0

Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
дык это у тебя аварийный режим по передуву включается. (ЭБУД просто дроссель принудительно закрывает...).
--- Добавлено чуть позже ---
тебе же Сергей выше дельный вариант проверки настройки актуатора предложил
ты так пробовал ?: убрать n75 из цепи = соединить напрямую штуцер, идущий от турбины, с штуцером актуатора. В этой схеме наддув должен быть примерно равен давлению открытия вестгейта. В исправном варианте - 0,35-0,38 Бар. Во всяком случае, если в такой схеме все равно будет передув, - то проблема с механикой турбины.
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
енот, нет сегодня некогда было.
Вы только мне скажите, если передува при этом не будет то клапан на замену?
Больше ж вроде нечего быть не может.
Кстати может из за него наддув скакать?
В пол давишь, машина ра3гоняется а он скачет от 1.5 до 0.5 и обратно
И получается как будто я газ бросаю и давлю постоянно.
Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
скажем так - если не будет передува и значение устаканится на 0.3-0.35 - можно будет предположить что к турбине вопросов нет. в остальном - да, все будет указывать в сторону N75 (если подключение к нему верное и в питающей его бустом трубке гарантированно нет дыр). для того что бы был передув - клапан должен быть всегда (с питанием и без него) открыт во все три штуцера.
если прибор твой измерительный исправен - то пульсирующий наддув может, в том числе, провоцировать "плавающая" неисправность N75 (но подобный вид его неисправности я не встречал ещё на практике. Сергей может уточнит...).
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Вобщем друзья... подключил я мимо клапана.. Никакого передува нет и даже по моему кривому прибору показывает примерно 0.3 (может не такой он и кривой) пол часа катался... наддув выше не поднимался..
Так как в целостности трубок я уверен, то прихожу к выводу что надо менять 75й..
По етке номер 058906283f. Он же енто?)
если пульсирующий наддув после замены пропадет.. отпишусь... то это будет первый ваш случай в практике![]()
Спасибо: |
Получено: 142 Отправлено: 16 |
ШЭФ,
Ну и отлично.
Настоятельно рекомендую внимательно осмотреть 2 силиконовых шланга от N75 на предмет разрыва в районе обжимных хомутов. Если же всё точно правильно соединено и дыр нет, то новый n75
идёт уже с буквой "Е" на конце 06A 906 283 E
Спасибо: |
Получено: 6,737 Отправлено: 4,716 |
....отпишись обязательно
свой 75-ый обязательно сними (перед покупкой нового) и проверь
так ли это.
I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Енот, так в том то и дело. Сегодня я его опять проверял. Всё так же что с питанием что без
Продувается только между актуатором и турбиной.
Но я заметил что не на заведенной маш ине если прям сильно дуть Чуть чуть пропускает
И в гусеницу. Видимо под давлением будет продуваться во все стороны.
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 1 |
Мой n75-тый, когда помер дулся как новый а на движке ни фига не работал, так что не показательсегодня тоже нашёл, шланг со впускного на байспас разорвало вдрызг
а я думаю чо тупит, шланг говно или турба китайская?
Passat Variant 97г. немец AEB палка.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Тема ещё не закрыта
Извините что пропал ниче не писал. всё связано с финансовым положением и клапан только забрал и поменял..
Так вот если кто помнит, передув у меня был, мы тут решили менять Н75-й
Всё хорошо купил поставил...
поставил и расстроился.. передув пропал..
Я уверен что мозги прошиты на наддув около 1.2
вернее такой он всегда был на старой, на новой турбе..
так вот.. с новым клапаном наддув не более 0.6
ездил два дня, привыкал к медленному разгону...
уже думал что программы нету и такой наддув был всего лишь от неисправного клапана...
Вчера еду себе медленно...
Загорелся чек (в существовании которого я ваще сомневался )) никогда не горел)
И тут же наддув встал на свои положенные 1.2-1.3 бара....
Теперь машина едет, чек горит... и неизвестно шо это такое ваще))
Ошибки считать нечем и некогда пока..
может у Вас господа хорошие будут какие либо предположения?)
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
вот теперь чек погас и наддув норм... интересно шо это было...
п.с. а что с форумом? ни одного ответа и предположения... странно....![]()