Фильтры для воды в квартире - подскажите как быть? - Страница 2
  1. #21
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Есть ли что-то под подобные задачи или тупо брать обычную колбу и не париться?
    Сань, тупо возьми и сделай пробу воды, и заявление в прокуратуру подписанное всеми жильцами
    Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. СанПиН 2.1.4.1074-01" введены в действие Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.09.2001 г. № 24.

    Говоря о водоснабжении, нельзя не коснуться Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.02.99 г. № 167 (далее - Правила № 167). Эти правила регулируют отношения между абонентами и организациями водопроводно-канализационного хозяйства (далее - организации ВКХ) в сфере пользования централизованными системами водоснабжения и (или) канализации населенных пунктов. Правила действуют на территории РФ и обязательны для организаций ВКХ, обслуживающих населенные пункты, а также для всех абонентов независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Вода во всем районе такая?
    Попробуй завалить жалобами от всех жильцов управляющую компанию - оказание услуги не надлежащего качества. Денег за горячую воду не платить.
    Мало того, во всей нашей части города. Как в другой части - не знаю. Дело в том что вода не всегда такая - иногда бывает прям чистая идет, но очень редко. Но в основном желтая... Я так понимаю там вызывать кого-то надо, ну приедут они а вода чистая будет. И чего??
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Продолжалось полгода, стали писать жалобы. В подвале дома что-то переделали (фильтр-отстойник?). Теперь уже забыл когда чистил квартирный фильтр.
    я вот думаю взять воду и отнести на пробу в СЭС чтоб дали заключение какая она. Далее с этим заключением уже жалобу писать - это вариант. Но опять же хз когда это все сделают, а мыться надо сейчас. Там сама котельная дореволюционная, подозреваю что с тех пор ее не ремонтировали
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,379

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    voffko, да чо я не жил с газовой колонкой - в ванне ваще должно быть окно

  4. #24
    Passat Аватар для Desss
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,278
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Он загадится в несколько минут с нашей водой. Я б поставил но там сетка малюсенькая - упарюсь его чистить постоянно.
    Не должен... Там размер ячейки - 500мкм... А в промывном - 100мкм... А счетчики без "косых" фильтров вообще нельзя ставить...
    VW Touareg NF Был: VW Passat B5 1.6AHL

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,379

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Газовая плита горит намного реже и меньше чем колонка. Дышать надо чем-то...

    Ребят, это все здорово - колонки, нагреватели и прочая фигня. Мне нужны фильтры. Есть ли что-то под подобные задачи или тупо брать обычную колбу и не париться?
    ну ты в сталинском доме был хоть раз? 90% с колонками

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    ну ты в сталинском доме был хоть раз? 90% с колонками
    Еще раз, там выхлоп в дымоход! А мне вы тут предлагаете сделать выхлоп прям в квартиру. Освенцим блин, газовая камера. Офигенно просто
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,379

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, на балкон я предлагаю поставить - выхлопа как такового нет - есть выжигание кислорода

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    Sten, на балкон я предлагаю поставить - выхлопа как такового нет - есть выжигание кислорода
    У нас газ на кухне а балкон на противоположной стороне квартиры. Предлагаешь вести газ через всю квартиру? Или выхлоп?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,607
    Спасибо:
    Получено: 2,440
    Отправлено: 6,379

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, поменяй квартиру район город страну - на каком-то из этапов всё должно нормализоваться)

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ессно воткнули фильтры для воды, Honeywell,
    Я эти фильтры сделал с обратной промывкой. Т.е. соединил концы "гребёнок" перемычкой с краном, открыв который (предварительно нужно закрыть вводной кран на той магистрали,которую моешь)холодная вода промывает горячий фильтр и наоборот, горячая -холодный. Логичней ведь "выдувать" шлак обратно, а не просто смывать его потоком. Промывочные краны вывел в канализацию. Кстати, эти фильтры лучше оба ставить для горячей воды (металлические корпуса), они надежнее.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    бывают ли фильтры для горячей воды с прозрачной колбой?
    Разумеется, нет.
    А правильные пацаны и на холодную ставят металлическую колбу.

    Для ханни есть система автопромывки, стоит только как шасси от самолета.


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ставить промывной фильтр перед счетчиком запрещено Т.е. вначале счетчик потом все остальное.
    Если делать правильно, перед счетчиком ставится грязевик. У тебя грязевика вообще не видно, сразу тонкой очистки - полная ерунда.

    Вообще, стоит написать жалобу в УК, пусть разбираются, почему вода грязная.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    сделать выхлоп прям в квартиру
    На балконе вешается колонка, газ подводится стальной трубой, выхлоп сразу на улицу. Буквально пару недель назад видел такую реализацию.
    Только придется циркуляционный насос ставить, чтобы при разборе сразу горячая шла - трассы длинные получатся.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К сожалению тебе поможет только многоступенчатая система очистки воды, у меня дома за городом такая стоит (с обратной промывкой, смягчением воды и т.д.). Но места она занимает пипец конечно.. Так что не вариант. Самое разумное, чтобы забыть о проблеме, это бак с водой, они есть плоские, застенные (делаешь фальш стену из гипсакартона и за него вешаешь), берешь сразу большего объема и все, никаких проблем. При этом на электричество ты особо много не потратишь, да и с горячей воды останется, ты же ей пользоваться не будешь). Если есть материальные возможности, то решение конечно же есть (магистральные фильтры с автопромывкой), вот, читай:

    http://krasnodar.propartner.ru/товары/1518037.html
    http://www.well2002.ru/page/avtopromyvka
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  13. #33
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если дашь мне денег на оплату лишнего электричества
    Вроде взрослый человек... Берешь фазу от соседа (до счетчика) заводишь к себе, минус твой. Кабель бетонируешь в стене (чтоб никто не догадался) и пара, тройка розеток халявного липиздричетва тебе обеспечены.
    з.ы. У меня фильтры только на питьевом кране стоят.
    з.ы.ы Газовая колонка - говнище редкостное говорю так как имею.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    К сожалению тебе поможет только многоступенчатая система очистки воды, у меня дома за городом такая стоит (с обратной промывкой, смягчением воды и т.д.). Но места она занимает пипец конечно.. Так что не вариант. Самое разумное, чтобы забыть о проблеме, это бак с водой, они есть плоские, застенные (делаешь фальш стену из гипсакартона и за него вешаешь), берешь сразу большего объема и все, никаких проблем. При этом на электричество ты особо много не потратишь, да и с горячей воды останется, ты же ей пользоваться не будешь). Если есть материальные возможности, то решение конечно же есть (магистральные фильтры с автопромывкой), вот, читай:
    извини, но в случае с горячей водой - написаное бред. Многоступенчатая система коттеджа тут совсем не к месту, во первыхт она рассчитана на холоднуж воду, во вторых проблема только в одной ступени - наличие взвесей, т.е. самая первая и самая мелкая деталь - мех фильтр, умягчение, обезжелезивание тут совсем не к месту. Также наличие бака-отстойника (остывающего при горячей воде) не решит проблему с осадком в связи с остыванием.

    Единственные варианты - фильтр с автопромывкой (скажем у меня на бассейне такой песчаный - там можно до 5 микрон сделать в зависимости от засыпки). Но он объемный - колонна не менее метра, стоит порядка 25-30 тыс. Иди сеточный Хоннивел с автопромывкой - правда не видел таких в продаже

  15. #35
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    При этом на электричество ты особо много не потратишь, да и с горячей воды останется, ты же ей пользоваться не будешь)
    читай выше, он написал что дети каждый день по полной ванну наполняют + Саня с женой, там бак на 200 литров нужен, а где ты в квартире такой повесишь в СУ ?
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    з.ы.ы Газовая колонка - говнище редкостное говорю так как имею.
    ну да, занимает только место, а так= горячая вода круглый год+не надо платить за горячую воду, а так да - гавно редкостное

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 08:14
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 20:16
  3. подскажите, как быть?????
    от ALEX VW в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 22:07
  4. Подскажите, братцы, как быть дальше?
    от icemanf1 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 22:50
  5. OFF: Фильтры очистки воды не работают. Как вернуть?
    от andrewju в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •