Ну расскажу на своем примере.Ровно год назад как раз в декабре,притащил на жесткой сцепке свой МВ,был скорее мертв чем жив. С распространненой у мерсов проблемой,проворот коренных вкладышей.Подергался с поиском б/у блока.Как окозалось сложно найти,но можно т.к. половинить движки никто не хочет,верх мотора мало пользуется спросом и продавцам он ввиде зависалова не нужен.Мотор в сборе (б.у.)соответственно от80(укурыши) до130 примерно. Решил восстановить свой блок,вышло 21к.рубль плюс новое колено 30т.р. плюс вкладыши и все прокладки. Делал сам итого капиталка вышла примерно в 60 т.р. Также была разбита вилка на кардане,кардан примерно 70-100 к.руб в сборе из трех частей состоит. Бэушный от 400 зеленых,а так в среднем 18-20к.руб. Решил опять же восстанавливать свой а то думаю возьму б.у и неизвестно сколько он проходит. Отдал в контору по ремоету карданов,очковал,так как по отзывам в инетах,мол все равно неотболансируют

--- Добавлено чуть позже ---

так как надо,да к тому же мне надо было отрезать вилку и приваривать новую. В итоге все сделали,заменили все 4 крестовины и вилку,крестовины так же завальцевали а не так ка в многих конторах,приваривают пятаки,кардан отбалансировали. Подвесные подшипники сам поменял,менял только подшипник,резиновый демпфе остались родные.Подшипник стоит 300 рэ,а в сборе узел 2500.
Вот после ремонта авто пробежало 30т.км,вибраций нет,двигатель работает ровно,единственное компенсатор застучал пришлось башку вскрывать. Поначалу все фильтр маслянный выкручивал,ловил стружку,переживал ща вроде успокоился. Вот хочу заколхозить датчик давления масла,да да на звездных машинах нет сего девайса,от сюда и проворот вкладышей. С экономили фрицы.