Воздух в печке. - Страница 3
  1. #41
    Golf Аватар для i2g864
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    59
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Не придумывай себе проблемы...
    Привет!
    Я тоже не хотел придумывать, ездил, все булькало и булькало... А потом при поездках на больших оборотах еще и антифриз стало выдавливать! Заменил прокладку ГБЦ и все прошло! Кстати и воздух пытался выгнать и машину вверх "мордой" ставил на уклоне и газовал - все напрасно. На холодную в системе ОЖ давление оставалось! То есть из цилиндра газы давили, а обратно из системы ОЖ давления не хватало (уровень масла всегда был в норме). Это, конечно же, не лучший вариант... Хорошо, если обойдется... Да, насос ОЖ, термостат и антифриз я тоже перед заменой прокладки менял... Не помогло... А, еще и основной радиатор до этого менял.
    ПАСЯ В5, AFN, седан, МКПП DHF 1997г.р., серебряный зверь - см. аватар

  2. #42
    Golf Аватар для Сергей 102
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Башкирия, с. Месягутово
    Сообщений
    799
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я делаю так. Сначала

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    льем
    затем

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    холостые
    На холостых прогреваю мотор. В это время обратка печки приспущена до отверстия на шланге. По мере прогрева жидкость с воздухом начинает выходить наружу через отверстие в патрубке. Если газануть, то жидкость сразу выплескивается наружу. А на холостых воздух выходит почти полностью. В авто тепло.
    Пассат 1,8Т, AWT, типтроник, 2004 г.в., "европеец", седан. Продан. Лексус RX 300 2002 г.в. 223 л.с. Хундай Солярис 2016 г.в. только 123 л.с. Продан!!! Ниссан Глория 1999 г.в. 2,5 л 210 л.с.

  3. #43
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,319
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i2g864 Посмотреть сообщение
    воздух пытался выгнать и машину вверх "мордой" ставил на уклоне и газовал - все напрасно. На холодную в системе ОЖ давление оставалось! То есть из цилиндра газы давили, а обратно из системы ОЖ давления не хватало (уровень масла всегда был в норме). Это, конечно же, не лучший вариант...
    Похоже, что мой вариант именно такой Тоже не могу победить пока систему ОЖ. Что-то воздушит, а явных признаков пробоя прокладки ГБЦ нет Голову скидывать зимой прям как не хочется
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  4. #44
    Golf Аватар для i2g864
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    59
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Похоже, что мой вариант именно такой
    Ну это крайний вариант! Проверь пока все другие методы. Кстати, я у же потом понял, что так ездил уже давно, так как завоздушивание появилось год или два назад. А ближе к ремонту в бачке еще и темный налет стал появляться. Но у меня дизель, это объяснимо.
    ПАСЯ В5, AFN, седан, МКПП DHF 1997г.р., серебряный зверь - см. аватар

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    i2g864,
    Александр К.,
    Сергей 102,
    Пришел в гараж на следующий день. В бачке уровень упал на 2 см. Крышку бочка оставлял открученной.
    Ну думаю щас начну сначала. Значит 2 см освободились, а воздух вышел.
    Все делаю по инструкции. Залил где-то еще 0,5-0,7 литра. Бочек понимал выше уровня. Завел... Погазовал... Опустилась еще на 0,5 см.. Звуков бульканья вообще нет.
    Как итог... Докатал авто до температуры 94 градуса. Сначала стояла на холостых минут 10-15.. Потом пару км проехал. 94 и все - выше не поднимается..

    У меня дисплей цветной - данные на экран выводит по температуре.

    Думаю, ну вот счастье пришло... В общей сложности она минут 20-30 работала.
    Закатил в гараж.. Щупаю верхний патрубок - горячий достаточно .. Шланги печки - горячие тоже - печка дула так, что руку держать было невозможно..
    А нижний патрубок - не намека на нагрев... Шланг к бочку щупаю от нижнего патрубка, а он тоже ни бе ни ме.. Трогаю жидкость в самом бочке. Она еле теплая.

    Мля, ну как так то?

    Термостат не открылся? Так я его перед установкой то снял, вместе со старым оригиналом прокипятил - все работало.. - открывались оба.. Термостат отпадает..
    А че жижа то в бачке еле теплая, а патрубок вообще никакой?

    Потом думаю.. дай усердно пожмакаю верхний и нижний патрубки... Пожмакал.. Вержний мгновенно остыл, и жижа стала в бочке вообще чуть ли не холодная.. Патрубки печки тоже мгновенно остыли.. Тут понятно - холодная с горячей перемешались..
    И что дальше то?
    1.8T 02, AWM

  6. #46
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    И что дальше то?
    Ездить, что еще то.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  7. #47
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,319
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Сначала стояла на холостых минут 10-15.. Потом пару км проехал. 94 и все - выше не поднимается..
    У меня почти так же. Только если потом в горку поехать затяжную или на высоких оборотах поездить, то поднимается до 102-106 градусов и падать не хочет. Только глушить. Думаю снять новый термос, в старом просверлить во фланце отверстие на 2 мм( как на Газелевском) и попробовать на таком покататься. Думал сначала вообще без термостата поездить, но так уплотнительное кольцо не уплотняется. Сейчас холодно совсем без термоса( -25-30 по ночам). Попробую в воскресенье затеять.
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Думаю снять новый термос, в старом просверлить во фланце отверстие на 2 мм( как на Газелевском)
    Заметил на некоторых термиках ВАХЛЕР наличие подобной дырки с физическим клапаном в виде шарика - УМНАЯ ИДЕЯ для стравливания воздуха при заправке системы охлаждения!
    1.8T 02, AWM

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,846
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,840
    Отправлено: 2,813

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF, а термостат правильно ставил при сборке,по эльзе термостат ставится в определенную позицию
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, а термостат правильно ставил при сборке,по эльзе термостат ставится в определенную позицию
    Я этого пассата перебрал уже раз 500 Уже в слепую откручиваю болты без фонарика и знаю его размерность ))) Да и по другому его не поставишь ))) - упрется в корпус пластика нижнего патрубка.
    Логично, что нагрев идет со стороны двигателя, поэтому пружиной он вставляется в двигатель))
    1.8T 02, AWM

  11. #51
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,846
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,840
    Отправлено: 2,813

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я имел в виду что у термостата дуга ставится вертикально
    Название: N19-0232.png
Просмотров: 1858

Размер: 9.0 Кб
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    я имел в виду что у термостата дуга ставится вертикально
    Название: N19-0232.png
Просмотров: 1858

Размер: 9.0 Кб
    Интересно, почему так А если горизонтально, что будет? Это как-то объясняется? Так, для общего развития
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,846
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,840
    Отправлено: 2,813

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    А если горизонтально, что будет? Это как-то объясняется? Так, для общего развития
    ну так сталкивались уже на практике в какой то теме обсуждалось,тоже циркуляция кривая была из-за того что термостат не по циркулю поставили.
    А по установке во многих совдеповских термостатах есть отверстие с вставленой заклепкой,через нее стравливает воздух при заполнении системы ОЖ,на немцах нет такой приблуды,но в эльзе есть четкое описание к вышеприведенной картинке
    Установка

    Установка осуществляется в обратной последовательности, при этом необходимо соблюдать следующие указания:



    – Новое уплотнительное кольцо -3- смочить охлаждающей жидкостью.

    – Вставить термостат -4- в штуцер -2- и провернуть 1/4 оборота (90°) по часовой стрелке.

    Указание

    Скоба термостата должна стоять практически вертикально.

    – Установить штуцер -2- с термостатом -4- на блоке цилиндров.

    – Затянуть винты крепления -1-. момент затяжки: 15 Нм

    – Залить охлаждающую жидкость → Глава
    по сути должен работать хоть вверх ногами,но рекомендаций лучше придерживаться
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    ну так сталкивались уже на практике в какой то теме обсуждалось,тоже циркуляция кривая была из-за того что термостат не по циркулю поставили.
    А по установке во многих совдеповских термостатах есть отверстие с вставленой заклепкой,через нее стравливает воздух при заполнении системы ОЖ,на немцах нет такой приблуды,но в эльзе есть четкое описание к вышеприведенной картинке


    по сути должен работать хоть вверх ногами,но рекомендаций лучше придерживаться
    Ясно, спасибо!
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  15. #55
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    я имел в виду что у термостата дуга ставится вертикально
    , когда ставил инструкцию не читал.. Но мысля эта промелькнула... И на удивление, я установил так как на картинке ))
    1.8T 02, AWM

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,846
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,840
    Отправлено: 2,813

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    И на удивление, я установил так как на картинке
    ну так что все таки плохая циркуляция? на волговском движке боролся с такой бедой,при всем новом,помпе,термостате, все равно пузырило,когда снял помпу то и начал промерять посадочные оказалось турбинка помпы просажена по валу и появился увеличеный зазор по плоскости ниже лопаток,между диском турбинки и блоком,пришлось подшипник сгонять со своей посадочной.
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  17. #57
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    ну так что все таки плохая циркуляция? на волговском движке боролся с такой бедой,при всем новом,помпе,термостате, все равно пузырило,когда снял помпу то и начал промерять посадочные оказалось турбинка помпы просажена по валу и появился увеличеный зазор по плоскости ниже лопаток,между диском турбинки и блоком,пришлось подшипник сгонять со своей посадочной.
    Не, ну смотри, ситуация то не такая, как была, когда был забит радиатор. Сейчас то он ЖАРИТ. Перед этим я чистил систему и раз 10 гонял систему и сливал жидкости + всякие чистящие средства применял. Но сейчас все новое: радиатор+ радиатор +термостат + датчик температуры + тройник + пару патрубков.
    Когда гонял систему без термостата - нижний патрубок грелся чуть меньше верхнего, но тогда когда я гонял систему на чистку у меня машина часа 1.5 в общем проработала. Под конец температура была градусов 99-102 - скакала. Патрубок немного прогрелся нижний и ОЖ в бочке была достаточно горячая.
    После установки термостата на место сделал то что написал пару постов назад. Машина работала непрерывно минут 20-30. Нижний патрубок почти без изменений , ОЖ в бочке еле теплая, температура по компу 94 градуса, печка жарит так шо писец.
    Может просто не догрел авто?
    Обратил внимание, что на 87 градусов, когда кипятил термостат, было очень не похоже. Ближе к 100, когда вода начала булькать они начали открываться. Причем кипятил и новый и старый вместе в одной кастрюле. Оба синхронно работали. Один оригинал старый, другой MAHLE - новый.
    1.8T 02, AWM

  18. #58
    Pointer
    Регистрация
    02.06.2020
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Надеюсь сейчас это сообщение кто-то увидит Проблема такова, Passat b3 1.8 слышно бурление в этом районе. Название: 7fa504s-960.jpg
Просмотров: 914

Размер: 198.8 Кб Выключаю двигатель и если рядом стоять с открытым капотом, то слышно бурление. При этом, с течением времени оно утихает, видимо с остыванием двигателя. Печка греет хорошо, температура поднимается до 93 и начинает опускаться до 90 градусов. Единственное что я заметил, это то что верхний патрубок на радиатор на градусов 10 горячее чем нижний. Также если в расширительном бочке залить жидкость до нормы, то поездив, часть из нее по немного выходит наружу, через какое отверстие в бочке справа. Надеюсь на ваши советы

  19. #59
    Pointer
    Регистрация
    02.06.2020
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svinopes Посмотреть сообщение
    Всем привет. Надеюсь сейчас это сообщение кто-то увидит Проблема такова, Passat b3 1.8 слышно бурление в этом районе. Название: 7fa504s-960.jpg
Просмотров: 914

Размер: 198.8 Кб Выключаю двигатель и если рядом стоять с открытым капотом, то слышно бурление. При этом, с течением времени оно утихает, видимо с остыванием двигателя. Печка греет хорошо, температура поднимается до 93 и начинает опускаться до 90 градусов. Единственное что я заметил, это то что верхний патрубок на радиатор на градусов 10 горячее чем нижний. Также если в расширительном бочке залить жидкость до нормы, то поездив, часть из нее по немного выходит наружу, через какое отверстие в бочке справа. Надеюсь на ваши советы
    Решил проблему. Сначала понял, что датчик на радиаторе находится снизу, поэтому если сверху под 100 градусов, то снизу 90, в следствии чего включалась первая скорость вентилятора, а до второй скорости не доходила, потому что датчику хватало и 1-ой скорости. Поэтому сверху как было жарко, так и оставалось. Может в другой раз заменю датчик, но пока просто поменял контакты скоростей вентилятора местами и теперь сразу 2-ая скорость включается. Также была предыдущим хозяином поломана губа, поэтому приколхозил новую и обдув стал получше.

  20. #60
    Pointer Аватар для kramer79
    Регистрация
    11.07.2019
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ответ часто бывает на поверхности ....

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Похоже, что мой вариант именно такой Тоже не могу победить пока систему ОЖ. Что-то воздушит, а явных признаков пробоя прокладки ГБЦ нет Голову скидывать зимой прям как не хочется
    Пишу специально для тех коллег, кого достаёт бульканье в печке на B5.
    Этим вопросом завален весь Гугл, по самые помидоры, включая ютуб, на котором каждый изголяется с бутылками и шлангами, которые вставляют в эту несчастную дырку для прокачки, которая на выходном патрубке отопителя.
    Сказать по правде, я и сам этих приблуд наделал и по упражнялся.

    если у Вас:
    -не пробита головка/ прокладка ГБЦ (то есть картерные газы не давят в систему ОЖ)
    -нет подтеканий любимого заднего фланца и каких либо других подтеканий
    -нет падения уровня ОЖ в расширительном бачке ( то есть Вы ее не доливаете)
    -печка жарит "на всю дыру" , что руку не удержать

    НО, при этом, Вы всё равно после правильной прокачки ОЖ через отверстие для спуска воздуха слышите БУЛЬКАНЬЕ -
    ТО ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОМЕНЯТЬ КРЫШКУ РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА.

    и на 99% проблема уйдет.
    Машинки старые уже, крышки ни кто не меняет, а они перестают правильно работать.
    В результате - давление в системе ОЖ не то, которое должно быть.

    Вак следствие:
    - страдают и пластиковые фланцы, патрубки, расширительные бачки, температура закипания ОЖ естественно повышается, что при определенных обстоятельствах может сыграть злую шутку.
    И ДА, ставьте оригинал, китайское г"вно - НЕ РАБОТАЕТ. Ну или часто не работает, - то же справедливо и для эжекционных насосов, байпасных клапанов наддува и прочей важной "пластмассы" в этих машинах.

    Кстати, когда все пункты соблюдены, прокачивается как 2 пальца об асфальт и ни каких танцев с бубном.

    вот так)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. воздух в печке или термостат?помогите
    от taras32 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 17:49
  2. дует теплый воздух
    от imported_Arhond в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 15:38
  3. Теплый воздух из дефлекторов.
    от 386 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:12
  4. Подсасывает воздух
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 18:11
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •