По умолчанию Проблема КПП

Хотел спросить , что может быть когда вылетают все передачи? Я грешу на фиксатор переключения передач. А многие говорят, что не мучайся и поставь другую коробку. Машина Passat Variant 1.6 кпп DWG. И в чем разница между моей коробкой и DCN? Всем заранее спасибо за советы.

Привет! Недавно эту темку поднимали вот ссылка
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=207909
    упс,вроде твоя и есть тема
    В5.....2000г..... ANA 1.6.....

Трындец синхронизаторам, поэтому и вылетают передечи. Не слушай тех кто говорит менять коробку!
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Трындец синхронизаторам, поэтому и вылетают передечи. Не слушай тех кто говорит менять коробку!
    Считаешь , что лучше свою в ремонт отдать?)

Цитата Сообщение от misha2994 Посмотреть сообщение
    Считаешь , что лучше свою в ремонт отдать?)
    Ага, я сам свою ремонтировал. Но я менял подшипники валов и приводов, а так же сальники, потратился в районе 5 тысяч вместе с маслом.
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Touareg

Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    Ага, я сам свою ремонтировал. Но я менял подшипники валов и приводов, а так же сальники, потратился в районе 5 тысяч вместе с маслом.
    Сравнил подшипники с синхронами. Если все менять то коробка золотой станет. Проще вкинуть другую.
    Цитата Сообщение от misha2994 Посмотреть сообщение
    И в чем разница между моей коробкой и DCN? Всем заранее спасибо за советы.
    Они полностью идентичны
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->AYM железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

Дружище проще КПП поставить б/у оригенал с гарантией, звони есть в наличии можно сразу и заменить! Можно и перебрать но опять вопро что нужно менять и опятьже на какую сумму, учитывая тот факт что расходники будут новые оригинал КПП станет частично золотой и цена вопроса будет дороже , из-за того что еще придется оплачивать переборку !!!

Цитата Сообщение от Mikle 5+ Посмотреть сообщение
    Дружище проще КПП поставить б/у оригенал с гарантией, звони есть в наличии можно сразу и заменить! Можно и перебрать но опять вопро что нужно менять и опятьже на какую сумму, учитывая тот факт что расходники будут новые оригинал КПП станет частизолотой и цена вопроса будет дороже , из-за того что еще придется оплачивать переборку !!!

Фиг знает, я уже полтора месяца мучаюсь с купленной б/у акпп... Бывают ли они целые в природе...

Цитата Сообщение от legabych42 Посмотреть сообщение
    Фиг знает, я уже полтора месяца мучаюсь с купленной б/у акпп... Бывают ли они целые в природе...
    +100500
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Touareg

Цитата Сообщение от legabych42 Посмотреть сообщение
    а причем здесь акпп. речь идет о механике. а это совсем разные вещи.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->AYM железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    а причем здесь акпп. речь идет о механике. а это совсем разные вещи.
    Ага, один только маховик двухмассовый на мешалке чего стоит)
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Touareg

причём здесь маховик? речь не о том что лучше, автомат или механика. вопрос о ремонте либо замене на другую.
    в экзисте один комплект синхронов стоит дороже чем б/у механика. какой смысл ремонта?

Цитата Сообщение от YUZEF Посмотреть сообщение
    причём здесь маховик? речь не о том что лучше, автомат или механика. вопрос о ремонте либо замене на другую.
    в экзисте один комплект синхронов стоит дороже чем б/у механика. какой смысл ремонта?
    Я не о том что что лучше, а что то хуже. Просто маховик зараза тоже дорогой очень. А синхроны, блин все же передачи у тс вылетают...Почем нынче бу механика?
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Touareg

все относительно. какой процент выхода из строя механики? её чтобы ушатать это не знаю что надо сделать, если только без масла поездить.
    а маховик, к какому пробегу они летят? да и зависит от стиля езды. люди умудряются новое сцепление за месяц спалить в хлам (были случаи из практики)
    б/у коробку тысяч за 6 у вас можно найти.

Маховик на механике нормально работает, в среднем меняют при пробеге до 150 тыщ, были случаи на форуме, что летели до 100 тыщ. Ну если за 6 бу коробку найти, то естнственно лучше ее поставить, предворительно проревизировав)
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Я имел в виду дефицит исправных б/у акпп. Раньше ездил на хондах - там все проще, хоть расходники дороже. И совсем не важно, если уж обобщать, гидротрансформатор или гидроблок неисправен - итог один: акпп не работает, авто стоит. В сборе акпп продают, но это кот в мешке за кучу денег. Думаю,для этого форум и нужен, чтоб совместно решать проблемы с выгодой! А были б деньги - новая акпп рублей 200 стоит....

Phaeton Аватар для prv21

Ну если в расчет взять съем и установку коробки, то разница не такая и большая получается. Я где-то год назад шарился по инету и нашел контору по переборке мкпп - они написали мне, что обычно под ключ восстановлнение кпп обходится от 25 тыщ - входит замена всех синхронизаторов, мелочевка и съем/усановка. Если брать БУ, то 10 тыщ коробка + 5-7 тыщ съем/устновка+500р масло. А после починки пол коробки получается новое все и + гарантия.
    А если например купишь коробку, поставишь ее и косяк с коробкой какой-нибудь, то опять съем /установка.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

Touareg

ключевое слово "от25"

Вот мои расходы за прошлый месяц: акпп б/у 35000, доставка акпп 3500, снять-поставить 6000, масло Mobil lt 71141 3300.. не очень дешево, а за ремонт моей акпп просили 70000 со всеми материалами....