Airbag Fault - Страница 2

Тема: Airbag Fault

  1. #21
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,867
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну возможно это оно и есть... мне когда читали машинку на сервисе, сказали что была ошибка по аирбегам из-за отключения питания ЭБУ или же АКБ... сказали ничего страшного... давно это было я в подробности не вдавался, подушки всегда работали исправно и работают по сей день.
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    27.06.2018
    Адрес
    Киров
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Смотри разъем подушки под сиденьем. Перещелкни и скинь ошибку шнурком. С певого раза может и не получится.
    первым делом смотрел, ничего не изменилось. Суть в том что снимал блок комфорта, там не может быть проблемы?? Может есть где то фото или схема для чайников, где идут провода, которые можно проверить и как разобрать?

    Есть шанс что оторвал что то, когда приподнимал ковролин??

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как я понимаю, подушка водителя находится в руле под кнопкой клаксона. Под ковролином все, что ты мог сотворить, добыть ошибку по боковым подушкам водителя и переднего пассажира, если датчики бокового удара стоят как у меня примерно под седалищами водителя и переднего пассажира под ковролином. Сами подушки боковые установлены в спинки передних сидений.
    Как на машинах 2004 года не помню, а на дорестайлах ЭБУ подушек стоит за бардачком. Бывает через воздушный фифльтр вода попадает туда.
    Так как руль крутится, пиропатрон подушки должен подключаться через шлейф на разъем под рулем. Может там кто полазил. Схему надо искать в ЭЛЬЗЕ. В талмудах есть только на дорестайл.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #24
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,867
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня блок Аирбегами установлен по центру кансоли, снизу по правую сторону от педали газа... В предыдущих автомобилях (Опель, Мазда) проводка этой системы отличалась цветом, она была ярко жёлтой. В пассате не обращал внтимания, возможно так же. Нужно найти блок подушек и от него плясать. Хотя если есть конкретная ошибка по водительской то смотри эту подушку, куда идёт разъём и так далее...

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только АКБ отключать в обязательном порядке. А проверяют проводку просто. Снимают с подушки разъем. Включают и смотрят ошибки. Если опять низкое сопротивление, значит КЗ от разъема до ЭБУ подушек. Если покажет слишком большое сопротивление (обрыв), то КЗ где-то от разъема до пиропатрона подушки.
    Если покажет слишком большое сопротивление, в разъем подушки втыкают сопротивление. Если ошибка удалится, Смотреть от разъема до подушки. Номинал не помню, что-то вроде трех Ом, но лучше уточнить в темах про подушки. Их много. Забей вверху страницы в поиске по сайту "подушка водителя".
    Не забывай отключать АКБ когда снимаешь или устанавливаешь разъем, дергаешь жгуты. Может стрельнуть.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    27.06.2018
    Адрес
    Киров
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    лазил слева в проводах у педали сцепления увидел 2 провода оборваных желтый и фиолетовый идут из одного места, не понятно откуда оборвались, хоть такую же тачку ищи и смотри куда идут

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Airbag Fault
    от igormancos в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 12:23
  2. Airbag fault((
    от muxtar640 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 09:09
  3. Airbag и тормоза
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 22:59
  4. Ну вот и у меня зажёгся Airbag :(
    от vadmore в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 15:33
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •