Плоха стал греть кондер (сплит) ХЭЛП - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,008
    Спасибо:
    Получено: 6,927
    Отправлено: 8,654

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave Посмотреть сообщение
    Какой в нем фреон закачан?
    как и у всех по стандарту. не помню точно.


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Учи физику...не будет сплит при минусе пахат без подогрева компрессора. Он сгорит нахер.
    А че у меня дома сплиты за 5 лет не погорели? на работе у меня куча кондеев, и все пашут зимой на тепло прекрасно и не дохнут! нихера с ним при температурах 0 и до -5 точно не будет!



    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Валерьянка нынче не дорогая
    а я и не знал



    Цитата Сообщение от Bolo Посмотреть сообщение
    лушаюсь СЭР!!! завтра вызываю бригаду чтоб мои мисту электрики снесли нахрен и поставили как у Вас, кстати что за кондеры?


    Ну объясните мне, почему они у меня пашут и не дохнут. и нахер нужен сплит на тепло, если он не пашет зимой типо?



    Цитата Сообщение от САХА Посмотреть сообщение
    AXel_23, Обратись к frenki69 Андрюха как раз сплитами занимается
    Спасибо
    мне кажется у меня фреона маловато, а при холодах он сильней сжимается, и его категорично не хватает для нормальной работы компрессора

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кондиционер, как правило, используется на обогрев в так называемые переходные периоды - осенью, когда холодно, но отопление еще не включили и весной, когда отопление уже отключили, но неожиданно грянули заморозки. Сплит-системы и оконные кондиционеры эффективно работают на обогрев до -15 градусов Цельсия, выдавая на 1 кВт потребляемой мощности до 3 кВт тепла.
    Однако при более низкой температуре их КПД резко падает, а износ, напротив, возрастает. У сплит-систем наиболее устойчивы к низким температурам кондиционеры с инвертором. У некоторых моделей сплит-систем и оконных кондиционеров есть ТЭНы во внутреннем блоке, которые позволяют работать на тепло при любой минусовой температуре.
    Мобильные кондиционеры, как правило, имеют ТЭНовый обогрев как основной, реже - как дополнительный. В любом случае, они работают на обогрев при любой отрицательной температуре.
    http://www.inrost.ru/guide/help/faq/...tioners.html#3
    http://www.kompressoren.ru/page/15-2006_7_b-4554.html
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  2. #22
    Lupo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    как и у всех по стандарту. не помню точно.
    наверняка на R22,+ если китаец, то что еще от него ждать (для R410 вроде бОльший диапазон рабочих) температур. Нужно в первую очередь смотреть давление фреона. При разной наружной температуре, для работы нужно разное давление в системе.
    P.S. Переходный период считается до ср. суточной температуре +8 градусов. Дальше должно быть врублено центрально отопление. При использовании в минусовых температурах, должен быть обязательно предусмотрен так называемый "зимний комплект": подогрев дренажа, подогрев компрессора, регулятор давления.
    1997, 1,6 AHL, 5MКП, кондиционер, седан. ГБО LOVATO

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 2

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    gbjeka1983, поправлю не регулятор давления, а регулятор оборотов вентилятора. А по теме не хватает хладона.
    Passat B5 1997г.в. AEB 1.8T клима МКПП и т.д.

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,008
    Спасибо:
    Получено: 6,927
    Отправлено: 8,654

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gbjeka1983 Посмотреть сообщение
    наверняка на R22,+ если китаец, то что еще от него ждать (для R410 вроде бОльший диапазон рабочих) температур.
    на R410 + он не китаец а японец



    Цитата Сообщение от gbjeka1983 Посмотреть сообщение
    Нужно в первую очередь смотреть давление фреона. При разной наружной температуре, для работы нужно разное давление в системе.
    Согласен полностью
    Цитата Сообщение от gbjeka1983 Посмотреть сообщение
    ри использовании в минусовых температурах, должен быть обязательно предусмотрен так называемый "зимний комплект": подогрев дренажа, подогрев компрессора, регулятор давления.
    зимний комплект предусматривается при температурах от - 10 и выше. при температуре 0 и чуть меньше, должен работать.
    говорю так, как этот кондей мне достался по наследству с работы. стоял он у меня в отделе. и все зимы он работал на ура! при 0 и меньше. а работаю я уже 7 лет там, и знаю его работу прекрасно. и еще раз говорю, дома у меня 2ва сплита, при - 4 и чуть ниже, до - 6, дуют прекрасно очень теплым воздухом, и прогревают комнату за 8-13 минут, и там на пульте я понижаю температуру что бы не было так жарко.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ewgeniy Посмотреть сообщение
    А по теме не хватает хладона.
    Тоже к этому склоняюсь. ибо по законам физики, данный газ, при низких температурах, сжимается. и это приводит к недостатку фреона для компрессора. + при установке его, я еще летом протравливал трассу. что бы убрать воздух из магистрали. летом похал отлично на холод и весной на тепло тоже супер, жара была хорошая. но как температура снизилась к +4 и меньше, все, еле теплым дует.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от gbjeka1983 Посмотреть сообщение
    наверняка на R22,+ если китаец, то что еще от него ждать (для R410 вроде бОльший диапазон рабочих) температур. Нужно в первую очередь смотреть давление фреона. При разной наружной температуре, для работы нужно разное давление в системе.
    P.S. Переходный период считается до ср. суточной температуре +8 градусов. Дальше должно быть врублено центрально отопление. При использовании в минусовых температурах, должен быть обязательно предусмотрен так называемый "зимний комплект": подогрев дренажа, подогрев компрессора, регулятор давления.
    Спасибо, это я уже начитался из гугла
    Для не понятливых, я не в сибире живу и не в Москве! я живу в Сочи. а тут таких температур как -10 и выше не бывает. да и -5 было недавно и то пару ночей!
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    на R410 + он не китаец а японец
    Тогда без вариантов. Только давление. А поповоду японца-что за производитель все таки? сейчас просто большинство якобы японцев собираться в китае. Даичи, генарал, митсубиши хэви и т.д.
    По большому счету обычные сплиты требуют требуют ежегодной ревизии на давление, т.к. гайки на фреон. трубах никто динамометрическим ключом не затягивает. То не затянут как надо, то перетянут..Много кондюков так гробят. Раньше были оконники-заводская сборка, пайка. В деревне самсунг до сих пор пашет-а ему лет десять точно.
    1997, 1,6 AHL, 5MКП, кондиционер, седан. ГБО LOVATO

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,008
    Спасибо:
    Получено: 6,927
    Отправлено: 8,654

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gbjeka1983 Посмотреть сообщение
    Тогда без вариантов. Только давление. А поповоду японца-что за производитель все таки? сейчас просто большинство якобы японцев собираться в китае. Даичи, генарал, митсубиши хэви и т.д.
    Этому сплиту лет 10 не меньше. Завтра сфоткаю наклейки и выложу. у меня еще один валяется, он чистый японец. тоже скину фотки

    --- Добавлено чуть позже ---

    gbjeka1983,
    Вот один из стариков японской сборки, который валяется у меня в гараже.


    Он малазийской сборки
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Вот один из стариков японской сборки, который валяется у меня в гараже.
    Нормальный боец! поработает еще. Хитачи и сейчас нормальные кондюки делает, в отличии от своих более брэндовых соседей собранных в поднебесной которые бывает и новые не запускаются. Если компрессор не ушатали, то заправить по нормальному и вперед
    Правда фреон R22 стоить стал также как и R410.
    1997, 1,6 AHL, 5MКП, кондиционер, седан. ГБО LOVATO

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,008
    Спасибо:
    Получено: 6,927
    Отправлено: 8,654

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    gbjeka1983,
    В общем глянул я что у меня за кондер установлен.
    на блоке написано LG LS-J0962HL, фреон R22

    Общие характеристики
    Тип настенная сплит-система
    Основные режимы охлаждение / обогрев
    Мощность в режиме охлаждения 2650 Вт
    Мощность в режиме обогрева 2730 Вт
    Потребляемая мощность при обогреве 870 Вт
    Потребляемая мощность при охлаждении 900 Вт
    Дополнительные режимы автоматический режим
    Режим осушения есть
    Управление
    Пульт дистанционного управления есть
    Таймер включения/выключения есть
    Габариты
    Внутреннего блока сплит-системы или мобильного кондиционера (ШxВxГ) 80.2x26.2x16 см
    Наружного блока сплит-системы или оконного кондиционера (ШxВxГ) 56.4x52.5x26.5 см
    Общее
    Уровень шума внутреннего блока (мин/макс) 34 дБ / 48 дБ
    Фильтры тонкой очистки воздуха есть
    Дополнительная информация Cистема очистки воздуха "ПЛАЗМА".
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стал полноценным членом клуба, есть вопросы!!!
    от imported_urec в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 09:30
  2. Возрадуйтесь сарайщики! я стал обладателем...
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 16:29
  3. Дизельный пассат стал плохо ехать :()
    от Dakar в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 13:27
  4. Ну вот я стал обладателем MITAC MIO 168.
    от Bochkarev в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.02.2005, 17:01
  5. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •