Вопрос про страховые и выплату. - Страница 2
  1. #21
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    Или так повезло просто
    Видать повезло

    Хошь скажу на какое число меня записали на ремонт?

    На 20 ЯНВАРЯ
    Тоже, у официалов.

    А знаешь что еще сказали?
    "Поскольку при внешнем осмотре определить внутренние повреждения невозможно, то когда вы привезете машину, согласование всех повреждений и сумм займет 1,5-2 месяца. И только потом ремонтируем"
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок,
    РГС - полный отстой для страхователей, для страховщиков (агентов) -50/50.
    От многих клиентов слышим: Сделайте страховку (ОСАГО, КАСКО или все вместе), спрашиваем - в какой СК?
    В ответ слышим: в любой, хоть в рогах и копытах, только не в РГС !!!!
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  3. #23
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Хошь скажу на какое число меня записали на ремонт?
    На 20 ЯНВАРЯ
    Тоже, у официалов.
    Так это... нормальный срок для этого времени года... У некоторых дилеров на два месяца очередь
    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    А знаешь что еще сказали?
    "Поскольку при внешнем осмотре определить внутренние повреждения невозможно, то когда вы привезете машину, согласование всех повреждений и сумм займет 1,5-2 месяца. И только потом ремонтируем"
    Фигасе! У нас, если больше недели не согласовываем, начальство уже бухтеть начинает
    Всё познаётся в сравнении
    Давно известно, что в России везде нужно иметь своих людей

    "Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
    Ну как не порадеть родному человечку!.."

    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вопрос про страховые и выплату.

    Доброго времени суток, форумчане. Хочу поделиться опытом работы в судах по взысканию страховых выплат. Есть несколько золотых правил
    1. Страховая компания никогда не заплатит Вам ту сумму которая реальна согласно тому ущербу что применен в результате дтп, будь то КАСКО или ОСАГО
    2. Никогда не бойтесь обращаться в суд, в 99,9% дело выигрышное
    3. Помимо ущерба со страховой компании можно взыскать утрату товарной стоимости (УТС) на автомобили не старше 5 лет
    4. При взыскании ущерба со страховой компании у вас как у потребителя есть право получить плюсом к не доплаченной сумме еще 50% от нее по закону о защите прав потребителей
    Из личного опыта работы советую всем своим клиентам сразу же после подачи документов в страховую идти к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы (см пункт 1) и можно не дожидаясь страховой выплаты обращаться в суд
    Для обращения в суд по страховым вопросам вам не придется платить господину для обращения в суд
    Есть еще много ньюансов которые здесь присутствуют. Всегда рад буду помочь, спрашивайте

  5. #25
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Saminvest, если относительно моей темы, то у меня ремонт по направлению страховой без выплат.
    Так что "бодаться" со страховой будет сервис.
    Один минус - долго

    А вот это интересно
    Цитата Сообщение от Saminvest Посмотреть сообщение
    Помимо ущерба со страховой компании можно взыскать утрату товарной стоимости (УТС) на автомобили не старше 5 лет
    Каким образом?




    И вот это интересно
    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Реально ли потом со страховой виновника получить деньги за эвакуатор
    .


    Но, наверное, уже поздно, ибо там в какой-то определенный срок после ДТП надо обращаться.






    Эх, поднял тему...... Только соль насыпал
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пардон за некорректность ответов ибо еще не прознал все возможности обгрызенного яблока, не понял как тут конкретному пользователя отвечать
    В вашем случае Ленок, что могу сказать, что бы взыскать УТС необходимо сделать оценку утраты товарной стоимости, это можно сделать по заказ-наряду на ремонт вашего а/м после того как вам его вернут из сервиса, (поправка на ветер, сервис может вам не отдать заказ-наряд, ссылаясь на то что это документ для страховой, чушь полная, это ваш автомобиль и вы имеете право знать что и за какие деньги с ним делается). Стоимость оценки по УТС стоит в пределах 2 тыс. рублей. Величина УТС как правило составляет от 10 до 30 % от стоимости восстановить ноги ремонта. Время которое уйдет на судебные тяжбы, тоже из практики, 3-4 месяца, 2 месяца на суд, далее решение вступает в силу месяц ну и пару недель на рас качку канцелярии суда на изготовление исполнительного листа. Забегу вперед, исполнительный лист ни в коем случае не несите в страховую, проще огородами узнать в каком банке эта страховая обслуживается и подать в этот банк заявление определенной формы и исполнительный лист, банк по закону обязан в течение 3х дней перевести вам эти деньги.
    Что касается второго вопроса, то страховая виновника вам не компенсирует деньги за эвакуатор по той простой причине, что у них нет убытка по данному дтп (регрессом ваша страховая потом заберет деньги со страховой виновника те деньги что выплавила вам), проще эти затраты на эвакуатор предъявить в суд вместе с УТС, так как эти затраты были понесены вами для восстановления а/м после дтп, суд вполне примет вашу сторону, да и еще не забывайте, ко всем этим требованиям, перечисленным выше идет штраф 50% плюс незаконное удержание по 395 ст, там копейки, но страховую надо полностью обирать, так же заявляйте моральный вред, много не присудят, но плюс тысяча. Вот как то так
    А по поводу ремонта в сервиса по направлению страховой всегда есть варианты как от этого отказаться, взыскать по максимума со страховой и по минимуму отремонтироваться. На эти 2 процента и живем)))))

  7. #27
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,172
    Спасибо:
    Получено: 4,657
    Отправлено: 4,795

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Saminvest, где ж ты раньше был, мил человек

    Начну как настоящая женщина с конца


    Цитата Сообщение от Saminvest Посмотреть сообщение
    А по поводу ремонта в сервиса по направлению страховой всегда есть варианты как от этого отказаться, взыскать по максимума со страховой и по минимуму отремонтироваться.
    Уже поздно. Машина у меня и так уже 1,5 месяца стоит, ждет очереди. В сервис. В воскресенье поедем. Так что я уже не готова еще столько же без машины быть.



    Цитата Сообщение от Saminvest Посмотреть сообщение
    Что касается второго вопроса, то страховая виновника вам не компенсирует деньги за эвакуатор по той простой причине, что у них нет убытка по данному дтп (регрессом ваша страховая потом заберет деньги со страховой виновника те деньги что выплавила вам), проще эти затраты на эвакуатор предъявить в суд вместе с УТС, так как эти затраты были понесены вами для восстановления а/м после дтп, суд вполне примет вашу сторону
    Видишь ли как интересно, в договоре страхования написано, что все документы надо предоставить в 5ти дневный срок после ДТП. У меня по договору оплачивают только эвакуацию с места ДТП. (Оттащила к дому, потому что на тот момент еще не было направления в сервис). Потом поехала подавать доки и не взяла реквизиты банка для выплаты суммы эвакуации (ну откуда я знала, что и они нужны), мне сказали, что мол потом тогда привезете бумажку об эвакуации сразу с реквизитами. А когда я приехала "потом", меня послали, потому что 5 дней для подачи прошло. Это раз.
    Ну и два, мне же еще теперь в сервис тоже надо на эвакуаторе везти. А вторую эвакуацию они не оплачивают по договору вообще. Боюсь, что тут суд можно и проиграть.

    Вот за это спасибо
    Цитата Сообщение от Saminvest Посмотреть сообщение
    что бы взыскать УТС необходимо сделать оценку утраты товарной стоимости, это можно сделать по заказ-наряду на ремонт вашего а/м после того как вам его вернут из сервиса, (поправка на ветер, сервис может вам не отдать заказ-наряд, ссылаясь на то что это документ для страховой, чушь полная, это ваш автомобиль и вы имеете право знать что и за какие деньги с ним делается). Стоимость оценки по УТС стоит в пределах 2 тыс. рублей. Величина УТС как правило составляет от 10 до 30 % от стоимости восстановить ноги ремонта.
    Я подумаю. Только вот пугает
    Цитата Сообщение от Saminvest Посмотреть сообщение
    Время которое уйдет на судебные тяжбы, тоже из практики, 3-4 месяца, 2 месяца на суд,
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что тут можно сказать, люди которые не сталкивались с судами, их всегда что то да пугает, по поводу 5 дневного срока, опять же, в правилах написано, но мы все люди и можем болеть, скрипеть и т.д., дальше всегда можно отправить заказным письмом на адрес страховой все недостающие документы, но только копии, оригинал надо оставить у себя, вдруг дело до суда дойдет... Потом по закону суд всегда взыщет со страховой все понесенные затраты на восстановление вашей машины по КАСКО. Что касается времени которое пугает, то здесь всегда можно найти юриста который будет представлять интересы в суде, все затраты которые вы понесете на юриста, на эксперта, на доверенность, эти затраты по суду вернутся. Опять же, я всегда за то что бы страховую взгреть, можно сделать ход конем и заработать лишних 5-10-15 тысяч, согласно нашему законодательству представлять интересы в суде может любой человек, даже если он не имеет юр образования. В итоге что мы имеем, вы владелец пишите дверку на вашего брата, мужа, сестру, подругу готовите документы( на форумах можно многое найти) и ваш "представитель" все четко в суде читает по бумажке. Трудозатраты: составить претензию час времени, отправить в страховую заказным письмом, выждать 10 дней (ЗПП) подготовить иск займет пару вечеров, подали в суд а дальше ждете, в первом заседании рассказывает ваш представитель что и как было кто кому чего не доплатил и что вы простите взыскать, через недельки две второе заседание , там свои требования ваш представитель поддерживает в полном объеме, Дус удаляется для принятия решения и через месяц вы счастливый обладатель н-ной суммы денег, ни и "представителю" пузырь)))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.03.2005, 10:04
  2. Вопрос про "лягушку"
    от Станислав в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 00:17
  3. Вопрос про зеркало
    от Servw в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 23:24
  4. Вопрос про навигацию
    от Dmitry в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 09:07
  5. вопрос про освежители воздуха
    от MiSt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •