Прошу совета и рекомендации - веду "войну" за парковочное место - Страница 2
  1. #21
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten и только Sten.

    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,602
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka, металлический блокиратор прибитый тремя ломами

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 60998_2010122102.jpg
Просмотров: 32

Размер: 40.8 Кб

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    1. Возникла острая необходимость в круглосуточном видеонаблюдении. Какую камеру посоветуете (чтоб вмонтировать в раму окна).
    По опыту это ничего не даст. Ибо если придет вредитель он будет в капюшоне, шапке и.т.п. и ты ничего не увидишь. Для самоуспокоения на окно вешается обычная камера с возможностью съемки в ИК диапазоне с датчиком движения, и рядом светодиодный ИК прожектор который постоянно светит на машину. Настраиваешь камеру так чтоб влезала четко машина с захватом соседских машин. Запись по датчику движения. Ессно будет записывать если кто-то просто мимо проходит или соседи ходят, но тут ничего не поделаешь. У меня так сделано + КАСКО, пишется все (в свете недавних парковочных войн, ща все устаканилось). У соседей тоже такие же камеры, один товарисч помял машину соседа но был без капюшона и засветился на камеру, у соседа была КАСКО, он передал записи в страховую и в ментуру, товарисча в итоге поймали и что там дальше было я хз, но машину ему починили. Поэтому лучше всего от всяких подобных чудиков - КАСКО. За машину можно не париться. По страховке делают хорошо и довольно оперативно (у меня).

    Конусы ставить не нужно, ставишь столбики и цепочку с замком. На все вопросы - место оформляется в администрации города, разрешение получено на установку, хотите посмотреть - обращайтесь в администрацию. Через 2-3 недели весь кипешь заглохнет и все привыкнут к твоему месту. Конус ставить бесполезно. Еще как вариант чтоб срезать сложно было - если это карман, в землю забивается толстая труба чтоб торчала из земли на 10 см, на высоте 5 см сверлится дырка 1 см чтоб туда влезал желещный штырь. В ней - труба потоньше которая ходит вверх-вниз. Внизу она вровень с толстой трубой. Вверху она торчит вверх на 30-40 см а внизу дырка совпадающая с дыркой в толстой трубе. Туда вешается железный штырь и замок. Когда уезжаешь - трубу поднимаешь и вешаешь замок. Такое - только срезать, если 1-я труба толстая то фиг срежешь. Приехала - трубу опустила и заехала (внизу тоже надо дырку сделать чтоб пока машина стоит трубу не сперли). Или купи запорожец старый за 100 баксов и ставь в карман пока тебя нет
    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    2. Если ли возможность аренды парковочного места у города официально?
    В Москве нет, в области да, все оформляется. Мы в итоге так и оформили все.
    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    3. Допустим, конус приобрела в магазине, а этот алень его выкинул. Могу с него взыскать ущерб законным путем?
    Нет, нигде не написано что это твой конус, может ты его потеряла или выкинула. Только цепочки или штырь вешать.

    Будь готова к тому что могут тебе что-то устроить - ну колеса там спускать или еще что. Повесь регистратор в машину чтоб смотрел тоже круглосуточно, ну и КАСКО обязательно. По КАСКО все будешь делать. Страховой тоже тебе просто так платить не захочется, и их СБ и менты активно будут искать тех кто это делает, твои записи им помогут. Когда активистов поймают (а рано или поздно это произойдет, но чем больше видеозаписей от тебя и соседей, свидетельских показаний, например поймать за руку во время вандализма, тем быстрее поймают) и возможно посадят - все устаканится. У нас была пара активистов кто был против парковки, сейчас говорят, сидят по хулиганке, у нас же все спокойно И видеозаписи с камер и регистраторов оставляемых на ночь, очень сильно помогли. Ну и опять же если нет КАСКО никто чухаться не будет, а страховым надо ущерб отбить, вот они и стараются.

    ЗЫ. А если по приколу ракушку туда поставить? )))))))) И машина целее будет.

    ЗЗЫ. Если там есть "активисты" чудные типа как у нас были - машины собирались жечь но вовремя сели, а на КАСКО денег жалко, то я б ставил запорожец без номеров пока уезжаю. А когда приезжаю - запорожец на газон или еще куда. А что, он все равно без номеров, кого наказывать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цепочки и штыри по первому звонку в управу придут и спилят. Я так делал на старом месте жительства. Т.к надоели эти свои места. 2 раза вызывал.

    По теме. Парковаться где есть место. Это наглость занимать таким образом места. У всех одинаковые права, и у тех кто живет и тех кто снимает и тех кто приехал в гости. Жопа встала - место свободно. Вот и все. Я так же вечером ищу место у дома и не нахожу в 90% случаев. Ставлю где свободно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    На все вопросы - место оформляется в администрации города, разрешение получено на установку, хотите посмотреть - обращайтесь в администрацию. Через 2-3 недели весь кипешь заглохнет и все привыкнут к твоему месту.
    Звонок в администрацию или на горячую линию Собакиан и на след.день день придут с газовой сваркой и снесут все нафиг. Сделают фотку и потом её пришлю тебе на почту. Проверено
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Цепочки и штыри по первому звонку в управу придут и спилят. Я так делал на старом месте жительства. Т.к надоели эти свои места. 2 раза вызывал.
    Ну у нас не приходят и не спиливают хоть обзвонись - никому дела нет. Вначале приезжали, потом забили. Мы тоже упертые. И если труба в земле - там фиг че спилишь...
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    У всех одинаковые права, и у тех кто живет и тех кто снимает и тех кто приехал в гости.
    у тех кто живет - прав больше. Это подтверждают шлагбаумы во многих дворах.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    и на след.день день придут с газовой сваркой и снесут все нафиг.
    Труба стоит копейки Выкорчевывать ее никто не будет да и невозможно это. В нее ставится новая труба с дыркой и пусть еще приезжают. Рано или поздно приезжать перестают.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #26
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    их СБ и менты активно будут искать тех кто это делает

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pilot39, ну у нас так было т.к. ущерба у одного чела было на полтос рублей, и СК жаба душила платить из своих, но пришлось. В итоге поймали соседа и сняли с него этот полтос по суду. И посадили. А что тебя насмешило?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А что тебя насмешило?
    просто за всю свою проф.деятельность я не видел, чтобы менты кого то за такую хню искали. СБ может быть, но тоже ни разу не видел и не слышал даже, хотя общался с данными товарищами

  9. #29
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka,Лен, ты вроде валить из Москвы собиралась???
    Продавай свою квартиру, покупай полгектара земли, строй дом и паркуйся до опупения хоть вдоль, хоть поперек!!!

    Пы.Сы. Захожу на форум раз в полгода и каждый раз напарываюсь на какой-нибудь "эксклюзив" от Fishka

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    pilot39, ну у нас так было т.к. ущерба у одного чела было на полтос рублей, и СК жаба душила платить из своих, но пришлось. В итоге поймали соседа и сняли с него этот полтос по суду. И посадили. А что тебя насмешило?
    Посадили за полтос? На долго? ))))

  11. #31
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    Посадили за полтос? На долго? ))))
    Пожизненно!!! Стэн позвонил и порешал!!!

  12. #32
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    у друга гна Уралмаше -вбили столбы и приварили цеп
    а на Химмаше, вбивают прямо в машины, которые стоят не по понятиям

    Fishka, по теме. Один в один ситуация, но с маленьким отличием. Значит так:
    Пятиэтажки, р-он водного стадиона, люди одного дома поставили шлагбаумы с иммобилайзером(вроде правильно сказал), а жители соседнего дома, теперь могли подъехать с одной стороны дома, т.к. с другой стороны не имеют ключей. Другими словами задача усложнилась. Перед домом, стандартно по понятиям все паркуются годами и соседи стараются ставить машины на своих местах, прямо на газон, уезжая оставляют конусы, которые как правильно тут сказали - фикция. Так вот газон потихоньку испортили и соседи во время обновления дороги возле дома, местным муниципалитетом, заплатили и этот газон заасфальтировали за деньги жителей, все красиво, кармашки с бордюрами, теперь машины стоят на асфальте на котором написан номер авто. Фактически это тоже не является их собственностью и они уезжая по прежнему оставляли конусы. В 90% случаев конусы помогают, так вот мой родственник возвращаясь однажды домой увидел что на его месте стоит какой то "Ху". стоит день - два -три. РОдственник парковал машину все это время на соседнем кармане, т.к. соседа(знакомого) не было. у родственника веведена на парковку обычная камера, он вычислил кто этот товарищ "Ху" и вышел объяснил ему что тут скинулись деньгами облагородили и все такое, короче без применения силы, что меня удивило, зная его характер )))) А товарищ "ху" сказал что у него тут живет жена(на самом деле любовница) и он где захочет там и поставит и он не соврал через некоторое время ситуация повторилась.
    Так вот не знаю насколько поможет тебе это но решил родственничек этот вопрос жестко:
    1. подождал когда малый уедет
    2. вбил стальную трубу 50ку в асфальт
    3. отрегулировал пневмоподвеску т.о. что бы максимально увеличив клиренс своего GL550 проезжать трубу под картером
    4. пару дней не ставил машину там - ждал результат

    Результат: эвакуатор и ВАЗ с пробитым картером, лужа какой то гадости(в машинах это масло), которую льют в двигатель ВАЗов
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,441
    Спасибо:
    Получено: 6,976
    Отправлено: 8,727

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka,
    Проблема решается легко. Собираете подписи у жильцоа дома на то что бы вам при въезде на пред домовую территорию можно было поставить автоматические шлагбаумы , скидываетесь жельцами на всю эту установку и вам ее монтируют + обслыживаю за деньги, если захотите.
    у нас ставят вот такие


    И не какого левака у вас во дворе не будет.

    По твоему вопросу, типо мое место. не катит! нет там твоего места, двор общий. кто успел тот успел
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Проблема решается легко. Собираете подписи у жильцоа дома на то что бы вам при въезде на пред домовую территорию можно было поставить автоматические шлагбаумы , скидываетесь жельцами на всю эту установку и вам ее монтируют + обслыживаю за деньги, если захотите.
    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    И не какого левака у вас во дворе не будет.
    Имхо - не вариант.
    Кол-во автомобилей жильцов превышает кол-во парковок во дворе, и кто приезжает поздно, останется опять в ж... хотя бабки на шлагбаум сдавал

    Fishka, Лен, проблема не решаема, закон городских джунглей.
    Дальше будет хуже!

    П/с готов оплачивать графу "парковка" в коммунальной квитанции (что уже обсуждалось) ...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    в темном лесе
    Сообщений
    1,620
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лен, увы соглашусь с большинством, "кто первый встал, тот красивее всех оделся" у нас во дворе такая же фигня, соседи знаю друг друга номера мобил и если кто - кого перекрыл то звоночек и все вежливо решается, а чужих мы гонять стараемся со двора))
    мои соседи все мои машины всегда слава богу знают))
    not found

  16. #36
    Golf Аватар для Сомех
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    579
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Дальше будет хуже!
    согласен. Буквально 5 месяцев назад, возле дома найти дома, можно было без проблем, причем еще выбирал ближе к окну и дальше от игровой площадки.
    Теперь дошло до смешного, я реально замечаю людей, которые смотрят из окна и как только кто то покидает хорошее место, этот умник сломя голову мчится переставлять машину )))) а самое смешное, пока он спускается и подходит к машине, место занимают. Надо в этот момент видеть лицо этого гражданина как будто он победитель мужской игры "каменное лицо"

    машин много сейчас только ленивый не покупает карету, а ставить негде конечно. Злишься, ругаешься, а фактически все ж в одном котле. Чем я или кто то другой хуже, или у кого то разве другие желания? быстрей экипаж в стойло и домой.

    Но этот контингент "ждущих коршунов" конечно поражает ))))
    Штык(продан): B5+, 1.8Т, AWM, американец, 2003г.
    Пуля: Infiniti G35X V6 316 л.с.

  17. #37
    Passat
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    в темном лесе
    Сообщений
    1,620
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    П/с готов оплачивать графу "парковка" в коммунальной квитанции (что уже обсуждалось)
    вот вот, я только за чтоб как в Евро союзе на каждую квартиру 1 парковочное место бесплатно остальные за денюшки и на общественной стоянке в конце квартала

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сомех Посмотреть сообщение
    машин много сейчас только ленивый не покупает карету
    особенно тяжело если в семье не одна машина а 3-4 например
    not found

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilot39 Посмотреть сообщение
    СБ может быть, но тоже ни разу не видел и не слышал даже, хотя общался с данными товарищами
    А если рожа крупным планом на видео, а также само видео процесса, и все знают кто это, ты б стал искать? Ментам палки за раскрытое дело, страховой - дойная коровка. Мож там и не полтос был а больше, я хз.
    Цитата Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    Посадили за полтос? На долго?
    Не за полтос а за хулюганку и за несколько заяв от жильцов.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрый Котэ Посмотреть сообщение
    вот вот, я только за чтоб как в Евро союзе на каждую квартиру 1 парковочное место бесплатно
    евросоюз=стана эльфов? с какого перепугу там что-то бесплатно? сними уже очки непонятного цвета

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не за полтос а за хулюганку и за несколько заяв от жильцов.
    а выкрутить нипель из колеса и положить его под это самок колеса это хулиганка?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрый Котэ Посмотреть сообщение
    я только за чтоб как в Евро союзе на каждую квартиру 1 парковочное место бесплатно
    Это в каком евросоюзе такое дают?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сделали диагностику ходовой. Прошу совета...
    от Dmitry_KZ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 14:00
  2. Выхлопная система, гофра ... Прошу совета!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 21:12
  3. Прошу совета бывалых
    от alban в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:29
  4. Прошу совета.
    от Alex777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 01:33
  5. прошу совета по выбору мотора на В5
    от Димока в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •