • против

    33 19.19%
  • 50/50

    31 18.02%
  1. #321
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня около работы остановка запрещена апсолютно. (только для высадки/посадки на автобусной остановке).
    Есть платная парковка 100 руп. в час.
    Парковка пустая... а ёлочкой к тротуару, аккурат под знаком и далее, стоят майбахи, ролсы, феррари, мерсы Sкласса и т.п..... их пассажиры приехали на пару часов по делам... но 200 руп заплатить им религия не позволяет.....

    Менталитет...

  2. #322
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пора пешикам выходить на дорогу и идти по ней... во-первых там всегда чисто, асфальт всегда... зимой это особенно актуально,а кому не нравится пусть вызывают ГИБДД...
    а если водятлы попробуют убрать пешика с дороги силовым методом, то можно будет достать бензопилу и располовинить наглеца(самооборона, а дальше суд решит), а если они надумают задавитт, посодют такого водятла...(должен был предпринять всё для того что бы избежать ДТП, в плоть до остановки ТС)
    во веселуха будет... и главное ВСЁ по закону (как хочет STEN)
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  3. #323
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex, и кто признает наклейку ущербом? Суд?
    VW Passat CC

  4. #324
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    iudex, и кто признает наклейку ущербом? Суд?
    Саш, наклейка может повредить ЛКП или потребуется специальная смывка для клея или еще что либо....
    При наличии ущерба наклеивание наклейки может попасть под УК...

    Я против однозначного утверждения, что состава по УК в этом случае нет. в 999 случае нет, а в одном из тыщи может и будет....

    Не надо обобщать оценку

  5. #325
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    наклейка может повредить ЛКП
    клеют на стекло
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  6. #326
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Знать и уметь надо настолько много, что лично мне лень все это изучать
    это и значит, что применять нельзя. Если юрист даже не хочет разбираться...
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Умышленное причинение ущерба чужому имуществу в УК есть... так что может нарушают, может нет...
    так вопрос даже тне в этом- там же используются несовершеннолетние - поэтому по барабану

  7. #327
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    пора пешикам выходить на дорогу и идти по ней... во-первых там всегда чисто, асфальт всегда... зимой это особенно актуально,а кому не нравится пусть вызывают ГИБДД...
    а если водятлы попробуют убрать пешика с дороги силовым методом, то можно будет достать бензопилу и располовинить наглеца(самооборона, а дальше суд решит), а если они надумают задавитт, посодют такого водятла...(должен был предпринять всё для того что бы избежать ДТП, в плоть до остановки ТС)
    Отличное решение. Толпы пешеходов идут по МКАД а sten и ему подобные их пропускают или ждут когда пройдут (им же не в падлу).
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  8. #328
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    795
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может потому скорая тогда и не приехала, что какие-то ушлепки повставали вторым рядом и создали затор. Хотя какие к ним претензии? У каждого под стеклом телефон. Звони каждому и проси отогнать! Делов то.....
    VW PASSAT В5+ TDI 1.9 AVF, EYF 131л.с. Универсал 2005г ->Ford Mondeo 2009 седан 2.0-> Skoda Superb Combi TDI 2013

  9. #329
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    6 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мдя...до 8ой страницы пролистал, ничего нового.
    По поводу СТОПХАМ, отношусь двояко. Вроде правильное дело делают, но слабовато. Там колеса резать надо, а не канлейки клеять. И не мальчикам ходить с девочками, а парутроек дядей, размером с Кличко-сразу бы выкладывать в инет стало ролики неинтересно-шкандалей бы небыло.
    Тут свое быдлячное отношение к другим людям народ отстаивает как может:
    1. Метра рядом не нарыли!
    2. Парковку мне не построили!
    3. Транспарт ездит плохо, мне, инвалиду империалистический войн остановку пройти нельзя-ноги деревянные.
    4. Я езжу в центр за бамперами от камаза. Каждый раз-за бамперами! И еще мне в нагрузку все время дают пакет с цементом.
    и т.д.
    Могу заметить, что все это решается просто, и не надо тут москвичам втирать, что метра-это для бомжей, нормальные пацаны надушенный носик в вагон не могут себе позволить сунуть. Прямо вижу вас, в метро, в обнимку с ссанными бомжами, а рядом так и увиваются попрошайки и все, сука, с мрачными лицами и пердять и пердят..Аж страшно стало! Ежедневно езжу в этом гадюшнике, такого не видал. Видать, не тем метром езжу...
    Далее...Вы что, правда ежедневно таскаете бетонные блоки от Кремля или с Тверской? Если ездили одни раз и реально негде встать, чтобы бампер свой загрузить-нет идиотов, все понятно, это форсмажор и не нужно тут эту грыжу выпячивать-у всех такое было или будет. Но заставить свою сраку растрястись и пройти остановку троллейбусную от места, где можно припарковаться до места назначения-это хамство. Хамтво к тем, кто по вашим капотам вынужден лезть, вместо тротуара. Барин приехали-с! вы же сами вопите, когда вас неуважают и ущемляют ваши права! Так это такие же, как бы-быдлоганы. Странно, что я могу на машине, размером с троллейбус найти место под парковку, а вы -нет. Просто я когда везу семью в зоопарк могу припарковаться на переулке, в двух остановках автобуса и все мои спокойно чапают пехом до места, а вы бояре-нет.
    Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины. Вот в таком говне и приходится жить.
    Парковок им в центре не настроили. Стен тут так любит говорить про цивилизованную Европу. Дохрена он в центрах европейских городов видел машин, катающихся туда сюда? Без штанов останешься. Все на общественном транспорте спокойно катаются, и с бомжами ссаными в обнимку, они тоже люди!
    Ежегодно в нерезиновске прибавляется только зарегистрированых 300 000 авто! Вам же одной тачки мало на семью, нужно как в америке-под каждую жопу кресло. Плюс любители ездить до места с музыкой (хотя как можно назвать ездой стояние в многокиллометровых пробках-х.з.)...
    И еще про стопхамовцев.... У нас вроде правовое государство? Вот они отстаивают свои права на пешеходный переход, на движение по тротуару и т.д. Царьки из дорогих машин-смешны и жалки. Люди, думающие, что они главные в жизни и поймали Бога за йайцы. Ну-ну...
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  10. #330
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    под умышленное повреждение ЛКП пожно подвести всех дорожников... щебенку рассыпали(когда делали дорогу) и не убрали, как результат сколы, разбитые стекла, фары... яму не заделали? повреждение подвески и т.д. ... что то как то нет особо судов по этому делу...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  11. #331
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

    Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб),


    Таким образом: подходит человек к авто, на котором наклейка, которая закрывает обзор и мешает ехать. Вызывает эвакуатор и отвозит авто в сервис, где наклейку удаляют. Расходы на эвакуатор и удаление наклейки превысили 2500 руп.... имеем право писать заяву ментам...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    так вопрос даже тне в этом- там же используются несовершеннолетние - поэтому по барабану
    ну так они же не сами, а в составе организованной группы, по предварительному сговору ... и есть еще и организатор....

    Действующее законодательство позволяет СТОПХАМовцев засадить на несколько лет вообще без проблем....
    Просто СТОПХАМ это политическо-популистская хрень используемая для дестабилизации обстановки и подрыва авторитета власти....

    И только по этому я против движения.

  12. #332
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Расходы на эвакуатор и удаление наклейки превысили 2500 руп.... имеем право писать заяву ментам...
    2500 - это минимум, с которого прекращается КоАП и начинается УК, но по сути, оценивать ущерб, нанесенный автовладельцу будут именно

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    с учетом его имущественного положения


    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    щебенку рассыпали(когда делали дорогу) и не убрали, как результат сколы, разбитые стекла, фары... яму не заделали? повреждение подвески и т.д. ... что то как то нет особо судов по этому делу...


    патамушта повреждения не умышленные...

  13. #333
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Саш, наклейка может повредить ЛКП или потребуется специальная смывка для клея или еще что либо....
    При наличии ущерба наклеивание наклейки может попасть под УК...

    Я против однозначного утверждения, что состава по УК в этом случае нет. в 999 случае нет, а в одном из тыщи может и будет....

    Не надо обобщать оценку
    ну вот когда у стопхама будет выложен ролик №1000, тогда и посмотрим
    Нет от наклейки никакого ущерба. Водой она смывается и тряпкой.
    VW Passat CC

  14. #334
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    о поводу СТОПХАМ, отношусь двояко. Вроде правильное дело делают, но слабовато. Там колеса резать надо, а не канлейки клеять. И не мальчикам ходить с девочками, а парутроек дядей, размером с Кличко-сразу бы выкладывать в инет стало ролики неинтересно-шкандалей бы небыло.
    ИМХО штраф 50 тыр, на основаннии фото "паркона".
    Результат: 1. пополнение бюджета
    2. Усиление уважения к власти...

  15. #335
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Если что-то можно устранить не производят замены частей машины то это не неисправность.
    А где это написано? Можно ссылочку на закон или НПА? Т.е. я из баллончика машину соседа разукрасил - это не неисправность и ущерба нет? А чо, просто перекрасить и все.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Сань, запомни - травматику раздали нам, но применять её нельзя
    Нарушать тоже нельзя. Но если очень надо то... Ладно, фиг с травматикой. Есть такая вещь как Удар которая оружием не является и повреждений не наносит. Но эффект аццкий..
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Стопхамовцы, кстати, не нарушают уголовный кодекс
    Я вначале подробно расписал почему именно нарушают
    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас курсируют хренова туча эвакуаторов, и увозят всех только в путь.
    Ну у нас тоже, есть места. Но иногда реально надо встать на 10 мин или жену с ребенком в машине подождать. А авто с человеком права не имеют эвакуировать. А кто водитель? А я хз, ушел. Еще помогает велосипедный трос за колесо и за ближайший столб Не имеют права перекусывать. Да и нечем.
    Цитата Сообщение от 386 Посмотреть сообщение
    а если они надумают задавитт, посодют такого водятла...
    Посодють если насмерть задавит, и то не факт, переходил дорогу в неположенном месте, пешик виноват 100%. Еще и денег с него можно будет снять за ремонт авто.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #336
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Нет от наклейки никакого ущерба. Водой она смывается и тряпкой.
    Саш... я не обязан сам смывать наклейку... а отвезу авто на сервис... вот тебе и расходы, которые я должен понести на восстановление нарушенного права... вот тебе и УК...

  17. #337
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для 386
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Земля.
    Сообщений
    8,820
    Спасибо:
    Получено: 1,066
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Таким образом: подходит человек к авто, на котором наклейка, которая закрывает обзор и мешает ехать. Вызывает эвакуатор и отвозит авто в сервис, где наклейку удаляют. Расходы на эвакуатор и удаление наклейки превысили 2500 руп.... имеем право писать заяву ментам...
    если водятел готов терять время на это то флаг ему в руки.... а надо было всего лишь проехать дальше и найти место... даже если от того места идти 10-20 минут... при том что даже если и заведут дело, то никого не найдут... и кто опять проиграл? долпооп водитель...
    W 99 г.в. 1.8T AEB МКПП сарай. Странное место Москва, вроде Россия, а вроде и нет...

  18. #338
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    ИМХО штраф 50 тыр, на основаннии фото "паркона".
    Он там не проедет!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  19. #339
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Нет от наклейки никакого ущерба. Водой она смывается и тряпкой.
    Хочешь экскримент?
    Ты наклеиваешь мне наклейку, я смываю ее в сервисе с эвакуатором и пишу на тя заяву... посмотрим по результату

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Он там не проедет!
    так около 50 ручных парконов по дорогам шарится....
    где не проедут там пешком подойдут и усе

  20. #340
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я вначале подробно расписал почему именно нарушают
    Ничего ты подробно не расписал У тебя написано преступление, а они совершают максимум правонарушение. Разберись
    VW Passat CC

Страница 17 из 71 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 08:51
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •