Высокий расход AWT/AWM, боремся! - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,842
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,044
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik, Вооот, твоим словам верю

    tipo70, А твоим нет Чини машину, а не рассказывай байки большого аппетита 1.8Т

  2. #82
    Golf Аватар для vw men
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    586
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    vw men, 15 миль=25 км, 20 миль=32 км, 6/32=18 литров жрет у тебя...
    Вообще лампочка должна загораться, когда остается 7-8 литров = 60-70 км/43 мили. Ты точно заправлялся как только лампа загорелась или еще катался?
    Обрыв подогрева ЛЗ, катализатор на месте?
    Сделай опрессовку обязательно/проверь ДМРВ/форсунки/РДТ/подачу топлива и т.п.
    ктализатор да проверить ДМРВ как
    Пассат б5.5 2003г 1.8Т типтроник AWM амреконс
    Ауди А4 б6 2003г 1.8Т AMB

  3. #83
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот почитайте, будет полезно тем кто носит розовые очки.

    Существует несколько методик измерения расхода топлива. Так, например, в Европе это ездовой цикл (NEDC), в Америке - стандарт FTP 75, а в Японии - JC08. Все они довольно схожи, но, подобно методикам проведения краш-тестов, имеют определенные отличия в деталях проведения замеров. В итоге приводит к разнице в расходе топлива одних и тех же машин, опробованных в разных странах. NEDC (New European Driving Cycle). Испытания проводятся не в реальных условиях, а на беговых барабанах! Вспоминаем о лабораторных условиях... Что еще важно, фары, аудиосистема и кондиционер при проведении испытаний не включены. Говоря проще, отключается все, что может потреблять дополнительную энергию и повышать расход. Допускается и проведение реальных испытаний на дороге, но по понятным причинам автопроизводители редко это делают - в идеальных условиях можно добиться более приятных глазу покупателей цифр. В основе европейской методики - городской цикл ECE R15 и загородный EUDC. Городской цикл предусматривает три разгона с паузами (до 18, 32 и 50 км/ч). Загородный цикл - преимущественно плавное движение на 70 км/ч, а также плавный разгон до 100 и 120 км/ч. Важно учитывать и тот факт, что ни один из разгонов для измерения расхода не является реальным. Имеется в виду интенсивность набора скорости. Так, для достижения «городских» 50 км/ч отведено 25 секунд! За это время могут набрать 100 км/ч даже очень древние автомобили времен Второй Мировой. Также важно отметить, что суммарная дистанция для городского цикла составляет чуть больше 4-х километров, которые автомобиль должен преодолеть на стенде за 13 минут. Следовательно, средняя скорость должна составлять порядка 19 км/ч в городе. Что касается смешанного цикла, его получают путем деления расхода в городе и на трассе. На все про все - 11 километров и почти 20 минут времени. Средняя скорость - 33,6 км/ч.
    FTP 75 (Federal Test Procedure). Американская методика определения расхода более «реалистична», нежели европейская. Достаточно знать, что при проведении замеров американцы обязательно включают кондиционер, а отведенное время для набора той или иной скорости меньше, чем при проведении аналогичных исследований по евро-методике.Американская методика предусматривает три фазы проведения теста (холодный старт, переходная фаза, горячий старт). Холодный старт предполагает движение по городу со скоростью до 56 км/ч, потом небольшая «передышка» и разгон до 90 км/ч, после этого - снижение до 60 км/ч. На все про все - 8 с небольшим минут. Переходная фаза длится чуть больше 14 минут со скоростью не более 56 км/ч. Завершающий этап - горячий старт, предполагающий аналогичную «холодному старту» методику определения расхода, только уже с теплым двигателем.На все про все - 31 минута, дистанция - почти 18 километров. Средняя скорость - 34,1 км/ч.
    JC08. Японская методика представляет собой вождение в интенсивном городском режиме и, подобно американской технологии определения расхода, включает в себя период холостого хода и часто меняющиеся ускорение и замедление. Тестирование проводится в два этапа: "холодный" старт и "горячий" старт. По этой методе японцы проверяют экономичность недавно - с 2011 года. Ранее же в основном использовалась методика 10-15. По мнению японцев, в отличие от методики «10-15», новый режим измерения расхода топлива позволяет производить замеры при естественной схеме изменения скоростного режима автомобиля и учитывает затраченное на прогрев мотора топливо. По сравнению с европейской и американской методиками японцы моделируют самое неспешное вождение, поскольку на дистанции в 8 километров средняя скорость составляет почти 25 км/ч.
    Если вооружиться калькулятором и посчитать отведенное для тестов время, среднюю скорость и дистанцию, а также учесть условия проведения, картина получается следующая.На первом месте по объективности определения расхода топлива - американцы. Второе место у японцев. Замыкают тройку авторы европейской методики, которая, к сожалению, уж очень идеализирована. Если вы хотите четко понимать, сколько будет потреблять рассматриваемый вами автомобиль, руководствуйтесь следующим принципом подсчета реального расхода. Выбирая европейский автомобиль, прибавляйте к заявленному расходу порядка 15-20 процентов. Покупая японский - 10-15 процентов. В случае же с американскими машинами, приплюсуйте 5-10 процентов.
    Так что если верить тому, что написано получается 8,3 и 15,4 на автомате это допустимая норма, что у большинства и присутствует. А ещё обратите внимание при какой скорости меряют европейцы шоссейный режим. И тогда не будет сказок про 8-9 по компу при средней по компу 96.

  4. #84
    Polo Аватар для Alexei095
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    431
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kishunv, ну сделай, мы посмотрим ;)
    Зачем видео? трасса мск-нижний это. скорость в районе 100, обороты около или равны 2000.
    B5+ 1.8T AWT, AT типтроник, 2004 г, кожа-рожа. Не бит, не крашен, не женат.

  5. #85
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    komsernik, Вооот, твоим словам верю

    tipo70, А твоим нет Чини машину, а не рассказывай байки большого аппетита 1.8Т
    Мне индифирентно, веришь ты мне или нет. Ты писатель и читать не умеешь.
    И байки не я рассказываю. У меня работает, всё так как заявил производитель. Читайте выше методику измерения. Вы осилите, букв не много?

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,842
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,044
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexei095 Посмотреть сообщение
    ну сделай, мы посмотрим ;)
    Ага, все ради вас, уже выехал Да я то не против, расскажи об этом tipo70, это у него эти движки жрут как танки

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    Ты писатель и читать не умеешь.
    Благо дело что ты умеешь и то и иное

    --- Добавлено чуть позже ---

    tipo70, Ты кого убеждаешь что 1.8Т прожерливый двигатель? Его владельцев, которые говорят обратное Ясное дело есть и те у кого на трассе при 100км/час 10л, но это не значит что так и должно быть на исправном двигателе

  7. #87
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik,
    О чём говорят твои фото? Я понял одно, что по всей видимости у тебя практически полный бак, а вот при каких обстоятельствах ты добился такого результата не понятно, так что извини, но "не о чём" эти фото. Может ещё есть фото пробега и средней скорости?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Ага, все ради вас, уже выехал Да я то не против, расскажи об этом tipo70, это у него эти движки жрут как танки

    --- Добавлено чуть позже ---

    Благо дело что ты умеешь и то и иное

    --- Добавлено чуть позже ---

    tipo70, Ты кого убеждаешь что 1.8Т прожерливый двигатель? Его владельцев, которые говорят обратное Ясное дело есть и те у кого на трассе при 100км/час 10л, но это не значит что так и должно быть на исправном двигателе
    Так ты осилил? Если осилил, то скажи: тот пост тоже я придумал?
    Пока, что я не заметил, чтобы имеющие Пасю с этим двиглом сильно говорили, что он экономичный. А вот ты, его не имеющий чего то "попу за него морщишь". Кстати я нигде не жаловался на расход. Я умею трезво подходить к заявлениям производителя.

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,842
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,044
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    Так ты осилил?
    Даже читать не стал. Мне без разницы кто и что пишет если моего кармана это не касается, это к разговору о расходе топлива. Ты можешь слепо верить что обсуждаемый двигатель жрет как танк. Каждый верит во что хочет и переубеждать лично тебя я не намерен. Удачи.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    Я умею трезво подходить к заявлениям производителя.
    Значит все ОК Главное чтоб тебя все устраивало "Морщу" т.к. пишешь ты бред сивой кобылы, извини, но иначе такие слова не назвать
    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что литров 8-9 как раз и будет.
    Пассат не самое экономное авто само по себе т.к. весит тяжелее японо-китайских авто. В общем, радуйся что у тебя все хорошо и не слушай людей говорящих что жрет 7л при 100км/час. Реально жрет 15л, а у тебя настолько в идеале что все навсего 9л

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    Вот почитайте, будет полезно тем кто носит розовые очки.
    tipo70, ну это далеко не америка, а давно известные вещи
    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    О чём говорят твои фото? Я понял одно, что по всей видимости у тебя практически полный бак, а вот при каких обстоятельствах ты добился такого результата не понятно, так что извини, но "не о чём" эти фото. Может ещё есть фото пробега и средней скорости?
    не практически, а БЫЛ полный на старте...
    и ехал я порядка 120 км при почти постоянной скорости 100 км/ч... за это 120 км мой стоковый 1.8Т и сожрал примерно 7.5 литров.
    Фото пробега нет... а средняя скорость/мгновенный расход/остаток/время/расстояние в км во время снимков/даже треки на CD есть
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,842
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,044
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    и ехал я порядка 120 км при почти постоянной скорости 100 км/ч... за это 120 км мой стоковый 1.8Т и сожрал примерно 7.5 литров.
    Вот зачем человеку нагло врешь, сказал бы честно что 10л у тебя и все ОК, а так ерунда щас получится Ох уж эти споры
    К фото допиши что фальсификация и Photoshop

  11. #91
    Polo
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    КМВ
    Возраст
    44
    Сообщений
    269
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Даже читать не стал. Мне без разницы кто и что пишет если моего кармана это не касается, это к разговору о расходе топлива. Ты можешь слепо верить что обсуждаемый двигатель жрет как танк. Каждый верит во что хочет и переубеждать лично тебя я не намерен. Удачи.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Значит все ОК Главное чтоб тебя все устраивало "Морщу" т.к. пишешь ты бред сивой кобылы, извини, но иначе такие слова не назвать

    Пассат не самое экономное авто само по себе т.к. весит тяжелее японо-китайских авто. В общем, радуйся что у тебя все хорошо и не слушай людей говорящих что жрет 7л при 100км/час. Реально жрет 15л, а у тебя настолько в идеале что все навсего 9л
    Видимо всё-таки не всё-равно тебе, раз пишешь о том, чего не знаешь. Я не говорил, что этот двигатель жрёт как танк. Этот движёк очень гибкий и всё зависит от того, как давить тапок. Я не говорил что при скорости 100 он хавает 10. И при скорости 100 у меня расход примерно 7,5-8. Научись наконец, читать то, что написано, а не то, что тебе мерещиться. И прочти всё-таки ту статью. Умные люди говорят, что это правда и прописная истина.

    --- Добавлено чуть позже ---

    kishunv, троллить изволите. Флаг вам в руки и на шею барабан.

  12. #92
    Pointer
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребятушки! былиб такие споры да по теме! цены бы небыло))

    есть тут тот, кто за этим всем смотрит то?))

    я вот бензонасос жду, думаю дело все таки в нем, по крайней мере вроде все прошло мимо!

    или есть еще варианты? вот поговорили бы об этом

  13. #93
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dtk3333 Посмотреть сообщение
    ребятушки! былиб такие споры да по теме! цены бы небыло))
    dtk3333, мы просто поднимаем тему
    как насос поставишь - отпишись, что получилось...

    --- Добавлено чуть позже ---

    по опрессовке - больше нет дыр?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,842
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,044
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dtk3333 Посмотреть сообщение
    1. Упал моментальный расход под нагрузкой, было 40-60 , теперь 20-30
    2. Упал средний расход,был 17-20, теперь в районе 13-15
    3. Еще полностью не уверен, тк проскальзывает резина, дороги все в снегу, но тяга перестала исчезать, дует стабильно
    Аддитив 0,8
    Мультипликатив 9
    результаты есть, но теперь грешу на насос, будем менять
    Ну а что тебе советовать то, либо менять насос либо ездить так. Если не хочешь мереть давку насоса в движении то только замена т.к. на ХХ толком не проверить. Судя по мульт ЭБУД приходится доливать от нормы т.к. смесь бедная.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от dtk3333 Посмотреть сообщение
    есть тут тот, кто за этим всем смотрит то?))
    А тебе он зачем, твои вопросы же замечают пока еще
    P.S. Могу посоветовать логи снять и посмотрим смесь при тапке в пол. И вместо возмущений профиль бы лучше заполнил

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Судя по мульт ЭБУД приходится доливать от нормы т.к. смесь бедная.
    Дополню, ЭБУД на данный момент справляется со своей задачей. Не факт что замена насоса уменьшит расход, скорее всего новый насос просто уведет мульт близко к 0.0% Это чтоб было понятно что я не говорю что менять его обязательно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    по опрессовке - больше нет дыр?
    Дык вроде все устранил сказал или ему сказали

  15. #95
    Pointer
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    по опрессовке - больше нет дыр?
    дыр больше не слышно, думаю ушли)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    А тебе он зачем, твои вопросы же замечают пока еще
    P.S. Могу посоветовать логи снять и посмотрим смесь при тапке в пол. И вместо возмущений профиль бы лучше заполнил
    я то замечу ответы на свои вопросы, а вот тот кто будет также бороться с расходом, боюсь, не заметит) и будет плодить темы...

    логи будут уже после насоса, если ничего не измениться

    профиль не заполняю тк, до этого все проблемы решались благодаря поиску)

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Дополню, ЭБУД на данный момент справляется со своей задачей. Не факт что замена насоса уменьшит расход, скорее всего новый насос просто уведет мульт близко к 0.0% Это чтоб было понятно что я не говорю что менять его обязательно
    думаю, что новый насос снизит расход в любом случае, учитывая те показатели который выдает старый

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,842
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,044
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dtk3333 Посмотреть сообщение
    боюсь, не заметит) и будет плодить темы...
    Ты же заплодил и ничего, совесть чиста У каждого индивидуально.
    Цитата Сообщение от dtk3333 Посмотреть сообщение
    профиль не заполняю тк, до этого все проблемы решались благодаря поиску)
    Хитро

    Цитата Сообщение от dtk3333 Посмотреть сообщение
    думаю, что новый насос снизит расход в любом случае
    Как по мне то 50/50, но в любом случае не забудь отписаться

  17. #97
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,322
    Спасибо:
    Получено: 559
    Отправлено: 7,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipo70 Посмотреть сообщение
    Реально жрет 15л
    абсолютная правда (для города...)
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

  18. #98
    Polo
    Регистрация
    26.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    367
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist_51 Посмотреть сообщение
    абсолютная правда (для города...)
    а если полный привод и универсал - то и под 20л
    Passat B5 1.8T AWM 2005г 4motion сарай (янки) АКПП
    Москва

  19. #99
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,842
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,044
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shurakr, При каких условиях у тебя 20л ест? Че то жестко вроде
    Сколько и в каком режиме поглащает топливо на трассе?

  20. #100
    Passat Аватар для office219
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,354
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек: как многие писали сдесь много зависит от ежедневного пробега. Например, у меня ежедневный пробег 3,5 км в одну сторону по пробке до работы и вечером так же. С прогревами зимой 18,5 до 20 выходит. Я считаю что нормально зимой с прогревами и АКПП. По трассе москва-дон ежегодно в отпуск расход летом средний 8,5 груженый. Машина исправна ( ошибок нет и по логам едет без кривых показателей) и сток. Привентивно менял ДВРМ, лямду, кат выбил, евро2 перешил-расход такой же.
    Турбосарай, AWT, типтроник,2002 г., нет ничего даже MFA.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Комплект ГРМ AWT\AWM фото
    от B5+Driver в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 19:38
  2. Турбина для тюнинга 1,8Т AEB,APU,ANB,AWT,AWM
    от turbomotors в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 11:49
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 13:12
  4. Замена ремня ГРМ на AWT, AWM. Список запчастей.
    от Bazarov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 13:16
  5. Работа AWT/AWM
    от Devinity в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •