Продам Продам VW Passat B5++. Европеец-дилерский. Декабрь 2004 г.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Продам VW Passat B5++. Европеец-дилерский. Декабрь 2004 г.

    Всем доброго времени суток! Долго нигде не участвовал в жизнедеятельности клуба, но настал момент когда пора продавать Фолькса...Ниже достаточно подробно будет описано что это за машина.Год выпуска - конец декабря 2004.Пробег 149000.Машину я приобрел весной 2010 года с пробегом 80000-83000 (не помню уже точно). Маляры, механики, сход-развал в "моем" сервисе, а также знакомый у которого уже несколько пассатов было и он в них разбирается хорошо - когда все сказали в один голос что с машиной все в порядке и пробег родной - я ее взял. С этого и началось мое знакомство с этим чудом.Мотор AWT.Привод - передний.Коробка - АКПП.
    В ходе экплуатации было много чего сделано:
    - установлена магнитола Pioneer - топовая (2009 года) - с выдвижным экраном, своим процессором управления (в багажнике) 6:1 Dolby Surround, пульты управления и т.д. - описывать эту магнитолу не буду, могу сказать что только номинальная мощность 8х50W - не знаю как вы - я такого мало встречал где. CD/MP3/DVD/USB/TV/FM + отдельно есть где то блок для iPod (iPhone 4) – его отдам с машиной.
    2 усилителя: 2 канальный на саб, 4 канальный на колонки.4 пищалки + 4 колонки 13 дюймов - спереди Infinity, сзади Sony.
    Конденсатор.
    Вся музыка обошлась в 185000 РУБ. Ставил все сам. В багажнике (под полкой) получился вычислительный центр музыкальный.
    Дальше были приобретены диски R18 Kosei и резина 235\40\R18 - в сумме 78000 руб. Сейчас спереди стоят 2 новых баллона Bridgestone (20000 руб - 2 шт). Сзади осталась старая резина Falken, которую я покупал в 2010 году. Сами посудите - резины хватило на 3 сезона. Заднюю на мой взгляд в следующем году лучше поменять.
    Был сделан чип-тюнинг (хотел добавить ссылку, но увы не смог найти конторы этой, находится на Альтуфьевском шоссе), убран из мозгов второй лямбда зонд (Евро-2), убран катализатор (выбили всю внутрянку, корпус оставили) - машина стала ооооочень бодрой.
    Дальше была сделана вся шумо и виброизоляция. Своими руками все делал сам.
    На полу:виброизоляция 1 слой, шумка - 1 слой.
    Потолок: вибро - 1 слой, шумка - 1 слой.
    Стойки: шумка - 1 слой.
    Полка сзади под стеклом :вибро - 1 слой, шумка - 1 слой.
    Двери: вибро 1 слой, шумка 2-3 слоя.
    Крышка багажника: вибро - 1 слой, шумка 1 слой.
    Материалы только обошлись в 30000-40000 рублей + неделя работы летом под солнышком.
    Тонировка была на всех стеклах - неделю назад добрый ДПС отказался брать взятку и сорвал пленку спереди, увы(((. Стекла уже протерли на мойке + весь салон. В плане внутренней и внешней гигиены машины следил достаточно тщательно.В машине салон комбинированный (алькантара) - серого цвета, руль родной под дерево.
    Комлпектация одна из самых полных, проще сказать чего нет,это:складывание зеркал, подогрев задних седений, круиз, туманки спереди.
    Вместе с машиной отдам второй комплект колес на красивом оригинальном литье VW (не реплика) + шипованная резина (уже одета на диски). Передняя - 1 сезон только отъездила (все шипы на месте, ни один не вылетел).За все время экплуатации машина обслуживалась или у Андрея на Хорошевке (теперь на Щукинской) или в сервисе, где владельцы сервиса - друзья семьи. Поэтому мою машину обслуживали также как и хозяйскую.Таить что то смысла нет, говорю как есть, за все время эксплуатации было несколько мелких ДТП:
    -сзади (виноват не я) слегка въехали в левый угол бампера. На нижней черной юбке остались мелкие царапины.
    -В левую переднюю дверь (виноват не я) въехали. вытянули - покрасили, новые молдинги.
    -1 фара и решетка (виноват увы я) были заменены. Стояли раньше родные фары Hella - видно на некоторых фото. Пришлось поставить Depo.
    У машины идеальная геометрия, можем загнать на сход развал. Все лонжероны или что то там еще несущее все целое и невредимое - не подумайте. Эти ДТП были мелкими - никакой жести.
    За все время эксплуатации, из глобального, поменял подшипник и щетки генератора, комплект ГРМ, масло в коробке и датчик давления (масло и датчик я описывал здесь на форуме, можете почитать), поменял лобовое стекло (было целым все нормально, просто достали мелкие сколы).Масло в ДВС менял каждые 7-8 тыс, заливал только Shell Helix Ultra 5W40. Турбина немного подъедает масло – это где то 1 литр на 6000-7000 км. Спецы сказали что для такого пробега и вообще для турбовой машины это в пределах нормы. В заднем свете стоит ксенон. Именно ксенон а не диоды, очень удобно вечером - все видно.Шторка есть на заднем стекле. По электрике все работает исправно, кроме подсветки заднего номера (нужно докупить 2 лампочки) и подсветки бардачка. В ногах у водителя есть красная подсветка, у пассажира руки так и не дошли сделать. Хромированная полоска на вставках по периметру салона, не бросается в глаза но очень гармонично подчеркивает детали машины. Зеркало с автозатемнением и диодной подсветкой тоннеля где селектор КПП. Родные зеркала с подогревом и поворотниками.С подвеской все в порядке, если что то стучало - ехал менял.
    К машине относился достаточно педантично.Вот еще - передние диски тормозные Otto Zimmerman перфорированные, задние Brembo.По кузову есть редкие мелкие сколы или царапинки. Отдавайте себе отчет пожалуйста что машине 9 лет уже и вы не в автосалон покупать идете новую. Если посмотреть машины с таким пробегом и такого года, то мало достойных экземпляров. Если вам говорят что машина в идеале, и краска блестит как новая - думаю и так понятно что что-то не так. К машине отдам также все что есть еще, это:запаска целая, диодные лампочки в подсветку дефлекторов воздушных - 4 штуки оригинал, провод VAG COM и диск (запечатанные в пакете, так и не воспользовался ни разу, покупал здесь на форуме), второй комплект болтов на 4 колеса для зимней резины, секретка, ключи, домкрат. 3 комплекта ключей для Mul-T-Lock (установлен), 2 комплекта ключей для машины. Сервисный ключ предыдущий владелец мне так и не передал (был утерян).
    На последок - причина продажи - новый авто + есть водитель и служебная машина.
    Цена 410 000 рублей. Возможен небольшой торг на месте.
    Фото где устанавливалась вибро и шумоизоляция на двери - на этом фото видны зимние диски, тогда (2010г.) - еще пока летние.Сегодня-завтра залью еще фоток машины после мойки, включая салон, музыку и т.д.Welcome =) Название: peof7UqKYmU.jpg
Просмотров: 485

Размер: 124.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 100820101289.jpg
Просмотров: 555

Размер: 117.8 КбНазвание: 130420111385.jpg
Просмотров: 617

Размер: 106.6 Кб

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Britanets
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,824
    Спасибо:
    Получено: 1,051
    Отправлено: 562

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FireAir, по фото левой стороны дверь в цвет не попали прилично....да и ценник 440 это космос

  3. #3
    Touareg Аватар для DEH81
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Брызговики и 18-е колеса смотряцца супер!!!! Снимай либо колеса, либо брызговики! Такс и еще лучще выложить расшифровку Вина, чтобы всем по 100 раз ничего не объяснять
    VW Tiguan TDI+DSG7+4x4 2018 VW CrossPolo 1.4 DSG7 2011

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEH81 Посмотреть сообщение
    Брызговики и 18-е колеса смотряцца супер!!!! Снимай либо колеса, либо брызговики!
    ни че не даст это из за ППД видан...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот комментарии мне и нужны были. Спасибо =) Ценник базовый можно пересмотреть в меньшую сторону до 410000 + торг на месте. По поводу двери и краски не в цвет - не очень понял как ты определил это по фотографии с расстояния + на грязной машине Предположим что это дар Попробовал пробить комплектацию VW по вину и выложить сюда - не очень получилось. Вот вин WVWZZZ3BZ5P034344 - кто нибудь, если не трудно выложите плз сюда комплектацию

  6. #6
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireAir Посмотреть сообщение
    По поводу двери и краски не в цвет - не очень понял как ты определил это по фотографии с расстояния + на грязной машине
    Тут не надо быть суперспециалистом, по фотографии это прекрасно видно. (На фото всегда лучше видно крашенные элементы чем если смотреть в живую - фотокамера меньший спектр захватывает чем человеческий глаз).

    машина честная, хорошая....
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: IMG_1591.jpg
Просмотров: 106

Размер: 61.2 КбНазвание: IMG_1603.jpg
Просмотров: 117

Размер: 105.0 КбНазвание: IMG_1592.jpg
Просмотров: 104

Размер: 89.7 КбНазвание: IMG_1593.jpg
Просмотров: 113

Размер: 102.0 КбНазвание: IMG_1595.jpg
Просмотров: 106

Размер: 104.4 КбНазвание: IMG_1596.jpg
Просмотров: 124

Размер: 119.8 КбНазвание: IMG_1597.jpg
Просмотров: 116

Размер: 104.0 КбНазвание: IMG_1599.jpg
Просмотров: 171

Размер: 125.1 КбНазвание: IMG_1599.jpg
Просмотров: 171

Размер: 125.1 Кб
    На этой неделе вернулся из командировки, вот фотографии авто на сегодняшний день (фото после мойки сегодня 30.11.2013). На фото как раз зимние диски о которых писал выше.
    Завтра выложу скан накладной по работам на этой неделе у Андрея. В бонус новому хозяину - на этой неделе сделали:
    - поменяли фильтра - масляный, воздушный, салонный
    - поменяли масло Shell Helix ULTRA 5W40
    - поменяли несколько лампочек в фонарях сзади
    - продиагностировали подвеску - в норме
    - долили немного антифриза
    - прочистили дренаж капотного пространства

  8. #8
    Golf Аватар для Tatarski
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    740
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    бодрый пассат
    Audi A6 2017г 2.0ТFSI/https://www.drive2.ru/r/audi/a6/548161523101466888/

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    25.01.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    надо брать

Похожие темы

  1. Продам Продам VW Passat b5.5 механика 1.8T Европеец с пакетом плохих дорог
    от forestgump007 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 16:50
  2. Продам Продам VW Passat B5+ Variant 1.9 TDI AVB АКПП 2004 г.
    от ЮрBASS в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 17:08
  3. Продам PASSAT B5+ 1.8T, АКПП, 4motion, декабрь 2004 г.в.
    от mcsdz1 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 21:57
  4. Продам фары на VW Passat B5+ европеец
    от Ankol в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 00:45
  5. Продам Продам VW Passat Variant B 5 универсал,декабрь 1998 г.в., турбодизель, АКПП
    от rvk07 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •